Лучшие фильмы 2018 года

Best Movies 2018

Выбор лучших фильмов 2018 года – неблагодарное занятие из-за большого количества фильмов, жанров и субъективного характера подбора. В нашем списке вы найдете и некоторые из больших блокбастеров, вышедших в этом году, а также более оригинальные, незаурядные фильмы которые заслуживают вашего внимания.

Мы уверены, что в нашем списке найдется что-то для каждого. Думаете, мы пропустили современную классику и не включили в список? Мы поощряем здоровую дискуссию о Ваших фаворитах на лучший фильм года в нашем разделе комментариев внизу страницы. Будем надеяться, что следующий год будет не менее плодотворным для творчества киноделов.

35 Слепые пятна (Blindspotting)

Blindspotting

Коллин ждёт не дождётся окончания срока своих исправительных работ, готовится к спокойной семейной жизни, пытается вразумить безрассудного лучшего друга Майлза, который сам нарывается на проблемы с законом. Но за несколько дней до долгожданной свободы Коллин становится единственным свидетелем того, как полицейский убивает безоружного афроамериканца.

Режиссер: Карлос Лопес Эстрада
В ролях: Давид Диггс, Рафаэль Касаль, Янина Гаванкар

Трейлер:

 

34 Тебя никогда здесь не было (You Were Never Really Here)

You Were Never Really Here

Пропала белокурая девочка-подросток. Есть все основания полагать, что её похитили, и теперь она работает в борделе для малолетних. Отец девочки, крупный политик, нанимает бывшего агента ФБР, чтобы отыскать и спасти единственную дочь. У отставного военного, следующего кодексу чести, эта задача не вызывает сложностей, он спасает ребенка. Вызволив девочку из рабства, он выясняет, что за похищением стоят влиятельные коррумпированные люди.

Режиссер: Линн Рэмси
В ролях: Хоакин Феникс, Екатерина Самсонова, Алекс Манетт

Трейлер:

 

33 Дневник пастыря (First Reformed)

First Reformed

Преподобный Толлер, страдающий от потери сына в Ираке и последовавшего развода, ищет утешения под сводами церкви и в алкоголе. Молодая прихожанка Мэри обращается к нему с просьбой поговорить с её мужем, экологом-активистом. А когда тот кончает жизнь самоубийством, Толлер никак не может выкинуть из головы беседу с ним и начинает читать в интернете про загрязнение окружающей среды.

Режиссер: Пол Шредер
В ролях: Итан Хоук, Аманда Сайфред, Седрик «Развлекатель»

Трейлер:

 

32 Тихое место (A Quiet Place)

A Quiet Place

Семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей, но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.

Режиссер: Джон Красински
В ролях: Эмили Блант, Джон Красински, Милли Симмондс

Трейлер:

 

31 Аннигиляция (Annihilation)

Annihilation

На Землю прилетает маленький метеорит и становится причиной больших перемен. Он врезается в одиноко стоящий маяк, что загадочным образом меняет территорию вокруг.

Профессор биологии Лина уже год страдает от потери мужа-военного. Кейн отправился на очередное секретное задание, но так и не вернулся — жив ли, погиб — женщина не знает, пока однажды дезориентированный и слегка бледный супруг внезапно не появляется на пороге их спальни. Радость длится недолго — у мужчины начинаются судороги и множественные кровотечения, а по дороге в больницу машину скорой помощи тормозят военные. Лина приходит в себя на секретной базе рядом с той самой загадочной зоной, куда уже отправлялись многочисленные экспедиции, но вернулся, оказывается, только один человек — её Кейн.

Режиссер: Алекс Гарленд
В ролях: Натали Портман, Бенедикт Вонг, Соноя Мидзуно

Трейлер:

 

30 Суспирия (Suspiria)

Suspiria

Молодая американка приезжает в Берлин, чтобы присоединиться к знаменитой танцевальной труппе. Однако в стенах студии девушка внезапно обнаруживает нечто зловещее и сверхъестественное. Вскоре она понимает, что станет следующей жертвой, если не успеет раскрыть тайну проклятия, которое окутало легендарную танцевальную академию…

Режиссер: Лука Гуаданьино
В ролях: Дакота Джонсон, Тильда Суинтон, Дорис Хик

Трейлер:

 

29 Леди Бёрд (Lady Bird)

Lady Bird

Кристина МакФерсон учится в консервативной католической школе в Сакраменто. Она ищет себя, своё место в мире и пытается быть не похожей на других. Её волосы выкрашены в странный красно-розовый цвет, а имя Леди Бёрд она дала себе сама и именно так просит её называть. И главная её мечта — вырваться из этого провинциального захолустья и поехать учиться в Нью-Йорк.

Режиссер: Грета Гервиг
В ролях: Сирша Ронан, Лори Меткаф, Трэйси Леттс

Трейлер:

 

28 Проект Флорида (The Florida Project)

The Florida Project

Невоспитанная, но очаровательная 6-летняя Муни живет в мотеле во Флориде. Пока ее непутевая мамаша пытается свести концы с концами разными, зачастую незаконными способами, девочка целыми днями предоставлена самой себе. Вместе с соседскими детьми Муни болтается по окрестностям без присмотра и определенной цели, хулиганя и грубя окружающим. Однако менеджер мотеля терпеливо и с симпатией относится к своим постояльцам.

Режиссер: Шон Бэйкер
В ролях: Бруклин Принс, Брия Винайте, Валерия Котто

Трейлер:

 

27 Недруги (Hostiles)

Hostiles

Когда на твоих глазах льется кровь, когда ты вынужден убивать, ты превращаешься в зверя… После долгих лет войны он дышал злобой, проклинал краснокожих, в каждом из них он видел врага. На исходе войны капитан Блокер получает приказ доставить на родину в Монтану умирающего вождя по кличке Желтый Ястреб. В цепях и кандалах он ведет семью индейцев через земли, где обитают враждебные племена и скрываются беглые преступники, где за каждым камнем поджидает смертельная опасность. Где-то на пути к отряду Блокера пристает обезумевшая от горя вдова, на глазах которой команчи убили ее детей. Эта встреча меняет всё…

Режиссер: Скотт Купер
В ролях: Кристиан Бэйл, Розамунд Пайк, Уэс Стьюди

Трейлер:

 

26 Человек на Луне (First Man)

First Man

Судьба любит смельчаков, а Нил Армстронг однозначно принадлежит к их числу. Весь мир знает его имя, но мало кому известно, какой ценой астронавту дался маленький шаг, ставший огромным скачком для всего человечества.

Режиссер: Дэмьен Шазелл
В ролях: Райан Гослинг, Клер Фой, Джейсон Кларк

Трейлер:

 

25 Реинкарнация (Hereditary)

Hereditary

После смерти матери Энни Грэхем в её ранее спокойном доме начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь её близких. С каждым днём открываются новые ужасающие секреты их семьи.

Режиссер: Ари Астер
В ролях: Тони Коллетт, Гэбриел Бирн, Алекс Вулф, Милли Шапиро

Трейлер:

 

24 Ральф против интернета (Ralph Breaks the Internet)

Ralph Breaks the Internet

На этот раз Ральф и Ванилопа фон Кекс выйдут за пределы зала игровых автоматов и отправятся покорять бескрайние просторы Интернета, который может и не выдержать сокрушительного обаяния громилы.

Режиссеры: Фил Джонстон, Рич Мур
Роли озвучили: Джон Си Райли, Сара Силверман, Галь Гадот

Трейлер:

 

23 Братья Систерс (The Sisters Brothers)

The Sisters Brothers

Братья-беспредельщики по фамилии Систерс по заданию таинственного Командора должны прикончить некоего Уорма, золотоискателя-авантюриста. Фартовые по жизни охотники за головами гонятся за новой жертвой, не подозревая, что их разведчик не так-то прост… Начинается игра на выживание: острый ум против безбашенной силы.

Режиссер: Жак Одиар
В ролях: Джон Си Райли, Хоакин Феникс, Джейк Джилленхол

Трейлер:

 

22 Холодная война (Zimna wojna)

Zimna wojna

Это история невозможной любви в невозможное время. Они знакомятся на руинах послевоенной Польши. Разное происхождение и несхожие темпераменты — кажется, что они совершенно не совместимы. И все же им никуда друг от друга не деться. На протяжении лет они расстаются и встречаются вновь и вновь — в Берлине, Югославии и Париже… На пути их любви встают политика, превратности судьбы и их собственные недостатки, но ничто не в силах разорвать связь двух сердец.

Режиссер: Павел Павликовский
В ролях: Иоанна Кулиг, Томаш Кот, Борис Шиц

Трейлер:

 

21 Укрась прощальное утро цветами обещания (Sayonara no asa ni yakusoku no hana o kazaro)

Sayonara no asa ni yakusoku no hana o kazaro

Красавица Макия — из рода бессмертных. На протяжении веков многие армии пытались захватить её народ, чтобы завладеть секретом вечной жизни. И вот теперь, когда город разрушен, девушка прячется в лесу. Здесь она встречает потерявшего родителей маленького мальчика Эриала и начинает о нём заботиться.

Режиссер: Мари Окада
Роли озвучили: Манака Ивами, Ирино Мию, Ёко Хикаса

Трейлер:

 

20 Дом, который построил Джек (The House That Jack Built)

The House That Jack Built

История серийного убийцы по имени Джек разворачивается в Америке 70-х. За 12 лет блестящей «карьеры» Джеку встретятся назойливая попутчица, наивная подружка и другие очаровательные в своей глупости жертвы. Пять невероятных, до жути изобретательных и порой до смеха абсурдных убийств, к каждому из которых Джек относится как к настоящему произведению искусства.

Режиссер: Ларс фон Триер
В ролях: Мэтт Диллон, Бруно Ганц, Ума Турман

Трейлер:

 

19 С любовью, Саймон (Love, Simon)

Love, Simon

Старшеклассник Саймон скрывает от друзей свою гомосексуальность, но его переписка с анонимным возлюбленным попадает в чужие руки. Школьный «клоун» Мартин угрожает разоблачить Саймона, если тот не поможет ему завязать роман с местной красавицей.

Режиссер: Грег Берланти
В ролях: Ник Дж. Робинсон, Дженнифер Гарнер, Джош Дюамель

Трейлер:

 

18 Поиск (Searching)

Searching

16-летняя дочь Дэвида Кима пропадает без следа, полиция разводит руками. Отчаявшийся отец взламывает компьютер девочки, чтобы понять, что он ничего не знает про дочь…

Режиссер: Аниш Чаганти
В ролях: Джон Чо, Сара Сон, Алекс Джейн Гоу

Трейлер:

 

17 Ничего хорошего в отеле “Эль рояль” (Bad Times at the El Royale)

Bad Times at the El Royale

Семь незнакомцев, у каждого из которых есть своя тайна, встречаются в заброшенном отеле “Эль Рояль” на озере Тахо. И этой ночью у каждого будет шанс на искупление… прежде чем всё пойдет к чертям.

Режиссер: Дрю Годдард
В ролях: Джефф Бриджес, Синтиа Эриво, Дакота Джонсон

Трейлер:

 

16 Апгрейд (Upgrade)

Upgrade

В недалеком будущем технологии контролируют все процессы жизни человечества. Когда технофоб Грей теряет в результате нападения банды отморозков жену, а сам оказывается парализованным, его единственной надеждой на отмщение становится новейшая научная разработка. Экспериментальный имплант «стем» не только ставит Грея на ноги, но наделяет его суперсовременным кибер-мозгом и сверхчеловеческими способностями.

Режиссер: Ли Уоннелл
В ролях: Логан Маршалл-Грин, Мелани Валльехо, Стив Даниелсен

Трейлер:

 

15 Фаворитка (The Favourite)

The Favourite

Начало XVIII века. Идет война Англии с Францией. Тем не менее, жизнь в королевстве продолжается. Трон занимает болезненная королева Анна, а руководство страной берет на себя ее близкая подруга леди Сара. Когда при дворе появляется новая служанка Эбигейл, Сара попадает под ее очарование и берет девушку под свое крыло. Для Эбигейл это — шанс вернуться к своим аристократическим корням. Как только Сара устает решать вопросы войны и мира, Эбигейл становится лучшим помощником королевы в этих делах. Крепнущая дружба с Анной дает новой фаворитке возможность реализовать свои амбиции. И лучше не вставать у нее на пути!

Режиссер: Йоргос Лантимос
В ролях: Оливия Колман, Рэйчел Вайс, Эмма Делвс

Трейлер:

 

14 Темные времена (Darkest Hour)

Darkest Hour

История о первом и решающем шаге Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании, получившего власть при чрезвычайных обстоятельствах. Успехи нацистской армии взбудоражили британское сообщество, но вопреки давлению и страху других политиков Черчилль отказывается идти на соглашение с Гитлером.

Режиссер: Джо Райт
В ролях: Гари Олдман, Кристин Скотт Томас, Бен Мендельсон

Трейлер:

 

13 Убийца 2. Против всех (Sicario: Day of the Soldado)

Sicario: Day of the Soldado

Обстановка на американо-мексиканской границе накаляется, когда наркокартели начинают переправлять в США террористов. Чтобы дать им отпор федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден вновь объединиться с не самым надежным напарником — Алехандро.

Режиссер: Стефано Соллима
В ролях: Бенисио Дель Торо, Джош Бролин, Изабела Монер

Трейлер:

 

12 Первому игроку приготовиться (Ready Player One)

Ready Player One

Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасения в игре OASIS — огромной вселенной виртуальной реальности. Ее создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, оставляет уникальное завещание. Все его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое «пасхальное яйцо», которое миллиардер спрятал где-то на просторах OASISа. Запущенный им квест охватывает весь мир. Совершенно негероический парень по имени Уэйд Уоттс решает принять участие в состязании, с головой бросаясь в головокружительную, искажающую реальность погоню за сокровищами по фантастической вселенной, полной загадок, открытий и опасностей.

Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон

Трейлер:

 

11 Рома (Roma)

Roma

В основе сюжета ленты — история жизни обычной семьи среднего класса в Мехико в начале 1970-х годов. Отец редко бывает дома, мать воспитывает четырёх детей, опираясь на помощь двух служанок родом из местных индейцев. Судьбу героев переламывают студенческие беспорядки во время католического праздника 10 июня 1971 года, когда демонстранты были расстреляны солдатами.

Режиссер: Альфонсо Куарон
В ролях: Ялица Апарисио, Марина Де Тавира, Диего Кортина Отри

Трейлер:

 

10 Приключения Паддингтона 2 (Paddington 2)

Paddington 2

В антикварном магазине Лондона обаятельный и хорошо воспитанный медведь Паддингтон находит уникальную старинную книгу. Пока он изо всех своих медвежьих сил старается накопить на нее деньги, редчайшее издание внезапно похищают. Паддингтон оказывается вовлечен в аферу века, затеянную знаменитым, но вышедшим в тираж актером, который ныне рекламирует собачьи консервы, а свой талант к перевоплощению использует в охоте за сокровищами, спрятанными по всему Лондону.

Режиссер: Пол Кинг
В ролях: Майкл Гэмбон, Имелда Стонтон, Бен Уишоу

Трейлер:

 

9 Лето

Лето

Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Это история о Ленинграде 80-х, о любви, поисках и больших надеждах — о настроении, которое останется с нами навсегда.

Режиссер: Кирилл Серебренников
В ролях: Рома Зверь, Ирина Старшенбаум, Тео Ю

Трейлер:

 

8 Большая игра (Molly’s Game)

Molly's Game

Молли Блум называли Принцессой покера. Она построила самое дорогое подпольное казино в Голливуде. Каждую минуту здесь шли ва-банк кинозвезды, шейхи, миллиардеры. Большие деньги пахнут кровью. Как выжить, когда за тобой охотится мафия и ФБР?

Режиссер: Аарон Соркин
В ролях: Джессика Честейн, Идрис Эльба, Кевин Костнер

Трейлер:

 

7 Мстители: Война бесконечности (Avengers: Infinity War)

Avengers: Infinity War

Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.

Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Марк Руффало, Крис Эванс

Трейлер:

 

6 Звезда родилась (A Star Is Born)

A Star Is Born

Кантри-музыкант Джексон Мейн, чья карьера быстро катится под откос, однажды знакомится с никому не известной талантливой певицей Элли. Между героями вспыхивает страстный роман. Джек помогает Элли добиться успеха. Но чем стремительнее набирает обороты музыкальная карьера Элли, тем сложнее ему мириться со своей увядающей славой.

Режиссер: Брэдли Купер
В ролях: Леди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиотт

Трейлер:

 

5 Наркокурьер (The Mule)

The Mule

Эрл Стоун — одинокий старик. Его частный бизнес находится на грани разорения, отношения с женой не ладятся, а дети, кажется, давно забыли о его существовании. Неожиданно ему предлагают непыльную, но прибыльную работенку — просто водить машину. Стоун поначалу соглашается и вскоре понимает, что стал наркокурьером мексиканского картеля и попал в поле зрения оперативника Агентства по контролю за оборотом наркотиков.

Режиссер: Клинт Иствуд
В ролях: Клинт Иствуд, Брэдли Купер, Таисса Фармига

Трейлер:

 

4 Экстаз (Climax)

Climax

Рождение и смерть — невероятный опыт, а жизнь — ускользающее наслаждение. Выпускники академии современного танца решают устроить прощальную вечеринку. Однако таинственным образом под нарастающий ритм музыки их всех охватывает эйфория, которой невозможно сопротивляться. Теперь балом правит зловещий хаос и спасение можно найти, только отдав свою душу танцу. Для одних эта ночь обернется суровым испытанием, а другие познают настоящий экстаз…

Режиссер: Гаспар Ноэ
В ролях: София Бутелла, Ромен Гийермик, Сухейла Якуб

Трейлер:

 

3 Остров собак (Isle of Dogs)

Isle of Dogs

История 12-летнего мальчика Атари Кобаяши, опекаемого коррумпированным мэром Кобаяши. Когда по Указу последнего все домашние собаки города Мегасаки изгоняются на громадную свалку, Атари в одиночку отправляется на миниатюрном летательном аппарате на мусорный остров, чтобы найти своего верного пса по прозвищу Спотс. Там на острове вместе со стаей новых друзей-дворняг он начнет эпичное путешествие, которое решит будущую судьбу всей Префектуры.

Режиссер: Уэс Андерсон
Роли озвучили: Брайан Крэнстон, Кою Ранкин, Эдвард Нортон

Трейлер:

 

2 Человек-паук: Через вселенные (Spider-Man: Into the Spider-Verse)

Spider-Man: Into the Spider-Verse

Мы всё знаем о Питере Паркере. Он спас город, влюбился, а потом спасал город снова и снова… Но все это — в нашем измерении. А что если в результате работы гигантского коллайдера откроется окно из одного измерения в другое? Найдется ли в нем свой Человек-паук? И как он будет выглядеть? Приготовьтесь к тому, что в разных вселенных могут быть разные Люди-пауки и однажды им придется собраться вместе для борьбы с почти непобедимым врагом.

Режиссеры: Боб Персичетти, Питер Рэмзи, Родни Ротман
Роли озвучили: Шамеик Мур, Джейк Джонсон, Хейли Стайнфелд

Трейлер:

 

1 Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Bohemian Rhapsody

Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий