Как приготовить миндальное молоко

Almond Milk

Как сделать миндальное молоко? Его очень легко приготовить и такое молоко приносит много пользы здоровью. Домашнее миндальное молоко совсем не похоже на магазинное. Оно получается идеально сливочным, естественно сладким, свежим и вкусным.

Almond Milk

 

Приготовления включает в себя вымачивание миндаля в воде в течение ночи, а лучше на срок до двух дней, чем дольше миндаль вымачивается, тем более кремовым будет молоко.

Ингредиенты

  • 1 стакан сырого миндаля
  • 2 стакана воды (фильтрованной), плюс ещё для замачивания
  • подсластитель, такой как мёд или сироп (по желанию)

Рецепт

Насыпьте миндаль в миску и залейте водой выше орехов на пару сантиметров, надо оставить место, так как миндаль разбухнет от воды. Оставьте орехи на ночь или поставьте в холодильник на срок до 2 дней. Слейте миндаль в дуршлаг и промойте чистой водой. Высыпьте миндаль в блендер и влейте 2 чашки воды. Взбивайте смесь в течение нескольких минут, пока не получите тонкую, гладкую, кремовую, мучнистую текстуру. Процедите смесь в банку с широким горлышком или миску через ситечко с марлей в несколько слоев или через другую чистую, лёгкую ткань. Смесь необходимо отжать, чтобы извлечь как можно больше молока.

Almond Milk

Если вы предпочитаете сладкие напитки, можете добавить немного меда или сиропа. Храните миндальное молоко в холодильнике в герметичной емкости. При таком хранении молоко останется свежим в течение примерно двух дней.

Almond Milk

 


Добавить комментарий