Самые красивые, детализированные и проработанные миры в играх

Best Games Worlds

Сфера компьютерных игр переполнена невероятными мирами и окружением, в которые приятно возвращаться. Есть множество красивых и интригующих вселенных, но какие из них лучше? Как можно выбрать?

Возможно, не существует эмпирической формулы для обнаружения лучшего окружения в компьютерных играх, но мы попытались подобрать и составить рейтинг из игр с самыми лучшими, красивыми, детализированными, проработанными и удивительными игровыми мирами.

40 Острова Алтис, Arma 3 (2013)

Arma 3

Уничтожьте противника на детализированном поле боя в открытом мире. Место действия – островная территория в Средиземном море, занимающая более 290 км². От больших городов до покатых холмов – вы можете пересечь пыльные равнины на танке, пролететь над густыми лесами на вертолете или сразиться на каменистых склонах. Острова Алтис и Стратис – это динамический мир, в которых можно вести самые разнообразные боевые действия.

Разработчик: Bohemia Interactive
Издатель: Bohemia Interactive
Жанр: Симулятор боевых действий
Игровой движок:
Real Virtuality 4
Платформа: Windows, macOS, Linux

Видео по игре:

 

39 Выжженные пустоши, Mad Max (2015)

Mad Max

Станьте Безумным Максом, одиноким воином в диком постапокалиптическом мире, где ключ к выживанию – автомобиль. В этом мире, полном опасностей, действие происходит от третьего лица. Чтобы выжить в Пустоши, вы должны драться, участвуя в рукопашных и автомобильных боях против бандитских шаек. Макс – несгибаемый герой и отчаянный боец, единственное чего он хочет – оставить безумие позади и найти утешение в легендарной «Безмолвной Равнине». Игрокам предстоит пройти множество коварных миссий, глубже и глубже исследуя бескрайние просторы Пустоши в поисках запасов и материалов для постройки безотказной и совершенной боевой машины.

Разработчик: Avalanche Studios
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: Action-adventure, гонки на выживание
Игровой движок:
Avalanche Engine 3.0
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

38 Бандитский Гонконг, Sleeping Dogs (2014)

Sleeping Dogs

Яркий, расцвеченный неоном город одним своим видом олицетворяет бурное течение жизни, однако за его экзотическими достопримечательностями, оживленными улицами и рынками таится одна из самых могущественных и опасных криминальных организаций в мире – местная мафия, состоящая из печально известных триад. Вам предстоит играть за Вэй Шеня – отлично натренированного полицейского под прикрытием, пытающегося устранить триады изнутри. Докажите боссам мафии, чего вы стоите, пробивая себе путь к вершинам триад и участвуя в их преступной деятельности, но ни в коем случае не выдайте себя.

Устраняйте противников в жестоких рукопашных схватках, используя уникальную систему боевых искусств. Подчиняйте себе оживленные улицы Гонконга, участвуя в будоражащих кровь незаконных уличных гонках, или разносите их в пух и прах во взрывных перестрелках. В Sleeping Dogs Гонконг становится непревзойденной игровой площадкой.

Разработчик: United Front Games, Square Enix Europe
Издатель: Square Enix
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Havok
Платформа: Windows, macOS, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

37 Фэнтезийный мир Тейват, Genshin Impact (2020)

Genshin Impact

Отправьтесь в путешествие по Тейвату, чтобы найти своего потерянного родственника и получить ответы от Семи богов, богов всех стихий. Исследуйте этот волшебный мир, объединитесь с различными персонажами и разгадайте бесчисленные тайны, которые хранит Тейват…

Разработчик: miHoYo Limited
Издатель: miHoYo Limited
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, PS4, PS5, iOS, Android

Видео по игре:

 

36 Лос-Анджелес 1947 года, L.A. Noire (2011)

L.A. Noire

Послевоенный Голливуд переживает свой «золотой век». Коулу Фелпсу, молодому сотруднику полицейского управления Лос-Анджелеса, предстоит с головой окунуться в водоворот событий в упивающемся собственным успехом городе. Здесь процветает коррупция, улицы наводняют наркотики, уровень преступности высок как никогда. Фелпс должен выяснить, кто стоит за поджогами, махинациями, кровавыми убийствами. Он вступит в схватку с самыми отъявленными негодяями и даже со своими нечистыми на руку коллегами. Это расследование грозит потрясти погрязший в пороке город до самого основания.

Разработчик: Team Bondi, Rockstar Leeds, Virtuos
Издатель: Rockstar Games
Жанр: Action-adventure, симулятор детектива
Игровой движок:
Внутренний движок + Havok
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

35 Туманный ужас города Сайлент Хилл

Основные игры: Silent Hill (1999), Silent Hill 2 (2001), Silent Hill 3 (2003), Silent Hill 4: The Room (2004), Silent Hill: Origins (2007), Silent Hill: Homecoming (2008), Silent Hill: Shattered Memories (2009), Silent Hill: Downpour (2012)

Silent Hill

Сайлент Хилл чаще воспринимается как заброшенный город-призрак, однако, по-видимому, он не является таковым – герои игр сталкиваются лишь с “альтернативными» версиями города: “туманным” Сайлент Хиллом, выглядящим как обычный город, откуда внезапно и таинственно пропали все люди, и инфернальным “потусторонним” Сайлент Хиллом. В реальном мире город продолжает жить своей жизнью и развиваться. Это курортный город, являющийся относительно популярным местом для туристического паломничества.

Есть разные версии происхождения альтернативных сторон Сайлент Хилла. По одной из них, альтернативная сторона – результат ритуалов некоего закрытого магического ордена, управляющего городом и одержимого идеей через страдания людей построить Рай на земле. По другой, на город повлияло озеро Толука – местная достопримечательность. Инквизиторы, проводившие экзекуции над ведьмами, омывали свои топоры в водах озера, и оно стало проклятым. Впоследствии туман с озера, покрывая город, “приносил с собой изменения”.

Разработчик: Team Silent, Climax Studios, Vatra Games
Издатель: Konami
Жанр: Survival horror
Игровой движок:
Внутренний движок, Havok, Unreal Engine 3
Платформа: Windows, PS, PS2, PS3, PSP, Xbox, Xbox 360, Wii

Видео по играм:

 

34 Постъядерные пустоши США, Fallout

Основные игры: Fallout (1997), Fallout 2 (1998), Fallout 3 (2008), Fallout: New Vegas (2010), Fallout 4 (2015), Fallout Shelter (2015), Fallout 76 (2018)

Fallout

Мир игровой серии представляет собой альтернативную ветвь истории, которая отделилась от традиционной в промежутке десяти лет после Второй мировой войны. В ней никогда не был изобретён транзистор, зато вакуумные трубки и ядерная физика стали краеугольными камнями научного прогресса. Раннее достижение технологических устремлений, которые были распространены в ту эпоху, навсегда заморозило культуру на рубеже 1950-х годов, добавив в неё элементы атомпанка. Компьютеры и телефоны середины XX века существовали наравне с роботами и энергетическим оружием. Паранойя Холодной войны также никуда не ушла и продолжала доминировать.

Энергетический кризис и различные политические разногласия между странами, в конечном счёте, стали причиной двухчасового обмена ядерными ударами, произошедшего 23 октября 2077 года, который позже получил название «Великая Война» и в результате которого США превратились в постъядерные пустоши – основное место действия серии Fallout. Война продолжалась всего несколько часов. В этот день США, коммунистический Китай и другие великие державы (в том числе СССР, который в мире Fallout не распался) выпустили друг по другу большую часть своих ядерных арсеналов. Никто в постъядерном мире не знает, кто выпустил первую ракету или кто выиграл войну – большая часть человечества погибла в этот день или первые годы после него.

Разработчик: Black Isle Studios, Interplay Entertainment, Micro Forté Studios, Bethesda Game Studios, Obsidian Entertainment
Издатель: Interplay Entertainment, Bethesda Softworks
Жанр: Survival horror
Игровой движок:
Внутренний движок, Gamebryo, Havok, Creation Engine, Unity
Платформа: Windows, macOS, PS2, PS3, PS4, Xbox, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, HTC Vive, iOS, Android

Видео по играм:

 

 

 

33 Раккун-Сити и мир Амбреллы, Resident Evil

Основные игры: Resident Evil (1996), Resident Evil 2 (1998), Resident Evil 3: Nemesis (1999), Resident Evil Code: Veronica (2000), Resident Evil Zero (2002), Resident Evil 4 (2005), Resident Evil 5 (2009), Resident Evil 6 (2012), Resident Evil 7: Biohazard (2017), Resident Evil 2 Remake (2019), Resident Evil 3 Remake (2020), Resident Evil Village (2021)

Resident Evil

Сюжетные линии первых трёх основных игр серии повествуют о вспышке вируса в горах Арклей и его распространении в Раккун-Сити. Оригинальная Resident Evil рассказывает истории Криса Редфилда и Джилл Валентайн, которые, пытаясь найти выживших отряда “Браво” специального подразделения полиции S.T.A.R.S., вынуждены были отступить в особняк в горах. Они обнаруживают, что под особняком расположена база корпорации Umbrella, где разрабатывался Т-вирус, конечной целью которого являлось создание биологического оружия, известного как Тиран.

Разработчик: Black Isle Studios, Interplay Entertainment, Micro Forté Studios, Bethesda Game Studios, Obsidian Entertainment
Издатель: Interplay Entertainment, Bethesda Softworks
Жанр: Survival horror
Игровой движок:
Внутренний движок, Gamebryo, Havok, Creation Engine, Unity
Платформа: Windows, macOS, PS2, PS3, PS4, Xbox, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, HTC Vive, iOS, Android

Видео по играм:

 

32 Зона отчуждения Чернобыльской АЭС, S.T.A.L.K.E.R.

Основные игры: S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (2007), S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо (2008), S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (2009), S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля (2022)

S.T.A.L.K.E.R.

Действие происходят в Зоне, альтернативной версии зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. После аварии, в Зоне отчуждения были созданы лаборатории, которые позволили учёным экспериментировать с экстрасенсорными способностями. Их эксперименты привели к второй катастрофе, вызвавшей физические и метеорологические явления по всей Зоне, а также к мутациям флоры и фауны. Зона изобилует аномалиями – необъяснимыми явлениями, которые не укладываются в рамки физики, а иногда и привычной логики.

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing, THQ, Deep Silver, bitComposer Games
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
X-Ray, 3D-движок Qplaze, Unreal Engine 5
Платформа: Windows, Xbox Series X/S

Видео по играм:

 

 

 

31 Нью-Йорк и Вашингтон опустошённые вирусом, Tom Clancy’s The Division

Основные игры: Tom Clancy’s The Division (2016), Tom Clancy’s The Division 2 (2019)

Tom Clancy’s The Division

В 2012 году группа американских учёных и политиков запустила проект под названием “Тёмная зима” – особую программу, призванную проверить способность общества быстро реагировать на атаки био-террористов. Симуляция выявила то, как быстро всё может разрушиться, приведя ко множеству смертей и полному развалу цивилизованного общества, после чего было создано особое подразделение – отряд специальных агентов. В Нью-Йорке на конференции встречаются два учёных вирусолога – Виталий Черненко и Гордон Амхерст. Амхерст рассказывает Виталию о теории создания цифрового генома вируса и предлагает ему работать с ним, Черненко соглашается. На самом деле Амхерст загорелся идеей модификации вируса Оспы, дабы “очистить планету”. АНБ подозревает, что Амхерст что-то затевает, но не считает его существенным источником угрозы. Эпидемия начинается во время Чёрной пятницы – дня наиболее массовых покупок в году.

События в Вашингтоне, округ Колумбия происходят через 6 месяцев после Нью-Йорка, в котором разразилась гражданская война между выжившими и группами мародёров в мире, опустошённом “Зелёной отравой” – мощным штаммом оспы, спроектированным и выпущенным в Нью-Йорке террористом-экологом.

Разработчик: Massive Entertainment
Издатель: Ubisoft
Жанр: Шутер от третьего лица, action/RPG
Игровой движок:
Snowdrop
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по играм:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий