Лучшие экшн фильмы 2020 года

Best Action Movies 2020

Жанр боевиков стойкий к ударам судьбы. Даже в разгар глобального кризиса здравоохранения, когда кинотеатры работают с ограничениями, экшн нашел способы процветать в различных нишах индустрии кино, развиваясь в сфере VOD и на стриминговых платформах. Поклонники по-прежнему хотят видеть, как бойцы подразделений специального назначения сражаются с плохими парнями, полицейские бросают свои значки на стол лейтенанту или как люди спасаются при глобальных катастрофах.

Как и в прошлых списках (2018, 2019), цель – показать лучшие боевики 2020 года и с больших экранов и со стриминговых сайтов, что обязательно включит в себя супергероев, катастрофы и, что самое вероятное, хотя бы один фильм с Вином Дизелем в главной роли)).

30 Артемис Фаул (Artemis Fowl)

Artemis Fowl

Укрытый от посторонних глаз глубоко под поверхностью земной коры таится целый мир, населенный гномами, эльфами, пикси, лепреконами, брауни и другими волшебными существами. Они спрятались от людей и создали свою цивилизацию. Их тайна так и оставалась бы нераскрытой, если бы не юный Артемис Фаул – прирожденный мошенник и единственный наследник древнего рода криминальных гениев. Он сумел не только найти доказательства существования подземного мира, но и придумал дерзкий план, как ограбить его обитателей.

Режиссер: Кеннет Брана
В ролях: Фердия Шоу, Лара МакДоннел, Джош Гад
Бюджет: $125 000 000

Трейлер:

 

29 Коллекторы 2 (The Debt Collector 2)

The Debt Collector 2

Сборщики долгов Френч и Сью приступают к работе, делая то, что у них получается лучше всего – ломают черепа и кости, гоняясь за разными подонками, которые должны деньги их боссу Томми. Напарников вызывают в Лас-Вегас, чтобы они забрали долг у нечистой на руку владелицы казино, которая, как оказалось, является бывшей любовницей Сью. Тем временем на тропу войны выходит наркобарон, жаждущий убить Фрэнчи и Сью и тем самым отомстить за смерть брата.

Режиссер: Джесси Джонсон
В ролях: Скотт Эдкинс, Луис Мэндилор, Владимир Кулих
Сборы в мире: $27 000

Трейлер:

 

28 Новые мутанты (The New Mutants)

The New Mutants

После нашествия на её резервацию загадочного торнадо и гибели отца Дэниель Мунстар приходит в себя связанной на больничной койке. Доктор Рейес сообщает девушке, что она – единственная выжившая, и теперь вместе с четырьмя подростками находится в специализированном учреждении, где их изучают и учат контролировать свои сверхспособности. Вскоре Дэни выясняет, что покинуть огороженную силовым полем территорию невозможно, а ребят начинают преследовать кажущиеся очень реальными кошмары.

Режиссер: Джош Бун
В ролях: Блю Хант, Алиси Брага, Мэйси Уильямс, Аня Тейлор-Джой
Сборы в мире: $47 200 000

Трейлер:

 

27 Охота на Санту (Fatman)

Fatman

Обиженный на Санту мальчик нанимает киллера, чтобы отомстить за плохой подарок. Но он не подозревает, что Санта не так прост и за долгие годы службы приобрел много необычных навыков.

Режиссеры: Эшом Нелмс, Йен Нелмс
В ролях: Мэл Гибсон, Уолтон Гоггинс, Марианн Жан-Батист

Трейлер:

 

26 Агент Ева (Ava)

Ava

Она умна, красива и чрезвычайно опасна. Перемещаясь по миру словно тень, наёмная убийца Ева убирает людей по заданию руководства, но с очередным объектом всё проходит не так гладко. Когда Ева решает наладить отношения с семьёй – сестрой и матерью, которых она не видела 8 лет, – на неё вдруг совершается покушение.

Режиссер: Тейт Тейлор
В ролях: Джессика Честейн, Джон Малкович, Джесс Вейкслер
Сборы в мире: $3 100 000

Трейлер:

 

25 Бекки (Becky)

Becky

13-летняя Бекки уже год не может смириться со смертью матери. Девушка обижена на весь мир, а особенно – на отца, который в её любимый лесной дом пригласил свою любовницу с сыном и объявил, что собирается жениться. Бекки убегает в лес, но не успевает толком поистерить, так как в дом проникает банда сбежавших из тюрьмы нацистов и берёт остальных в заложники. Им очень нужен некий ключ, который они когда-то спрятали в подвале, но Бекки не верит, что, заполучив желаемое, они уберутся восвояси, поэтому решает дать уголовникам отпор.

Режиссеры: Джонатан Милотт, Кэри Мернион
В ролях: Лулу Уилсон, Кевин Джеймс, Джоэл МакХэйл
Сборы в мире: $1 045 000

Трейлер:

 

24 Под водой (Underwater)

Underwater

Группа сотрудников большого подводного бурильного комплекса, располагающегося на дне Марианской впадины на глубине 11 км, переживает внезапное разрушение станции и сталкивается с неведомым океанским ужасом.

Режиссер: Уильям Юбэнк
В ролях: Кристен Стюарт, Венсан Кассель, Мамуду Ати
Бюджет: $60 000 000
Сборы в мире: $40 800 000

Трейлер:

 

23 Честный вор (Honest Thief)

Honest Thief

Он – профессиональный грабитель банков, который решил отойти от дел. Но стать честным, будучи вором, не так просто: ему придется дать отпор продажным копам, чтобы спасти своё имя и любимую.

Режиссер: Марк Уильямс
В ролях: Лиам Нисон, Кейт Уолш, Джай Кортни
Сборы в мире: $28 500 000

Трейлер:

 

22 Бладшот (Bloodshot)

Bloodshot

Военный Рэй Гаррисон возвращается из очередной горячей точки к любимой красавице-жене. Супруги проводят отпуск в Европе, но счастье длится недолго – террористы, не сумев вытянуть из Рэя нужную им информацию, убивают жену, а затем и его самого. Но вскоре корпорация RST возвращает его к жизни. Армия нанороботов в крови превратила Рэя в бессмертного Бладшота, и теперь солдат наделен сверхсилой и способностью мгновенно самоисцеляться, вот только память оставляет желать лучшего. Но вскоре воспоминания о последних мгновениях жизни возвращаются, и Бладшот отправляется мстить за смерть жены.

Режиссер: Дэйв Уилсон
В ролях: Вин Дизель, Гай Пирс, Ламорн Моррис
Бюджет: $45 000 000
Сборы в мире: $33 500 000

Трейлер:

 

21 Мулан (Mulan)

Mulan

Изданный императором Китая указ о призыве на службу в армии одного мужчины из каждой семьи для защиты страны от северных захватчиков вдохновляет Мулан, старшую дочь почетного воина, занять в войсках место больного отца. Маскируясь под мужчину, девушка подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал. Мулан ждет эпичное путешествие, которое превратит её в доблестного воина, позволит заслужить уважение народа и стать гордостью отца.

Режиссер: Ники Каро
В ролях: Лю Ифэй, Донни Йен, Гун Ли, Джет Ли
Бюджет: $200 000 000
Сборы в мире: $66 800 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий