Лучшие игры про первую мировую войну

Best WW1 games

8 Victoria II, 2010

Victoria II

В Victoria II можно играть за любое из 271 государств мира в период с 1836 по 1936 годы. Игроку доступен ряд инструментов, оказывающих как прямое, так и косвенное воздействие на внутренние процессы, протекающие в государстве.

Разработчик: Paradox Development Studio
Издатель: Paradox Interactive
Жанр: Глобальная стратегия
Игровой движок: Clausewitz Engine
Платформа: Windows, Mac

Видео по игре:

 

7 Rise of Flight: The First Great Air War, 2009

Rise of Flight: The First Great Air War

Театр военных действий игры – Западный фронт. События разворачиваются на карте в 125 тысяч км². Игровое пространство воссоздано по историческим картам 1917-х годов, с точной расстановкой исторически важных городов, рек, аэродромов. Страны – участницы военного конфликта, среди которых игрок может выбирать – Германия и Австро-Венгрия против Франции, Англии, Италии, США и России.

Разработчик: 777 Studios
Издатель: 1C Entertainment
Жанр: Авиасимулятор
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

6 Toy Soldiers, 2010

Toy Soldiers

Toy Soldier – это забавный экшен, в котором вы выступаете в роли… игрушечного солдатика! Всего в игре более 50 видов игрушечных солдатиков, которые выглядят, как солдаты Первой мировой. Эти солдатики будут сражаться не на жизнь, а на смерть в одиночной и сетевой игре.

Разработчик: Signal Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Жанр: Экшен
Платформа: Windows, Xbox 360

Видео по игре:

 

5 Snoopy Flying Ace, 2010

Snoopy Flying Ace

В Snoopy Flying Ace вы управляете забавным псом Снупи, который очень любит летать на самолетах старых моделей, когда можно повязать шарф, надеть защитные очки и наслаждаться ревущим ветром в небесах. Он отправляется сразиться с вражескими дирижаблями и самолетами, чтобы показать свою доблесть и заслужить похвалы своего хозяина.

Разработчик: WildWorks
Издатель: Microsoft Game Studios
Жанр: Аркадный авиасимулятор
Платформа: Xbox 360

Видео по игре:

 

4 Darkest Hour: A Hearts of Iron Game, 2011

Darkest Hour: A Hearts of Iron Game

В Darkest Hour игроку предстоит управлять государством ведя войны, меняя политику страны, принимая исторические решения, заключая соглашения и ведя торговлю с другими странами, изучая технологии, указывая задачи для промышленности и ведя внутреннюю и внешнюю разведку. Игрок может играть за любую страну, существовавшую с 1914 по 1945. В сценарии “Великая Война” – с 1914 по 1918 год, существует два военно-политических альянса: Антанта и Центральные державы. В остальных сценариях существуют три альянса: Коминтерн, Ось и Союзники. В Оси в 1933 состоит лишь Германия, в союзниках – Франция, Великобритания и их колонии, и в Коминтерне – СССР, Тува и Монголия.

Разработчик: Darkest Hour Team
Издатель: Paradox Interactive
Жанр: Глобальная стратегия
Игровой движок: Europa Engine
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

3 The Last Express, 1997

The Last Express

Июль, 1914 г.: Европа на грани войны, роскошный Восточный экспресс отправляется из Парижа в Константинополь. Среди пассажиров поезда американский врач Роберт Кэт, который вскоре окажется в самом центре паутины хитросплетений, состоящей из предательств, романтических увлечений и международных интриг!

Разработчик: Smoking Car Production
Издатель: Brøderbund Software
Жанр: Квест, интерактивное кино
Платформа: Windows, Mac, DOS, iOS

Видео по игре:

 

2 Valiant Hearts: The Great War, 2014

Valiant Hearts: The Great War

Сопровождаемые верным псом, герои пытаются выжить в траншеях. На протяжении всей игры жизни персонажей Valiant Hearts неразрывно связаны. Дружба, любовь, самопожертвование и несчастья – все это ждет их в борьбе за свою человечность во время войны.

Разработчик: Ubisoft Montpellier
Издатель: Ubisoft
Жанр: Квест
Игровой движок: UbiArt Framework
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

1 Battlefield 1, 2016

Battlefield 1

Battlefield 1 погружает вас в эпоху Первой мировой войны, когда новые технологии и глобальный конфликт навсегда изменили принципы военного дела. Участвуйте в каждой битве, управляйте каждой огромной машиной, выполняйте маневры, меняющие исход всего боя. Весь мир охвачен войной. Узнайте, что ждет вас на линии фронта.

Разработчик: EA DICE
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок: Frostbite 3
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий