Топ фильмов про динозавров

Best Dinosaur Movies

Фильмов о динозаврах не так много, как казалось бы, но за последние несколько десятилетий было несколько заслуживающих внимания картин. Будь то знаменитый оригинальный фильм “Парк Юрского периода” или семейная классическая анимация, у зрителей есть некоторое разнообразие в этом поджанре и мы поможем в этом разобраться в этом посте.

30 Проект “Динозавр” (The Dinosaur Project), 2011

The Dinosaur Project

Группа западных исследователей направляется на поиски существа, живущего в воде, о чьем существовании было известно, в основном, по мифам и легендам. Однако поездка изначально пошла не так, как было запланировано. Ряд неприятностей поставил группу на грань выживания в самой гуще тропических джунглей. Помимо многочисленных опасностей, которые здесь обнаружили герои фильма, им также пришлось столкнуться с созданиями, которых цивилизация считала вымершими миллионы лет назад…

Режиссер: Сид Беннетт
Сценарий:
Джей Басу, Сид Беннетт, Том Придхэма
В ролях:
Мэтт Кэйн, Ричард Диллэйн, Питер Брук
Сборы в мире:
$1 927 000

Трейлер:

 

29 Тамми и динозавр (Tammy and the T-Rex), 1994

Tammy and the T-Rex

Злой ученый пересаживает мозг недавно убитого студента колледжа Майкла в тело анимированного динозавра. Чудовище убегает из лаборатории, мстит своим убийцам – студентам и встречается со своей бывшей подружкой Тамми.

Режиссер: Стюарт Рэффил
Сценарий:
Стюарт Рэффил, Гэри Брокетт
В ролях:
Дениз Ричардс, Тео Форсетт, Пол Уокер

Трейлер:

 

28 Горго (Gorgo), 1961

Gorgo

После подводного землетрясения у британских берегов объявляется древний ящер, которого англичане ловят, называют Горго и отправляют в Лондон на всеобщее обозрение как диковинного зверя. Расстроенная мамаша Горго, по размерам значительно превосходящая своё дитё, решает освободить сына из людского плена.

Режиссер: Эжен Лурье
Сценарий:
Роберт Л. Ричардс, Дэниэл Джеймс
В ролях:
Билл Треверс, Уильям Сильвестр, Винсент Винтер

Трейлер:

 

27 Земля, забытая временем (The Land That Time Forgot), 1974

The Land That Time Forgot

В конце Второй мировой войны находят рукопись, содержащую удивительный рассказ. В 1916 году моряки британского грузового корабля, захваченного немецкой подводной лодкой, были отнесены течением к острову Капрона, где обнаружили мир динозавров, вулканов и первобытных людей. В рукописи описаны все приключения, которые им пришлось пережить…

Режиссер: Кевин Коннор
Сценарий:
Джеймс Которн, Майкл Муркок, Эдгар Райс Берроуз
В ролях:
Даг МакКлёр, Джон МакИнери, Сьюзен Пенхэлигон
Бюджет:
$1 500 000

Трейлер:

 

26 Ты вкусняшка? (Omae umasoudana), 2010

Omae umasoudana

Сюжет картины переносит зрителя в вымышленную вселенную, населенную маленькими динозаврами. Кажется, что эти создания в буквальном смысле не представляют своей жизни без веселых приключений и игр. Однажды самка майазавра обнаруживает в реке яйцо неизвестного динозавра. Недолго думая, героиня тут же вылавливает малыша из воды и переносит его в свое гнездо к другим яйцам.

Режиссер: Масая Фудзимори
Сценарий:
Осаму Мураками, Хироаки Дзинно, Тацуя Мияниси
Роли озвучили:
Тэцуя Бэссё, Томоё Харада, Сэисиро Като

Трейлер:

 

25 И грянул гром (A Sound of Thunder), 2004

A Sound of Thunder

В недалеком будущем путешествия во времени стали реальностью. Богатые путешественники могут пробудить свои дремлющие инстинкты охотников, заказав доисторические сафари, и поохотиться на настоящих динозавров. Но есть три важных правила, которые нельзя нарушать: ничего не менять в прошлом; не оставлять там ничего; и самое важное – ничего не брать с собой. Малейшее вмешательство может привести к изменению эволюции, и последствия даже трудно представить.

Режиссер: Питер Хайамс
Сценарий:
Томас Дин Доннелли, Джошуа Оппенхаймер, Грегори Пуарье
В ролях:
Эдвард Бёрнс, Катрин МакКормак, Бен Кингсли
Бюджет:
$80 000 000
Сборы в мире:
$11 665 000

Трейлер:

 

24 Флинтстоуны (The Flintstones), 1994

The Flintstones

Двое закадычных друзей Фред Флинтстоун и Барни Раббл уже много лет работают на каменоломне в Бедроке. Однажды начальство каменоломни решает провести тест среди рабочих, дабы выявить способных работников, которых ждёт повышение, а остальных – просто-напросто уволить.

Фред уверен, что не пройдёт этот тест и совсем потерял надежду, однако его добрый друг Барни, жаждущий отблагодарить приятеля за всю помощь, которую тот ему оказывал, незаметно поменял ответы на тест Фреда на свои. После чего Фреда повысили на работе, а Барни уволили. И чем шикарнее со временем становилась жизнь семьи Флинтстоунов, тем меньше крепла дружба Фреда и Барни.

Режиссер: Брайан Левант
Сценарий:
Том С. Паркер, Джим Дженниуайн, Стивен Е. де Соуза
В ролях:
Джон Гудман, Элизабет Перкинс, Рик Морэнис
Бюджет:
$46 000 000
Сборы в мире:
$341 631 000

Трейлер:

 

23 Затерянный мир (Land of the Lost), 2009

Land of the Lost

Невероятно-захватывающие приключения неудачника-палеонтолога, его ассистентки и красавчика-гида, которые случайно находят странный мир, заселенный динозаврами и прочими австралопитеками.

Режиссер: Брэд Силберлинг
Сценарий:
Крис Хенчи, Деннис МакНиколас, Сид Кроффт
В ролях:
Уилл Феррелл, Анна Фрил, Дэнни Макбрайд
Бюджет:
$100 000 000
Сборы в мире:
$68 777 000

Трейлер:

 

22 Пещерный человек (Caveman), 1981

Caveman

Атук изгнан из племени за то, что поимел смелость полюбить подругу вождя. Но честолюбие и неуёмный темперамент позволяет ему вместе с друзьями добиться всего того, о чём раньше он мог только мечтать. Однако, как это обычно и бывает, путь ко всему этому полон как опасных приключений, так и приятных новых знакомств…

Режиссер: Карл Готтлиб
Сценарий:
Руди Де Лука, Карл Готтлиб
В ролях:
Ринго Старр, Деннис Куэйд, Шелли Лонг
Сборы в мире:
$15 965 000

Трейлер:

 

21 Чудовище с глубины 20000 морских саженей (The Beast from 20,000 Fathoms), 1953

The Beast from 20,000 Fathoms

В результате испытаний ядерного оружия в Арктике, просыпается к жизни плотоядный динозавр. Сомнения ученых исчезают, когда гигантский монстр устремляется к Нью-Йорку…

Режиссер: Эжен Лурье
Сценарий:
Лу Морхейм, Фред Фрейбергер, Дэниэл Джеймс
В ролях:
Пауль Хубшмид, Пола Рэймонд, Сесил Келлауэй
Бюджет:
$210 000
Сборы в мире:
$5 000 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий