Лучшие игры про первую мировую войну

Best WW1 games

16 Wings of War, 2004

Wings of War

Идёт Первая мировая война, вы – пилот и вам предстоит пройти 12 длинных миссий, сражаясь на стороне Франции с Германской имперской армией.

Разработчик: Silver Wish Games
Издатель: Gathering
Жанр: Аркадный авиасимулятор
Платформа: Windows, Xbox

Видео по игре:

 

15 Iron Storm, 2002

Iron Storm

Эта страшная война разразилась в августе 1914-го. Хотите верьте, хотите нет, но сейчас март уже 1964-го, и она все еще не закончилась. Европейские и американские войска сражаются с армиями нового Чингисхана, который успел жестоко подавить большевистский переворот и намерен построить русско-монгольскую империю от берегов Атлантики до Владивостока.

Кое-что в этом мире осталось по-прежнему, как в 1914 году, например окопы и бункеры, однако полувековая война привнесла и технологические инновации, такие как продвинутые виды вооружения, транспорта и других разработок.

Разработчик: 4X Studios, Rebellion Developments, Reef Interactive
Издатель: Wanadoo, Dreamcatcher Interactive, Reef Interactive, Ubisoft
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: Windows, PS2

Видео по игре:

 

14 IL-2 Sturmovik – Flying Circus, 2018

IL-2 Sturmovik - Flying Circus

Пилотируйте знаменитые самолёты первопроходцев воздушного океана в ожесточённых схватках над ничейной землёй между траншеями противоборствующих сторон. Вступите в бой на первых самолётах, в основном состоявших из обтянутой тканью деревянной рамы и станьте одним из первых асов в истории человечества! Узнайте, какой храбрости требовали боевые вылеты без парашютов и без радиосвязи.

В состав Flying Circus входят десять легендарных самолётов той эпохи, на которых вы можете летать самостоятельно или с друзьями, в сценариях для одиночной или многопользовательской игры над восточной Францией.

Разработчик: 777 Studios
Издатель: 1C Entertainment
Жанр: Aвиасимулятор
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

13 Strategic Command: World War I, 2019

Strategic Command: World War I

Strategic Command World War I (SCWW1) – это игра, где вам предстоит либо возглавить силы Антанты, либо повести за собой Центральные державы в ходе Первой Мировой. Основные юниты сведены к условным корпусам в качестве стандартного размера для пехотных и кавалерийских частей. Военно-воздушные силы, артиллерия и штаб квартиры  представлены как бы отдельно, но учитывая историческую специфику, их не будет много.

Разработчик: Fury Software
Издатель: Slitherine Strategies
Жанр: Глобальная стратегия
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

12 Tannenberg, 2019

Tannenberg

В игре “Tannenberg” оживают масштабные сражения Восточного фронта Первой мировой войны: 64 игрока оспаривают ключевые сектора поля боя, каждый из которых дает определенное стратегическое преимущество. По-новому взглянуть на войну между Российской империей и Германией, а также союзниками каждой из сторон будет интересно как любителям “стрелялок” от первого лица, так и знатокам истории.

Разработчик: M2H, Blackmill Games
Издатель: M2H
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок: Unity
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

11 To End All Wars, 2014

To End All Wars

В этой великолепной стратегии игроки могут управлять крупными военными альянсами, которые отчаянно боролись за контроль над Европой и прожить всю войну до самого ее окончания.

Разработчик: AGEOD
Издатель: Slitherine Strategies
Жанр: Глобальная стратегия
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

10 Snoopy vs. the Red Baron, 2006

Snoopy vs. the Red Baron

На сей раз забавный пес по имени Снупи прилег отдохнуть в своей будке и сам не заметил, как во сне оказался воздушным асом времен Первой Мировой войны, которому предстоит, управляя своим бипланом, уничтожить противника – Red Baron. Нельзя не отметить игру слов, которая лежит в основе сюжета этой игры – ведь в английском языке собачья драка и воздушный бой обозначаются словом dogfight. Для игрока будут доступны более 50-ти миссий, имеющих место в 6-ти локациях, 25 разнообразных видов оружия для боевого самолета, зачастую очень забавных.

Разработчик: Smart Bomb Interactive
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: Аркадный авиасимулятор
Платформа: Windows, PS2, PSP

Видео по игре:

 

9 11-11: Memories Retold, 2018

11-11: Memories Retold

11 ноября 1916 года молодой фотограф из Канады отправился на западный фронт в Европе. В тот же день немецкий механик узнал, что его сын пропал без вести в бою. Оба хотят остаться людьми и вернуться к своим близким.

11-11: MEMORIES RETOLD – история двух солдат по обе стороны фронта Первой мировой войны. Уникальный художественный стиль, голоса Элайджи Вуда и Себастьяна Коха в роли Гарри и Курта, а также музыка Оливье Деривьера позволят вам погрузиться в игру и пережить целую гамму чувств.

Разработчик: Digixart, Aardman Animations
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: Квест
Игровой движок: Unity
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий