Лучшие игры про первую мировую войну

Best WW1 games

Игры о Второй мировой войне давно в центре внимания геймеров, и есть много возможностей сразиться с нацистами, Первая же мировая тоже нашла свою нишу на игровом рынке, но гораздо в меньшем размере.

Сражения Первой мировой войны проходили на нейтральной территории, в многокилометровых грязных окопах, в первых воздушных боях и с использованием первых неуклюжих танков. Это заставляет разработчиков мыслить нестандартно в том, как подходить к созданию игры в сеттинге Первой мировой войне. Результаты их работы в нашем списке игр о “войне, которая положит конец всем войнам”.

24 Supremacy 1914: World War 1, 2019

Supremacy 1914: World War 1

Выберите свою любимую нацию Первой мировой и займите пост ее верховного главнокомандующего. Соблюдайте баланс между производством материалов, подготовкой войск и разработкой вооружения, учитывая запасы ресурсов на своей территории. Заключайте альянсы с конкурентами, проводите важные торговые сделки или побеждайте врагов в боях Первой мировой в выбранном вами сценарии. В тяжелые времена стране нужен ясно мыслящий лидер, такой, как вы. Берегите своих бойцов, учите их действовать на поле боя совместно и сражаться в рядах пехоты, в отрядах кавалерии или даже в первых экспериментальных танках. Развивайте свою страну и потихоньку завоевывайте весь мир.

Разработчик: Bytro Labs
Издатель: Bytro Labs
Жанр: Глобальная стратегия
Платформа: Windows, Mac, Web, iOS, Android

Видео по игре:

 

23 Tactical Warfare Simulator, 2020

Tactical Warfare Simulator

Началась война, которая положит конец всем войнам, и вы пополнили ряды солдат нового поколения – летчиков-истребителей. Присоединяйтесь к битве в реальном времени, которая бушует под вами, и наблюдайте, как ваши усилия помогают переломить ход битвы.

Разработчик: Hollow World Games llc
Издатель: Hollow World Games llc
Жанр: Симулятор
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

22 Battle of Empires: 1914-1918, 2015

Battle of Empires : 1914-1918

Битва Империй 1914-1918 – тактическая RTS, посвященная одной из самых кровопролитных войн человечества – Первой Мировой. Игра покажет все особенности той войны – окопные схватки, первые танковые битвы, диверсионные задания, газовые атаки и оглушительные артобстрелы.

Разработчик: Great War Team
Издатель: Best Way Soft
Жанр: Стратегия в реальном времени
Игровой движок: GEM 2
Платформа: Windows, Mac, Linux

Видео по игре:

 

21 Beyond The Wire, 2015

Beyond The Wire

Beyond The Wire – это масштабный многопользовательский экшен с видом от первого лица, предлагающий игрокам отправиться на западный фронт Первой мировой войны. Игроков ждут сражения на сотню игроков, огромные наполненные объектами карты, а также возможность поучаствовать в печально известной “окопной войне”, где выстрелам из винтовок солдаты предпочитали атаки в штыковую.

Разработчик: Redstone Interactive
Издатель: Offworld Industries
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок: Unreal Engine 4
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

20 Super Trench Attack!, 2014

Super Trench Attack

Подлая Черная Армия вторглась на твою любимую родину! Единственное, что между ними и победой стоит один человек. Сумасшедший новобранец с прицелом на выстрел в голову и ботинком для того, чтобы ударить врага … ну, вы поняли. Войдите в безумный мир Super Trench Attack.

Разработчик: Retro Army Limited
Издатель: paulstephendavis
Жанр: Шутер, квест
Платформа: Windows, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

19 Commander: The Great War, 2012

Commander: The Great War

Серьезный гексагональный варгейм “старой школы”, посвященный Первой мировой войне. За примитивной графикой скрывается мощная боевая модель и море возможностей.

Разработчик: The Lordz Games Studio
Издатель: Slitherine Ltd.
Жанр: Глобальная стратегия
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

18 Verdun, 2015

Verdun

Действие игры происходит на Западном фронте одного из самых кровавых конфликтов мировой истории с 1914 по 1918 годы. Источником вдохновения для создателей игры послужила знаменитая битва при Вердене 1916 года. В игре представлено четыре игровых режима: “Передовая”, “Бой на истощение”, “Бой насмерть” и “Защита отрядами”. Также в ней есть множество исторически точных элементов: реалистичное оружие Первой мировой, аутентичная форма одежды, кошмарные потоки крови и карты, основанные на реальных полях сражений во Франции и Бельгии.

Разработчик: M2H, Blackmill Games
Издатель: M2H
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок: Unity
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

17 NecroVisioN, 2009

NecroVisioN

Война – это ад. NecroVision – это шутер от первого лица, который проведет игроков через безумные поля сражений Первой мировой войны и сквозь темные подземелья, полные вампиров, демонов и темной магии.

В поисках приключений, молодой американец Саймон Бакнер присоединился к британской армии в разорванной войной Европе в 1916 году. Во время особенно ожесточенного сражения, он и его батальон были зажаты в серии темных траншей, где они столкнулись с мистическим феноменом. Продвигаясь сквозь лабиринт, они обнаружили великое зло, скрывающееся под полями сражений великой войны – зло, которое пытается вырваться наружу и уничтожить человечество. В глубинах этого подземного мира, Бакнер должен противостоять темным силам и сражаться за судьбу человечества.

Разработчик: The Farm 51
Издатель: 1C Entertainment
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок: NecroEngine, Havok
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий