Простой джем из инжира

Easy Fig Jam

Смакуйте вкус лета с этим супервкусным вареньем из инжира, приготовленным из совсем небольшого количества ингредиентов! Отличное дополнение к сырной тарелке, залейте любимую кашу с утра или обжаренный на гриле, хрустящий бутерброде с сыром. Этот джем настолько хорош, что хочется попробовать его практически со всем.

Easy Fig Jam

 

Наш любимый инжир – это свежий, с рынка. Но инжир – сезонный плод и надо постараться сохранить его для других времен года. Можно сделать пюре, которое замораживают и потом используют в десертах и/или смузи. Это пюре также служит отличным детским лакомством. Однако еще один способ сохранить инжир – это сделать джем. Варенье из инжира прекрасно сочетается с йогуртом или сыром, с печеньем или крекерами. Самое лучшее, его очень просто сделать.

Ингредиенты

  • 900 грамм свежего инжира, разрезанного на четверти без черенков
  • 1 стакан сахарного песка
  • сок одного лимона
  • 1 чайная ложка экстракта ванили
  • 1/4 стакана воды

Рецепт

В кастрюлю бросить инжир покрыть сахаром, лимонным соком и ванилью. Готовьте на среднем огне, часто помешивая, пока сахар не растворится и инжир не даст сок. Далее уменьшить огонь, добавить воду и варить 20 минут, периодически помешивая, пока плоды не станет мягкими и масса не начнет густеть. Выключите огонь и разложите варенье по стерилизованным банкам. Закройте банки и дайте им остыть до комнатной температуры. Хранить варенье нужно в холодильнике до 2 месяцев.

Easy Fig Jam

 


Добавить комментарий