Лучшие современные фильмы-ремейки

Best Remake Reboot Movies

Мир кино существует с 19 века. Вполне естественно, что некоторые идеи реализации сьемок могут быть переработаны и обновлены за такое продолжительное время. Поскольку кинотехнологии постоянно развиваются, имеет смысл переснимать некоторые старые фильмы с использованием новых технологий, чтобы показать то, что невозможно было реализовать во времена создания оригинала, а с другой стороны приобщить новые поколения к хорошим фильмам прошлого.

DE EN ES FR IT PT RU

DE EN ES FR IT PT RU

40 Мортал Комбат (Mortal Kombat), 2021

Оригинальный фильм: Mortal Kombat, 1995 года, режиссер Пол У. С. Андерсон

Mortal Kombat

Боец смешанных единоборств Коул Янг не раз соглашался проиграть за деньги. Он не знает о своем наследии и почему император Внешнего мира Шан Цзун посылает могущественного криомансера Саб-Зиро на охоту за Коулом. Янг боится за безопасность своей семьи, и майор спецназа Джакс, обладатель такой же отметки в виде дракона, как и у Коула, советует ему отправиться на поиски Сони Блейд. Вскоре Коул, Соня и наёмник Кано оказываются в храме Лорда Рейдена, Старшего Бога и защитника Земного царства, который дает убежище тем, кто носит метку. Здесь прибывшие тренируются с опытными воинами Лю Каном и Кун Лао, готовясь противостоять врагам из Внешнего мира, а для этого им нужно раскрыть в себе аркану — могущественную силу души.

Режиссер: Саймон Маккуойд
Сценарий: Дэйв Каллахэм, Эд Бун, Джон Тобиас
В ролях: Льюис Тан, Джо Таслим, Джессика Макнэми
Бюджет: $55 000 000
Сборы в мире: $84 426 000

Трейлер:

 

 

39 Солярис (Solaris), 2002

Оригинальный фильм: Солярис, 1972 года, режиссер Андрей Тарковский

Solaris

На космическую станцию, движущуюся по орбите загадочной планеты Солярис, прибывает психолог Крис Кельвин. Его цель — понять, что за необъяснимые вещи происходят с работающими там учеными. Крис обнаруживает, что руководитель экспедиции и его старый друг погиб при таинственных обстоятельствах. А вскоре он сам сталкивается с силой, стоящей за гранью человеческого понимания.

Режиссер: Стивен Содерберг
Сценарий: Стивен Содерберг, Станислав Лем
В ролях: Джордж Клуни, Наташа Макэлхоун, Виола Дэвис
Бюджет: $77 000 000
Сборы в мире: $30 002 000

Трейлер:

 

38 Вестсайдская история (West Side Story), 2021

Оригинальный фильм: West Side Story, 1961 года, режиссеры Роберт Уайз, Джером Роббинс

West Side Story

Тони и Мария познакомились на танцах. Они встретились взглядом в толпе и больше не отводили глаз. Это могло бы стать началом сказочно красивой и счастливой истории, если бы только в неё не вмешались окружающие. Мария – сестра местного лидера «Акул»-пуэрториканцев, а Тони принадлежит к потомкам европейских эмигрантов «Джетам». Эти банды давно соперничают за влияние над одним кварталом. Когда их вражда достигает драматичной кульминации, двое молодых влюблённых оказываются меж двух огней.

Режиссер: Стивен Спилберг
Сценарий: Тони Кушнер, Артур Лорентс
В ролях: Рэйчел Зеглер, Энсел Элгорт, Майк Фейст
Бюджет: $100 000 000
Сборы в мире: $76 016 000

Трейлер:

 

37 Великолепная семерка (The Magnificent Seven), 2016

Оригинальный фильм: The Magnificent Seven, 1960 года, режиссер Джон Стёрджес

The Magnificent Seven

Дикий Запад манил на свои просторы не только безумных золотоискателей, жаждущих обогатиться в один миг, но и безжалостных и жадных грабителей, трудолюбивых фермеров и отчаянных героев. Небольшой провинциальный городишко, являющийся перевалочным пунктом для странников, бандитов, индейцев и прочего люда, внезапно оказывается под угрозой. Отъявленные головорезы решают посеять страх на улочках, и запугивая горожан. Но к счастью в этих дивных краях еще не перевелись смелые рыцари. Отряд всадников, ловко владеющих оружием, готов выступить против мерзавцев не знающих ни жалости, ни чести.

Режиссер: Антуан Фукуа
Сценарий: Акира Куросава, Синобу Хасимото, Хидэо Огуни
В ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук
Бюджет: $90 000 000
Сборы в мире: $162 360 000

Трейлер:

 

36 Нечто (The Thing), 2011

Оригинальный фильм: The Thing, 1982 года, режиссер Джон Карпентер

The Thing

Научная экспедиция обнаруживает в Антарктике потерпевший крушение инопланетный космический корабль. Группа отчаянных учёных проникает в его недра и неожиданно для самих себя открывает ящик Пандоры. Среди непроходимых снегов и ледяных гор, выпущенное на свободу Нечто устраивает на исследовательской станции жуткую бойню.

Режиссер: Маттис ван Хейниген мл.
Сценарий: Эрик Хайссерер, Джон В. Кэмпбелл мл.
В ролях: Мэри Элизабет Уинстэд, Джоэл Эдгертон, Ульрих Томсен
Бюджет: $38 000 000
Сборы в мире: $31 505 000

Трейлер:

 

 

35 Судья Дредд (Dredd), 2012

Оригинальный фильм: Judge Dredd, 1995 года, режиссер Дэнни Кэннон

Dredd

Будущее не столь красочно и великолепно, каким его представляют современные люди. Через несколько столетий человечество окажется на грани самоуничтожения, захлёбываясь в кровавых преступлениях, смертельных грехах и беспорядочных убийствах. Старую систему правосудия будет невозможно использовать – анархия, всеобщие беспорядки вынуждают ещё сохранившуюся власть, тем не менее, потерявшую всякий авторитет и легитимность, пойти на отчаянные крайние меры и ввести институт Судей – универсальных полицейских, правоприменителей, а по совместительству – и прокуроров, которые упростили бы весь процесс задержания, следствия и судебных тяжб, совмещая в одном лице все должности блюстителей и защитников правопорядка.

Негодяи, подонки, вконец обнаглевшие и распоясавшиеся преступники и бандитские группировки всё равно не желают сдавать свои упрочившие позиции, опасаясь лишь одного – встречи с легендарным Судьёй Дреддом, пересажавшим или расстрелявшим не одну сотню насильников, террористов и жадных до человеческих страданий маньяков. В то время, как беспорядки и бесчинства бушуют на улицах города, Дредд спешит вернуть порядок, Закон и тишину, которым, кажется, уже никогда не обрести свою былую полноту, мощь и силу…

Режиссер: Пит Трэвис
Сценарий: Джон Вагнер, Карлос Эскуэрра, Алекс Гарленд
В ролях: Карл Урбан, Оливия Тирлби, Лина Хиди
Бюджет: $50 000 000
Сборы в мире: $41 037 000

Трейлер:

 

34 Убийство в Восточном экспрессе (Murder on the Orient Express), 2017

Оригинальный фильм: Murder on the Orient Express, 1974 года, режиссер Сидни Люмет

Murder on the Orient Express

Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории. Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.

Режиссер: Кеннет Брана
Сценарий: Майкл Грин, Агата Кристи
В ролях: Кеннет Брана, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо
Бюджет: $55 000 000
Сборы в мире: $352 789 000

Трейлер:

 

33 Алиса в Стране чудес (Alice in Wonderland), 2010

Оригинальный фильм: Alice in Wonderland, 1951 года, режиссеры Клайд Джероними, Уилфред Джексон, Хэмилтон Ласк

Alice in Wonderland

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

Режиссер: Тим Бёртон
Сценарий: Линда Вулвертон, Льюис Кэрролл
В ролях: Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер
Бюджет: $200 000 000
Сборы в мире: $1 025 467 000

Трейлер:

 

32 Угнать за 60 секунд (Gone in 60 Seconds), 2000

Оригинальный фильм: Gone in 60 Seconds, 1974 года, режиссер Г.Б. Галицки

Gone in Sixty Seconds

Что можно успеть за 60 секунд? Выкурить сигарету или выпить чашку кофе. Но только один профессионал в мире, легендарный вор по кличке Мемфис, может за считанные секунды угнать любой автомобиль.

Однако на этот раз ему предстоит сделать невозможное: чтобы спасти своего брата, Мемфис должен за одну ночь угнать 50 первоклассных машин. Чтобы вырваться из двойного капкана мафии и полиции, он должен следовать одному принципу – не останавливаться…

Режиссер: Доминик Сена
Сценарий: Г.Б. Галицки, Скотт Розенберг
В ролях: Николас Кейдж, Анджелина Джоли, Джованни Рибизи
Бюджет: $90 000 000
Сборы в мире: $237 202 000

Трейлер:

 

31 Золушка (Cinderella), 2015

Оригинальный фильм: Cinderella, 1949 года, режиссеры Клайд Джероними, Уилфред Джексон, Хэмилтон Ласк

Cinderella

Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами – мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми – Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище – Золушка.

Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.

Режиссер: Кеннет Брана
Сценарий: Крис Вайц, Шарль Перро
В ролях: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден
Бюджет: $95 000 000
Сборы в мире: $542 351 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий