Лучшие фильмы основанные на играх

Best Movies Based On Games

В далеком 1993 году Голливуд решил зайти на новую территорию и начал снимать фильмы основанные на сюжетах видеоигр. Первым опытом стал фильм “Супербратья Марио” и после этого началась долгая история выпуска фильмов как хорошего, так и довольно сомнительного качества.

И вот, мы решили собрать для вас топ фильмов по играм в этом посте. В этом списке есть всё: боевики, ужасы, ежи, и даже если вы никогда не брали в руки контроллер или игровую мышь, вы все равно найдете что-то интересное. 

30 Постал (Postal), 2007

Postal

В городе Парадиз строят огромный развлекательный центр, и в один из магазинов завозят партии игрушек Крочи. Эти игрушки в форме задницы становятся объектом пристального внимания двух группировок. Террористы хотят выкрасть их, чтобы зашить в каждую штамм вируса птичьего гриппа. А банда хиппи хочет украсть Крочи, чтобы заработать.

Основано на: серия игр Postal
Режиссер: Уве Болл
Сценарий: Уве Болл, Брайан С. Найт
В ролях: Зак Уорд, Дэйв Фоли, Крис Коппола

Трейлер:

 

29 Во имя короля: История осады подземелья (In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale), 2006

In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale

На фоне войны в королевстве Эхб между зловещим Галлианом и правящим королем Конредом, Фермер Дэймон ищет свою похищенную жену Солану и попутно мстит за смерть своего сына, убитого воинами-зверями Крагами.

Основано на: серия игр Dungeon Siege
Режиссер: Уве Болл
Сценарий: Даг Тейлор, Крис Тейлор, Джейсон Раппапорт
В ролях: Джейсон Стэйтем, Лили Собески, Джон Рис-Дэвис

Трейлер:

 

28 Теккен (Tekken), 2009

Tekken

Недалёкое будущее, мир пережил катастрофу и теперь живет в руинах. Соединённые Штаты Америки контролирует корпорация “Теккен”, развлекающая недовольных жителей регулярным турниром “Железный кулак”, где сражаются лучшие бойцы “Теккена”. Джин – молодой парень из трущоб, который записывается на турнир после того, как солдаты корпорации убивают его мать.

Основано на: серия игр Tekken
Режиссер: Дуайт Х. Литтл
Сценарий: Алан Б. МакЭлрой
В ролях: Джон Фу, Келли Овертон, Кэри-Хироюки Тагава

Трейлер:

 

27 Первоклассный адвокат (Gyakuten saiban), 2012

Gyakuten saiban

Действие происходит в ближайшем будущем… Адвокату Фениксу Райту для того, чтобы выступить в защиту и доказать невиновность своей клиентки Майи Фей, приходится столкнуться в суде со своим другом детства Майлзом Эджуортом, являющимся теперь Главным обвинителем. Нынешняя правовая система отводит на судебный процесс только три дня, прежде чем судья примет решение о виновности или невиновности обвиняемого. Поэтому оба мужчины должны использовать в полной мере свое ораторское искусство и доказательства для убеждения судьи. После суда Феникс Райт узнает, что Майлз Эджуорт арестован по подозрению в убийстве. Адвокат решает защитить своего давнего друга и узнает, что его противником в этом деле будет ни кто иной, как легендарный обвинитель Вон Карма, не проигравший за сорок лет работы ни одного дела…

Основано на: серия игр Ace Attorney
Режиссер: Такаси Миике
Сценарий: Такэхару Сакурай, Сатико Огути, Шу Такуми
В ролях: Хироки Наримия, Такуми Саито, Мирэи Киритани

Трейлер:

 

26 Обитель зла: Возмездие (Resident Evil: Retribution), 2012

Resident Evil: Retribution

Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации “Амбрелла”, продолжает захватывать Землю, превращая мировое население в легионы пожирающих плоть зомби. Последняя надежда человечества Элис внедряется в самое сердце самой тайной исследовательской базы корпорации и узнает еще больше о собственном таинственном прошлом. Не имея путей к отступлению, Элис продолжает искать виновных в глобальной катастрофе. Вызов, который она принимала в Токио, Нью-Йорке, Вашингтоне и даже в Москве, приводит ее в итоге к взрывающему сознание откровению, которое заставит ее переосмыслить все, что она полагала правдой. С помощью новых союзников и старых друзей, Элис будет сражаться за выживание и убегать из враждебного мира. Отсчет времени начат…

Основано на: серия игр Resident Evil
Режиссер: Пол У. С. Андерсон
Сценарий: Пол У. С. Андерсон
В ролях: Милла Йовович, Сиенна Гиллори, Йохан Урб

Трейлер:

 

25 Обитель зла: Последняя глава (Resident Evil: The Final Chapter), 2016

Resident Evil: The Final Chapter

Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис – последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось – город Раккун-Сити, где корпорация “Амбрелла” готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.

Основано на: серия игр Resident Evil
Режиссер: Пол У. С. Андерсон
Сценарий: Пол У. С. Андерсон
В ролях: Милла Йовович, Иэн Глен, Эли Лартер

Трейлер:

 

24 Хитмэн: Агент 47 (Hitman: Agent 47), 2015

Hitman: Agent 47

История об элитном убийце, созданном при помощи генной инженерии. Его очередной целью становится молодая женщина, скрывающаяся от влиятельной подпольной организации. Неожиданно эта миссия становится поразительным откровением для убийцы и его цели, сталкивая их обоих с их собственным прошлым…

Основано на: серия игр Hitman
Режиссер: Александр Бах
Сценарий: Скип Вудс, Майкл Финч, Мортен Иверсен
В ролях: Руперт Френд, Ханна Уэр, Закари Куинто

Трейлер:

 

23 Охотник на монстров (Monster Hunter), 2020

Monster Hunter

Параллельно нашему миру существует иной – мир, где правят крайне опасные и наделенные невероятной силой монстры. Именно сюда через пространственный портал попадают лейтенант Артемис и ее отряд элитных бойцов. И теперь им предстоит проверить себя на прочность перед лицом невиданной ранее угрозы. Пытаясь выжить и найти дорогу домой, Артемис объединяется с местным Охотником, который научился выживать в этих враждебных землях. Вместе им предстоит вступить в схватку с ужасающими монстрами, не знающими страха и жалости.

Основано на: серия игр Monster Hunter
Режиссер: Пол У. С. Андерсон
Сценарий: Пол У. С. Андерсон, Канамэ Фудзиока
В ролях: Милла Йовович, Тони Джа, Рон Перлман

Трейлер:

 

22 Уличный боец (Street Fighter), 1994

Street Fighter

Сумасшедший диктатор – злобный и довольно настырный психопат захватывает в заложники ни в чем не повинных людей, требуя выкуп в миллионы долларов. Единственный, кому по силам справиться с ним – бесстрашный полковник Уильям Гайл, на долю которого выпадает опасная миссия – разыскать тайный штаб неудавшегося Властителя мира и победить его.

На помощь отважному бойцу приходят лишь несколько друзей – они не похожи друг на друга, но их объединяет одно – они верят в себя и готовы идти до конца.

Основано на: по мотивам игры Street Fighter II
Режиссер: Стивен Е. де Соуза
Сценарий: Стивен Е. де Соуза
В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Рауль Хулиа, Мин-На Вэнь

Трейлер:

 

21 Сайлент Хилл 2 (Silent Hill: Revelation), 2012

Silent Hill: Revelation

Хизер терзается ночными кошмарами с одиннадцатилетнего возраста и вынуждена со своим отцом постоянно менять место жительства, скрываясь от таинственных сил. Накануне своего восемнадцатого дня рождения Хизер, вернувшись домой, обнаруживает, что её отец исчез. Единственное, что она нашла дома – нарисованный на стене оккультный символ с надписью “отправляйся в Сайлент Хилл”.

Основано на: по мотивам игры Silent Hill 3
Режиссер: М. Дж. Бассетт
Сценарий: М. Дж. Бассетт, Лорен Хадида, Хироюки Оваку
В ролях: Эделейд Клеменс, Кит Харингтон, Дебора Кара Ангер

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий