Лучшие игры 2023 года

Best Games 2023

10 Street Fighter 6

Street Fighter 6

Играйте за легендарных мастеров и новых любимцев публики — Рю, Чан-ли, Люка, Джейми, Кимберли и многих других — в стильных новых образах и с потрясающими видеороликами.

Продемонстрируйте всем свою силу в «Чемпионате мира», захватывающем одиночном режиме. Откройте все секреты Метро-Сити и его окрестностей. На пути вы встретите мастеров, которые возьмут вас под крыло и обучат своей технике боя.

Разработчик: Consumer Games Development Division 2
Издатель: Capcom
Жанр: Файтинг
Игровой движок:
RE Engine
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

 

9 Cocoon

Cocoon

COCOON – уникальный взгляд на головоломки и приключения. Здесь каждый мир – это сфера, которую можно буквально таскать на спине. Постигайте механику прыжков между мирами: манипулируйте ими, совмещайте и переставляйте местами, чтобы решать сложные головоломки.

Разработчик: Geometric Interactive
Издатель: Annapurna Interactive
Жанр: Приключенческая игра, Puzzle
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

8 Hogwarts Legacy

Hogwarts Legacy

«Хогвартс. Наследие» – это захватывающая ролевая игра с открытым миром, который известен вам по книгам о Гарри Поттере. Отправляйтесь в путешествие, находите фантастических тварей, меняйте своего персонажа, варите зелья, изучайте заклинания, развивайте таланты, чтобы стать настоящим волшебником.

Станьте участником событий, которые разворачиваются на территории Хогвартса в 1800-х годах. Ваш персонаж – студент, владеющий ключом к древней тайне, которая способна разорвать волшебный мир на части. Находите союзников и сражайтесь с тёмными волшебниками, чтобы решить судьбу волшебного мира. Ваше наследие – это то, что вы делаете. Напишите свою собственную историю.

Разработчик: Avalanche Software
Издатель: Warner Bros. Games
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

7 Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

Вернитесь к роли кибернетически усовершенствованного наёмника Ви и станьте шпионом НСША, чтобы спасти главу государства. Найдите союзников в Пёсьем городе, самом опасном районе Найт-Сити, чтобы распутать клубок шпионских и политических интриг.

Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: CD Projekt
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Red Engine
Платформа: Windows, PS5, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

6 Alan Wake 2

Alan Wake 2

Городок Брайт Фоллс, укрывшийся среди гор и лесов на северо-западе тихоокеанского побережья, потрясла серия ритуальных убийств. Для расследования этих жутких преступлений в город прибывает Сага Андерсон — опытный агент ФБР, за плечами которой немало дел, считавшихся нераскрываемыми. Однако, когда Андерсон находит страницы из романа-триллера, который начинает оживать у неё на глазах, её дело быстро превращается в кошмар наяву.

Алан Уэйк — писатель заточённый в кошмаре за гранью нашего мира, пишет мрачный роман в попытке изменить реальность вокруг себя и сбежать из своей темницы. Спасаясь от ужаса преследующей его тьмы, Уэйк старается сохранить рассудок и победить дьявола на его поле.

Андерсон и Уэйк — два героя, идущих разными путями в двух раздельных реальностях, но в глубине души их связывает нечто, что они сами не могут понять: своими действиями и поступками они отражают друг друга… влияя на окружающие их миры. Ч

Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Epic Games Publishing
Жанр: Survival horror
Игровой движок:
Northlight
Платформа: Windows, PS5, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

 

5 Resident Evil 4

Resident Evil 4

Осень 2004 года. Леон Скотт Кеннеди, бывший офицер полиции Раккун-сити, а ныне агент правительства США, отправляется на поиски Эшли Грэм, дочери президента США, похищенной из колледжа таинственным культом.

Он прибывает в глухую испанскую деревушку, где предположительно удерживается девушка, но попытки наладить контакт с местными жителями приводят к тому, что вся деревня без причины нападает на Леона. С боем Леон выбирается из деревушки и попадает в большой дом, в одном из шкафов которого находит и освобождает пленника. После чего появляются селяне во главе с местным старостой, Биторесом Мендесом. Вместе с новым знакомым, Леон попадает в плен, после чего ему вводят паразита, контролирующего разум, известного как Las Plagas.

Разработчик: Consumer Games Development Division 1
Издатель: Capcom
Жанр: Survival horror
Игровой движок:
RE Engine
Платформа: Windows, macOS, PS4, PS5, Xbox Series X/S, iOS

Видео по игре:

 

4 Super Mario Bros. Wonder

Super Mario Bros. Wonder

Окунитесь в мир чудес в Super Mario Bros. Wonder для Nintendo Switch! Классический игровой процесс Mario с боковой прокруткой перевернут с ног на голову с добавлением чудо цветков!
Эти предметы, меняющие правила игры, создают захватывающие моменты, которые вы должны увидеть, чтобы поверить…Станьте свидетелями того, как трубы оживают, сеют хаос в виде гигантского шипастого шара и это только малая часть неожиданных событий, называемых чудо-эффектами! Выбирайте из знакомых персонажей, включая Марио, Луиджи, Пич, Дейзи, Йоши и Тода. Тебе удастся даже превратиться в слона Марио, чтобы использовать свой хобот для прыжка!

Разработчик: Nintendo EPD
Издатель: Nintendo
Жанр: Платформер
Игровой движок:
Собственный Nintendo
Платформа: Nintendo Switch

Видео по игре:

 

3 Spider-Man 2

Spider-Man 2

Люди-Пауки, Питер Паркер и Майлз Моралес, возвращаются в новом впечатляющем приключении полюбившейся критикам франшизы «MARVEL Человек-Паук».

Раскачивайтесь, прыгайте и используйте новые паутинные крылья, чтобы передвигаться по Нью-Йорку мира Marvel, мгновенно переключаясь между Питером Паркером и Майлзом Моралесом. Проживите разные истории, получите новые удивительные способности и помешайте легендарному злодею Веному уничтожить их жизни, город и тех, кого они любят.

Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Собственный Insomniac
Платформа: PS5

Видео по игре:

 

2 The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Неизвестный период времени после событий Breath of the Wild. В Хайруле вновь мир, и жители королевства смогли какое-то время заняться его реставрацией. Однако появляется неизвестное вещество называемое миазмы, которое вызывает болезни и беспокоит жителей королевства. Линк и принцесса Зельда отправляются в глубины замка, где возникло это вещество, несмотря на то, что отец принцессы Роам много лет назад предупреждал её, что даже члены королевской семьи не должны туда идти. Там они находят руины Зонай, рассказывающие историю великой битвы, и становятся свидетелями пробуждения мумифицированного короля демонов Ганондорфа. Силы Ганондорфа повреждают правую руку Линка и разбивают Высший Меч, а Замок Хайрул отправляется в небо. Молодые падают в пропасть; Зельда исчезает с таинственным артефактом, а Линка спасает бестелесная рука, удерживавшая Ганондорфа. Потерявший все снаряжение Линк просыпается на недавно появившихся Небесных островах с разбитым Высшим Мечом и встречает дух Рауру, первого короля Хайрула, который заменил повреждённую руку Линку на свою, чтобы он не погиб от ран.

Разработчик: Nintendo EPD
Издатель: Nintendo
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
LunchPack, Havok
Платформа: Nintendo Switch

Видео по игре:

 

1 Baldur’s Gate III

Baldur’s Gate III

Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет история о дружбе и предательстве, выживании и самопожертвовании, о сладком зове абсолютной власти.

Ваш мозг стал вместилищем для личинки иллитида, и она пробуждает в вас таинственные, пугающие способности. Сопротивляйтесь паразиту и обратите тьму против себя самой – или же безоглядно отдайтесь злу и станьте его воплощением.

Разработчик: Larian Studios
Издатель: Larian Studios
Жанр: RPG
Игровой движок:
Divinity Engine 4.0
Платформа: Windows, macOS, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий