Лучшая кинофантастика 2020 года

Best Sci-Fi Movies 2020

10 Созданный в Бездне: Рассвет глубокой души (Made in Abyss: Fukaki Tamashii no Reimei|劇場版メイドインアビス 深き魂の黎明)

Made in Abyss: Fukaki Tamashii no Reimei

Рико, Рег и Наначи продолжают путешествие вниз по Бездне. Они проходят через Сад цветов стойкости и спускаются на пятый уровень. Там они оказываются на пороге Идофронта – последней базы людей в Бездне. Это самое глубокое место, откуда ещё можно вернуться на поверхность. Их встречает Прушка – приёмная дочь Бондруда, того самого Белого Свистка, который проводил бесчеловечные эксперименты над Наначи, Митти и другими детьми. Вскоре Бондруд лично выходит поприветствовать их и приглашает погостить на Идофронте. Однако, несмотря на свой неизменно дружественный настрой, в погоне за знаниями Бондруд не остановится ни перед чем, и Рег его чрезвычайно заинтересовал. Какие же новые испытания приготовила Бездна для отважной троицы?

Режиссер: Масаюки Кодзима
Роли озвучили: Мию Томита, Мария Исэ, Сиори Идзава
Сборы в мире: $4 952 000

Трейлер:

 

9 Мой создатель (Archive)

Archive

2048 год. Молодой ученый Джордж, работающий на корпорацию в секретной лаборатории где-то в японских лесах, занимается разработкой искусственного интеллекта, попутно собирая инновационного робота, в который собирается загрузить сознание погибшей жены. Пока её сознание находится в большом чёрном шкафу, так называемом Архиве, но трёхлетний срок хранения подходит к концу, поэтому Джордж торопится завершить свой проект.

Режиссер: Гэвин Ротери
В ролях: Тео Джеймс, Стэйси Мартин, Рона Митра
Сборы в мире: $242 000

Трейлер:

 

8 Грань времени (Synchronic)

Synchronic

Двое врачей скорой помощи из Нового Орлеана сталкиваются с серией ужасных смертей, связанных с новым наркотиком со странным побочным эффектом.

Режиссеры: Джастин Бенсон, Аарон Мурхед
В ролях: Джейми Дорнан, Энтони Маки, Кэтрин Аселтон
Сборы в мире: $921 000

Трейлер:

 

7 Соник в кино (Sonic the Hedgehog)

Sonic the Hedgehog

Отвязный ярко-синий ёжик Соник из параллельного мира вместе с новообретённым лучшим другом-человеком по имени Том знакомится со сложностями жизни на Земле и противостоит злодейскому доктору Роботнику, который хочет пленить Соника и использовать его безграничные суперсилы для завоевания мирового господства.

Режиссер: Джефф Фаулер
В ролях: Джеймс Марсден, Бен Шварц, Наташа Ротуэлл
Бюджет: $85 000 000
Сборы в мире: $308 439 000

Трейлер:

 

6 Человек-невидимка (The Invisible Man)

The Invisible Man

Под покровом ночи Сесилия бежит из высокотехнологичного дома своего бойфренда Адриана, усыпив его снотворным и отключив системы наблюдения и сигнализацию. Теперь девушка живёт у друга, боится выходить на улицу и страдает от мании преследования, когда узнает, что её бывший мучитель покончил с собой. Адриан, лидер рынка оптических разработок, оставил Сесилии большое наследство, и, наконец-то, жизнь девушки должна наладиться. Но вскоре она вновь начинает чувствовать тревогу, как будто Адриан незаметно к ней подкрадывается – ведь невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь.

Режиссер: Ли Уоннелл
В ролях: Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Харриет Дайер
Бюджет: $7 000 000
Сборы в мире: $130 620 000

Трейлер:

 

5 Последние и первые люди (Last and First Men)

Last and First Men

Через два миллиарда лет человеческая раса оказывается у границы Солнечной системы и на грани исчезновения. Почти всё, что осталось в мире, – это гигантские фантастические монументы, через которые цивилизация и передает свое печальное и вдохновляющее послание.

Режиссер: Йохан Йоханнссон
В ролях: Тильда Суинтон
Сборы в мире: $9 472

Трейлер:

 

4 Любовь и монстры (Love and Monsters)

Love and Monsters

Семь лет назад человечество взорвало подлетавший к Земле астероид, но после этого столкнулось с последствиями – некоторые земные обитатели мутировали в гигантских монстров. Через год население Земли сократилось на 95%. У Джоэла погибли родители, и с тех пор он в компании таких же выживших обитает в подземном бункере. Недавно он поймал радиосигнал другой колонии, где живет его подростковая любовь Эйми, и теперь решил до неё добраться. И это будет непросто, ведь у Джоэла нет никаких навыков выживания, и более того – при виде монстров он впадает в оцепенение.

Режиссер: Майкл Мэтьюз
В ролях: Дилан О’Брайен, Хиро, Джессика Хенвик
Бюджет: $30 000 000
Сборы в мире: $971 000

Трейлер:

 

3 Платформа (El hoyo)

El hoyo

Горен соглашается на участие в некоем эксперименте и вскоре приходит в себя в почти пустой комнате уровня 48, где имеются большие прямоугольные отверстия в полу и потолке. На каждом уровне находятся двое человек, а сколько всего уровней – неизвестно. Этажи связывает общий колодец, по которому раз в день опускается платформа с едой, и чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц происходит рокировка, и обитатели верхних уровней могут оказаться в самом низу, и наоборот. Поскольку разрешалось взять с собой один предмет, Горен выбрал томик “Дон Кихота”, а его сосед прихватил большой самозатачивающийся нож.

Режиссер: Гальдер Гастелу-Уррутия
В ролях: Иван Массаге, Сорион Эгилеор, Антония Сан Хуан
Сборы в мире: $1 090 000

Трейлер:

 

2 Зависнуть в Палм-Спрингс (Palm Springs)

Palm Springs

9 ноября неподалёку от Палм-Спрингс идёт подготовка к свадьбе. Найлз, парень одной из подружек невесты, не торопится облачаться в смокинг – в шортах и гавайской рубашке он запрыгивает в бассейн и целый день расслабленно выпивает, а вечером произносит трогательную речь для молодожёнов. Последнее особенно впечатляет старшую сестру невесты Сару, и вот уже девушка оказывается с Найлзом наедине под звёздным небом. Но тут события принимают неожиданный поворот, и Сара вслед за своим новым приятелем заходит в загадочную пещеру, а на следующий день обнаруживает, что на календаре снова 9 ноября.

Режиссер: Макс Барбаков
В ролях: Энди Сэмберг, Кристин Милиоти, Дж.К. Симмонс
Сборы в мире: $695 000

Трейлер:

 

1 Довод (Tenet)

Tenet

После теракта в киевском оперном театре агент ЦРУ объединяется с британской разведкой, чтобы противостоять русскому олигарху, который сколотил состояние на торговле оружием. Для этого агенты используют инверсию времени – технологию будущего, позволяющую времени идти вспять.

Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики
Бюджет: $205 000 000
Сборы в мире: $361 400 000

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий