Топ сериалов от AMC

Best AMC series

В 2003 году, изначально заполненный кинофильмами канал “American Movie Classics” начал всё чаще сокращать свое название до AMC из-за большого изменения в содержании своего контента. Хотя фильмы по-прежнему остаются неотъемлемой частью вещания AMC, в последние время канал приобретает всё большую популярность благодаря множеству сериалов, выпускающимися под его началом. В 2007 году он выпустил свой первый оригинальный драматический сериал “Безумцы” (Mad Men), который получил признание критиков, и с тех пор снял серию хорошо срежиссированных сериалов с отличным сценарием, которые покорили телезрителей.

Под лозунгом “Story Matters Here” (сюжет имеет значение) AMC делает акцент на качественных шоу, охватывающих все виды жанров. Они доказали, что могут создавать отличные драмы, такие как “Безумцы” (Mad Men), интересные документальные сериалы, такие как “Подача” (The Pitch) и недавний “По дороге с Норманом Ридусом” (Ride with Norman Reedus), и даже создали сериалы с побочными сюжетными линиями прошлых работ студии, такие как “Лучше звоните Солу” (Better Call Saul) и “Бойтесь Ходячих Мертвецов” (Fear the Walking Dead). Подобно нашему недавнему посту Лучшие сериалы HBO, мы рассмотрим самое лучшее, что может предложить AMC.

25 Накорми зверя (Feed the Beast), 2016-…

Feed the Beast

Это история о двух закадычных друзьях, которые решают осуществить свою давнюю мечту — открыть собственный ресторан. Один из главных героев — великолепный шеф-повар, у которого, правда, большие проблемы с мафией и законом. Второй — первоклассный сомелье, а ещё вдовец, в одиночку воспитывающий сына-подростка.

Режиссеры: Стив Шилл, Дэниэл Эттиэс, Джон С. Бейрд, …
В ролях: Дэвид Швиммер, Джим Стёрджесс, Лоренца Иззо

Трейлер:

 

24 Заключенный (The Prisoner), 2009

The Prisoner

Человек, которого все называют «Шестой», оказывается в «Деревне», и он не помнит как попал сюда. В этом таинственном поселении у жителей номера вместо имён, они не помнят ничего о своей прошлой жизни и находятся под постоянным наблюдением. Не зная, кому доверять, «Шестой» пытается узнать правду об этом загадочном месте, выяснить причину своего появления в «Деревне» и, самое главное, найти способ сбежать отсюда.

Режиссер: Ник Харран
В ролях: Иэн Маккеллен, Джеймс Кэвизел, Рут Уилсон

Трейлер:

 

23 Страна Рождества (NOS4A2), 2019

NOS4A2

Юная Виктория МакКуин обнаруживает в себе уникальную способность открывать портал в мир потерянных вещей. Погружаясь все глубже в эту скрытую от людских глаз вселенную, она встречает множество других таких же «путешественников» — некоторые из них оказываются вполне благожелательными, а другие безнадежно испорчены своим даром. Однажды Виктория встречает Чарли Мэнкса: узнав, что он питается детскими душами и благодаря им остается бессмертным, героиня решает избавить мир от этого существа.

Режиссеры: Джон Шибан, Кари Скогланд, Тим Соутэм
В ролях: Эшли Каммингс, Закари Куинто, Оулавюр Дарри Оулафссон

Трейлер:

 

22 Американский запад (The American West), 2016

The American West

События сериала охватывают несколько десятилетий: от кровопролитной Гражданской войны 1860-х годов до середины 1890-х. Это период, когда происходило завоевание обширных территорий, населенных индейцами. Героями сериала становятся жестокие и харизматичные преступники, которые жаждали захватить новые земли и их не могла остановить пролитая кровь…

Режиссеры: Джон Илер, Джонни Сент-Орс
В ролях: Марк Ли Гарднер, Берт Томас Моррис, Дэвид Стивенс

Трейлер:

 

21 Прерванный путь (Broken Trail), 2006

Broken Trail

Америка, 1898 год. Ковбои Принт Риттер и его племянник Том Харт — партнёры. Они перегоняют табун лошадей через страну, и неожиданно для себя, становятся защитой и опорой для 5 китайских девушек, которых собирались продать в бордель. Ковбои стараются заботиться о девушках, чтобы те смогли начать достойную новую жизнь, но по их следам уже гонятся шайка бандитов, имеющих собственные планы на девушек…

Режиссер: Уолтер Хилл
В ролях: Роберт Дювалл, Томас Хейден Чёрч, Грета Скакки

Трейлер:

 

20 Низкое зимнее солнце (Low Winter Sun), 2013

Low Winter Sun

История убийства, обмана, мести и коррупции в мире, где грань между полицейскими и преступниками размыта. Сериал начинается с убийства полицейского его другом, детективом из Детройта. Это убийство повлечет за собой события, которые навсегда изменят жизнь детектива…

Режиссеры: Эрнест Р. Дикерсон, Сэм Миллер, Эндрю Бернштейн
В ролях: Марк Стронг, Ленни Джеймс, Джеймс Рэнсон

Трейлер:

 

19 Рубикон (Rubicon), 2010

Rubicon

История о тайном обществе, которое на самом деле принимает все важные решения на мировой политической арене. Рассказ сосредоточен на Уилле Трэвисе, блестящем аналитике в национальном мозговом центре, который обнаруживает, что его работодатели не те, за кого себя выдают.

Режиссеры: Джереми Подесва, Брэд Андерсон, Эдвард Бьянчи, …
В ролях: Джеймс Бэдж Дэйл, Джессика Коллинз, Лорен Ходжес

Трейлер:

 

18 Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead), 2015-…

Fear the Walking Dead

Действия сериала происходят параллельно с событиями зомби-апокалипсиса, показанными в сериале «Ходячие мертвецы», но в совершенно другом месте — Лос-Анджелесе. В центре сюжета находится семья матери-одиночки и консультанта по профессиям Мэдисон Кларк и разведённого учителя Трэвиса Манавы, которые вместе пытаются выжить в зомби-апокалипсисе.

Режиссеры: Майкл Е. Сатраземис, Стефан Шварц, Эндрю Бернштейн, …
В ролях: Ким Диккенс, Клифф Кёртис, Фрэнк Диллэйн

Трейлер:

 

17 Комикснутые парни (Comic Book Men), 2012-…

Comic Book Men

Сериал про трудовые будни в магазине Кевина Смита, куда покупатели приезжают на Бэтмобиле, приносят коллекции комиксов на сотни тысяч долларов или почти метровый шлем Дарта Вейдера. В этом магазине не только продают комиксы и разный стафф, но и выкупают их.

Режиссер:
В ролях: Кевин Смит, Уолтер Флэнаган, Минг Чен

Трейлер:

 

16 Маленькая барабанщица (The Little Drummer Girl), 2018

The Little Drummer Girl

Будучи на отдыхе в Греции, молодая актриса Чарли знакомится с Беккером. Довольно скоро выясняется, что мужчиной движет не любовный интерес. Он — офицер израильской разведки, который втягивает Чарли в смертельно опасную борьбу западных спецслужб с терроризмом в Европе и на Ближнем Востоке.

Режиссер: Пак Чхан-ук
В ролях: Дэниэл Литман, Флоренс Пью, Майкл Шеннон

Трейлер:

 

15 Террор (The Terror), 2018-…

The Terror

Первый сезон. В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах «Террор» и «Эребус» к северному побережью Канады на поиск северо-западного прохода из Атлантического океана в Тихий. Удачно пережив первую зиму, в сентябре 1846 оба судна экспедиции оказываются плотно затертыми льдами.

Второй сезон. В 1942 году на калифорнийском острове Терминал в местной японской общине происходит самоубийство женщины, после чего некоторые начинают считать, что тут объявилась бакэмоно – древняя японская нечисть, способная менять форму. Вскоре президент США санкционировал интернирование, в результате около 120 тысяч живших в Америке японцев были насильственно выселены с Тихоокеанского побережья и помещены в специальные лагеря. Вместе с интернированными туда пробралось и зло.

Режиссеры: Тим Милантс, Эдвард Бергер, Серджо Мимика-Геззан, …
В ролях: Джаред Харрис, Тобайас Мензис, Пол Рэди

Трейлер:

 

14 МакМафия (McMafia), 2018

McMafia

Алекс Гудман, сын русских эмигрантов, пытается выйти из тени своей бывшей мафиозной семейки и создать личный бизнес и семью с подругой Ребеккой. Но прошлое семьи даёт о себе знать, и Алекс вынужден внедриться в преступный мир, чтобы защитить тех, кого любит.

Режиссер: Джеймс Уоткинс
В ролях: Джеймс Нортон, Мераб Нинидзе, Кирилл Пирогов

Трейлер:

 

13 Люди (Humans), 2015-2018

Humans

Действие сериала развернется в параллельном мире, где чрезвычайную популярность приобрели новые гаджеты — высокотехнологичные роботы-слуги, которые внешне пугающе похожи на людей. Одного такого «помощника по хозяйству» приобретает живущая в пригороде семья. Вскоре они осознают, что совместная с машиной жизнь повлечет за собой жуткие последствия.

Режиссеры: Льюис Арнольд, Сэмюэл Донован, Чина Му-Ен, …
В ролях: Джемма Чан, Том Гудман-Хилл, Кэтрин Паркинсон

Трейлер:

 

12 Агент (Turn: Washington’s Spies), 2014-2017

Turn: Washington's Spies

1778 год. История о нью-йоркском фермере, который связался с группой друзей детства, чтобы сформировать отряд шпионов, который переломил ход борьбы Америки за независимость…

Режиссеры: Джереми Уэбб, Эгил Эгилссон, Кит Боак, …
В ролях: Джейми Белл, Сет Нумрик, Дэниэл Хеншэлл

Трейлер:

 

11 По дороге с Норманом Ридусом (Ride with Norman Reedus), 2016-…

Ride with Norman Reedus

Сериал о путешествиях на мотоцикле, в котором Норман Ридус и приглашенная звезда недели путешествуют в определенную точку Америки на мотоцикле изучая местную байк-культуру и места для мотоциклистов.

Режиссер:
В ролях: Норман Ридус, Джимми Н. Робертс, Джеффри Дин Морган

Трейлер:

 

10 В пустыне смерти (Into the Badlands), 2015-2019

Into the Badlands

Регент Санни, высококвалифицированный боец ​​и самый смертоносный барона для барона Куинна, сражаясь с кочевниками, спасает таинственного мальчика, который таит в себе мрачную тайну своего прошлого. Когда проливается кровь, мальчик теряет над собой контроль, как будто что-то захватывает его тело…

Режиссеры: Пако Кабесас, Тоа Фрейзер, Дэвид Добкин, …
В ролях: Дэниэл Ву, Орла Брэйди, Эмили Бичем

Трейлер:

 

9 Ночной администратор (The Night Manager), 2016

The Night Manager

Ночной администратор европейского отеля завербован агентами спецслужб для проникновения в международную сеть торговца оружием.

Режиссер: Сюзанна Бир
В ролях: Том Хиддлстон, Хью Лори, Элизабет Дебики

Трейлер:

 

8 Проповедник (Preacher), 2016-…

Preacher

Священник Джесси Кастер по воле случая стал носителем внутри своего естества странного существа по имени Генезис. Это дитя совокупления ангела и демона представляет собой одновременно чистый идеал и квинтэссенцию света, но также сгусток абсолютного зла. Генезис – единственное существо во Вселенной, которое может встать вровень с Богом, если того пожелает, а его носитель автоматически становится самым могущественным существом в материальном мире. И это проповедник Кастер.

Режиссеры: Майкл Словис, Эван Голдберг, Сет Роген, …
В ролях: Доминик Купер, Джозеф Гилган, Рут Негга

Трейлер:

 

7 Остановись и гори (Halt and Catch Fire), 2014-2017

Halt and Catch Fire

Сюжет разворачивается в 1980-х. Сериал рассказывает о компьютерном буме от лица мечтателя, инженера и вундеркинда, чьи инновации столкнулись с корпоративными гигантами того времени.

Режиссеры: Хуан Хосе Кампанелья, Карин Кусама, Дэйзи фон Шерлер Майер, …
В ролях: Ли Пейс, Маккензи Дэвис, Скут МакНэри

Трейлер:

 

6 Ад на колёсах (Hell on Wheels), 2011-2016

Hell on Wheels

В центре сюжета вестерна — бывший солдат Конфедерации Каллен Боханнан, решительно намеренный отомстить за изнасилование и смерть своей любимой жены, выследив и убив солдат Союза, которые сделали это. В итоге он оказывается в Небраске, на одном из участков строительства трансконтинентальной железной дороги.

Режиссеры: Дэвид Фон Энкен, Адам Дэвидсон, Нил ЛаБут, …
В ролях: Энсон Маунт, Колм Мини, Коммон

Трейлер:

 

5 Безумцы (Mad Men), 2007-2015

Mad Men

США, 60-е годы ХХ века. В центре повествования — работа рекламного Агентства «Стерлинг-Купер», расположенного на престижной Медисон-авеню в центре Нью-Йорка, и жизнь его креативного директора — мастера манипуляций и интриг — Дона Дрейпера. Находясь на вершине карьеры, он противостоит конкурентам, стараясь сберечь свое положение в компании. Служебные и семейные перипетии Дона и его коллег происходят на фоне глобальных событий в жизни американского общества тех лет…

Режиссеры: Фил Абрахам, Майкл Аппендаль, Дженнифер Гетцингер, …
В ролях: Джон Хэмм, Элизабет Мосс, Винсент Картайзер

Трейлер:

 

4 Убийство (The Killing), 2011-2014

The Killing

Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения — детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых. Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет. И хотя персонажи думают, что они продолжают жить дальше, их прошлое еще не оставило их в покое.

Режиссеры: Эдвард Бьянчи, Николь Кэссел, Фил Абрахам, …
В ролях: Мирей Инос, Юэль Киннаман, Элиас Котеас

Трейлер:

 

3 Ходячие мертвецы (The Walking Dead), 2010-…

The Walking Dead

Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее бессмысленных мертвецов, бродящих по земле.

Режиссеры: Грег Никотеро, Майкл Е. Сатраземис, Эрнест Р. Дикерсон, …
В ролях: Норман Ридус, Мелисса Сюзанн МакБрайд, Эндрю Линкольн

Трейлер:

 

2 Лучше звоните Солу (Better Call Saul), 2015-…

Better Call Saul

История об испытаниях и невзгодах, которые приходится преодолеть Солу Гудману, адвокату по уголовным делам, в тот период, когда он пытается открыть свою собственную адвокатскую контору в Альбукерке, штат Нью-Мексико.

Режиссеры: Винс Гиллиган, Томас Шнауз, Адам Бернштейн, …
В ролях: Боб Оденкёрк, Джонатан Бэнкс, Ри Сихорн

Трейлер:

 

1 Во все тяжкие (Breaking Bad), 2008-2013

Breaking Bad

Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы, Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался «варкой мета», но накануне, в ходе рейда УБН, он лишился подельника и лаборатории…

Режиссеры: Мишель МакЛарен, Адам Бернштейн, Винс Гиллиган, …
В ролях: Брайан Крэнстон, Анна Ганн, Аарон Пол, Дин Норрис

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий