Лучшие игры 2023 года

Best Games 2023

20 Starfield

Starfield

События Starfield разворачиваются в секторе космоса, называемом Освоенные системы, расположенном в радиусе около 50 световых лет вокруг Солнечной системы. В 2308 году разгорелась война между двумя межзвёздными правительствами — Объединёнными колониями и Содружеством свободных звёзд; в 2311 году она закончилась подписанием непрочного мирного договора. Действие игры начинается в 2330 году; главный герой является членом корпорации «Созвездие», занимающейся исследованием космоса.

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Creation Engine 2
Платформа: Windows, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

 

19 Armored Core VI: Fires of Rubicon

Armored Core VI: Fires of Rubicon

Действие Armored Core VI происходит на планете Рубикон 3, новой локации для серии Armored Core. Человечество находит там новый источник энергии, который хочет использовать для дальнейшего развития экономики и ее технологических достижений. Однако энергия источника приводит планету к природному катаклизму. Полвека спустя человечество вновь устремляется на Рубикон 3 с целью получить контроль над этим таинственным ресурсом. Игрок управляет наемником, пилотирующим один из бронированных мехов, выполняя задания мегакорпораций и местных повстанческих группировок.

Разработчик: FromSoftware
Издатели: FromSoftware, Bandai Namco Entertainment
Жанр: Симулятор меха
Игровой движок:
Собственный FromSoftware
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

18 Octopath Traveler II

Octopath Traveler II

Эта история происходит в Солистии – мире, восточный и западный континенты которого разделены морем. Он лишь недавно вступил в новую бурную эпоху, в которой энергия пара дала жизнь революционным технологиям, а на морские пути вышли огромные суда. Одни его жители восхищаются гламурными звездами сцены и гениями промышленности, а другие прозябают среди войн, эпидемий и нищеты. Восемь жителей этого далекого мира одновременно отправились в путь из разных мест, преследуя собственные цели. Войдите в роль любого из них, чтобы свободно исследовать новые земли, полагаясь на уникальные таланты своего героя.

Разработчики: Square Enix, Acquire
Издатель: Square Enix
Жанр: JRPG
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS4, PS5, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

17 Final Fantasy XVI

Final Fantasy XVI

Final Fantasy XVI превращает знаменитых существ, которых призывали герои, в айконов. Эти опасные существа живут в доминантах – людях, унаследовавших эту невероятную мощь при рождении.

Айконы являются самыми сильными созданиями в Валистии. Магия исходных кристаллов привела к возникновению шести могущественных королевств. Эфир, создаваемый этими огромными кристаллами, позволял королевствам использовать магию и процветать на протяжении многих лет, но сейчас таинственный мор угрожает хрупкому союзу государств.

Разработчики: Square Enix Creative, Business Unit III
Издатель: Square Enix
Жанр: Action/RPG
Платформа: Windows, PS5

Видео по игре:

 

16 Metroid Prime Remastered

Metroid Prime Remastered

Невозмутимая и уверенная в себе Самус в одиночку отправляется на задание… вот только она далеко не одна. Исследуйте извилистые тропы и бесконечные лабиринты манящей, но в то же время опасной планеты. Пользуйтесь морфосферой и гравилучом, чтобы добраться до недоступных областей и отыскать путь вперед. Путешествуйте по разнообразным биомам, станьте свидетелем зловещих экспериментов космических пиратов и собирайте информацию о токсичной субстанции, которая погубила планету. Вам предстоит пережить и звенящую тишину ледников Фендраны, и фонтаны магмы в пещерах магмуров. Эта чужая планета поразит вас своими суровыми пейзажами и лабиринтами. Неутомимо продвигайтесь к своей следующей цели или сделайте передышку и просканируйте окрестности, чтобы разгадать секреты, которые скрывает Таллон IV.

Разработчик: Retro Studios
Издатель: Nintendo
Жанр: Шутер от первого лица, action-adventure
Платформа: Nintendo Switch

Видео по игре:

 

 

15 Hi-Fi Rush

Hi-Fi Rush

Во время незаконного эксперимента в корпорации к сердцу Чая по ошибке припаяли плеер, и поэтому паренёк был признан бракованным образцом. Теперь ему предстоит сразиться за свободу в красочном анимированном мире, где всё подчиняется музыкальному ритму — головоломки, враги, даже приколы и перепалки!

Разработчик: Tango Gameworks
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Ритм-игра, Hack and slash
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

14 Sea of Stars

Sea of Stars

Герои Sea of Stars, Валери и Зейл, противостоят злобному алхимику, используя силу солнца и луны. Действие Sea of Stars происходит в том же мире, что и The Messenger, но за тысячи лет до событий последней.

Разработчик: Sabotage Studio
Издатель: Sabotage Studio
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, PS5, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

13 Dead Space

Dead Space

Айзек Кларк — рядовой инженер, отправленный на огромный космический корабль «Ишимура» для проведения ремонтных работ. По прибытии он узнает об ужасной трагедии: команда корабля была убита, а его возлюбленная Николь пропала где-то на борту.

Теперь Айзек может полагаться только на свои навыки и простые инструменты, с помощью которых ему предстоит раскрыть ужасную тайну произошедшего на борту «Ишимуры» и найти Николь. Столкнувшись с враждебными существами — некроморфами, — Айзек должен сделать всё возможное, чтобы выжить и сохранить рассудок.

Разработчик: Motive Studio
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Survival horror
Игровой движок:
Frostbite
Платформа: Windows, PS5, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

12 Diablo IV

Diablo IV

Бесконечное противостояние Небес и Преисподней продолжается, грозя обрушить весь Санктуарий в пучину хаоса. В огромном открытом мире игроков ждут приключения и разрушения, сражения с бесконечными ордами демонов, огромное множество способностей для изучения, кошмарные подземелья и легендарная добыча. Выживайте и боритесь с тьмой… или поддайтесь силе теней.

Разработчик: Blizzard Entertainment Team 3
Издатель: Blizzard Entertainment
Жанр: Action/RPG, Hack and slash
Игровой движок:
Собственный Blizzard
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

11 Dave the Diver

Dave the Diver

Игроки управляют Дейвом, глубоководным ныряльщиком, который берется помогать в управлении суши-рестораном и снабжать шеф-повара необходимой рыбой. Он ловит рыбу в месте под названием «Голубая скважина», география и фауна которой меняются ежедневно. Игроки могут собирать ресурсы для улучшения или создания новых предметов, таких как водолазное снаряжение и оружие, которые можно использовать в битвах с хищными рыбами и боссами — гигантскими подводными существами. Запас воздуха в баллоне уменьшается быстрее, если Дейв становится перегруженным или получает урон от хищников, таких как акулы. В этой игре запас воздуха также играет роль шкалы здоровья. Поражение в бою заставляет Дейва бросить весь свой груз, кроме одного предмета, который разрешено забрать.

Разные персонажи просят Дэйва оказать им различные услуги, связанные с исследованием, изучением или поиском редких предметов. Когда следует списку заданий, который можно найти в мобильном телефоне Дейва, а также найти покупателей на редкие предметы. Дейв может заниматься дайвингом два раза в день, при чем, можно переждать дневное время и заняться ночной рыбалкой, чтобы поймать ночных рыб. После Дейв везет улов и управляет суши-рестораном. Игроку предстоит разблокировать новые рецепты для приготовления пищи, которые привлекут влиятельных клиентов, нанять персонал, изменить декорации и другое. Приложение на мобильном телефоне в игре под названием «Cooksta» отслеживает популярность и рейтинг ресторана, и может разблокировать дальнейшие улучшения.

Разработчик: Mintrocket
Издатель: Nexon
Жанр: Экшн
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, macOS, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий