Лучшие игры 2022 года

Best Games 2022

По мере того, как индустрия видеоигр продолжает приспосабливаться к жизни после пандемии, все больше и больше отличных игр попадают на наши игровые консоли и ПК.

Sony показала несколько блокбастеров, например превосходный God of War Ragnarok и необъятный Horizon Forbidden West. Однако Microsoft с Nintendo тоже выкатили несколько крупных эксклюзивов, таких как Bayonetta 3. Появились и сторонние релизы, от независимых разработчиков.

По мере того, как приближается конец года, мы, как и в прошлый год, собрали список лучших игр 2022 года.

30 Scorn

Scorn

В игре нет прямого повествования, каких-либо надписей или документов, объясняющих историю мира, поэтому игрок делает выводы самостоятельно по мере прохождения. Игру можно условно разделить на две части, в каждой из которых игрок управляет одним из двух безымянных персонажей некой инопланетной гуманоидной расы. Как выяснится в конце игры, возможной целью каждого из них является паломничество в некий храм в пустыне с целью совершить ритуал, для того, чтобы покинуть поражённый странной порчей мир.

Разработчик: Ebb Software
Издатель: Kepler Interactive
Жанр: Survival horror с элементами приключенческой игры
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

 

29 Warhammer 40,000: Darktide

Warhammer 40,000: Darktide

В глубинах улья разрастается семя скверны, грозя превратиться в волну всепоглощающей тьмы. Новая зловещая и таинственная сила стремится захватить город. Вам и вашим союзникам из Инквизиции предстоит искоренить вражеские силы, иначе город падет жертвой Хаоса.

Терциум падет, отверженные восстанут.

Разработчик: Fatshark
Издатель: Fatshark
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Stingray Engine
Платформа: Windows, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

28 GRID Legends

GRID Legends

GRID Legends — это захватывающие гонки, проходящие по всему земному шару. Создавайте соревнования мечты и побеждайте в них, пройдите захватывающий сюжет и насладитесь зрелищными гонками!

Разработчик: Codemasters
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Гоночная игра
Игровой движок:
Ego
Платформа: Windows, Mac, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

27 Dying Light 2: Stay Human

Dying Light 2: Stay Human

Более двадцати лет назад мы пытались побороть этот вирус в Харране… и потерпели поражение. Теперь мы проигрываем вновь. Город — последнее из крупных человеческих поселений — раздирает внутренняя вражда. Цивилизация отброшена во тьму средневековья, но надежда еще жива.

Вы скиталец, которому по силам решить судьбу Города, но ваши исключительные способности имеют свою цену. Вас преследуют непонятные и странные воспоминания. В погоне за правдой вы оказываетесь в самом эпицентре боевых действий. Оттачивайте свое мастерство, побеждайте врагов и находите союзников. Для этого вам понадобятся не только кулаки, но и смекалка. Узнайте мрачные секреты сильных мира сего, выберите сторону и возьмите судьбу в собственные руки. Что бы вы ни делали, не забывайте об одном… Всегда надо оставаться человеком.

Разработчик: Techland
Издатель: Techland Publishing, Square Enix, Deep Silver
Жанр: Action/RPG, Survival horror
Игровой движок:
С-Engine
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

26 The Quarry

The Quarry

После заката солнца в последний день летнего лагеря вожатые «Хэкеттс Куори» устраивают вечеринку. Никаких детей. Никаких взрослых. Никаких правил.

Но события быстро принимают зловещий оборот.

Их беззаботные планы нарушают мрачные охотники, перепачканные в крови, и куда более жуткие создания — и ночь веселья становится ночью ужасов. Дружеские перепалки и флирт уступают место роковым решениям, а отношения строятся и рушатся под тяжестью невообразимого выбора.

Разработчик: Supermassive Games
Издатель: 2K
Жанр: Интерактивное кино, Survival horror
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

 

25 Sifu

Sifu

Sifu — это история молодого ученика кун-фу, желающего отомстить убийцам своей семьи. Один против всех, ни одного союзника, зато полно врагов. Чтобы победить и сохранить наследие семьи, ему приходится рассчитывать лишь на своё уникальное мастерство кун-фу и загадочный кулон.

Охота на врагов проведёт вас через скрытые уголки города: от охваченных бандами пригородов до холодных коридоров корпоративных башен. У вас всего один день, и на вашем пути бесчисленное множество врагов. За каждую ошибку придётся заплатить.

Разработчик: Sloclap
Издатель: Sloclap
Жанр: Экшн, Beat ’em up
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS4, PS5, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

24 Metal: Hellsinger

Metal: Hellsinger

Одержимый жаждой мести получеловек-полудемон. В роли Безымянной вам предстоит сражаться, проливая кровь в самых жутких уголках ада. Уничтожайте орды демонов и их предводителей, чтобы приготовиться к решающей схватке с самой Алой Судьёй.

Metal: Hellsinger — это шутер от первого лица с элементами ритм-игры, в котором ваш успех зависит от умения сражаться в унисон с музыкой. Чем точнее вы попадаете в ритм, тем выразительнее звучит музыка, и тем более разрушительными становятся ваши атаки.

Разработчик: The Outsiders
Издатель: Funcom
Жанр: Ритм-шутер от первого лица
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

23 Nobody Saves the World

Nobody Saves the World

Выполняя задания, вы откроете для себя более 15 различных форм и сможете в них перевоплощаться. Неожиданные сочетания их способностей помогут вам выполнять еще более сложные задания! Исследуйте обширный мир в одиночку или с другом и зачищайте изменяющиеся подземелья, чтобы остановить Напасть и СПАСТИ МИР!

Разработчик: DrinkBox Studios
Издатель: DrinkBox Studios
Жанр: Action/RPG, Dungeon crawling
Игровой движок:
Собственный
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

22 Splatoon 3

Splatoon 3

Добро пожаловать в Плюхтон, расположенный в залитой солнцем Плюхтонии! Вас ждет новое оружие, боевые приемы, поля боя и улетные прикиды! Ныряйте с головой в красочные сражения, отражайте атаки самонидов и сдерживайте нашествие осьморян.

Разработчик: Nintendo EPD
Издатель: Nintendo
Жанр: Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Собственный
Платформа: Nintendo Switch

Видео по игре:

 

21 Total War: Warhammer III

Total War: Warhammer III

Бог-Медведь Урсун — главное божество царства Кислев — захвачен первым демон-принцем Хаоса Бе’лакором, из-за чего охраняемое им северное государство погрузилось в нескончаемую зиму. У каждой из фракций есть свои причины отправиться на поиски Урсуна. В то время как кислевиты стремятся спасти своё божество, представители правящей династии восточной империи Великий Катай желают найти с помощью освобождённого Урсуна своего пропавшего родственника. Пока бог корчится в муках, в Старом Свете появляются ведущие в царства Хаоса разрывы в пространстве, позволяющие переноситься во владения демонов и телепортироваться в другое место на карте, но и выпускающие в реальный мир скверну и демонов.

Разработчик: Creative Assembly
Издатель: Sega
Жанр: Глобальная стратегия
Игровой движок:
TW Engine 3
Платформа: Windows, Mac, Linux

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий