Лучшие игры с открытым миром

Best Open World Games

Игры с открытым миром уже можно считать отдельным жанром видеоигр. В них авторы воссоздают точные виртуальные копии реальных городов или стран, огромные вымышленные территории с собственными достопримечательностями и свойствами, создают целые миры, которые стоит изучить, или даже галактики. И всё это можно исследовать, только выберите куда хотите отправиться в следующем приключении.

В лучших играх с открытым миром замечательно то, что они могут быть самых различных форм и размеров и важная их особенность в том, что они позволяют вам и свободно исследовать каждый закоулок, а не только идти по коридору сюжета. В нашем списке лучших игр с открытым миром для есть есть все, от отличных шутеров до автомобильных симуляторов.

30 Watch Dogs 2, 2016

Watch Dogs 2

Вы возьмете на себя роль талантливого молодого хакера Маркуса Холлоуэя, живущего в колыбели технической революции – области залива Сан-Франциско.

Объединитесь с нашумевшей хакерской группировкой DedSec и организуйте самую масштабную хакерскую атаку в истории; уничтожьте ctOS 2.0, операционную систему тотального контроля, которую опасные преступные организации используют, чтобы следить за горожанами и манипулировать их жизнью в глобальных масштабах.

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Жанр: Приключенческий боевик, Стелс-экшен
Игровой движок: Disrupt 2
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

29 Batman: Arkham Knight, 2015

Batman: Arkham Knight

Прошло девять месяцев после событий в Аркхем Сити. После смерти Джокера ситуация в Готэме на время стабилизируется, уровень преступности падает, а жители наконец-то начинают чувствовать себя в безопасности в стенах родного города. Спокойствие нарушается, когда посетители одного из кафе Готэма начинают избивать друг друга. Позже объявляется Пугало и заявляет, что для этого он использовал только 100 грамм своего новейшего токсина и на следующий день ситуация ухудшится. Мирное население приходится в срочном порядке эвакуировать из города. Улицы Готэма поглотила преступность.

Разработчик: Rocksteady Studios, Iron Galaxy Studios
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: Приключенческий боевик
Игровой движок: Unreal Engine 3
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

28 Sleeping Dogs, 2012

Sleeping Dogs

Добро пожаловать в Гонконг, город, в котором дрожащий свет неоновых огней тесно переплетается с повседневной жизнью, город, чьи экзотические места и бурлящие улицы скрывают одну из самых могущественных и опасных криминальных организаций во всем мире – Триад.

В этой игре с открытым миром вам предстоит примерить на себя роль Вей Шена, полицейского под прикрытием, который пытается разрушить банды Триад изнутри. Докажите свою значимость на пути к верхушкам этой организации, приняв участие в жестоких криминальных операциях, и не дайте преступникам раскрыть себя.

Разрываясь между верностью к полицейскому значку и бандитским кодексом чести, вам придется поставить на кон всё и не запутаться в размытых границах между правдой, преданностью и справедливостью.

Разработчик: United Front Games, Square Enix Europe
Издатель: Square Enix
Жанр: Приключенческий боевик
Игровой движок: Havok
Платформа: PC, Mac, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

27 Tom Clancy’s The Division 2, 2019

Tom Clancy’s The Division 2

Вы агент Спецотряда – элитной группы агентов из числа гражданского населения, представляющих собой последний рубеж обороны. Вашингтону угрожают враги. Подберите себе оружие и пустите в ход свои уникальные навыки, чтобы совладать с этой новой угрозой.

Разработчик: Massive Entertainment
Издатель: Ubisoft
Жанр: Action/RPG
Игровой движок: Snowdrop
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

26 Assassin’s Creed Odyssey, 2018

Assassin’s Creed Odyssey

Отправляйтесь в невероятное путешествие и пройдите путь от неприметного спартанского наемника до легендарного героя Греции. Играя за Алексиоса или Кассандру, раскройте тайны своего прошлого. Вы сможете добраться до самых дальних берегов Эгейского моря, по пути наживая врагов и обретая союзников. Вам встретятся исторические личности, мифические персонажи и не только, и ни одна из этих встреч не пройдет бесследно.

Исследуйте целую страну с ее дикой природой и крупными городами в самый яркий период золотого века. Посетите Спарту, насладитесь величием Афин, повторите пути легендарных героев, таких как Одиссей и Геракл, и раскройте тайны Греции. Ваша история заиграет новыми красками благодаря встречам с колоритными личностями, сражениям с грозными противниками и другим сюрпризам.

Разработчик: Ubisoft Quebec
Издатель: Ubisoft
Жанр: Action/RPG, Приключенческий боевик, Cтелс-экшен
Игровой движок: AnvilNext 2.0
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

25 Minecraft, 2011

Minecraft

Исследуйте бесконечные миры и стройте что угодно: от простых хижин до самых роскошных замков. Играйте в творческом режиме с неограниченными ресурсами или выберите режим выживания, в котором вам придется создавать оружие и доспехи и добывать ресурсы, защищаясь от опасных мобов.

Разработчик: Mojang Studios
Издатель: Xbox Game Studios
Жанр: Песочница, Симулятор выживания
Игровой движок:
Платформа: PC, Mac, Linux, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, Wii U, 3DS, iOS, Android, Windows Phone, Raspberry Pi

Видео по игре:

 

24 Kingdom Come: Deliverance, 2018

Kingdom Come: Deliverance

Богемия, расположенная в самом сердце Европы, славится своими культурными традициями, запасами серебра и множеством замков. После смерти любимого правителя, императора Карла IV, для королевства наступили тёмные времена: война, коррупция и раздор разрывают этот драгоценный камень Священной Римской империи.
Один из сыновей Карла, Вацлав, унаследовал корону отца. В отличие от него, Вацлав – наивный, потакающий своим желаниям и неамбициозный монарх. Его сводный брат и король Венгрии Сигизмунд Красный Лис чувствует в брате слабость. Под видом акта доброй воли Сигизмунд отправляется в Богемию и похищает своего сводного брата. Без короля на престоле Сигизмунд волен грабить Богемию и захватывать её богатства.

В эпицентре этого хаоса – вы, Генри, сын кузнеца. Ваша мирная жизнь разрушена, когда отряд наёмников по приказу короля Сигизмунда сжигает вашу деревню дотла. Но у судьбы есть чувство юмора, и вы оказываетесь в числе немногих выживших в этой резне.

Разработчик: Warhorse Studios
Издатель: Deep Silver
Жанр: Action/RPG
Игровой движок: CryEngine 3.8.6
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

23 Borderlands 2, 2012

Borderlands 2

Наступает новая пора в духе “стреляй-собирай”! В команде с тремя Охотниками за Хранилищем встретьтесь лицом к лицу с целым миром тварей, психов и злым гением – Красавчиком Джеком. Заводите друзей, снаряжайте их пушками из гигантского арсенала и отправляйтесь с напарниками сражаться плечом к плечу в поисках мести и искупления грехов на неизведанных еще территориях Пандоры.

Разработчик: Gearbox Software, Hangar 13
Издатель: 2K Games
Жанр: Шутер от первого лица, Ролевая игра
Игровой движок: Unreal Engine 3
Платформа: PC, Mac, Linux, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

22 Средиземье: Тени Мордора (Middle-earth: Shadow of Mordor), 2014

Middle-earth: Shadow of Mordor

Главный герой игры – Талион, чью семью убили, а потом и его самого принесли в жертву приспешники Саурона, чтобы призвать дух Келебримбора, создателя Колец Власти, из мира призраков. Однако именно благодаря духу эльфа Талион был воскрешён, получил особые способности и теперь направляется в Мордор.

Главный враг Талиона – Саурон, а именно – чёрные полководцы: Чёрная Рука, Башня и Молот. Помимо основной сюжетной линии существуют дополнительные миссии, позволяющие повысить опыт или приобрести полезные навыки. Кроме всего этого, важной частью игры является выслеживание и убийство уруков-капитанов, а позже – их клеймление (подчинение разума).

История не является каноничной по отношению к “Властелину колец”, но имеет общие моменты с оригинальными произведениями Толкина. Так, игрок встречается с Голлумом, с которым, как выясняется позже, имеет много общего, включая раздвоение личности и связь с миром духов.

Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: Action/RPG
Игровой движок: Jupiter EX
Платформа: PC, Mac, Linux, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

21 Death Stranding, 2019

Death Stranding

Сэм Бриджес должен отважиться преодолеть мир, трансформированный Петлёй смерти. Держа в своих руках бессвязные остатки нашего будущего, он отправляется в дорогу, чтобы восстановить связь между осколками мира.

Разработчик: Kojima Productions, Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment, 505 Games
Жанр: Приключенческий боевик
Игровой движок: Decima
Платформа: PC, PS4

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий