Лучшие современные игры с пиксельной графикой

Best Pixel Art Games

Пиксели вызывают чувство ретро-ностальгии, возвращая нас в старые добрые времена, когда мы играли в, новейшие на тот момент, игры на приставках после школы. Однако сейчас не нужно возвращаться к старым играм – вытаскивать Сегу с антресоли, чтобы снова окунуться в ретро-мир. Всё больше и больше новых фантастических пиксельных игр доступны в сети. В данной статье с лучшими пиксельными играми вы найдете всё: ужасы, симуляторы фермы, аркады, фентези и многое другое.

30 Carrion, 2020

Carrion

CARRION – хоррор, в котором вам предстоит оказаться в роли хищника, аморфного существа неизвестного происхождения. Выслеживайте и пожирайте всех, кто причастен к вашему заточению, сея страх и панику в каждом уголке лаборатории. Растите, эволюционируйте и обретайте все новые сокрушительные способности на своем пути к свободе и кровавому возмездию.

Разработчик: Phobia Game Studio
Издатель: Devolver Digital
Игровой движок:
MonoGame
Жанр: Хоррор, платформер
Платформа: Windows, Mac, Linux, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

29 To The Moon, 2011

To The Moon

У доктора Розалин и доктора Уоттс необычная работа: они дают пациентам шанс прожить жизнь заново, с самого начала… но только в их сознании.

Из-за трудности проведения операции, новая жизнь станет последним, что будут помнить пациенты перед тем, как уйти в мир иной. Поэтому эта процедура проводится только для тех, кто находится на смертном одре, чтобы исполнить желание, которое они мечтали осуществить всю жизнь, но не смогли.

История рассказывает о попытках исполнить мечту старика по имени Джонни. С каждым шагом назад во времени, раскрывается новый фрагмент его прошлого. По мере того, как два доктора сводят воедино кусочки паззла прожитой жизни, они пытаются понять, почему же больной старик выбрал в качестве своего предсмертного желания именно это.

А последнее желание Джонни, это, конечно же… полет на луну.

Разработчик: Freebird Games
Издатель: Freebird Games
Игровой движок:
RPG Maker XP
Жанр: Приключенческая игра, визуальная новелла
Платформа: Windows, Mac, Linux, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

28 Octopath Traveler, 2019

Octopath Traveler

События игры происходят на континенте Орстерра, где Орден Священного Пламени верит, что мир был сотворён тринадцатью божествами, прежде чем двенадцать из них были вынуждены запечатать павшего бога Галдеру, который отказался оставить то, что он создал в загробном мире, попасть в который можно через запечатанные Врата Финиса.

Octopath Traveler предлагает игроку роль одного из восьми персонажей на выбор – эти персонажи начинают путешествие в разных частях одного общего мира и обладают различными характеристиками и способностями, в том числе влияющими на их взаимодействие с неигровыми персонажами.

Разработчик: Square Enix, Acquire
Издатель: Square Enix, Nintendo
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Жанр: РПГ
Платформа: Windows, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

27 Moonlighter, 2018

Moonlighter

Давным-давно в ходе археологических раскопок было найдено несколько таинственных ворот. Люди быстро поняли, что они ведут в другие миры и измерения, где храбрые и безрассудные искатели приключений могут добыть бесчисленные сокровища. Близ раскопок основали небольшую торговую деревушку под названием Ринока, где путешественники могли отдохнуть и продать драгоценные находки.

Разработчик: Digital Sun
Издатель: 11 bit studios
Игровой движок:
Unity
Жанр: Action/RPG
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

26 Blasphemous, 2019

Blasphemous

На земли Квстодии и всех ее обитателей пало ужасное проклятье, которое называют просто Чудом.

Вам предстоит примерить на себя роль Кающегося – единственного, кто выжил в бойне под названием “Безмолвное горе”. Герой попал в ловушку бесконечного цикла смерти и возрождения, и теперь ему предстоит спасти мир от ужасной судьбы, добравшись до причины всех мучений.

Исследуйте кошмарный мир, подчиненный извращенной религии, чтобы открыть множество таящихся в нём секретов. Используйте разрушительные комбо и жестоко расправляйтесь с ордами гротескных монстров и гигантских боссов, готовых разорвать вас на куски. Находите и применяйте реликвии, бусины четок и молитвы, которые позволят воззвать к небесным силам, получить помощь и в конце концов спасут вас от вечного проклятья.

Разработчик: The Game Kitchen
Издатель: Team17, Selecta Visión
Игровой движок:
Unity
Жанр: Платформер, экшн, метроидвания
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

25 Terraria, 2011

Terraria

Копайте, сражайтесь, исследуйте, стройте! Нет ничего невозможного в этой насыщенной событиями приключенческой игре. Весь мир – ваше полотно, а вся земля – ваши краски!

Хватайте инструменты и вперед! Создавайте оружие, чтобы сражаться с различными врагами в разных биомах. Копайте глубже, чтобы найти драгоценности, деньги и кучу других полезных вещей. Собирайте ресурсы, чтобы создать всё, что вам нужно, и сделать мир таким, каким вы хотите его видеть. Постройте свой дом, крепость или даже замок! Люди переедут к вам жить и может быть даже продадут вам вещи, которые помогут вам в ваших путешествиях.

Разработчик: Re-Logic
Издатель: Re-Logic, Pipeworks, 505 Games, Spike Chunsoft, Codeglue
Игровой движок:
Microsoft XNA
Жанр: Приключенческий боевик, песочница
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS3, PS4, PS Vita, Xbox One, Nintendo Switch, Wii U, Nintendo 3DS, Android, iOS, Windows Phone

Видео по игре:

 

24 Hyper Light Drifter, 2016

Hyper Light Drifter

Отзвуки темного и жестокого прошлого слышны в диких краях, полных сокровищ и кровопролития. Hyper Light Drifter – приключенческая ролевая игра в лучших традициях 16-битной классики с современными механиками и масштабными улучшениями игрового процесса.

Разработчик: Heart Machine
Издатель: Heart Machine
Игровой движок:
Game Maker: Studio
Жанр: Action/RPG
Платформа: Windows, Mac, Linux, Nintendo Switch, iOS

Видео по игре:

 

23 CrossCode, 2018

CrossCode

CrossCode – это ролевая 2D-игра в стиле ретро, действие которой разворачивается в далеком будущем. В ней 16-битная графика в стиле SNES сочетается с динамичной боевой системой и механикой головоломок. Игроки управляют немой персонажем по имени Ли, когда она играет в вымышленную MMORPG, известную как CrossWorlds.

Разработчик: Radical Fish Games
Издатель: Deck13
Игровой движок:
NW.js
Жанр: Action/RPG
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

22 Superbrothers: Sword & Sworcery EP, 2011

Superbrothers: Sword & Sworcery EP

Приключенческий экшен с большим упором на исследования и ярким аудиовизуальным оформлением. Отправляйтесь в путешествие по крохотному мифическому царству, разите врагов мечом, используйте волшебные заклинания, чтобы решать музыкальные загадки, и помогите странствующей боевой монахине исполнить её долг.

Разработчик: Capybara Games
Издатель: Capybara Games
Игровой движок:
NW.js
Жанр: Головоломка
Платформа: Windows, Mac, Linux, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

21 A Short Hike, 2019

A Short Hike

Игра начинается с того, что Клейр, молодая девушка и антропоморфная птица отправилась за город, на остров гостить у своей тёти, которая является лесничей. Однако героиня сталкивается с тем, что у неё пропадает доступ к мобильной связи. Тётя утешает Клейр, посоветовав ей забраться на вершину “ястребиной горы” – самой высокой точки на острове и полюбоваться красивым видом, открывающимся с горы. Хотя прогулка предстоит не лёгкой, это была частью традиции семьи Клейр.

Найти путь к горе ястреба легко, так как по всему острову разбросано множество указателей, однако подвох кроется том, чтобы суметь подняться по более крутым участкам нагорья. Для этого Клейр необходимо улучшить свой навык полёта, преодолевать большие расстояния. Увеличенная выносливость персонажа, позволяет ей совершать полёты на более долгие расстояния. Для этого героине необходимо находить предметы в виде золотых крыльев, которые разбросаны по всему острову.

Блуждая по острову в поисках перьев, Клейр может вступать в диалоги с другими антропоморфными животными, а также выполнять их просьбы и идти на побочные задания, хотя это не является обязательным условием игрового прогресса. Героиня может участвовать в гонках, играть на пляже или ловить рыбу, чтобы заработать деньги. Некоторые из задач представляют собой мини-игры. Клейр также может с помощью лопаты копать землю, чтобы найти сокровища, или же использовать кирку, чтобы убрать мусор или добраться со недоступных областей.

Разработчик: adamgryu
Издатель: adamgryu
Игровой движок:
Unity
Жанр: Квест
Платформа: Windows, Mac, Linux, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий