Самые красивые, детализированные и проработанные миры в играх

Best Games Worlds

20 Средневековая Богемия, Kingdom Come: Deliverance (2018)

Kingdom Come: Deliverance

Действие игры происходит в королевстве Богемия в 1403 году на фоне конфликта между королём Вацлавом IV и его братом Сигизмундом. В начале игры половецкие наёмники Сигизмунда разоряют шахтёрское поселение Серебряная Скалица. Главный герой Индржих, сын кузнеца, теряет родителей при налёте и поступает на службу к пану Радцигу Кобыле, возглавляющего сопротивление против Сигизмунда. В попытке отомстить убийцам родителей Индржих оказывается втянутым в заговор с целью восстановить на троне законного короля Вацлава IV. Как игра с открытым миром, Kingdom Come: Deliverance позволяет игроку свободно путешествовать по доступной ему области средневековой Чехии, самостоятельно находя интересные места и задания.

Разработчик: Warhorse Studios
Издатель: Deep Silver
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
CryEngine 3.8.6
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

19 Супергеройский Нью-Йорк, Marvel’s Spider-Man (2018)

Marvel's Spider-Man

Действие игры происходит в Нью-Йорке. Питеру Паркеру 23 года и, по сюжету, он уже 8 лет является Человеком-пауком. Он работает на учёного Отто Октавиуса, с которым они разрабатывают новый вид интеллектуальных протезов. У Отто серьёзные финансовые трудности, так как работа его оплачивается из муниципальных грантов. Палки в колёса вставляет мэр города и его бывший коллега Норман Озборн, с которым они вместе организовали Озкорп, название является производным от их имён – Озборн и Отто. Несмотря на это, они с Паркером добиваются определённых успехов.

Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Собственный
Платформа: PS4, PS5

Видео по игре:

 

18 Путь путешественника, Journey (2012)

Journey

В Journey игрок – это таинственная фигура в необычной одежде, продвигающаяся к далёкой горе через пустыню. В игре нет карты и подсказок. Во время путешествия игрок может встретиться с другими игроками, если они будут играть в режиме онлайн. Игроки не могут разговаривать друг с другом, но могут помогать друг другу во время путешествия. Единственное подобие общения между игроками – это бессловесный крик, который так же является способом взаимодействия с другими элементами игры.

Во время путешествия по пустыне можно встретить куски ткани, которые могут быть собраны и использованы для того, чтобы получить возможность летать на небольшой промежуток времени. Игровой мир включает также магические предметы и руины. В игре будут присутствовать различные предметы и следы существования цивилизации, которые помогут понять историю игровой вселенной.

Разработчик: Thatgamecompany
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Приключенческая игра
Игровой движок:
PhyreEngine
Платформа: Windows, PS3, PS4, iOS

Видео по игре:

 

17 Мир скандинавской мифологии, God of War (2018)

God of War

Отомстив богам Олимпа, Кратос живет в царстве скандинавских божеств и чудовищ. В этом суровом беспощадном мире он должен не только самостоятельно бороться за выживание… но и научить этому сына.

Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Собственный
Платформа: Windows, PS4

Видео по игре:

 

16 Враждебные планеты, StarCraft

Основные игры: StarCraft (1998), StarCraft: Brood War (1998), StarCraft II: Wings of Liberty (2010), StarCraft II: Heart of the Swarm (2013), StarCraft II: Legacy of the Void (2015), StarCraft II: Nova Covert Ops (2016), StarCraft: Remastered (2017)

StarCraft

Сюжетная канва игры основывается на противоборстве трёх рас – терранов, протоссов и зергов. Действие игр начинается в 2499 году в секторе Копрулу, когда терраны сталкиваются с неизвестными доселе враждебными существами – зергами. При этом Конфедерация, доминирующее в секторе государство терран, отказывает в помощи мирным жителям одной из своих планет, Мар-Сары, эвакуируя лишь войска. Тогда инициативу по защите планеты берет в свои руки её новоназначенный магистр и местный шериф Джим Рейнор.

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Жанр: Стратегия в реальном времени
Игровой движок:
Собственный, Havok
Платформа: Windows, macOS, Nintendo 64

Видео по играм:

 

 

 

15 Санктуарий, Diablo

Основные игры: Diablo (1996), Diablo II (2000), Diablo III (2012)

Diablo

Действие игр серии происходит в мире Санктуарий, выполненном в стилистике тёмного фэнтези. В играх герои посещают различные регионы вымышленного мира, напоминающие средневековую Европу, арабский Восток или Мезоамерику, а также населённый демонами Пылающий Ад и обороняемые ангелами Небеса. Санктуарий подвергается нашествиям всевозможных демонов и чудовищ под началом демона Диабло, главного антагониста серии; перед героем-нефалемом, управляемым игроком, ставится задача победить Диабло и спасти мир.

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Жанр: Action/RPG, Hack and slash
Игровой движок:
Собственный
Платформа: Windows, macOS, PS, PS3, PS4, PS5, Xbox 360, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по играм:

 

 

14 Тамриэль на планете Нирн, The Elder Scrolls

Основные игры: The Elder Scrolls: Arena (1994), The Elder Scrolls II: Daggerfall (1996), The Elder Scrolls III: Morrowind (2002), The Elder Scrolls IV: Oblivion (2006), The Elder Scrolls V: Skyrim (2011)

The Elder Scrolls

Действие игр серии The Elder Scrolls происходит в вымышленной игровой вселенной. Основным местом действия выступает материк Тамриэль и прилегающие к нему острова, которые расположены на планете Нирн. Тамриэль не является единственным материком на планете, но является единственным непосредственно показанным в играх. Вокруг Нирна совершают вращение 2 естественных спутника – Массер и Секунда, а сам Нирн вращается вокруг солнца.

Помимо Мундуса, измерения, где расположен Нирн, в играх показаны измерения Этериус, план богов, и Обливион, план Даэдра, поделённый на несколько областей, каждой из которой правит Принц Даэдра.

На материке Тамриэль проживает множество различных рас. В последних играх серии в качестве играбельных выступают десять рас: четыре из них – бретонцы, имперцы, норды и редгарды – являются людскими, ещё три – альтмеры, босмеры, данмеры – эльфийскими, и ещё две – каджиты и аргониане – звероподобными, похожими на животных семейства кошачих и рептилий соответственно.

Разработчик: Bethesda Game Studios, 4J Studios, ZeniMax Online Studios
Издатель: Bethesda Softworks, 2K Games
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
XnGine, Gamebryo, Creation Engine
Платформа: Windows, PS3, PS4, PS5, Xbox, Xbox 360, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, MS-DOS, N-Gage, iOS, Android

Видео по играм:

 

 

 

13 Постапокалиптический мир, захваченный роботами, Horizon

Основные игры: Horizon Zero Dawn (2017), Horizon Forbidden West (2022)

Horizon

Действие игры происходит в далёком будущем, на территории бывших США. По сюжету, в прошлом произошла неизвестная катастрофа, в результате которой уже многие поколения людей добывают пропитание охотой и живут в небольших племенах на лоне природы. За пределами поселений обитают №машины” – звероподобные роботы, враждебные людям и смертельно опасные для них. Также территория изобилует техногенными руинами и подземными и горными высокотехнологичными комплексами, знания о целях и принципах функционирования которых давно утеряны. Людей прошлого современники называют “предтечами”.

Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Decima
Платформа: Windows, PS4, PS5

Видео по игре:

 

12 Планета Сера, Gears of War

Основные игры: Gears of War (2006), Gears of War 2 (2008), Gears of War 3 (2011), Gears of War: Judgment (2013), Gears of War 4 (2016), Gears 5 (2019), Gears Tactics (2020)

Gears of War

Сюжет игры разворачивается на планете Сера, где человечество оказалось втянуто в страшную войну с безжалостным подземным врагом – рептилоидной расой, прозванной впоследствии Саранчой.

Разработчик: Epic Games, The Coalition, People Can Fly, Mediatonic Games, Splash Damage
Издатель: Xbox Game Studios
Жанр: Шутер от третьего лица, пошаговая тактика
Игровой движок:
Unreal Engine 3 Unreal Engine 3.5 Unreal Engine 4
Платформа: Windows, Xbox 360, Xbox One, Xbox Series X/S, iOS, Android

Видео по игре:

 

11 Млечный путь и Андромеда, Mass Effect

Основные игры: Mass Effect (2007), Mass Effect 2 (2010), Mass Effect 3 (2012), Mass Effect: Andromeda (2017)

Mass Effect

В первых трёх частях серии главным героем является капитан космического корабля “Нормандия” Шепард. Основной сюжетной линией всей трилогии является борьба Шепарда со Жнецами. Капитан летает по всей галактике и всеми силами пытается остановить уничтожение Жнецами жизни в галактике.

В четвёртой игре серии, Mass Effect: Andromeda, события разворачиваются в галактике Андромеды, спустя более чем 600 лет после событий третьей части и лишь косвенно связанны с событиями трилогии про Шепарда.

Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Шутер от третьего лица, Action/RPG
Игровой движок:
Unreal Engine 3, Unreal Engine 3.5, Frostbite Engine 3
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Wii U, iOS, Android

Видео по играм:

 

 

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий