Игры, основанные на реальных событиях

Best Games Based on Real Story

Многие изо всех сил стараются не заснуть на уроках истории, но не нужно сидеть на лекции, чтобы узнать больше о своем прошлом. Иногда реальный мир удивительным образом просачивается в видеоигры, будь то в форме политики, поднимающей свою уродливую голову, или реальных убийств, изображенных для развлечения. Вот несколько игр, которые основаны на реальных событиях .

25 JFK Reloaded (2004)

Убийство 35-го президента США Джона Кеннеди

JFK Reloaded

Игра имитирует убийство в 1963 году Джона Ф. Кеннеди, 35-го президента Соединенных Штатов, согласно отчету Комиссии Уоррена. Игроку, управляющему Ли Харви Освальдом, необходимо воссоздать эти три исторических выстрела и получить тем больше очков, чем точнее они соответствуют отчету комиссии. Кадры можно просматривать в замедленном темпе и с разных точек зрения.

Разработчик: Traffic Games
Издатель: Traffic Games
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

24 Cibele (2015)

История основана на жизненном опыте Нины Фриман, гейм-дизайнера игры

Cibele

Cibele – это приключенческая видеоигра, в которой игрок перемещается по смоделированному интерфейсу настольного компьютера , чтобы следить за многообещающим онлайн-романом героини.

Разработчик: Star Maid Games
Издатель: Star Maid Games
Платформа: Windows, Mac

Видео по игре:

 

23 Kholat (2015)

Сюжет игры основан на реальных событиях, произошедших зимой 1959 года на перевале Дятлова

Kholat

Kholat – это приключенческая хоррор-игра, вдохновленная реальными событиями, известными как Инцидент на перевале Дятлова – таинственная гибель девяти советских туристов, повлёкшая за собой множество разнообразных, но неподтвержденных гипотез. Игрок окажется в декорациях бескрайних и негостеприимных Уральских гор с целью найти правду о произошедшем, но в ходе сюжет может появиться еще больше вопросов.

Разработчик: IMGN.PRO
Издатель: IMGN.PRO
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Window, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

22 Verdun (2015)

Verdun вдохновлена битвой при Вердене 1916 года во Франции

Verdun

Действие игры происходит на Западном фронте одного из самых кровавых конфликтов мировой истории с 1914 по 1918 годы. В игре представлено четыре игровых режима: “Передовая”, “Бой на истощение”, “Бой насмерть” и “Защита отрядами”. Также в ней есть множество исторически точных элементов: реалистичное оружие Первой мировой, аутентичная форма одежды, кошмарные потоки крови и карты, основанные на реальных полях сражений во Франции и Бельгии.

Разработчик: M2H, Blackmill Games
Издатель: M2H
Игровой движок:
Unity
Платформа: Window, Mac, Linux, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

21 Velvet Assassin (2009)

В основу сюжета легла реальная история британской шпионки Виолетты Шабо

Velvet Assassin

Игроки берут под свой контроль Виолетт Сюмме, красивого шпиона Второй мировой войны, находящегося глубоко в тылу противника без помощи или официальной поддержки от британского правительства.

Разработчик: Replay Studios
Издатель: SouthPeak Games, Missing Link Games
Игровой движок:
Replay Engine
Платформа: Window, Mac, Xbox 360

Видео по игре:

 

20 Wars and Warriors: Joan of Arc (2004)

Игрок принимает образ Жанны д’Арк и ведет французов в их попытке выиграть Столетнюю войну

Wars and Warriors: Joan of Arc

Год 1337. В эти темные века свирепствовала бубонная чума. Старый свет находился в состоянии великих потрясений, поскольку английские короли снова и снова торопливо пытались отстоять свои претензии на французский престол, потрясая это хрупкое королевство до самого основания. Столетняя война была развязана.

Разработчик: Enlight
Издатель: Enlight
Платформа: Window

Видео по игре:

 

19 The Town of Light (2016)

Сюжет игры основан на реальных событиях в бывшей психиатрической больнице в Вольтерре

The Town of Light

12 марта 1938 года, привычный, для 16-ти летней Рени, мир внезапно перестал существовать, сузившись до размера больничной палаты. Банальное незнание своего места в этом мире было ее единственной виной.

The Town of Light – психологическое приключение с повествованием от первого лица. События игры развиваются в первой половине 20-го века, в Италии, в реально существовавшем месте, аспекты и детали которого были тщательно реконструированы. Исследование окружающего мира и взаимодействие с ним – ключ к раскрытию тайны судьбы главного персонажа, история которого будет написана игроком на основе принятых им решений.

Разработчик: LKA
Издатель: LKA
Игровой движок:
Unity
Платформа: Window, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

18 Secret Files: Tunguska (2006)

Сюжет игры связан с историей падения Тунгусского метеорита 1908 года

Secret Files: Tunguska

Игра начинается с того, что игроку рассказывается краткая история падения Тунгусского метеорита. Затем показывают Берлин, где Нина Каленкова приходит в музей к своему отцу-учёному Владимиру Каленкову и обнаруживает, что он исчез. Поняв, что полиция помогать не собирается, Нина начинает своё расследование.

Разработчик: Fusionsphere Systems, Animation Arts
Издатель: Deep Silver
Платформа: Window, Wii

Видео по игре:

 

17 Sherlock Holmes versus Jack the Ripper (2009)

История серийного убийцы Джека-Потрошителя

Sherlock Holmes versus Jack the Ripper

Игра начинается с того, что игроку рассказывается краткая история падения Тунгусского метеорита. Затем показывают Берлин, где Нина Каленкова приходит в музей к своему отцу-учёному Владимиру Каленкову и обнаруживает, что он исчез. Поняв, что полиция помогать не собирается, Нина начинает своё расследование.

Разработчик: Fusionsphere Systems, Animation Arts
Издатель: Deep Silver
Игровой движок:

Платформа: Window, Wii

Видео по игре:

 

16 The Saboteur (2009)

Образ главного героя срисован с Уильяма Грувера, члена сопротивления во Франции

The Saboteur

Ваш герой – ирландец, работающий гоночным механиком – Шон Девлин, пытается отомстить фашистскому офицеру, который лишил его всего. Настал час расплаты! С помощью французского Сопротивления и британской разведки, вооружившись внушительным набором разнообразного оружия и призвав на помощь смекалку и силу мышц, вам предстоит отомстить организации, перекорежившей всю вашу жизнь. Теперь нацистов ждут грамотно организованные диверсии: взорванные дирижабли, пущенные под откос поезда, разрушенные мосты, подбитые тяжелые танки и неизбежные потери в личном составе – ваша месть будет жестокой и действенной.

Разработчик: Pandemic Studios
Издатель: Electronic Arts
Игровой движок:
Odin, Havok
Платформа: Window, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

15 Medal of Honor: Warfighter (2012)

В этой игре создатели помещают героев в события, имевшие место в реальной жизни солдат

7 бойцов специального подразделения Navy SEALs, один из которых непосредственно принимал участие в операции по поимке Бен Ладена, приговорены к дисциплинарному наказанию за участие в подготовке игры и разглашение секретов подразделения
Medal of Honor: Warfighter

Medal of Honor Warfighter предлагает игрокам в полной мере ощутить на себе, каково это – быть одним из самых подготовленных и эффективных солдат современности. Сражайся с мировой террористической угрозой в реальных районах по всему земному шару, на территории которых действуют настоящие враги.

Разработчик: Danger Close
Издатель: Electronic Arts
Игровой движок:
Frostbite Engine
Платформа: Window, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

14 1979 Revolution: Black Friday (2016)

Описываются события Иранской революции

1979 Revolution: Black Friday

1978-ой год, столица Ирана – Тегеран. Вы Реза Ширази, начинающий фотожурналист, который вернулся на родину после обучения за границей и обнаружил, что его соотечественники начали окровавленное восстание против правящего царя, шаха. Вместе с вашим лучшим другом Бабаком вы попадёте в подполье революционеров, наполненное яркими персонажами. В то время, как революция будет разрушать вашу страну, жизнь друзей и семьи, судьбы людей, окружающих вас, полностью зависит от ваших решений.

Разработчик: iNK Stories
Издатель: iNK Stories
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, Mac, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

13 Dynasty Warriors 2 (2000)

Многие этапы представляют собой воссоздание известных сражений, существующих исторически или из романа “Троецарствие” 

Dynasty Warriors 2

Начиная с этой части, игрок выбирает играбельного персонажа и играет ряд уровней, представляющих конкретные сражения в период Троецарствия, в конечном итоге побеждая все другие соперничающие государства и объединяя Китай под общим правителем.

Разработчик: Omega Force
Издатель: Koei, Midas Interactive Entertainment
Платформа: PS2

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий