Лучшая кинофантастика 2020 года

Best Sci-Fi Movies 2020

20 Видоизменённый углерод: Восстановленный (Altered Carbon: Resleeved)

Altered Carbon: Resleeved

Бывший боец сопротивления, а ныне наёмник Такэси Ковач, помещён в новое тело на планете Латимер. Его услуги понадобились боссу якудза, чтобы защищать от нападений ниндзя девушку-татуировщицу, которая работает на клан Мидзуно. Задача Ковача – охранять подопечную до церемонии посвящения нового босса.

Режиссеры: Такэру Накадзима, Ёсиюки Окада
Роли озвучили: Тацухиса Судзуки, Рина Сато, Аяка Асаи

Трейлер:

 

19 В чужой шкуре (Possessor)

Possessor

В будущем с помощью неких мозговых имплантов киллер может оказаться в теле другого человека и, подавляя его волю, совершать убийства. Но выйти из тела носителя возможно, только если он умрёт. За этим стоит зловещая корпорация, и однажды исполнительница таких ужасных заданий начинает терять контроль.

Режиссер: Брэндон Кроненберг
В ролях: Андреа Райзборо, Кристофер Эбботт, Россиф Сазерленд
Сборы в мире: $872 000

Трейлер:

 

18 Проект Power (Project Power)

Project Power

В Новый Орлеан завозят капсулы, которые дают проглотившим их суперспособности на 5 минут. Но какие силы получит человек, предугадать невозможно: кого-то ждёт невидимость или суперскорость, а кого-то – мгновенная смерть. Старшеклассница Робин приторговывает этими пилюлями, чтобы сводить концы с концами и накопить на операцию для больной матери, и иногда снабжает ими знакомого полицейского Фрэнка. Однажды на Робин выходит бывший военный Арт и вынуждает её помочь ему отыскать источник загадочных капсул.

Режиссеры: Генри Джуст, Эриель Шульман
В ролях: Джейми Фокс, Джозеф Гордон-Левитт, Доминик Фишбэк

Трейлер:

 

17 Чёрный ящик (Black Box)

Black Box

Некоторое время назад Нолан потерял в автокатастрофе не только любимую жену, но собственные воспоминания. Теперь он страдает от амнезии и странных видений, в которых на него кто-то или что-то набрасывается. Забыв в очередной раз забрать маленькую дочь из школы и столкнувшись с перспективой общения с органами по защите детей, Нолан решается на экспериментальное лечение. Но существо из кошмаров никуда не пропадает и подкрадывается всё ближе.

Режиссер: Эммануэль Осей-Куфур мл.
В ролях: Мамуду Ати, Филисия Рашад, Аманда Кристин

Трейлер:

 

16 Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)

Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn

Харли Квинн рассталась с Джокером и через некоторое время сообщила об этом всему Готэму, взорвав тот самый химзавод. Девушка больше не тоскует по несостоявшимся отношениям – ей некогда, так как она также потеряла неприкосновенность, и теперь за ней охотятся разной степени криминализованности граждане, желающие отомстить. А в это время ставший крёстным отцом Готема Роман Сайонис очень жаждет вернуть пропавший бриллиант, который стащила у его подручного малолетняя карманница.

Режиссер: Кэти Янь
В ролях: Марго Робби, Джерни Смоллетт, Мэри Элизабет Уинстэд
Бюджет: $84 500 000
Сборы в мире: $201 858 000

Трейлер:

 

15 Вивариум (Vivarium)

Vivarium

Молодая учительница начальных классов Джемма и разнорабочий Том решают съехаться и заходят в агентство недвижимости, где их встречает очень странный сотрудник. Он привозит их в недавно построенный жилой квартал в пригороде, показывает дом №9, а затем исчезает. Парочка сначала пытается выбраться, но вскоре с ужасом понимает, что они застряли в этом жутко-стерильном лабиринте одинаковых строений, и все дороги приводят их к дому №9. В отчаянии они даже поджигают дом, но на следующий день обнаруживают его новёхоньким, а также находят коробку с младенцем и записку: “Вырастите ребёнка, получите свободу”.

Режиссер: Лоркан Финнеган
В ролях: Имоджен Путс, Джесси Айзенберг, Сенан Дженнингс
Бюджет: $4 000 000
Сборы в мире: $427 000

Трейлер:

 

14 Спутник

Спутник

СССР, 1983 год. На Землю возвращается космический аппарат, но от людей скрывают, что из двух космонавтов живым можно считать только одного. Что произошло на борту, остается загадкой, но факты указывают на то, что космонавты столкнулись с новой формой жизни, и выживший вернулся не совсем один. На засекреченную военную базу, где космонавт Константин Вешняков содержится под строгим контролем и наблюдением, привозят нейрофизиолога Татьяну Климову, чтобы она оценила его состояние.

Режиссер: Егор Абраменко
В ролях: Оксана Акиньшина, Пётр Фёдоров, Фёдор Бондарчук
Бюджет: ₽190 000 000
Сборы в мире: $306 000

Трейлер:

 

13 Бессмертная гвардия (The Old Guard)

The Old Guard

На протяжении веков отряд бессмертных воинов из разных эпох сражается со злом во имя человечества, и в современном мире им приходится скрывать свою сущность с особой тщательностью. Их предводительница Энди соглашается освободить очередных заложников, но отряд попадает в засаду, и теперь у бывшего ЦРУ-шника есть видеодоказательства их бессмертия. Пока он продаёт их амбициозному главе фармацевтического концерна, наши воины узнают о существовании новенькой бессмертной.

Режиссер: Джина Принс-Байтвуд
В ролях: Шарлиз Терон, Кики Лэйн, Маттиас Шонартс

Трейлер:

 

12 Время охоты (Sanyangui sigan|사냥의 시간)

Sanyangui sigan

В недалёком будущем в Южной Корее разразился финансовый кризис, и страна погрузилась в трущобы. Выйдя из тюрьмы после трёхлетней отсидки, Чун-сок мечтает убраться подальше от этого застоя и уехать жить на Тайвань, поэтому убеждает друзей ограбить подпольное казино, чтобы раздобыть необходимую сумму. Налёт проходит успешно, но теперь за парнями охотится наёмный убийца по имени Хан.

Режиссер: Юн Сон-хён
В ролях: Ли Джэ-хун, Ан Джэ-хон, Чхве У-щик

Трейлер:

 

11 Кома

Кома

После аварии молодой талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Ему предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое КОМА на самом деле.

Режиссер: Никита Аргунов
В ролях: Риналь Мухаметов, Любовь Аксенова, Антон Пампушный
Бюджет: ₽305 000 000
Сборы в мире: $2 453 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий