Лучшие фильмы основанные на играх

Best Movies Based On Games

20 Хитмэн (Hitman), 2007

Hitman

Хитмэн был обучен, как высоко профессиональный убийца, чье самое мощное оружие – это хладнокровие и безмерная гордость за свою работу. 47 – это две последние цифры на штрихкоде, вытатуированном на его затылке, а также его единственное имя.

Но охотник становится добычей, когда 47-й оказывается втянутым в политические интриги. Интерпол и русские военные начинают охоту на киллера по всей восточной Европе, в то время как он сам пытается понять, кто его подставил и почему они пытаются вывести его из игры. Но самую большую угрозу для 47-го представляет волнение его совести и незнакомые эмоции, пробудившиеся в нем после встречи с прекрасной девушкой…

Основано на: серия игр Hitman
Режиссер: Ксавье Жанс
Сценарий: Скип Вудс
В ролях: Тимоти Олифант, Дюгрей Скотт, Ольга Куриленко

Трейлер:

 

19 Doom, 2007

Doom

2045 год. После того как из далёкой научной лаборатории Олдуай был получен сигнал о помощи, на Марс прибывает отряд космического спецназа и обнаруживает разгромленную станцию. Вскоре выясняется, что на людей здесь охотятся полчища ужасных мутантов.

Основано на: по мотивам игры Doom 3
Режиссер: Анджей Бартковяк
Сценарий: Дэйв Каллахэм, Уэсли Стрик
В ролях: Карл Урбан, Розамунд Пайк, Дуэйн Джонсон

Трейлер:

 

18 Обитель зла 4: Жизнь после смерти (Resident Evil: Afterlife), 2010

Resident Evil: Afterlife

Элис продолжает свой путь в мире, поражённом вирусной инфекцией, превращающей людей в нежить. Героиня ищет оставшихся в живых, чтобы вывести их в безопасное место. Её смертельная битва с корпорацией Амбрелла выходит на новый уровень…

Основано на: серия игр Resident Evil
Режиссер: Пол У. С. Андерсон
Сценарий: Пол У. С. Андерсон
В ролях: Милла Йовович, Эли Лартер, Вентворт Миллер

Трейлер:

 

17 Кредо убийцы (Assassin’s Creed), 2016

Assassin's Creed

Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании 15-го века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества ассасинов. Накопив невероятные знания и навыки, он вступает в противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров в наши дни.

Основано на: серия игр Assassin’s Creed
Режиссер: Джастин Курзель
Сценарий: Майкл Лессли, Адам Купер, Билл Колладж
В ролях: Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Джереми Айронс

Трейлер:

 

16 Tomb Raider: Лара Крофт (Tomb Raider), 2018

Tomb Raider

Лара Крофт – весьма самостоятельная дочь эксцентричного искателя приключений, который пропал, едва она стала подростком. Теперь ей двадцать один, она бесцельно проживает свою жизнь, курьером рассекая на байке по забитым улицам восточного Лондона. Решительно настроенная пробиться сама, она отказывается брать на себя руководство глобальной империей отца, столь же категорично отвергая мысль о том, что он действительно пропал. Слыша советы о том, что ей нужно смириться с этим фактом и жить дальше после семи лет бесплодных поисков, Лара уже и сама не понимает, что же заставляет ее распутывать обстоятельства его таинственного исчезновения.

Основано на: серия игр Tom Raider
Режиссер: Роар Утхауг
Сценарий: Женева Робертсон-Дуорет, Алистер Сиддонс, Сьюзан О’Коннор
В ролях: Алисия Викандер, Доминик Уэст, Уолтон Гоггинс

Трейлер:

 

15 Рэмпейдж (Rampage), 2018

Rampage

Приматолог Дэвис Окойи предпочитает держаться подальше от людей и дружит с Джорджем, удивительно умным самцом гориллы, которого он воспитывал с самого рождения. Но вышедший из-под контроля генетический эксперимент превращает послушную обезьяну в яростного монстра. Более того, вскоре обнаруживается, что существуют и другие модифицированные хищники. Пока свежесозданные чудовища превращают в руины Северную Америку, стирая с лица Земли все, что попадается у них на пути, Окойи вместе с опальным генным инженером пытается изобрести антидот, прорываясь по бесконечному полю боя, не только чтобы предотвратить глобальную катастрофу, но и спасти бесстрашное существо, которое когда-то было его другом.

Основано на: серия игр Rampage
Режиссер: Брэд Пейтон
Сценарий: Райан Ингл, Карлтон Кьюз, Райан Кондал
В ролях: Дуэйн Джонсон, Наоми Харрис, Малин Акерман

Трейлер:

 

14 Макс Пэйн (Max Payne), 2008

Max Payne

Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленький ребенок. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его семью.

Отныне у Макса только одна цель – отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту – Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.

Основано на: серия игр Max Payne
Режиссер: Джон Мур
Сценарий: Бо Торн, Сэм Лэйк
В ролях: Марк Уолберг, Мила Кунис, Бо Бриджес

Трейлер:

 

13 Мортал Комбат (Mortal Kombat), 2021

Mortal Kombat

Боец смешанных единоборств Коул Янг не раз соглашался проиграть за деньги. Он не знает о своем наследии и почему император Внешнего мира Шан Цзун посылает могущественного криомансера Саб-Зиро на охоту за Коулом. Янг боится за безопасность своей семьи, и майор спецназа Джакс, обладатель такой же отметки в виде дракона, как и у Коула, советует ему отправиться на поиски Сони Блейд. Вскоре Коул, Соня и наёмник Кано оказываются в храме Лорда Рейдена, Старшего Бога и защитника Земного царства, который дает убежище тем, кто носит метку. Здесь прибывшие тренируются с опытными воинами Лю Каном и Кун Лао, готовясь противостоять врагам из Внешнего мира, а для этого им нужно раскрыть в себе аркану — могущественную силу души.

Основано на: серия игр Mortal Kombat
Режиссер: Саймон Маккуойд
Сценарий: Грег Руссо, Дэйв Каллахэм, Эд Бун
В ролях: Льюис Тан, Джо Таслим, Джессика МакНэми

Трейлер:

 

12 Соник в кино (Sonic the Hedgehog), 2020

Sonic the Hedgehog

Отвязный ярко-синий ёжик Соник из параллельного мира вместе с новообретённым лучшим другом-человеком по имени Том знакомится со сложностями жизни на Земле и противостоит злодейскому доктору Роботнику, который хочет пленить Соника и использовать его безграничные суперсилы для завоевания мирового господства.

Основано на: серия игр Sonic the Hedgehog
Режиссер: Джефф Фаулер
Сценарий: Патрик Кейси, Джош Миллер
В ролях: Джеймс Марсден, Бен Шварц, Джим Керри

Трейлер:

 

11 Обитель зла 3 (Resident Evil: Extinction), 2007

Resident Evil: Extinction

Элис, не раз уже спасавшая мир от смертельных вирусов и неминуемой гибели, вновь взялась за оружие. На этот раз ей предстоит сразиться с корпорацией “Амбрелла”, работающей над реализацией зверского антигуманного проекта. Коварные политики и прагматичные ученые стремятся уничтожить людей и заменить их на более «совершенные» создания, заселив Землю неуязвимыми бессмертными клонами…

Основано на: серия игр Resident Evil
Режиссер: Рассел Малкэй
Сценарий: Пол У. С. Андерсон
В ролях: Милла Йовович, Одед Фер, Эли Лартер

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий