Лучшие игры 2023 года

Best Games 2023

От Star Wars и лавкрафтовского симулятора рыбалки до возвращения любимой классики в виде Zelda — 2023 год стал удачным для игр. По мере того, как приближается конец года, мы, как и в прошлый год, собрали список лучших игр 2022 года.

30 Assassin’s Creed Mirage

Assassin’s Creed Mirage

Узнайте историю Басима, хитрого вора, который устремляется на оживленные улицы Багдада IX века в поисках ответов и справедливости. Вступив в загадочную и древнюю организацию Незримых, Басим станет смертоносным мастером-ассасином и изменит свою судьбу куда сильнее, чем ожидал.

Разработчик: Ubisoft Bordeaux
Издатель: Ubisoft
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Ubisoft Anvil
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, iOS

Видео по игре:

 

 

29 Wo Long: Fallen Dynasty

Wo Long: Fallen Dynasty

Wo Long: Fallen Dynasty — это захватывающая история о безымянном ополченце, пытающемся выжить в мрачной фэнтезийной версии Китая времен Поздней Хань, где три царства преследуют демоны. Игрокам предстоит сражаться с жуткими тварями и вражескими солдатами, изучать китайские боевые искусства и пытаться найти силу в самих себе.

Разработчик: Team Ninja
Издатель: Koei Tecmo
Жанр: Action/RPG, Hack and slash
Игровой движок:
Katana Engine
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

28 Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon

Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon

Листайте страницы истории Церезы, исследуя очаровательный Авалонский лес, вдохновленный книгами сказок – Авалонский лес столь же прекрасен, сколь и ужасен. Каждая новая область выглядит так, как будто она была тщательно нарисована вручную. Полностью рассказанные сюжетные сцены рассказываются на ярко иллюстрированных страницах сборника рассказов. Обязательно остановитесь и понюхайте розы в этом причудливом мире, но не задерживайтесь слишком долго — в лесу любят заблудившихся ведьм.

Разработчик: PlatinumGames
Издатель: Nintendo
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Собственный PlatinumGames
Платформа: Nintendo Switch

Видео по игре:

 

27 Dredge

Dredge

Встав за штурвал рыболовного траулера, вы сможете отправиться в плавание по затерянным в глуши островам и узнать, что сокрыто на дне окружающих их вод. Продавайте улов местным жителям и выполняйте задания, чтобы узнать о нелегком прошлом этих мест. Оснастите свое судно усовершенствованным оборудованием, чтобы вылавливать рыбу с самых глубин и доплыть до дальних земель. Но следите за временем: вас не обрадуют незваные гости, которые могут пожаловать к вам на борт под покровом ночи…

Разработчик: Black Salt Games
Издатель: Team17
Жанр: Приключенческая игра
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

26 Mortal Kombat 1

Mortal Kombat 1

Откройте возрожденную вселенную Mortal Kombat, которую создал Бог огня Лю Кан. Mortal Kombat 1 провозглашает новую эру культовой франшизы с новой боевой системой, игровыми режимами и фаталити!

Разработчики: NetherRealm Studios, QLOC, Shiver Entertaiment/ Saber Interactive
Издатель: Warner Bros. Games
Жанр: Файтинг
Игровой движок:
KoreTech
Платформа: Windows, PS5, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

 

25 Forza Motorsport

Forza Motorsport

Участвуйте в заездах на более чем 500 автомобилях, позаимствованных из реального мира, в том числе на современных гоночных машинах и 100 автомобилях, ранее не появлявшихся в серии Forza Motorsport. Нарезайте круги по 20 гоночным трекам. Вас ждут уже полюбившиеся поклонникам места и разнообразные конфигурации трасс, на каждой из которых ведется набор очков в реальном времени, погода и время суток динамически меняются, а уникальные условия гонки гарантируют, что каждый круг не будет похож на предыдущий.

Разработчик: Turn 10 Studios
Издатель: Xbox Game Studios
Жанр: Гоночный симулятор
Игровой движок:
ForzaTech
Платформа: Windows, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

24 Blasphemous 2

Blasphemous 2

Лишившись вечного покоя и проснувшись на незнакомой земле, Кающийся оказывается вовлечённым в бесконечный цикл жизни, смерти и возрождения. Теперь ему предстоит исследовать опасный новый мир и раскрыть давно забытые секреты. На пути вам встретятся орды кошмарных врагов в ожидании кары, а жуткие гигантские боссы будут поджидать во тьме, чтобы отправить Кающегося обратно в могилу. Победить их будет непросто, но всё в ваших руках: в Blasphemous 2 можно подобрать и улучшить свой собственный набор навыков, а также добыть новое уникальное оружие. Уничтожайте врагов, не сдерживая своей ярости!

Несомненно одно: покаяние никогда не кончается.

Разработчик: The Game Kitchen
Издатель: Team17
Жанр: Метроидвания
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

23 Lies of P

Lies of P

Вы проснулись от звуков таинственного голоса, который ведет вас через полуразрушенный Крат — некогда процветающий город, где теперь царствует безумие и насилие. В нашей игре жанра soulslike вам придется адаптировать и себя, и оружие, чтобы выстоять против неописуемого ужаса и открыть гадкие тайны городских богачей. Преодолеете ли вы все препятствия, сделав своим оружием правду? Или же сплетете собственную сеть лжи, чтобы пройти испытания и найти себя? Решать только вам.

Разработчики: Neowiz Games, Round8 Studio
Издатель: Neowiz Games
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, macOS, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

22 Jusant

Jusant

Jusant — новая экшен-головоломка, в которой вас ждет медитативное путешествие на вершину высокой башни. Играйте в удобном темпе, ищите новые пути и открывайте секреты погибшей цивилизации.

Совершенствуйте альпинистское снаряжение и приемы и не забывайте следить за выносливостью, иначе таинственная и постоянно меняющаяся башня вам не покорится. По мере подъема вам придется оттачивать навыки и искать лучшие способы применения инструментов. И обязательно исследуйте альтернативные пути — так вы узнаете, что здесь случилось.

Разработчик: Don’t Nod
Издатель: Don’t Nod
Жанр: Экшен-головоломка, платформер
Игровой движок:
Unreal Engine 5
Платформа: Windows, PS5, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

21 Star Wars Jedi: Survivor

Star Wars Jedi: Survivor

История Кэла Кестиса продолжается в игре Star Wars Jedi: Survivor — приключенческом экшне галактического масштаба с видом от третьего лица, созданном Respawn Entertainment совместно с Lucasfilm Games. Действие этой сюжетной одиночной игры разворачивается спустя 5 лет после событий «Звёздные Войны Джедаи: Павший Орден». Галактика погружается во тьму, но отчаянное противостояние Кэла лишь набирает обороты. Оттеснённый Империей на задворки галактики, Кэл оказывается в окружении новых и старых угроз. Будучи одним из немногих уцелевших рыцарей-джедаев, Кэл должен защитить галактику в эти тёмные времена. Но как далеко он готов зайти, чтобы защитить себя, свою команду и наследие Ордена джедаев?

Разработчик: Respawn Entertainment
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий