Лучшая кинофантастика 2020 года

Best Sci-Fi Movies 2020

Урон, нанесенный киностудиям пандемией в 2020 году, обрушился на одни жанры кино больше, чем на другие. Ведь чем больше бюджет, тем большая выручка нужна в кинотеатрах, а в условиях всемирных ограничений этого добиться сложно. Помимо решения студий, по которым многие вероятные блокбастеры с участием секретных агентов и супергероев были перенесены на 2021 год (а многие фильмы 2021 перенесены на 2022). Фантастические фильмы – особенно те, которые стремятся поразить визуально и вдохновить зрителя на повторный поход в кино также понесли потери и наш список таких фильмов выглядит скудно и больше склоняется в инди сферу.

Как и в прошлый год, цель – показать лучшие фантастические фильмы 2020 года и с больших экранов и со стриминговых сайтов.

30 Полночное небо (The Midnight Sky)

The Midnight Sky

Пожилой астроном Августин всю жизнь изучает звёзды. Когда приходят новости о некой катастрофе, он остаётся совершенно один на арктической исследовательской станции. Именно там он встречает загадочную девочку Айрис, пока постепенно затихают отголоски остального мира. В это время, возвращаясь после миссии у Юпитера, к Земле летит экипаж корабля “Эфир” во главе с капитаном Салливан. Августин и Салливан находятся далеко друг от друга, но их судьбы неразрывно связаны.

Режиссер: Джордж Клуни
В ролях: Джордж Клуни, Фелисити Джонс, Дэвид Ойелоуо

Трейлер:

 

29 Близкие контакты (Proximity)

Proximity

Молодой сотрудник NASA Айзек сталкивается с пришельцами, но, когда он рассказывает о произошедшем, его истории никто не верит. Парень становится одержим поиском доказательств и других людей, которые установили контакт с инопланетянами.

Айзек работает компьютерным инженером в лаборатории NASA в Пасадене. Чтобы справиться со старой травмой, юноша регулярно ведёт видеодневник, в котором рассказывает обо всём, что с ним происходит. Однажды во время прогулки в горах он становится свидетелем падения метеорита и видит инопланетный космический корабль.

Режиссер: Эрик Демьюзи
В ролях: Раян Мэссон, Хайди Куан, Кристиан Прентис

Трейлер:

 

28 Брешь (Breach)

Breach

2242 год. Земля обречена. Среди 50 миллионов избранных, летящих к Новой планете, – молодая пара, у которой должен появиться ребенок. Второй пилот космического корабля Клэй Янг еще не знает, что ему предстоит сразиться с космическим злом, готовым превратить корабль в орудие смерти, и перед ним встанет нелегкий выбор: собственная жизнь или спасение человечества.

Режиссер: Джон Суитц
В ролях: Коуди Кирсли, Брюс Уиллис, Рэйчел Николс

Трейлер:

 

27 Морские паразиты (Sea Fever)

Sea Fever

Ирландия. Студентка Шеворн – настоящий интроверт. Девушка изучает морскую биологию, и ей интереснее смотреть в микроскоп, чем общаться с сокурсниками. Она отправляется проходить практику на небольшом рыболовецком судне, что сулит новые впечатления и богатый материал для научных исследований, хотя команда и не в восторге от пассажирки, так как её рыжие волосы являются плохой приметой. Но тем не менее, капитан решает рискнуть и заплывает в запретную зону, где корабль внезапно “застревает”. Выясняется, что к бортам судна присосались неизвестные науке морские существа, и они явно способны менять структуру и растворять всё, чего касаются.

Режиссер: Ниса Хардиман
В ролях: Гермиона Корфилд, Даг Малмберг, Джек Хикки
Сборы в мире: $184 000

Трейлер:

 

26 Спаси себя сам! (Save Yourselves!)

Save Yourselves!

Жители Нью-Йорка Джек и Су, как и многие современные люди, зависят от технологий и практически не выпускают телефоны из рук. Пообщавшись с другом-дауншифтером, они решают принять его предложение и пожить неделю в доме в сельской местности – отключают телефоны и какое-то время наслаждаются гармонией с природой. Но вскоре выясняется, что парочка пропустила момент, когда Земля подверглась инопланетному вторжению.

Режиссеры: Алекс Хьюстон Фишер, Элинор Уилсон
В ролях: Сунита Мани, Джон Рейнольдс, Бен Синклер
Сборы в мире: $301 000

Трейлер:

 

25 Билл и Тед (Bill & Ted Face the Music)

Bill & Ted Face the Music

Билл и Тед всю жизнь верили в пророчество, что их рок-н-ролл спасёт вселенную от гибели, но великую песню так и не сочинили. Когда глобальная катастрофа уже на носу, и в мире происходят смещения пространства и времени, дочь Руфуса Келли забирает приятелей в будущее, где они узнают, что на спасение мира у них остаётся 77 минут. И тогда они отправляются в будущее, чтобы стырить песню… у самих себя. А в это время их дочери Теа и Билли решают помочь папашам и, позаимствовав у Келли машину времени, начинают собирать великих музыкантов разных эпох.

Режиссер: Дин Паризо
В ролях: Киану Ривз, Алекс Уинтер, Кристен Шаал
Сборы в мире: $6 096 000

Трейлер:

 

24 Бладшот (Bloodshot)

Bloodshot

Военный Рэй Гаррисон возвращается из очередной горячей точки к любимой красавице-жене. Супруги проводят отпуск в Европе, но счастье длится недолго – террористы, не сумев вытянуть из Рэя нужную им информацию, убивают жену, а затем и его самого. Но вскоре корпорация RST возвращает его к жизни. Армия нанороботов в крови превратила Рэя в бессмертного Бладшота, и теперь солдат наделен сверхсилой и способностью мгновенно самоисцеляться, вот только память оставляет желать лучшего. Но вскоре воспоминания о последних мгновениях жизни возвращаются, и Бладшот отправляется мстить за смерть жены.

Режиссер: Дэйв Уилсон
В ролях: Вин Дизель, Гай Пирс, Ламорн Моррис
Бюджет: $45 000 000
Сборы в мире: $33 500 000

Трейлер:

 

23 Вторжение

Вторжение

Падение инопланетного объекта разделило жизни на «до» и «после». Обычная девушка из московского Чертанова – Юлия Лебедева – вынуждена смириться с ролью подопытного кролика в лаборатории, ведь она единственная была в контакте с пришельцем.

Ученые и военные разбирают на атомы её чувства, эмоции и переживания, пытаясь разгадать природу растущей в ней силы. Но страшнее всего, что её сверхъестественные способности волнуют не только землян. Над планетой в буквальном смысле нависла угроза вторжения. И победить в грядущем столкновении можно только одним способом: найти в себе силы остаться людьми. Когда каждый ради общего спасения должен сделать выбор, от которого зависит жизнь и судьба миллионов, – смогут ли любовь, верность и милосердие стать сильнее безжалостной силы и инопланетных технологий?

Режиссер: Фёдор Бондарчук
В ролях: Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов, Александр Петров
Бюджет: ₽944 000 000
Сборы в мире: $15 995 000

Трейлер:

 

22 Под водой (Underwater)

Underwater

Группа сотрудников большого подводного бурильного комплекса, располагающегося на дне Марианской впадины на глубине 11 км, переживает внезапное разрушение станции и сталкивается с неведомым океанским ужасом.

Режиссер: Уильям Юбэнк
В ролях: Кристен Стюарт, Венсан Кассель, Мамуду Ати
Бюджет: $60 000 000
Сборы в мире: $40 880 000

Трейлер:

 

21 Цвет из иных миров (Color Out of Space)

Color Out of Space

Фермер Нэйтан Гарднер с женой и тремя детьми живёт в отдалении от цивилизации. Однажды рядом с его домом падает метеорит, на следующий же день исчезает, и теперь вокруг места падения разрастаются необычные цветы, а телевидение и мобильная связь работают с помехами. Приехавший проверить местную воду гидролог уверен, что пить её не стоит, но члены семьи Гарднер не придают этому особого значения и вскоре начинают очень странно себя вести.

Режиссер: Ричард Стэнли
В ролях: Николас Кейдж, Джоэли Ричардсон, Мадлен Артур
Бюджет: $6 000 000
Сборы в мире: $1 023 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий