Лучшие триллеры 2019 года

Best Thriller Movies 2019

Если вы фанат пугающей неизвестности, острых ощущений и насыщенного кино, этот список лучших триллеров 2019 года для вас. Хороший триллер захватывает внимание зрителей и не отпускает до самых титров, содержит неожиданные повороты сюжета, которые удивят даже самых искушенных зрителей.

32 Незваный гость (The Intruder)

The Intruder

Сан-Франциско, Скотт и Энни счастливы в браке. Когда Скотта повышают в должности, Энни предлагает переехать в долину Напа, в собственный большой дом, который подойдет для создания семьи. Пара находит и покупает старый дом, который ранее принадлежит инженеру-строителю и вдовцу Чарли Пеку. Но это оказалось не самая лучшей сделкой…

Режиссер: Деон Тейлор
В ролях: Майкл Или, Джозеф Сикора, Миган Гуд, Деннис Куэйд

Трейлер:

 

31 В высокой траве (In the Tall Grass)

In the Tall Grass

Кэл с беременной сестрой Бэкки направляются на машине в Сан-Диего, где девушка сможет отдать ребёнка на усыновление. Остановившись из-за тошноты Бэкки на обочине рядом с заросшим полем, ребята слышат крики о помощи — мальчик заблудился в высокой траве и не может выбраться. Без особых раздумий оба отравляются спасать малыша, не догадываясь, что найти дорогу назад будет очень непросто.

Режиссер: Винченцо Натали
В ролях: Лайсла Де Оливейра, Эйвери Уиттед, Патрик Уилсон

Трейлер:

 

30 Не состарится (Never Grow Old)

Never Grow Old

В небольшой набожный городок прибывает банда убийц и воров и начинает сеять смерть и хаос. В плюсе остаётся только местный гробовщик, хоронящий жертв. Но в итоге он должен решить, что для него важнее – сохранность семьи или деньги.

Режиссер: Иван Кэвэна
В ролях: Эмиль Хирш, Джон Кьюсак, Дебора Франсуа

Трейлер:

 

29 Море соблазна (Serenity)

Serenity

Палящее солнце Карибских островов, верный корабль и жизнь, полная риска – его стихия. Единственная женщина, которую он любил, вышла замуж за миллиардера и живет на вилле в Майами. Неожиданно она вновь появляется в его жизни и умоляет о защите. С этой минуты знакомые воды превратятся в море соблазна…

Режиссер: Стивен Найт
В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Дайан Лэйн, Джейсон Кларк

Трейлер:

 

28 Снегоуборщик (Cold Pursuit)

Cold Pursuit

Мистер Коксман – примерный семьянин и уважаемый гражданин, размеренная жизнь которого заканчивается, когда наркоторговцы убивают его сына. В поисках справедливости он с ледяным хладнокровием начинает изощренно убирать бандитов одного за другим.

Режиссер: Ханс Петтер Муланд
В ролях: Лиам Нисон, Лора Дерн, Эмми Россам

Трейлер:

 

27 Совершенство (The Perfection)

The Perfection

Подававшая в прошлом огромные надежды виолончелистка Шарлотта 10 лет назад была вынуждена отказаться от призвания всей жизни и уехать домой, чтобы ухаживать за больной матерью. Теперь, когда её мать умерла, девушка первым делом находит своих бывших учителей Антона и Палому, которые в Китае выбирают себе следующую ученицу, а также знакомится с их новой протеже и суперзвездой Лиззи. Девушки так непохожи друг на друга, но между ними сразу же возникает непреодолимое притяжение, и вот уже новые подруги вместе отправляются в путешествие по Китаю.

Режиссер: Ричард Шепард
В ролях: Эллисон Уильямс, Логан Браунинг, Стивен Уэбер

Трейлер:

 

26 В объятиях лжи (Greta)

Greta

Френсис недавно переехала в Нью-Йорк, где снимает квартиру с лучшей подругой. Девушка никак не может смириться с недавней смертью матери, поэтому чувствует себя одиноко. Однажды она находит в метро женскую сумочку и решает вернуть её хозяйке. Так Френсис познакомилась с Гретой — одинокой вдовой. Новые подруги проводят много времени вместе, и, кажется, даже заменяют друг другу семью, когда вдруг девушка обнаруживает в шкафу Греты множество точно таких же сумочек как та из метро. Френсис понимает, что оказалась в объятиях лжи.

Режиссер: Нил Джордан
В ролях: Изабель Юппер, Хлоя Грейс Морец, Майка Монро

Трейлер:

 

25 Бархатная бензопила (Velvet Buzzsaw)

Velvet Buzzsaw

Арт-критик с безупречным вкусом Морф Вандевальт ведёт размеренную и в меру скучную жизнь богемного тусовщика. Когда однажды его подруга в квартире скончавшегося соседа случайно находит целый склад неизвестных работ, Морф понимает, что они открыли гения. Поскольку родственников у почившего не обнаружилось, местные галереи наперегонки скупают картины, но вскоре выясняется, что искусство не всегда безобидно. Морф начинает расследование личности художника.

Режиссер: Дэн Гилрой
В ролях: Джейк Джилленхол, Рене Руссо, Зави Эштон

Трейлер:

 

24 Курорт для ныряльщиков на Красном море (The Red Sea Diving Resort)

The Red Sea Diving Resort

История о миссии израильской разведывательной службы “Моссад”, которая в 1980-х годах перевезла в Израиль несколько тысяч угнетённых евреев из Эфиопии. Молодой спецагент Ари Кидрона вместе со своей командой основывает тайный порт на побережье Красного моря. Наладив воздушные и морские мосты, он организует массовую переправку беженцев.

Режиссер: Гидеон Рафф
В ролях: Крис Эванс, Хейли Беннетт, Майкл Кеннет Уильямс

Трейлер:

 

23 Перелом (Fractured)

Fractured

Рэй с женой и маленькой дочерью едет на машине к родителям на День благодарения. На очередной остановке девочка, испугавшись собаки, неудачно пятится и падает с небольшой высоты. Рэй пытается поймать дочь, прыгает за ней и, приземлившись ниц, теряет сознание. Он приходит в себя от криков жены и, справившись с головокружением, спешно везёт дочь в больницу. После ожидания в очереди и скандала с регистратурой взволнованные родители добиваются осмотра врача, который рекомендует сделать МРТ. Отправив жену с дочерью на обследование, Рэй засыпает в кресле в фойе, а когда просыпается, выясняет, что жена и дочь бесследно исчезли – вместе с записью в журнале приёма.

Режиссер: Брэд Андерсон
В ролях: Сэм Уортингтон, Лили Рэйб, Люси Капри

Трейлер:

 

22 Золотая перчатка (Der goldene Handschuh)

Der goldene Handschuh

Гамбург, начало 1970-х годов. Фриц Хонка, типичный неудачник средних лет, так ничего и не достигший в жизни, коротает унылые вечера в кабаке «Золотая перчатка». Здесь, в компании себе подобных, он дурманит себя алкоголем и ищет близости с одинокими женщинами, безвозвратно утратившими молодость и достоинство. Фриц завлекает эти потерянные души в свое холостяцкое логово, а в этом затхлом мирке в безобидном на вид уродце просыпается монстр.

Режиссер: Фатих Акин
В ролях: Йонас Дасслер, Маргарете Тизель, Катя Штудт

Трейлер:

 

21 Хороший лжец (The Good Liar)

The Good Liar

Профессиональный мошенник Рой Кортни едва верит своей удаче, когда знакомится в сети с богатой вдовой Бетти Маклиш. Очаровав вдову и получив доступ ко всем ее ресурсам, Рой ловит себя на том, что она ему небезразлична.

Режиссер: Билл Кондон
В ролях: Хелен Миррен, Иэн Маккеллен, Рассел Тови

Трейлер:

 

20 Кладбище домашних животных (Pet Sematary)

Pet Sematary

Семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который, как выясняется, расположен по соседству с мрачным Кладбищем домашних животных. Именно здесь по совету соседа Луис хоронит кота Чёрча – любимца семьи, погибшего под колесами грузовика. Вскоре кот возвращается к любящему семейству, но, кажется, это уже не тот ласковый питомец, которого так любила дочь Луиса.

Режиссеры: Кевин Колш, Деннис Уидмайер
В ролях: Джейсон Кларк, Эми Саймец, Джон Литгоу

Трейлер:

 

19 Отчёт о пытках (The Report)

The Report

Триллер, основанный на реальных событиях. Начальник Дэниэла Джонса – сенатор Дайэнн Файнстайн возглавила расследование программы задержания и допросов ЦРУ, созданной после событий 11 сентября. Непрекращающееся стремление идеалистического Джонса к правде приводит героя к выводам, раскрывающим – на что пошло главное разведывательное управление страны, чтобы уничтожить улики, указывающие на незаконные действия властей США, и скрыть шокирующую тайну от общественности.

Режиссер: Скотт З. Бёрнс
В ролях: Адам Драйвер, Кори Столл, Эвандер Дак мл.

Трейлер:

 

18 Девушка в лабиринте (L’uomo del labirinto)

L'uomo del labirinto

Саманта просыпается со сломанной ногой в комнате без окон. Она дезориентирована и ничего не помнит. Криминальный психолог доктор Грин объясняет испуганной девушке, что её похитили 15 лет назад. Каким-то чудом Саманте удалось бежать, и теперь психологу нужно проникнуть в её разум, чтобы найти похитителя.

Помимо Грина, случаем Саманты занимается частный детектив Бруно Генко, для которого поиски похитителя — таинственного человека в маске – должны стать последним делом жизни. Попытка разгадать тайну Саманты превращается в гонку в лабиринте, где каждая подсказка может стать ловушкой, а за каждой дверью может таиться смерть.

Режиссер: Донато Карризи
В ролях: Дастин Хоффман, Тони Сервилло, Валентина Белле

Трейлер:

 

17 Солнцестояние (Midsommar)

Midsommar

День летнего солнцестояния – древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. В отрезанном от цивилизованного мира шведском поселении в этот день проводятся уникальные обряды с многовековой традицией. Именно туда отправляется группа молодых американских студентов-антропологов, прихватив с собой девушку одного из них. Однако вскоре после прибытия друзья выясняют, что местные обряды далеко не безобидны.

Режиссер: Ари Астер
В ролях: Флоренс Пью, Джек Рейнор, Вильхельм Бломгрен

Трейлер:

 

16 Клаустрофобы (Escape Room)

Escape Room

Получив приглашение сыграть в квест, победитель которого получит денежное вознаграждение, шестеро прежде незнакомых между собой людей решают испытать удачу. Но вскоре становится очевидно, что их выбрали для игры не случайно, задания не такие безобидные, участникам грозит вполне реальная опасность, а ставка в игре – их собственные жизни.

Режиссер: Адам Робител
В ролях: Тейлор Расселл, Логан Миллер, Джей Эллис

Трейлер:

 

15 21 мост (21 Bridges)

21 Bridges

Он охотится на преступников, которые совершили на Манхэттене дерзкое ограбление, оставив после себя 8 мертвых полицейских. А продажные копы тем временем охотятся на него, пытаясь подставить. Но преступникам не скрыться, так как первый раз в истории Нью-Йорка полиция перекрыла все выходы с острова, в том числе 21 мост.

Режиссер: Брайан Кирк
В ролях: Чедвик Боузман, Сиенна Миллер, Тейлор Китч

Трейлер:

 

14 Я иду искать (Ready or Not)

Ready or Not

Молодая невеста – теперь часть семьи своего новоиспеченного мужа, богатого, но эксцентричного рода, чтящего вековые традиции. Кто бы мог подумать, что первая брачная ночь превратится в смертельную игру с новообретёнными родственниками, в которой девушке нужно будет очень постараться, чтобы дожить до рассвета.

Режиссеры: Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт
В ролях: Самара Уивинг, Адам Броди, Марк О’Брайэн

Трейлер:

 

13 В тихом омуте (I See You)

I See You

В идиллически тихом и спокойном городке бесследно пропадает 10-летний мальчик. Всё указывает на то, что повторяются преступления прошлых лет, когда в округе исчезали дети. Детектив Грег Харпер, назначенный на дело, страдает от размолвки с женой Джеки, которая ему изменила, и после в семье всё пошло наперекосяк. Сын обижен на мать, сам глава семейства всё больше спит на диване, но только Джеки замечает, что в их доме происходят какие-то странности, но никто не хочет её слушать.

Режиссер: Адам Рэндолл
В ролях: Хелен Хант, Джон Тенни, Джуда Льюис

Трейлер:

 

12 Красивый, плохой, злой (Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile)

Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile

Тэд – неотразимый красавец, устоять перед таким невозможно. Очаровательная Лиз и не устояла. Свидание на одну ночь переросло в долгие замечательные отношения, о которых большинство девушек только и мечтает. Внезапно Тэда арестовали, предъявив ему чудовищные обвинения. Но как поверить в то, что он, этот нежный, умный, элегантный мужчина… мог насиловать, убивать и расчленять несчастных женщин?! Ее родной и милый Тэд. Тэд Банди.

Режиссер: Джо Берлингер
В ролях: Зак Эфрон, Лили Коллинз, Кая Скоделарио

Трейлер:

 

11 В погоне за Бонни и Клайдом (The Highwaymen)

The Highwaymen

В 1930-е годы техасский рейнджер Фрэнк Хеймер получает задание поймать и обезвредить двух опасных грабителей банков. Вместе с напарником Мэнни Голтом он возглавляет охоту за парочкой молодых неуловимых преступников, которых зовут Бонни и Клайд.

Режиссер: Джон Ли Хэнкок
В ролях: Кевин Костнер, Вуди Харрельсон, Кэти Бейтс

Трейлер:

 

10 Дело Коллини (Der Fall Collini)

Der Fall Collini

Каспару Лайнену предстоит расследовать запутанное дело непримечательного механика, итальянца Фабрицио Коллини, который на первый взгляд безо всяких мотивов убил немецкого бизнесмена Ханса Майера, после чего сам сдался полиции. Положение вещей осложняется не только молчанием Коллини и более опытным адвокатом, претендующим на пост главного героя, но и его личным причастием к делу: внучка жертвы Йоханна была его юношеской любовью. Однако Лайнену случайно удаётся найти зацепку, благодаря которой он понимает, что столкнулся с крупнейшим судебным скандалом Германии.

Режиссер: Марко Кройцпайнтнер
В ролях: Элиас ЭмБарек, Хайнер Лаутербах, Александра Мария Лара

Трейлер:

 

9 Закатать в асфальт (Dragged Across Concrete)

Dragged Across Concrete

Старого ищейку Риджмана и безбашенного Энтони отстраняют от дел после того, как в сеть попадает видео, где напарники жестко выбивают признание из подозреваемого. Не имея других средств к существованию, экс-копы находят работу в криминальном подполье.

Режиссер: С. Крэйг Залер
В ролях: Мэл Гибсон, Винс Вон, Тори Киттлз

Трейлер:

 

8 Текст

Текст

Главный герой – 27-летний Илья Горюнов, семь лет отсидевший в тюрьме по ложному обвинению в распространении наркотиков. Когда Илья выходит на свободу, он понимает, что прежняя жизнь, по которой он тосковал, разрушена, и вернуться к ней он больше не сможет. Хотя он не собирался мстить человеку, который отправил его в тюрьму, другого выхода теперь нет. Встретившись лицом к лицу со своим обидчиком, Илья совершает необдуманный поступок, после которого главный герой получает доступ к смартфону Петра, а с ним и к жизни молодого человека — его фотографиям и видео, перепискам с родителями и девушкой Ниной, к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона.

Режиссер: Клим Шипенко
В ролях: Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский

Трейлер:

 

7 Неогранённые драгоценности (Uncut Gems)

Uncut Gems

Хоуи Ратнер – некогда успешный нью-йоркский продавец драгоценных камней, чья зависимость от азартных игр оставила его семью и карьеру в руинах, а его с сотнями тысяч долгов. Хоуи попадается редкий необработанный камень из Эфиопии и очень заинтересованный покупатель, что, кажется, сулит большой куш. Но чем ближе Хоуи к крупному выигрышу, тем больше понимает, что не может постоянно бежать от последствий своих действий

Режиссеры: Бен Сэфди, Джошуа Сэфди
В ролях: Адам Сэндлер, Джулия Фокс, Кевин Гарнетт

Трейлер:

 

6 Отель Мумбаи: Противостояние (Hotel Mumbai)

Hotel Mumbai

Мумбаи, 2008 год. Роскошный отель “Тадж-Махал Палас” – гарантия безопасности. К каждому гостю здесь относятся как к богу и требования к персоналу предъявляют самые высокие, но в тот день сотрудникам отеля пришлось особенно тяжело. Город подвергается многочисленным террористическим атакам, и когда вооруженные люди захватывают “Тадж-Махал”, расстреливая всех встречных, оказавшимся в ловушке гостям и персоналу придётся пережить настоящий кошмар.

Режиссер: Энтони Марас
В ролях: Арми Хаммер, Джейсон Айзекс, Назанин Бониади, Дев Патель

Трейлер:

 

5 Сиротский Бруклин (Motherless Brooklyn)

Motherless Brooklyn

Лайонел Эссрог, одинокий частный детектив с синдромом Туретта, решает начать расследование убийства своего наставника и единственного друга Фрэнка Минны. У него есть лишь несколько зацепок и сила разума, одержимого поставленной целью, чтобы распутать клубок тщательно скрываемых тайн, которые сохраняют баланс сил в самом Нью-Йорке. Расследование заводит его в джазовые клубы Гарлема, где рекой течет джин, опасные трущобы Бруклина и даже в позолоченные залы политической элиты мегаполиса. Он бросает вызов гангстерам, коррупции и самому опасному человеку в городе, чтобы очистить имя своего друга и спасти женщину, которая может спасти его самого.

Режиссер: Эдвард Нортон
В ролях: Эдвард Нортон, Гугу Эмбата-Ро, Алек Болдуин

Трейлер:

 

4 Доктор Сон (Doctor Sleep)

Doctor Sleep

Прошло много лет с тех пор, как мальчик с паранормальными способностями Дэнни Торранс пережил кошмарный сезон в отеле “Оверлук”, где стал свидетелем безумия и гибели своего отца. Повзрослев, Дэн вёл жизнь маргинала-алкоголика, а теперь пытается завязать и устроился на работу в дом престарелых. Там он безошибочно определяет, кому из постояльцев подошла очередь покинуть этот мир, за что и получил прозвище Доктор Сон. Однажды с Дэном устанавливает связь невероятно одарённая «сияющая» девочка Абра. Вскоре ей потребуется его помощь, чтобы противостоять членам организации “Истинный узел” – группы охотников за особенными детьми.

Режиссер: Майк Флэнеган
В ролях: Юэн Макгрегор, Ребекка Фергюсон, Кайли Кёрран

Трейлер:

 

3 Достать ножи (Knives Out)

Knives Out

Когда сразу после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым, за расследование берётся обаятельный и дотошный частный детектив Бенуа Блан. Ему предстоит распутать тугую сеть уловок и корыстной лжи, которой его опутывают члены неблагополучной семьи Харлана и преданный ему персонал.

Режиссер: Райан Джонсон
В ролях: Дэниэл Крэйг, Ана де Армас, Крис Эванс, Джейми Ли Кёртис

Трейлер:

 

2 Паразиты (Gisaengchung)

Gisaengchung

Обычное корейское семейство жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.

Режиссер: Пон Джун-хо
В ролях: Сон Кан-хо, Ли Сон-гюн, Чо Ё-джон

Трейлер:

 

1 Джокер (Joker)

Joker

Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.

Режиссер: Тодд Филлипс
В ролях: Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро, Зази Битц

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий