Лучшие фильмы 2018 года о подростках, молодежи, подростковой любви

Best Teen Movies 2018

Мы уже делали рейтинг фильмов о подростках и пришло время сделать такой пост о фильмах вышедших в 2018 году. Все знают, быть подростком довольно трудно. В юности ты пытаешься встроить себя в общество и одновременно понять кто же ты в этом мире и ещё куча проблем в школе и в институте. И сейчас мы посмотрим как обыграли такую животрепещущую тему режиссёры и сценаристы в 2018 году:

25 Прибор (The Package)

The Package

Четверо друзей наслаждаются отдыхом на свежем воздухе. Но неприятный инцидент заставляет компанию броситься на перегонки со временем в сторону цивилизации. Все для того, чтобы спасти самое главное в жизни любого парня.

Режиссер: Джейк Зиманский
В ролях: Дэниэл Доэни, Джеральдин Висванатхан, Сэди Кальвано

Трейлер:

 

24 Правда или действие (Truth or Dare)

Truth or Dare

Обычная игра «Правда или действие» превращается в жестокую гонку со смертью, когда к процессу подключается нечто сверхъестественное. Стоит кому-то из участников соврать или не выполнить положенное действие, его ждет жестокая расправа. Кто в итоге сможет выйти победителем в жестокой игре?

Режиссер: Джефф Уодлоу
В ролях: Люси Хейл, Тайлер Пози, Вайолетт Бин

Трейлер:

 

23 Тёмные отражения (The Darkest Minds)

The Darkest Minds

После того, как неизвестная болезнь убивает 98% американских детей, 2% выживших, у которых обнаруживаются суперспособности, отправляют в специальные лагеря. 16-летняя девушка сбегает из такого лагеря и присоединяется к группе других подростков, которые скрываются от правительства.

Режиссер: Дженнифер Ю
В ролях: Амандла Стенберг, Мэнди Мур, Брэдли Уитфорд

Трейлер:

 

22 Никогда не возвращайтесь (Never Goin’ Back)

Never Goin' Back

Анджела и Джесси — лучшие подруги, мечтающие сбежать на пляж, вместо того чтобы работать очередную смену официантками в грязной техасской забегаловке. Но каждая попытка вырваться на свободу оканчивается неудачей из-за неутомимой привычки девушек находить приключения на свои пятые точки.

Режиссер: Августин Фриззелл
В ролях: Майя Митчелл, Камила Морроне, Лизбет Карденас

Трейлер:

 

21 Этим летом (Summer ’03)

Summer '03

Жизнь 16-летней Джейми идёт своим чередом: она гуляет, любит и дружит. Всё резко переворачивается с ног на голову, когда на поверхность выходит ворох семейных секретов.

Режиссер: Бекка Глисон
В ролях: Андреа Сэвадж, Джои Кинг, Эрин Майя Дарк

Трейлер:

 

20 Нация убийц (Assassination Nation)

Assassination Nation

Селфи, эмоджи, снэпчаты и секстинг — вот в чем хороши старшеклассница Лили и ее лучшие подруги, живущие в мире бесконечных угарных вечеринок, интриг и секса без обязательств. Но, когда в результате хакерской атаки в открытый доступ выливаются тонны грязи и компромата, именно их делают крайними. Тихий городок Салем погружается в пучину кровавой анархии, и выжить здесь можно только убивая на опережение…

Режиссер: Сэм Левинсон
В ролях: Одесса Янг, Абра, Сьюки Уотерхаус

Трейлер:

 

19 Веб-камера (Cam)

Cam

Элис работает веб-моделью в эротическом чате и неплохо зарабатывает. Девушка одержима идеей стать лучшей в этом деле и для начала войти в топ-50 моделей сайта, для чего устраивает и экстремальные представления, на которые решится не каждая. Однажды, когда цель уже почти достигнута, Элис обнаруживает, что не может войти в свой аккаунт, а вместо неё онлайн выходит точная её копия.

Режиссер: Дэниел Голдхабер
В ролях: Мадлен Брюэр, Патрик Дарро, Мелора Уолтерс

Трейлер:

 

18 Статус: Обновлен (Status Update)

Status Update

Мы оцениваем друг друга по количеству подписчиков и гоняемся за лайками, чтобы обрести популярность. Кайл живет точно так же, не выпуская из рук телефон, а из-под ног — скейт. Неожиданно ему достается новый смартфон с уникальным приложением — теперь любой опубликованный им пост воплощается в реальность. Счастливчик обретает даже больше, чем мог себе представить, но быть в эпицентре мира, оказывается, не так-то легко…

Режиссер: Скотт Спир
В ролях: Росс Линч, Оливия Холт, Харви Гильен

Трейлер:

 

17 Пышка (Dumplin’)

Dumplin'

Уиллоудин, полная дочь-подросток бывшей королевы красоты, в знак протеста решает участвовать в местном конкурсе красоты, который курирует её мама. Вскоре к ней присоединяются и другие девушки, чья внешность отличается от общепринятых стандартов.

Режиссер: Энн Флетчер
В ролях: Дженнифер Энистон, Одейя Раш, Даниэль МакДональд

Трейлер:

 

16 Банка конфет (Candy Jar)

Candy Jar

Старшеклассница-интроверт из семьи обычных рабочих люто ненавидит богатенького ученика из своей школы, однако вынуждена объединиться с ним для участия в чемпионате штата среди школ.

Режиссер: Бен Шелтон
В ролях: Джейкоб Латимор, Сами Гэйл, Том Бержерон

Трейлер:

 

15 Алекс Стрейнджлав (Alex Strangelove)

Alex Strangelove

Старшеклассник Алекс Трулав — отличник, президент класса и со всех сторон идеальный ученик. Он встречается с очаровательной Клэр, и впереди у него светлое будущее. Но всё меняется, когда он знакомится с харизматичным Эллиотом, который заставляет Алекса задуматься о собственной сексуальной ориентации.

Режиссер: Крэйг Джонсон
В ролях: Майкл Абэла, Дэниэл Доэни, Брендан Арчер

Трейлер:

 

14 Сьерра Берджесс – неудачница (Sierra Burgess Is a Loser)

Sierra Burgess Is a Loser

Сьерра — умная школьница, чья внешность не совсем совпадает с общепринятыми стандартами. Но когда ее принимают за другую, она вынуждена объединиться с самой популярной девушкой школы, чтобы завоевать свою любовь.

Режиссер: Йен Сэмюэлс
В ролях: Шеннон Пёрсер, Кристин Фросет, АрДжей Сайлер

Трейлер:

 

13 Ваша ненависть (The Hate U Give)

The Hate U Give

Девушка-подросток из чёрного гетто Старр мечется между двумя мирами — своим домом в неспокойном бедном районе и благополучной школой, где она учится вместе с белыми детьми. Положение Старр осложняется, когда она становится единственной свидетельницей того, как полицейский выстрелил в её безоружного друга, подозреваемого в наркоторговле.

Режиссер: Джордж Тиллман мл.
В ролях: Амандла Стенберг, Реджина Холл, Расселл Хорнсби

Трейлер:

 

12 Секса не будет!!! (Blockers)

Blockers

У трех подруг грандиозные планы на выпускной. Случайно об этом узнав, их родители решают во что бы то ни стало предотвратить непоправимое.

Режиссер: Кэй Кэннон
В ролях: Лесли Манн, Айк Баринхолц, Джон Сина

Трейлер:

 

11 Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (Maze Runner: The Death Cure)

Maze Runner: The Death Cure

Томас возглавляет отряд выживших глейдеров, чтобы выполнить последнюю и самую опасную миссию. Ради спасения своих друзей они должны проникнуть в легендарный Последний город, смертоносный лабиринт, контролируемый ПОРОКом. Каждый, кто выживет там, наконец-то получит ответы на все вопросы, которые мучили глейдеров с момента попадания в лабиринт.

Режиссер: Уэс Болл
В ролях: Дилан О’Брайен, Ли Ги-хон, Кая Скоделарио

Трейлер:

 

10 Будка поцелуев (The Kissing Booth)

The Kissing Booth

Старшеклассница Эль — общительная, милая, но еще не испытавшая прелести поцелуев девушка. Ной — старший брат ее лучшего друга — дерзкий и ветреный, разбивший не одно девичье сердце. Решив однажды поучаствовать в «Будке поцелуев» на осеннем карнавале, Эль даже представить не могла, что подарит свой первый поцелуй Ною, и её жизнь изменится до неузнаваемости.

Режиссер: Винс Марселло
В ролях: Меган Ду Плесси, Линкольн Пирсон, Кейтлин Де Абрю

Трейлер:

 

9 Неправильное воспитание Кэмерон Пост (The Miseducation of Cameron Post)

В 1993 году девушку по имени Кэмерон Пост обвиняют в сексуальной связи с королевой выпускного бала, после чего её консервативные дядя с тётей отправляют её на принудительное лечение в клинику по исправлению гомосексуалистов.

Режиссер: Дезире Акхаван
В ролях: Хлоя Грейс Морец, Стивен Хаук, Куинн Шепард

Трейлер:

 

8 Привидение (Every Day)

Every Day

Каждый день он просыпается в новом теле. Его утро — это новый дом, новая семья, новые друзья. Он — бестелесный дух, который видит мир глазами других и проживает короткие моменты чужих жизней. Но однажды он встречает Рианнон, и каждый день превращается в попытку вернуться к этой девушке, ставшей для него той самой единственной. Теперь им нужно найти способ остаться вместе.

Режиссер: Майкл Сакси
В ролях: Энгаури Райс, Джастис Смит, Дженни Росс

Трейлер:

 

7 Полночное солнце (Midnight Sun)

Midnight Sun

Ночами 17-летняя Кэти сочиняет красивые песни под гитару, а днем она вынуждена скрываться во мраке: её нежная кожа не выносит солнечного света. Но однажды в полночь Кэти знакомится с Чарли, веселым парнем с копной рыжих как солнце волос и очаровательной улыбкой. Внезапная и страстная любовь яркой вспышкой озаряет жизнь больной девушки. И теперь ради возлюбленного она готова сгореть в лучах света безумного чувства.

Режиссер: Скотт Спир
В ролях: Белла Торн, Патрик Шварценеггер, Роб Риггл

Трейлер:

 

6 Навсегда моя девушка (Forever My Girl)

Forever My Girl

Лиам Пейдж — кантри-музыкант, который вместо того, чтобы жениться на своей девушке Джози, помчался за славой и богатством. Но однажды ему приходится возвратиться в родной город на похороны своего лучшего друга. И здесь он снова встречает Джози — свою единственную настоящую любовь.

Режиссер: Бетани Эштон
В ролях: Алекс Роу, Джессика Рот, Эбби Райдер Фортсон

Трейлер:

 

5 Когда мы познакомились (When We First Met)

When We First Met

Парню по имени Ной посчастливилось встретить идеальную девушку и провести с ней идеальную ночь. Но после этого на него был повешен ярлык «просто друг», и лишь спустя долгих три года Ною выпадает шанс разобраться, в чём он оплошал. Отправившись в прошлое, Ной снова и снова переживает незабываемое свидание в надежде на другой финал.

Режиссер: Эри Сандел
В ролях: Адам Дивайн, Александра Даддарио, Шелли Хенниг

Трейлер:

 

4 Пожалуйста, приготовьтесь (Please Stand By)

Please Stand By

Девушка, страдающая аутизмом, сбегает от сиделки, чтобы подать свою рукопись на конкурс писателей.

Режиссер: Бен Луин
В ролях: Дакота Фаннинг, Тони Коллетт, Элис Ив

Трейлер:

 

3 Леди Бёрд (Lady Bird)

Lady Bird

Кристина МакФерсон учится в консервативной католической школе в Сакраменто. Она ищет себя, своё место в мире и пытается быть не похожей на других. Её волосы выкрашены в странный красно-розовый цвет, а имя Леди Бёрд она дала себе сама и именно так просит её называть. И главная её мечта — вырваться из этого провинциального захолустья и поехать учиться в Нью-Йорк.

Режиссер: Грета Гервиг
В ролях: Сирша Ронан, Лори Меткаф, Трэйси Леттс

Трейлер:

 

2 Всем парням, которых я любила раньше (To All the Boys I’ve Loved Before)

To All the Boys I've Loved Before

Привычная жизнь Лары Джин переворачивается с ног на голову, когда все письма, которые она писала своим возлюбленным, неожиданно попадают в руки к адресатам.

Режиссер: Сьюзен Джонсон
В ролях: Лана Кондор, Ной Сентинео, Джанел Пэрриш

Трейлер:

 

1 С любовью, Саймон (Love, Simon)

Love, Simon

Старшеклассник Саймон скрывает от друзей свою гомосексуальность, но его переписка с анонимным возлюбленным попадает в чужие руки. Школьный «клоун» Мартин угрожает разоблачить Саймона, если тот не поможет ему завязать роман с местной красавицей.

Режиссер: Грег Берланти
В ролях: Ник Дж. Робинсон, Дженнифер Гарнер, Джош Дюамель

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Одна мысль о «Лучшие фильмы 2018 года о подростках, молодежи, подростковой любви»

Добавить комментарий