Самые крутые наркодилеры в кино

Coolest Drug Dealers in Movies

Персонажи данного поста определённо не образец для подражания, но обычно очень харизматичны и запоминающиеся. Кинодилеры бывают самых разных форм и размеров: некоторые злые, некоторые весельчаки, другие опасные, одни рулят своей из подполья, а другие торгуют на улицах. Одно можно сказать наверняка: наркодельцы в кино – яркие персонажи и остаются в памяти даже если появились всего на несколько минут.

20 Псих Эд, фильм Крутые кексы (High School), 2011

Psycho Ed

Актер: Эдриен Броуди

Эдриан Броуди известен как сдержанный и серьезный актер, но в Крутых кексах Эдриан обратился к своему внутреннему психопату, для роли Психа Эда, ненормального торговца наркотиками, который ведет дела в основном с подростками. Актер добавил в свой образ дреды и фальшивые наколки, чтобы подчеркнуть маниакальную сторону персонажа, но эти аксессуары были не обязательны, потому что игра Броуди сама по себе погрузила зрителей в мир неадекватного Эда.

Чувак не просто нервный; он совершенно не в своем уме, а пристальный взгляд и сардонический смех дополняют образ, созданный талантливым актером.

Видео:

 

19 Чон, фильм Особо опасны (Savages), 2012

Chon

Актер: Тейлор Китч

Снявшись в фильме Оливера Стоуна, актер Тейлор Китч доказал, что он может быть чем-то большим, чем просто красивым лицом на экране. Талантливые партнеры по фильму (Бенисио Дель Торо, Сальма Хайек, Джон Траволта) не затмили актерские качества актера, а режиссура Оливера Стоуна стала именно тем, что нужно было молодому актеру, чтобы полностью раскрыться в роли дилера.

Молодые миллионеры Бен и Чон ведут дела на побережье Калифорнии. Бен – выдающийся ботаник и талантливый бизнесмен, Чон – мастер возвращения долгов и борьбы с конкурентами. В их работе много сложных моментов, ведь они выращивают лучшую в мире траву.

Видео:

 

18 Карлос Айала, фильм Траффик (Traffic), 2000

Carlos Ayala

Актер: Стивен Бауэр

В фильме Карлос Айяла, которого играет Стивен Бауэр, является одним из самых влиятельных наркобаронов Мексики и США. В основном он появляется в суде по ходу фильма, но его силы и влияния достаточно, чтобы запугать любого, кто перейдет ему дорогу.

Видео:

 

17 Джей и Молчаливый Боб, серия фильмов Клерки и другие (Clerks), 1994

Jay & Silent Bob

Актеры: Джейсон Мьюз и Кевин Смит

В отличие от злобных торговцев кокаином и героином из бесчисленных фильмов, Джей и Молчаливый Боб нежны, как коробка с котятами. Они не ломают людям пальцы и ноги, выбивая долг, и, скорее всего, потеряют деньги на торговле, чем заработают. Большую часть своего времени эти бездельники проводят прислонившись к стене круглосуточного магазина, под пошлые шутки Джея. Но благодаря своеобразной игре актеров и неловким диалогам этим двоим удалось стать иконами.

Видео:

 

16 Лэнс, фильм Криминальное чтиво (Pulp Fiction), 1994

Lance

Актер: Эрик Штольц

Большинство мужчин мечтают целый день бездельничать в доме, полном симпатичных женщин, и иметь деньги, не работая. И именно поэтому Лэнс из Криминального чтива находится в этом списке. Он в фильме появляется всего в нескольких минутах экранного времени, но просто беглый взгляд на то, как он живет, в сочетании с тем, сколько денег он получил только на сделке с Винсентом Вегой, показывает, что Лэнс живет в своё удовольствие, как многие хотели бы.

Видео:

 

15 Уилл Гейнс, фильм Кайф (Rush), 1991

Will Gaines

Актер: Грегг Оллмэн

Рокер Грегг Оллман обуздал безмолвную пугающую ярость техасского наркобарона Уилла Гейнса, мастера манипуляций и изворотливости, который запугал всех вокруг и заставляет двух полицейских под прикрытием подделывать улики. С умом преступного гения и волосами профессионального рокера Гейнс – плохой человек, с которым даже полиция не хочет иметь дело.

Видео:

 

14 Фрэнк Лукас, фильм Гангстер (American Gangster), 2007

Frank Lucas

Актер: Дензел Вашингтон

После смерти хозяина, Фрэнк Лукас, тихий водитель гарлемского преступного авторитета, решает создать собственную криминальную империю. Его специальность – героин, который он ввозит напрямую из Юго-Восточной Азии. Лукас считает себя бизнесменом и конкурирует с другими группировками по всем правилам рыночной экономики, предлагая более качественный продукт по более низкой цене. Зарабатывая миллион долларов в день и придерживаясь однажды установленных для себя правил игры, он становится идолом для всего Гарлема

Видео:

 

13 Мило, трилогия Дилер (Pusher), 1996-2005

Milo

Актер: Златко Бурич

В фильмах трилогии Дилер Николаса Виндинга Рефна было мало персонажей, которые могли что-либо возразить Мило, могущественному сербскому наркобарону с огромными ресурсами и недостаточным запасом терпения. Что отличает Мило от остальных героев списка, так это уникальные черты характера, такие как отношения с дочерью и любовь к кулинарии. Актер в этой роли оказался так хорош, что он же играет роль Мило в английском римейке.

Мило не гнушается насилия, в фильмах часто показывают, как он пытает и избивает должников и конкурентов, с помощью своей небольшой армии подручных. По мере развития сюжета фильмов мы видим, как стареющий Мило пытается закончить свою жизнь, бросив торговлю наркотиками и полностью посвятить себя дочери.

Видео:

 

12 Малыш Зе, фильм Город бога (Cidade de Deus), 2002

Li’l Ze

Актер: Леандру Фирмину

Бандит-убийца с детства, выросший злобным, хладнокровным наркобароном, который ни перед чем не остановиться, чтобы убрать любого со своего пути. Он и является главарем банты, только потому что он безжалостный садист. Фильм “Город Бога” посвящен преступности в Рио-де-Жанейро 60-х, 70-х и 80-х годов, где империя Малыша Зе – одна из самых опасных в стране.

Видео:

 

11 Руперт, фильм Правила секса (The Rules of Attraction), 2002

Rupert

Актер: Клифтон Коллинз мл.

Актер Клифтон Коллинз конечно не звезда Правил секса, но его роль Руперта, полностью отбитого наркодилера, это вишенка всего фильма. Игра Клифтона – это безукоризненное применение актёрского таланта, где нестандартное поведение постоянно чередуется от психически комичного и опасно серьезного. Работа актёра дала нам возможность заглянуть внутрь одурманенной наркотиками головы дилера, показав его нестабильную психику.

Видео:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий