16 интересных фактов о сериале Чёрные паруса (Black Sails)

Black Sails

Чёрные паруса (Black Sails) – телевизионный сериал основанный частично на риторических событиях, частично на самом известном пиратском романе “Остров сокровищ” Роберта Стивенсона. Зрители увидят уникальное сочетание развлечения и изучение исторического действа. Вот несколько фактов о сериале, о которых вы может быть не знали:

16 Корабль Флинта “Морж” никогда не выходил в море

The Walrus Will Never Sail

Корабль был построен на съемочной площадке и не предназначался для выхода в реальный океан. Вместо этого он плыл по сериям шоу в гигантском бассейне, построенном специально для сериала.

 

15 Джек действительно придумал знаменитый флаг с черепом и скрещенными костями

Jack Really Created the Skull and Crossbones Flag

Наверно вы помните серию, в которой у свежеиспеченного капитана Джека Рэкхема была навязчивая идея – сделать идеальный флаг для своего корабля. Этот эпизод был основан на реальных событиях, Джек действительно был первым пиратом, который использовал на своем корабле флаг с черепом и скрещенными костями. Он был один из самых богатых жителей Нассау.

 

14 Пират с черной бородой из сериала на самом деле не является знаменитым Черной Бородой

The Guy With the Black Beard is Not Blackbeard

В сериале есть лысый, татуированный персонаж с длинной черной бородой (у которого недопонимание c Вейном), при этом его имя никогда не упоминается, борода навела некоторых фанатов на мысль, что это Черная Борода. Теперь мы знаем, что это не так, потому что Черная Борода появляется позже, в 3-ем сезоне, в исполнении Рэя Стивенсона.

 

13 Создатели сериала намеренно не набирали американских актеров

Зак МакГоуэн (Чарльз Вейн) – один из немногих американских актеров в шоу. Пираты в большинстве своем были выходцы из Европы, соответственно и в сериале старались придерживаться исторической линии. Изначально на роль Вейна планировалось взять британца, но агент Зака знал некоторых из продюсеров сериала, что помогло попасть на прослушивание. К счастью для него!

 

12 Декорации в Черных парусах огромны!

Многие участники съемок заявляли, что они поражены созданных окружением для сериала. Говорили, что было ощущение, как будто они действительно попали в эпоху пиратов.

 

11 Крушение Урка де Лима (Urca de Lima) действительно имело место

The Urca de Lima Wreck Really Happened

В 1715 году большой ураган уничтожил группу испанских кораблей, перевозивших серебряные песо с побережья Флориды. Один из них назывался Урка де Лима.

 

10 Джек Рэкхем и Энн Бонни

The Actors Portraying Jack Rackham Anne Bonny

Актеры Тоби Шмитц и Клара Пэджет играют персонажей, которые реально были женаты при жизни в 18 веке! Не многие это знают.

 

9 Сильвер – плохой парень

Silver is the Bad Guy

К концу шоу он станет самым жестоким из всех пиратов.

 

8 Книга, важная для Флинта это “К самому себе: Размышления” Марка Аврелия

Возможно, вы помните, как Миранда Барлоу говорила Ричарду Гатри, что если он хочет понять что за человек капитан Флинт, он должен прочитать книгу Марка Аврелия. Упомянутая книга называется “К самому себе: Размышления”.

 

7 Все флешбеки-воспоминания второго сезонав были сняты за 10 дней

Все воспоминания из прошлого Флинта, которые показывали на протяжении второго сезона, были сняты за очень короткое время. Съемки заняли всего полторы недели.

 

6 Исполнитель роли Флинта актер Тоби Стивенс хорошо знаком с мечом

Toby Stephens is Familiar With Swords

Прежде чем стать капитаном Флинтом, актер Тоби Стивенс участвовал в сцене сражения на мечах фильма про Джеймса Бонда «Умри, но не сейчас». Актер тренировался фехтованию, когда обучался театральной школе.


 

5 Некоторые персонажы реально существовали

Хотя “Черные паруса” был создан на основе романа “Остров сокровищ”, такие персонажи, как капитан Чарльз Вейн, Джек Ракхэм и Энн Бонни были взяты из реальной истории. Они были на самом деле пиратами на Карибских островах.

 

4 Главная музыкальная тема сериала была сделана с использованием Колесной лиры (Hurdy Gurdy)

The Show’s Theme Was Made With a Hurdy Gurdy

Этот инструмент был популярен в 1700-х годах, поэтому композитор шоу Беар МакКрири решил, что его использование будет вполне уместно. Он также написал музыку для нескольких других шоу, включая “Ходячие мертвецы” и “Звездный крейсер Галактика”.

 

3 Актеры сериала любят игру “Assassin’s Creed”

Когда Люка Арнольда (Сильвер) спросили в интервью, что он думает об игре, он энтузиазмом ответил, что почти весь актерский состав с удовольствием играл в игру на съемочной площадке Black Sails.

 

2 Сериал был продлен еще до полноценного появления на экранах

It Was Renewed Before Anyone Saw It

У пилотной серии шоу была такой успех, что канал Starz сразу решил снимать второй сезон.

 

1 Декорации

Съёмки сериала проходили на студии “Cape Town Film Studios” в Кейптаун, ЮАР. Специально для съёмок был создан детальный макет корабля в натуральную величину. Над созданием макета и всех элементов трудилось порядка трехсот человек

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


17 мысли о «16 интересных фактов о сериале Чёрные паруса (Black Sails)»

  1. Просмотрел Фильм на одном дыхании Он Просто ВЕЛЛИКОЛЕПЕН!  Хотелось бы продолжения т.к до завершения ещё далеко Последняя серия скомпанована на скорые руки. Битва только разгорается. Выражения типа мы в жо…… просто не допустимы Они не из прошлого и только портят Фильм. Капитан пройдя через огни и воды Думает и сожалеет  не о Любимой Женщине а о мужчине – БРЕД. Опохабивающий всех и вся весь Сюжет  .

  2. Такого видного капитана так испортили,были разочарованы вместе с мужем!

  3. В сериале говориться не о любви к мужчине как к любовнику. Почему-то все так понимают. Флинт просто любил и восхищался идеями, взглядами, характером Томаса Хамильтона. И я считаю в сцене с отцом это показано очень ярко, а поцелуй лишь подтверждает это. Не мыслите прям так узко. Как еще режиссеру показать преданность и любовь одного мужчины к другому?

  4. фильм  просто  супер ! Очень  глубокий  в  полном  смысле  слова, настраивает  на  размышления.

  5. Первые два сезона – просто шикарные и логичны по своему повествованию. Третий и четвертый – просто хорошие … и уже немного “сериальные”. Но в любом случае – это , наверное, самый лучший фильм о пиратах …

  6. Поправочка…
    Урка да Лима был одним из 12ти кораблей, плывших из Гаваны в Испанию и перевозил серебро 😉 
    Пересматриваю сериал, наслаждаясь упущенными моментами после первого просмотра)

  7. Великолепный сериал. Удивительно что реальные пираты доя меня оказались самыми интересными. Прочитала все о них. Рэкхем просто самый лучший в исполнении тоби шмитца. Прекрасные образы женщин, ну кроме подруги Сильвера. Она не вписывается 

  8. Это невероятный сериал, мне не хватает слов описать ощущения после просмотра, я пишу отзыв спустя 1 год. Не нужно так сильно трогать гейскую тему, Флинт любил Гамильтона не так ( нам режиссер не показал что они друг друга…) это любовь мужчины как друга, и поцелуи тут были лишними. В целом, так передать атмосферу моря, кораблей, пиратства, да о чем говорить, было такое чувство что я чувствую  запах пороха, и щепки кораблей разбросало по моей комнате. Я невероятно влюблен в эту картину. Рекомендую купить отдельный хард и скачать туда с торентов в лучшем качестве и пересматривать спустя годы. Если меня спросить что я считаю лучшей кинокартиной, я смело скажу это Черные паруса. Приятного просмотра.

  9. Безумно понравился сериал. Посмотрела его на одном дыхании. Для меня минус только в одном, гомосексуализм, как по мне, это лишнее.

  10. Сериал шикарный! Просмотрела на одном дыхании! Сюжет, игра актеров, костюмы, декорации! А музыка к сериалу!!!! Великолепно всё!

  11. Сериал очень крутой, гомики как всегда-“ложка дёгтя”! Что поделать, снимают американцы, а теперь если нет гомиков, черных и т.д., фильм не выпустят!))) Их культура, приходится смотреть, но снимают то как! В России, к сожалению, нет таких профи…эх, отечественный кинематограф….!

  12. Сериал чорные паруса лутший фильм просмотренный мною за жизнь и я смотрел его я жил им мне не хотелось чтобы он заканчивался я его смотрел уже десять раз и буду смотреть как жаль что он такой кароткий

  13. очень понравился. я чувствовал себя персонажем это картины. просто супер. нет слов! нужно было ,хотя бы  до 5 того сезона. очень не хртел раставания с этими гкроями сериала. жаль. Вэйна слишком рвно убрали ,и тема ,Гомо, была лишней.! 

  14. Отличный сериал 4 сезона Черные паруса каждый вечер смотрели! Обычно с мужем не смотрим много сезонные, но этот притянул каллоритными актерами, красивыми пейзажами, быстро меняются события, здесь ярко показаны те жестокие времена, женщина правила головорезами, жаль быстро убрали Вейна, жаль Флинта выставили в таком виде, на роль Сильвера не удачный актер по моему мнению. Жестокий, много крови, но яркий фильм, смысловой, пересматривать точно не буду, но рекомендую ….

Добавить комментарий