Лучшие фильмы основанные на реальных событиях 2019 года

Best Movies Based on True Events 2019

Голливуд черпает вдохновение из реальной жизни с самых первых дней появления кинематографа и это полюбилось зрителям. В 2018 году все не переставали говорить о Красивом мальчике (Beautiful Boy) и приобщались к истории рок-н-ролла через жизнь Фредди Меркьюри в Богемской рапсодии (Bohemian Rhapsody). 2019 год также был полон фильмов, основанных на реальных историях, которые нужно внести в список для просмотра. И мы подобрали лучшие из них для вас:

30 Стриптизёрши (Hustlers)

Hustlers

Танцовщицы элитного стриптиз-клуба, клиенты которого – известные финансисты с Уолл-Стрит – привыкли к большим заработкам и роскошной жизни. Но после финансового кризиса 2008 года посетителей в клубе заметно поубавилось, и деньги к девушкам уже не текут рекой. Тяжёлые времена требуют отчаянных мер, и бывшие танцовщицы решаются на авантюрный шаг.

Режиссер: Лорин Скафария
В ролях: Констанс Ву, Дженнифер Лопез, Джулия Стайлз

Трейлер:

 

29 Скандал (Bombshell)

Bombshell

История женщин, которые разоблачили и свергли с трона своего босса – печально известного основателя самой могущественной и противоречивой медиаимперии всех времен.

Режиссер: Джей Роуч
В ролях: Шарлиз Терон, Николь Кидман, Марго Робби

Трейлер:

 

28 Тачка на миллион (Driven)

Driven

1970-е годы. Попавшись на перевозке крупной партии кокаина, Джим Хоффман соглашается стать информатором ФБР. Он обещает сдать спецслужбам подельников и получает для проживания с женой и детьми конспиративное жильё, дом в богатом пригороде Сан-Диего. Новым соседом Джима оказывается легендарный конструктор автомобилей Джон Делореан, который готовится выпустить футуристический спорткар мечты — дешёвый, быстрый и долговечный.

Режиссер: Ник Хэмм
В ролях: Джейсон Судейкис, Ли Пейс, Кори Столл

Трейлер:

 

27 Прорыв (Breakthrough)

Breakthrough

История чудесного спасения 14-летнего Джона, который провалился под лёд озера в Миссури. Когда мальчика доставили в больницу, он более часа не подавал признаков жизни. Его мать Джойс, не смирившись с потерей сына, призвала на помощь всю свою любовь и веру.

Режиссер: Роксанн Доусон
В ролях: Марсель Руис, Тофер Грейс, Сара Констибл

Трейлер:

 

26 Темные воды (Dark Waters)

Dark Waters

Адвокат Роберт Билотт, работавший корпоративным юристом химического холдинга DuPont, выступает с обвинением в суде против своей бывшей компании, которая десятилетиями цинично травила людей, загрязняя химикатами питьевую воду. Он ведет это дело 19 лет. Сможет ли он пролить свет на правду?

Режиссер: Тодд Хейнс
В ролях: Марк Руффало, Энн Хэтэуэй, Тим Роббинс

Трейлер:

 

25 Битва при Сарагахри (Kesari)

Kesari

Британская Индия, 12 сентября 1897 года. Отряд сикхов Британской Индийской армии на армейском посту в составе 21-го человека подвергается нападению десятитысячного войска пуштунов.

Режиссер: Анураг Сингх
В ролях: Акшай Кумар, Паринити Чопра, Сувиндер Вики

Трейлер:

 

24 Курорт для ныряльщиков на Красном море (The Red Sea Diving Resort)

The Red Sea Diving Resort

История о миссии израильской разведывательной службы “Моссад”, которая в 1980-х годах перевезла в Израиль несколько тысяч угнетённых евреев из Эфиопии. Молодой спецагент Ари Кидрона вместе со своей командой основывает тайный порт на побережье Красного моря. Наладив воздушные и морские мосты, он организует массовую переправку беженцев.

Режиссер: Гидеон Рафф
В ролях: Крис Эванс, Хейли Беннетт, Майкл Кеннет Уильямс

Трейлер:

 

23 Однажды в Стокгольме (Stockholm)

Stockholm

Стокгольм, 1973 год. Одетый ковбоем вооружённый мужчина заходит в отделение крупнейшего шведского банка и берёт в заложники двух сотрудниц. Он требует выпустить из тюрьмы своего подельника, известного на всю страну грабителя, при этом не хочет никому причинять вреда.

Режиссер: Роберт Будро
В ролях: Итан Хоук, Нуми Рапас, Марк Стронг

Трейлер:

 

22 Бриттани бежит марафон (Brittany Runs a Marathon)

Brittany Runs a Marathon

27-летняя Бриттани Форглер из Нью-Йорка по ночам гуляет в ночных клубах, а утром с трудом доползает до работы. После того как очередное медицинское обследование показывает значительное ухудшение ее здоровья, Бриттани решает заняться бегом. Она надевает кроссовки и пробегает первую сотню метров. Затем еще одну. Девушке удается преодолеть милю, и она решает, что пора начинать готовиться к марафону.

Режиссер: Пол Доунз Колайццо
В ролях: Джиллиан Белл, Дженнифер Дандас, Патрик Дарро

Трейлер:

 

21 Код Красный (Red Joan)

Red Joan

Реальная история русской шпионки, которая предотвратила Третью мировую войну. Британская разведка долгие годы гонялась за ней, ее имя стало легендой, но о ее подвиге мы узнали только сейчас, когда был снят гриф секретности.

Режиссер: Тревор Нанн
В ролях: Джуди Денч, Софи Куксон, Стивен Кэмпбелл Мур

Трейлер:

 

20 Отчёт о пытках (The Report)

The Report

После трагических событий 11 сентября 2001 года агенты ЦРУ идут на крайние меры при допросах тех, кто, предположительно, стоял за терактом.

Режиссер: Скотт З. Бёрнс
В ролях: Адам Драйвер, Кори Столл, Эвандер Дак мл.

Трейлер:

 

19 Борьба с моей семьей (Fighting with My Family)

Fighting with My Family

Брат с сестрой Зак и Сарайя, как и всё их семейство, помешаны на рестлинге, и оба мечтают пробиться в высшую лигу. Их родители были не самыми законопослушными гражданами, и когда остальные выбирали в качестве спасения религию, они выбрали спорт. Пока старший сын сидит в тюрьме, семейство Найт зарабатывает своим увлечением: устраивает публичные выступления, а Зак ведёт секцию рестлинга. Однажды мечта Зака и Сарайи оказывается как никогда близка к свершению – в их британское захолустье приезжает отборщик WWE.

Режиссер: Стивен Мерчант
В ролях: Флоренс Пью, Джек Лауден, Ник Фрост

Трейлер:

 

18 Опасные секреты (Official Secrets)

Official Secrets

Сотрудница британской разведки Кэтрин Ган обнародует засекреченное электронное письмо, в котором изобличаются американское и британское правительства в их незаконном вторжении в Ирак. Кэтрин и её адвокаты пытаются оправдать её действия в суде — ей вменяют нарушение Закона о государственной тайне. Под угрозой её жизнь, свобода и брак, но ей необходимо отстоять свои убеждения…

Режиссер: Гэвин Худ
В ролях: Кира Найтли, Рэйф Файнс, Мэтт Смит

Трейлер:

 

17 Прекрасный день по соседству (A Beautiful Day in the Neighborhood)

A Beautiful Day in the Neighborhood

История реальной и необычной дружбы между добродушным ведущим Фредом Роджерсом и прожжённым журналистом Томом Джунодом. Джунод неохотно согласился написать статью о знаменитом телеведущем, которого он считает слишком нежным и мягким. Но неутомимый оптимизм Роджерса постепенно меняет жизнь и взгляды сурового репортёра.

Режиссер: Мариэль Хеллер
В ролях: Том Хэнкс, Мэттью Риз, Крис Купер

Трейлер:

 

16 Аэронавты (The Aeronauts)

The Aeronauts

Лондон, 1862 год. Она – очаровательная богатая молодая женщина, увлечённая управлением воздушных шаров. Он – исследователь-метеоролог, готовый на всё, чтобы совершить научный прорыв, и ему позарез нужно подняться как можно выше. Вдвоем они отправляются в отчаянное путешествие на аэростате, через бури и грозы на край неизведанного мира, о котором человечество может только гадать – туда, где ещё не был ни один человек.

Режиссер: Том Харпер
В ролях: Фелисити Джонс, Эдди Редмэйн, Химеш Патель

Трейлер:

 

15 Джуди (Judy)

Judy

Зимой 1968 года Джуди Гарленд приезжает в Лондон, чтобы дать серию концертов в клубе «The Talk of the Town». После славы «Волшебника страны Оз» прошло 30 лет, но если и ослаб голос Джуди, характер и воля к жизни только окрепли. Хотя за плечами легендарной артистки уже четыре развода, она ещё не потеряла веру в романтику и готова встречаться с молодым мужчиной.

И всё же Джуди хрупкая. После работы в течение 45 лет из её 47 она истощена, её преследуют воспоминания о погубленном Голливудом детстве. Она хочет вернуться домой к детям. Джуди не знает, хватит ли у неё сил идти дальше, и не подозревает, что шоу в Лондоне может стать для неё последним.

Режиссер: Руперт Гулд
В ролях: Рене Зеллвегер, Финн Уиттрок, Джесси Бакли

Трейлер:

 

14 Красивый, плохой, злой (Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile)

Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile

Тэд – неотразимый красавец, устоять перед таким невозможно. Очаровательная Лиз и не устояла. Свидание на одну ночь переросло в долгие замечательные отношения, о которых большинство девушек только и мечтает. Внезапно Тэда арестовали, предъявив ему чудовищные обвинения. Но как поверить в то, что он, этот нежный, умный, элегантный мужчина… мог насиловать, убивать и расчленять несчастных женщин?! Ее родной и милый Тэд. Тэд Банди.

Режиссер: Джо Берлингер
В ролях: Зак Эфрон, Лили Коллинз, Кая Скоделарио

Трейлер:

 

13 Толкин (Tolkien)

Tolkien

Картина рассказывает о том, как молодой писатель, будучи изгоем во время обучения, находит дружбу, любовь и вдохновение. Фильм затронет участие Толкина в Первой мировой войне – он служил в британских войсках с 1916-го по 1920-й.

Режиссер: Доме Карукоски
В ролях: Лили Коллинз, Дерек Джекоби, Николас Холт

Трейлер:

 

12 Нуреев. Белый ворон (The White Crow)

The White Crow

Фильм рассказывает о биографии легендарного танцовщика Рудольфа Нуреева – от его детских лет в Уфе и до момента гастролей Кировского театра во Франции, когда Нуреев решил просить убежища на Западе.

Режиссер: Рэйф Файнс
В ролях: Олег Ивенко, Рэйф Файнс, Луис Хофманн

Трейлер:

 

11 В погоне за Бонни и Клайдом (The Highwaymen)

The Highwaymen

В 1930-е годы техасский рейнджер Фрэнк Хеймер получает задание поймать и обезвредить двух опасных грабителей банков. Вместе с напарником Мэнни Голтом он возглавляет охоту за парочкой молодых неуловимых преступников, которых зовут Бонни и Клайд.

Режиссер: Джон Ли Хэнкок
В ролях: Кевин Костнер, Вуди Харрельсон, Кэти Бейтс

Трейлер:

 

10 Лучшие враги (The Best of Enemies)

The Best of Enemies

История о невероятной дружбе между чернокожей правозащитницей Энн Атуотер и членом Ку-клукс-клана Клэйборном Эллисом. Они были ожесточёнными противниками, пока не попали в один комитет по решению расового разделения в школе. Давних врагов объединяет забота о будущем своих детей.

Режиссер: Робин Бисселл
В ролях: Тараджи П. Хенсон, Сэм Рокуэлл, Бабу Сизей

Трейлер:

 

9 Рокетмен (Rocketman)

Rocketman

История превращения застенчивого парня Реджинальда Дуайта, талантливого музыканта из маленького городка, в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона.

Режиссер: Декстер Флетчер
В ролях: Тэрон Эджертон, Джейми Белл, Ричард Мэдден

Трейлер:

 

8 1917

1917

1917 год, разгар Первой мировой войны. Двум юным солдатам поручают смертельно опасную миссию. Они должны пересечь вражескую территорию и доставить секретное сообщение, которое предотвратит неминуемую гибель сотен солдат… Смогут ли они выиграть гонку со временем?

Режиссер: Сэм Мендес
В ролях: Дин-Чарльз Чепмен, Джордж Маккэй, Дэниэл Мейс

Трейлер:

 

7 Дело Ричарда Джуэлла (Richard Jewell)

Richard Jewell

История Ричарда Джуэлла, который работал охранником на Олимпийских играх 1996 года в Атланте и, заметив рюкзак с бомбой, сумел вовремя эвакуировать людей. Однако всеобщая благодарность длилась недолго: через несколько дней Джуэлл сам превратился в главного подозреваемого и жертву уничижительной травли со стороны СМИ.

Режиссер: Клинт Иствуд
В ролях: Пол Уолтер Хаузер, Сэм Рокуэлл, Кэти Бейтс

Трейлер:

 

6 Грязь (The Dirt)

The Dirt

Основанная на автобиографии Мотли Крю 2001 года, THE DIRT – это правдивая история о сексе, наркотиках и рок-н-ролле, о славе и высокой цене популярности.

Режиссер: Джефф Треймейн
В ролях: Машин Ган Келли, Эрин Оунби, Дуглас Бут

Трейлер:

 

5 Прощание (The Farewell)

The Farewell

Начинающая 30-летняя писательница китайского происхождения живёт в Бруклине, но очень привязана к оставшейся на родине бабушке. Внезапно выясняется, что бабушка больна, жить ей осталось недолго, но расстраивать её не хотят и о скорой смерти решают умолчать. А чтобы все члены большой семьи успели попрощаться с умирающей, ей скажут, что все съезжаются на свадьбу внука, который на самом деле жениться не рвётся.

Режиссер: Лулу Ванг
В ролях: Аквафина, Чжоу Шучжэнь, Икс Майо

Трейлер:

 

4 Того (Togo)

Togo

Пёс Того в 1925 году помог предотвратить эпидемию дифтерии в городе Ном, Аляска. В упряжке с другими ездовыми собаками Того, несмотря на страшные погодные условия, смог доставить в город посылку с антитоксином, остановившим распространение болезни.

Режиссер: Эриксон Кор
В ролях: Уиллем Дефо, Джулианна Николсон, Кристофер Хейердал

Трейлер:

 

3 Ирландец (The Irishman)

The Irishman

В доме престарелых сильно пожилой мужчина по имени Фрэнк Ширан вспоминает свою жизнь. В 1950-е он работал простым водителем грузовика, совсем не хотел быть гангстером и думал, что маляры – это те, кто красит дома, когда случайно познакомился с криминальным авторитетом Расселом Буфалино. Тот взял парня под своё крыло, начал давать ему небольшие поручения, и вот уже Фрэнк по прозвищу Ирландец сам работает «маляром», мафиозным киллером. Вскоре Рассел сводит его с известным профсоюзным лидером Джимми Хоффой.

Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Джо Пеши

Трейлер:

 

2 Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time …in Hollywood)

Once Upon a Time ...in Hollywood

1969 год, золотой век Голливуда уже закончился. Известный актёр Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби

Трейлер:

 

1 Ford против Ferrari (Ford v Ferrari)

Ford v Ferrari

Фильм рассказывает о взаимоотношениях американского автомобильного конструктора Кэрролла Шелби и отважного британского гонщика Кена Майлза, которые вместе бросили вызов корпорациям и собственным демонам, чтобы создать абсолютно новый спорткар, который смог конкурировать с Ferrari на чемпионате мира, прошедшем во Франции в середине 1960-х.

Режиссер: Джеймс Мэнголд
В ролях: Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Катрина Балф

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий