Лучшие новозеландские фильмы

Best New Zealand Movies

Когда мы думаем о Новой Зеландии, то, скорее всего, представляем красивые ландшафты, местную культуру маори и воодушевлённую команду по регби. Однако эта страна сняла несколько оригинальных и часто новаторских фильмов в новейшей истории. Уникальная культура Новой Зеландии часто отражается в этих фильмах с их жизненной силой и чувством юмора.

30 Работа (Vigil), 1984

Vigil

Жизнь одинокой девушки, живущей на изолированной, окутанной туманом ферме, меняется с появлением незнакомца.

Режиссер: Винсент Уорд
Сценарий:
Фиона Линдсэй, Грэм Тетли, Винсент Уорд
В ролях:
Пенелопа Стюарт, Фрэнк Уиттен, Билл Керр

Трейлер:

 

29 Тихий омут (Perfect Strangers), 2003

Perfect Strangers

Встретив на веселой вечеринке в пабе обаятельного незнакомца и не устояв перед его шармом и обходительностью, Мелани приняла предложение поехать к нему домой. Так после безумной ночи любви она оказалась в одиноко стоящей хижине на пустынном острове.

И когда страсть превратилась в одержимость, а признания в любви сменились приступами ярости, Мелани поняла, что ее похитили. Разрываясь между страхом и желанием, Мелани ищет способ сбежать от своего свихнувшегося любовника. Но кажется, что у нее остался лишь единственный выход – избавиться от него навсегда…

Режиссер: Гэйлен Престон
Сценарий:
Гэйлен Престон
В ролях:
Рэйчел Блейк, Робин Малкольм, Мадлен Сами

Трейлер:

 

28 До свидания, пирог со свининой (Goodbye Pork Pie), 1980

Goodbye Pork Pie

Весной 1978 года в северном городе Кайтайя девятнадцатилетний Джерри Остин случайно крадет бумажник и использует наличные деньги и водительские права внутри, чтобы арендовать желтый Mini. Без особой цели он едет в Окленд.

Режиссер: Джеф Мерфи
Сценарий:
Йен Мун, Джеф Мерфи
В ролях:
Тони Бэрри, Келли Джонсон, Клер Оберман

Трейлер:

 

27 Свадьба Сионы (Sione’s Wedding), 2006

Sione's Wedding

Четыре лучших друга: Майкл, Альберт, Стенли и Сефа, им скоро 30, а они продолжают жить как в 16 лет – вечеринки, клубы, бесконечная смена подружек. Но в один прекрасный день всё меняется… Любимый младший брат Майкла, женится и ставит им условие: у них есть месяц, что бы найти себе невест, или они не будут приглашены на свадьбу…

Режиссер: Крис Грэхэм
Сценарий:
Джеймс Гриффин, Оскар Кайтли
В ролях:
Оскар Кайтли, Яхето А Хи, Шимпал Лелизи
Бюджет:
$2 000 000
Сборы в мире:
$71 000

Трейлер:

 

26 Уту (Utu), 1983

Utu

Те Уик – маорийский следопыт, служащий у британских колонизаторов. Когда армейский отряд, в котором он служит, разрушает его деревню, все круто меняется, и он вновь становится “туземцем”, называя себя “уту”, то есть мстителем. Он создает банду грабителей и начинает нападать на земли белых.

Режиссер: Джеф Мерфи
Сценарий:
Джеф Мерфи, Кит Абердайн
В ролях:
Анзак Уоллес, Бруно Лоуренс, Тим Эллиотт

Трейлер:

 

25 Паршивая овца (Black Sheep), 2006

Black Sheep

Генри Олдфилд, панически боящийся овец и проходящий курс лечения, возвращается на ферму своего отца, чтобы продать дело своему старшему брату Ангусу. Он не знает, что на ферме происходит нечто оооочень страшное: Ангус безрассудно запустил программу генной инженерии.

Когда два ярых поборника защиты окружающей среды – не ведая что творят – выпускают мутанта-ягненка из лаборатории Ангуса на ферму, тысячи овец превращаются в кровожадных хищников. Вместе с помощником на ферме Такером и новоприбывшей девушкой Экспириенс Генри оказывается в самом сердце фермы как раз в то время, когда его самый страшный ночной кошмар становится явью.

Пробивая себе путь к безопасному месту, отважная троица обнаруживает, что худшее впереди: оказывается, что один укус инфицированной овцы странным и тревожным образом влияет на укушенных…

Режиссер: Джонатан Кинг
Сценарий:
Джонатан Кинг
В ролях:
Мэттью Чемберлен, Ник Фентон, Сэм Кларк
Сборы в мире:
$4 947 000

Трейлер:

 

24 Смертельный оргазм (Deathgasm), 2015

Deathgasm

Два друга в провинциальной глуши создают хеви-метал группу. Однажды к ним в руки попадают дьявольские ноты, и на репетиции ребята впускают в этот мир злые силы, которые обещают им славу и величие.

Режиссер: Джейсон Ли Хауден
Сценарий:
Джейсон Ли Хауден
В ролях:
Майло Коуторн, Джеймс Блейк, Кимберли Кроссман

Трейлер:

 

23 Удача винодела (The Vintner’s Luck), 2009

The Vintner's Luck

XIX век Франция, Бургундия. Однажды, в Иванову ночь, жизнь молодого винодела изменится, когда он повстречает в своих виноградниках прекрасное существо, с огромными белыми крыльями, которые пахнут снегом, с чувством юмора и очень любознательного. Каждый год в середине лета они будут встречаться. А тем временем, жизнь в винодельческой деревушке будет идти своим чередом, вместе с ее тайнами, свадьбами и убийствами, и повышенным урожаем – несмотря на ужас Наполеоновских войн. В середине столетия наука начнет процветать, виноградарство изменится, и планёры будут летать словно ангелы.

Режиссер: Ники Каро
Сценарий:
Ники Каро, Джоан Шекель, Элизабет Нокс
В ролях:
Жереми Ренье, Гаспар Ульель, Вера Фармига
Бюджет:
€8 500 000
Сборы в мире:
$136 000

Трейлер:

 

22 Привязанные к дому (Housebound), 2014

Housebound

Кайли Бакнелл вынуждена вернуться жить к родителям после того, как суд приговорил её к заключению под домашний арест. Это наказание за неудачную попытку ограбить банкомат осложняется ещё и тем, что Кайли вынуждена жить в нездоровой обстановке – её мать уверена, что дом кишит привидениями.

Режиссер: Джерард Джонстоун
Сценарий:
Джерард Джонстоун
В ролях:
Моргана О’Рейли, Рима Те Вьята, Глен-Пол Вару
Бюджет:
NZ$350 000
Сборы в мире:
$241 000

Трейлер:

 

21 Инопланетное рагу (Bad Taste), 1987

Bad Taste

Инопланетный лидер Лорд Крамб со своей армией приземлился в маленьком прибрежном городке Каихоро – теперь он разделывает и упаковывает жителей в коробки для отправки нового деликатеса в галактическую империю ресторанов быстрого питания. Правительство получает сигнал бедствия и направляет туда спецкоманду, которая расправится с пришельцами наиболее кровавым способом.

Режиссер: Питер Джексон
Сценарий:
Питер Джексон, Тони Хайлс, Кен Хаммон
В ролях:
Терри Поттер, Пит О’Херн, Крэйг Смит
Бюджет:
$150 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий