Топ фильмов, где зло побеждает

Best Movies Where the Villain Wins

В фильмах положительные герои чаще всего добиваются победы. Возможно, им придется побороться, чтобы достичь своих целей. Возможно, придется от чего-то отказаться или понести глубокую утрату. И возможно, несколько хороших персонажей не доживут до достижения положительной цели. Но жертвы обычно окупаются, все заканчивается на позитивной ноте и зрители уходят из кинотеатра счастливыми и довольными.

Это касается большинства фильмов, но не всех. Время от времени герои не побеждают, а злодеи получают то, что им нужно. Такие концовки определенно вызывают бурную реакцию зрителя, если их хорошо исполнить…

30 Чужой: Завет (Alien: Covenant), 2017

Alien: Covenant

Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля “Завет” обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле – тёмный и опасный мир. Его единственный житель – синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии “Прометей”.

Режиссер: Ридли Скотт
Сценарий:
Джон Логан, Данте Харпер, Дэн О’Бэннон
В ролях:
Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Билли Крудап
Бюджет:
$97 000 000
Сборы в мире:
$240 891 000

Трейлер:

 

29 Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (The Blair Witch Project), 1999

The Blair Witch Project

В октябре 1994 года трое студентов-кинематографистов исчезли в лесах штата Мэриленд во время съемок документального фильма. Год спустя снятый ими материал был найден.

Они приехали в лес на Чёрных холмах, чтобы снять документальный фильм о местной легенде – Ведьме из Блэр, мучившей и убивавшей всех, кто забредал в её владения. В предании говорится о вековом проклятии, ритуальных убийствах детей, зловещих артефактах и сверхъестественных явлениях. Но не успели студенты, вооруженные 16-миллиметровой камерой, углубиться в лес, как безнадежно заблудились. Вокруг них сгущается невидимое зло.

Режиссеры: Дэниэл Мирик, Эдуардо Санчес
Сценарий:
Дэниэл Мирик, Эдуардо Санчес, Хезер Донахью
В ролях:
Хезер Донахью, Джошуа Леонард, Майкл С. Уильямс
Бюджет:
$25 022 000
Сборы в мире:
$248 639 000

Трейлер:

 

28 Забавные игры (Funny Games), 1997

Funny Games

В свой загородный дом на живописном озере приезжают муж, жена и их десятилетний сын. К ним стучатся два милых молодых человека, которые представляются гостями соседей. У обоих на руках белые перчатки. Молодые люди решили позабавиться. Они убивают собаку… и предлагают хозяевам заключить пари – никто из них не доживет до утра… Начнется цепь изощренных издевательств, изысканных пыток, медленного садистского уничтожения семьи.

Режиссер: Михаэль Ханеке
Сценарий:
Михаэль Ханеке
В ролях:
Сюзанна Лотар, Ульрих Мюэ, Арно Фриш

Трейлер:

 

27 Плетеный человек (The Wicker Man), 1973

The Wicker Man

На небольшой остров Саммерайленд, расположенный у берегов Шотландии, приплывает полицейский инспектор сержант Гови, чтобы расследовать исчезновение местной девочки-подростка. На острове, однако, он сталкивается с холодной враждебностью местных жителей. Кроме того, сержант выясняет, что абсолютно все жители острова во главе со своим лидером, лордом Саммерайлом, практикуют ритуалы древнего кельтского язычества…

Режиссер: Робин Харди
Сценарий:
Энтони Шэффер, Дэвид Пиннер
В ролях:
Эдвард Вудворд, Кристофер Ли, Дайан Чиленто
Бюджет:
£500 000
Сборы в мире:
$37 000

Трейлер:

 

26 Дорога на Арлингтон (Arlington Road), 1998

Arlington Road

Интеллигентный профессор Майкл Фарадей, в одиночку воспитывающий своего сына после трагической гибели жены во время рейда ФБР, и не представляет, какой крутой поворот вскоре совершит его судьба. Знакомство с милой соседской семьей помогает Майклу оправиться от потрясения и вернуться к нормальной жизни.

Однако чем дольше Майкл общается с новыми друзьями, тем больше необъяснимых сомнений и тревог появляется в его душе. Поймав несколько раз соседа на мелкой лжи, Майкл решает выяснить все об этом человеке. И его открытия оказываются гораздо страшнее, чем он мог себе вообразить.

Режиссер: Марк Пеллингтон
Сценарий:
Эрен Крюгер
В ролях:
Джефф Бриджес, Тим Роббинс, Джоан Кьюсак
Бюджет:
$31 000 000
Сборы в мире:
$41 067 000

Трейлер:

 

25 Сердце Ангела (Angel Heart), 1987

Angel Heart

1955 год, Нью-Йорк. К частному детективу Гарри Эйнджелу обращается некий Луис Сайфер с просьбой разыскать талантливого музыканта Джонни Фэйворита. В 1943 году мистер Сайфер заключил с Джонни контракт, но Фэйворит, вернувшись с войны, попал в психиатрическую лечебницу, откуда впоследствии исчез. Гарри начинает расследование, однако, чем дальше продвигается он в своих поисках, тем больше загадок встречается на его пути. А обратной дороги нет: каждый, у кого сыщик пытался выведать хоть какие-то сведения о пропавшем Джонни, после разговора с Эйнджелом погибает.

Режиссер: Алан Паркер
Сценарий:
Алан Паркер, Уильям Хьортсберг
В ролях:
Микки Рурк, Роберт Де Ниро, Лиза Боне
Бюджет:
$17 000 000
Сборы в мире:
$17 185 000

Трейлер:

 

24 Омен (The Omen), 1976

The Omen

Он был рождён в 6 часов 6 июня. Как предсказано в Книге откровений, настанет конец света, последнее противостояние сил добра и зла, и началом его будет рождение сына Сатаны в облике человеческом.

У жены американского дипломата Роберта Торна рождается мёртвый ребенок, но мужчина неспособен сообщить ей трагическую новость, поэтому усыновляет младенца с родимым пятном в виде трёх шестерок. Когда мальчик подрастает, вокруг него начинают происходить трагические события.

Режиссер: Ричард Доннер
Сценарий:
Дэвид Зельцер
В ролях:
Грегори Пек, Ли Ремик, Дэвид Уорнер
Бюджет:
$2 800 000
Сборы в мире:
$60 922 000

Трейлер:

 

23 Суровое испытание (The Crucible), 1996

The Crucible

Салем, Массачусетс. Компания девушек отправляется ночью привораживать парней под руководством Титубы, негритянки с Барбадоса. Колдовское варево на костре и дикие танцы для них – развлечение. Происходящее замечает священник. По деревне ползет слух о дьявольском заговоре. Фантазиям обывателей о связях с Дьяволом и заговорах нет предела. Закручивается жуткая машина охоты на ведьм. Жители деревни оговаривают друг друга, чтобы избавиться от давних врагов. Аресты следуют один за другим. Из Бостона присылают судью. Помешанный на изгнании Дьявола, он принимает даже самые нелепые обвинения.

Режиссер: Николас Хайтнер
Сценарий:
Артур Миллер
В ролях:
Дэниэл Дэй-Льюис, Вайнона Райдер, Пол Скофилд
Бюджет:
$25 000 000
Сборы в мире:
$7 343 000

Трейлер:

 

22 Не пойман – не вор (Inside Man), 2006

Inside Man

История крутого полицейского, детектива Фрейзера, который сталкивается “на узкой дорожке” с хитрым грабителем банков Далтоном. Их противостояние выливается в напряженную драму с захватом заложников. Появление брокера Мэдлин вносит еще больше хаоса и нестабильности в и без того чрезвычайно хрупкую ситуацию.

Режиссер: Спайк Ли
Сценарий:
Расселл Гевиртц
В ролях:
Дензел Вашингтон, Клайв Оуэн, Джоди Фостер
Бюджет:
$45 000 000
Сборы в мире:
$184 376 000

Трейлер:

 

21 Стрингер (Nightcrawler), 2013

Nightcrawler

Луи Блум пытается найти работу. После того как он видит, как любительская съемочная группа снимает автомобильную аварию, он меняет ворованный велосипед на камеру и снимает последствия угона автомобиля, чтобы продать местной телевизионной компании. Директор новостей Нина покупает запись и убеждает его продолжить работу. Вскоре становится ясно, что ради по-настоящему стоящего материала Луи не остановится ни перед чем…

Режиссер: Дэн Гилрой
Сценарий:
Дэн Гилрой
В ролях:
Джейк Джилленхол, Рене Руссо, Риз Ахмед
Бюджет:
$8 500 000
Сборы в мире:
$47 398 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий