Лучшие фильмы ужасов 2019 года

Best Horor Movies 2019

Хоррор-фильмы не только самый прибыльный жанр кинематографа, но и захватывающее средство развлечения и полуторачасового запугивания зрителя, заставляя последних не спать пару последующих ночей. И среди лучших как всегда фильмы по историям Стивена Кинга, например Оно 2 (It Chapter Two) и даже Сияние (The Shining) получило долгожданное продолжение в этом году – Доктор Сон (Doctor Sleep). И вообще в 2019 году фильмы ужасов были очень разнообразными и оригинальными, затрагивали широкий спектр тем и нередко захаживали на старые сценарные тропы. Вот лучшие киноужасы 2019 года, любой из которых привнесет немного жуткого развлечения в вечер кинофила. Главное, не смотрите их в одиночку…

30 Вельзевул (Belzebuth)

Belzebuth

Несколько лет назад детектив Эммануэль Риттер потерял семью – его новорождённого ребёнка в роддоме убила какая-то сумасшедшая, а жена после этого покончила с собой. Причины произошедшего так и остались тайной, а теперь детектива назначили на расследование бойни в школе, устроенной одним из учеников. На первый взгляд дело кажется довольно простым, но у священника из Ватикана на этот счёт другое мнение.

Режиссер: Эмилио Портес
В ролях: Тобин Белл, Хоакин Косио, Тейт Эллингтон

Трейлер:

 

29 Омен: Перерождение (The Prodigy)

The Prodigy

У молодой пары рождается долгожданный ребёнок. Вскоре малыш Майлс начинает демонстрировать все признаки вундеркинда, и его определяют в специализированную школу для одарённых детей. Но по достижении восьмилетнего возраста поведение мальчика становится асоциальным и пугающим, и родительская гордость сменяется опасением даже за собственную жизнь – мать Майлса начинает считать, что её сыном управляет нечто злобное.

Режиссер: Николас МакКарти
В ролях: Тейлор Шиллинг, Джексон Роберт Скотт, Питер Муни

Трейлер:

 

28 Время монстров (The Head Hunter)

The Head Hunter

Средневековый воин живёт отшельником в мрачном лесу и жаждет отомстить смертельно опасному существу за смерть единственной дочери. Получая от короля сведения о появляющихся в округе монстрах, он отправляется за их головами, каждый раз надеясь встретить своего заклятого врага.

Режиссер: Джордан Дауни
В ролях: Кристофер Рай, Кора Кауфман

Трейлер:

 

27 Мы призываем тьму (We Summon the Darkness)

We Summon the Darkness

Трое лучших друзей отправляются в путешествие на хэви-метал шоу, где встречаются с тремя девушками – начинающими музыкантами и отправляются в их загородный дом на вечеринку. Ночь веселья и молодёжного разврата принимает смертельный оборот и после нескольких смертей каждая из сторон начинает подозревать, что другая скрывает убийцу.

Режиссер: Марк Мейерс
В ролях: Александра Даддарио, Джонни Ноксвил, Мэдди Хассон

Трейлер:

 

26 Блаженство (Bliss)

Bliss

Молодая перспективная художница из Лос-Анджелеса Деззи сталкивается с творческим кризисом. Она никак не может закончить уже оплаченную работу и решает найти вдохновение в стимуляторах. Посетив дилера и попробовав новый наркотик под названием Diablo, Деззи встречает старую подругу, остаётся на вечеринку и отвязно проводит время, а после ударной ночи снова ощущает прилив творческой энергии и начинает рисовать. Вот только наутро ничего не может вспомнить. Повторив порочный круг с наркотиками, выпивкой, вечеринкой и бессознательным рисованием девушка понимает, что что-то с ней не так.

Режиссер: Джо Бегос
В ролях: Дора Мэдисон, Тру Коллинз, Риз Уэйкфилд

Трейлер:

 

25 Они (Haunt)

Haunt

На Хэллоуин в поисках острых ощущений группа студентов отправляется за город на аттракцион «Комнаты страха», который обещает воплотить кошмары из самых жутких фильмов ужасов. Вскоре друзья понимают, что попали вовсе не в место для игр, под масками клоунов скрываются не люди, а существа из другого мира, а сами они теперь — герои настоящего хоррора и должны очень сильно постараться, чтобы выбраться из адского аттракциона живыми.

Режиссеры: Скотт Бек, Брайан Вудс
В ролях: Кэти Стивенс, Уилл Бриттейн, Лорин Алиса МакКлейн

Трейлер:

 

24 Сверх(НЕ)естественное (Extra Ordinary)

Extra Ordinary

Скромная Роуз обладает экстрасенсорными способностями, но соседи достают ее лишь просьбами изгнать духов надоедливых родственников. Однажды в ее родном городке объявляется рок-звезда Кристиан Уинтер. Наделенный дьявольской силой, он околдовывает местную девушку, и ее отец в отчаянии просит Роуз о помощи. У героини появляется шанс раскрыть свой дар, а заодно устроить личную жизнь.

Режиссеры: Майк Ахерн, Энда Логман
В ролях: Маив Хиггинс, Бэрри Уорд, Уилл Форте

Трейлер:

 

23 Кладбище домашних животных (Pet Sematary)

Pet Sematary

Семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который, как выясняется, расположен по соседству с мрачным Кладбищем домашних животных. Именно здесь по совету соседа Луис хоронит кота Чёрча – любимца семьи, погибшего под колесами грузовика. Вскоре кот возвращается к любящему семейству, но, кажется, это уже не тот ласковый питомец, которого так любила дочь Луиса.

Режиссеры: Кевин Колш, Деннис Уидмайер
В ролях: Джейсон Кларк, Эми Саймец, Джон Литгоу

Трейлер:

 

22 Гори, гори ясно (Brightburn)

Brightburn

Семейная пара фермеров Тори и Кайл уже долго и безуспешно пытаются завести ребёнка, когда вдруг из космоса в близлежащий лес падает капсула с младенцем. Пара усыновляет малыша и растит его как своего собственного сына. Брэндон растёт послушным, хорошо учится в школе и никогда не болеет. Но по достижении 12 лет характер мальчика резко меняется — он начинает дерзить родителям, и в нём просыпаются незнакомые доселе желания и способности.

Режиссер: Дэвид Яровески
В ролях: Элизабет Бэнкс, Дэвид Денман, Джексон А. Данн

Трейлер:

 

21 Дэниел ненастоящий (Daniel Isn`t Real)

Daniel Isn`t Real

Ещё будучи ребёнком из-за одиночества и всё время ругавшихся родителей Люк стал дружить с мальчиком Дэниелом. Они весело проводили время и постоянно играли, вот только кроме самого Люка Дэниела никто не видел. Однажды воображаемый друг предложил подмешать маме таблеток, после чего та велела сыну запереть Дэниела в кукольном домике и не выпускать. Прошло несколько лет. Студент Люк ухаживает за больной матерью и сам не может похвастаться хорошим психическим здоровьем, когда психолог советует ему освободить Дэниела.

Режиссер: Адам Иджипт Мортимер
В ролях: Майлз Роббинс, Патрик Шварценеггер, Саша Лэйн

Трейлер:

 

20 Обратный отсчет (Countdown)

Countdown

В наш век гаджетов и высоких технологий для всего есть мобильное приложение. Хочешь узнать, сколько тебе осталось жить? Пожалуйста! Девушка видит на экране телефона неумолимый вердикт – ее жизнь оборвется через 3 дня. Сможет ли она избежать смерти, если обратный отсчет уже начался?

Режиссер: Джастин Дек
В ролях: Элизабет Лэил, Чарли МакДермотт, Питер Фачинелли

Трейлер:

 

19 Детские игры (Child’s Play)

Child's Play

Мать-одиночка Карен вместе с сыном Энди переезжает на новое место жительства в многоквартирный дом. Мальчик не стремится заводить друзей, поэтому мама дарит ему многофункциональную высокотехнологичную куклу, которую сдали в брак в универмаге, где сама работает. Игрушка нарекает себя именем Чаки и стремится стать Энди лучшим другом, даже если для этого придётся немного проредить количество его знакомых.

Режиссер: Ларс Клевберг
В ролях: Гэбриел Бейтман, Обри Плаза, Брайан Тайри Генри

Трейлер:

 

18 Элай (Eli)

Eli

Восьмилетний Элай страдает от аутоиммунного заболевания, и контакт с внешним миром для него смертелен — мальчик должен оставаться внутри специального очищающего приспособления и передвигаться по улице в скафандре. Родители Элая не располагают лишними средствами, поэтому решаются на бесплатное экспериментальное лечение. Семья приезжает к доктору Хорн, которая оборудовала целый дом очистительными системами и уверяет, что её методика уже помогла нескольким детям с подобными заболеваниями. На новом месте Элаю немного не по себе, и вскоре он начинает видеть призраков.

Режиссер: Киран Фой
В ролях: Чарли Шотуэлл, Келли Райлли, Макс Мартини

Трейлер:

 

17 Маленькие чудовища (Little Monsters)

Little Monsters

Воспитательница везёт группу дошколят за город на экскурсию, когда на местности происходит вспышка зомби-вируса. Чтобы спастись и не травмировать хрупкую детскую психику, женщина убеждает малышей, что все эти зомби, кровь, кишки – ненастоящие, а всё происходящее – просто игра. Странная, но весёлая. И вот тот дядя корчится не от боли, а от радости. И не корчится, а смеётся.

Режиссер: Абе Форсайт
В ролях: Лупита Нионго, Александр Инглэнд, Джош Гад

Трейлер:

 

16 Иди к папочке (Come to Daddy)

Come to Daddy

Странный, слегка инфантильный парень по имени Норвал не видел отца 30 лет и теперь приезжает к нему в глухомань познакомиться, а на месте выясняются некоторые шокирующие подробности о прошлом и настоящем родителя.

Режиссер: Ант Тимпсон
В ролях: Элайджа Вуд, Стивен МакХэтти, Гарфилд Уилсон

Трейлер:

 

15 Проклятие Аннабель 3 (Annabelle Comes Home)

Annabelle Comes Home

Преисполнившись решимости удержать Аннабель от дальнейших разрушений и хаоса, демонологи Эд и Лоррейн Уоррены приносят одержимую куклу в запертую комнату артефактов в своем доме, поместив ее под «надежное» освященное стекло и заручившись благословением священника. Однако беспросветная ночь ужаса ждет обитателей дома, когда Аннабель пробуждает злых духов комнаты и их новой мишенью становится десятилетняя дочь Уорренов Джуди и ее друзья.

Режиссер: Гари Доберман
В ролях: Маккенна Грейс, Мэдисон Айсмен, Кэти Сариф

Трейлер:

 

14 Погребальная коллекция (The Mortuary Collection)

The Mortuary Collection

Молодая женщина, Сэм, на похоронах маленького мальчика заговаривает с гробовщиком Монтгомери Дарком, с просьбой дать ей работу. После, Сэм просит рассказать ей самые страшные и жуткие истории смерти, свидетелем которых гробовщик был на своем посту. Далее следует четыре коротких рассказа. Первая о домохозяйке 50-х годов, которая обнаруживает что-то тревожное в ванной. После этого мы узнаем о парне из колледжа 60-х годов. Затем речь идет о мужчине в 70-х годах, который должен был сделать нелегкий выбор в отношении своей больной жены. Финальная история из 80-х, под названием “Убийства няни”.

Режиссер: Райан Спинделл
В ролях: Клэнси Браун, Кейтлин Кастер, Кристина Килмер

Трейлер:

 

13 Капкан (Crawl)

Crawl

У пловчихи Хэйли день не задался: сначала она проиграла заплыв, уступив доли секунды, а затем на Флориду обрушивается ураган 5-й категории. Но что ещё хуже, отец не выходит на связь, поэтому Хэйли отправляется в уже эвакуированную зону и находит его тяжелораненым и без сознания в подвале их старого дома. Пытаясь вытащить отца из сырого подвального помещения, девушка обнаруживает, что тут засел огромный агрессивный аллигатор. Неудачный день продолжается – вода прибывает, помощи ждать неоткуда, а зубастая рептилия готова напасть при любой возможности.

Режиссер: Александр Ажа
В ролях: Кая Скоделарио, Барри Пеппер, Морфидд Кларк

Трейлер:

 

12 Страшные истории для рассказа в темноте (Scary Stories to Tell in the Dark)

Scary Stories to Tell in the Dark

Хэллоуин 1968 года. Старшеклассница Стелла, большая любительница страшных историй, и двое её друзей наряжаются в нелепые костюмы и идут гулять. Так получается, что ребята выводят из себя школьного задиру и хулигана Томми и, спасаясь от него, знакомятся с неместным парнем Рамоном, а после отправляются в старинный заброшенный особняк. Дом принадлежал семье Бэллоуз, все члены которой загадочно исчезли почти 100 лет назад, а про дочь семейства Сару до сих пор ходят жуткие легенды — якобы она может убивать, рассказывая истории. Друзья находят потайную комнату, и Стелла забирает домой книгу, где Сара писала свои рассказы, и на страницах которой этим же вечером появится новый, а хулиган Томми исчезнет без следа.

Режиссер: Андре Овредал
В ролях: Зои Маргарет Коллетти, Майкл Гарза, Гэбриел Раш

Трейлер:

 

11 Совершенство (The Perfection)

The Perfection

Подававшая в прошлом огромные надежды виолончелистка Шарлотта 10 лет назад была вынуждена отказаться от призвания всей жизни и уехать домой, чтобы ухаживать за больной матерью. Теперь, когда её мать умерла, девушка первым делом находит своих бывших учителей Антона и Палому, которые в Китае выбирают себе следующую ученицу, а также знакомится с их новой протеже и суперзвездой Лиззи. Девушки так непохожи друг на друга, но между ними сразу же возникает непреодолимое притяжение, и вот уже новые подруги вместе отправляются в путешествие по Китаю.

Режиссер: Ричард Шепард
В ролях: Эллисон Уильямс, Логан Браунинг, Стивен Уэбер

Трейлер:

 

10 Счастливого нового дня смерти (Happy Death Day 2U)

Happy Death Day 2U

Триш справилась с маньяком, пытавшимся убить её в её же день рождения, и вырвалась из петли времени. Но это не конец, ведь теперь он охотится за её друзьями. А значит, чтобы победить, девушке снова придется встретиться с ним лицом к лицу и не просто в том же самом дне, но ещё и в параллельной реальности — а всё из-за маленького научного проекта её друга Райана!

Смертельная тоска? Нет, бесконечное веселье!

Режиссер: Кристофер Лэндон
В ролях: Джессика Рот, Израэль Бруссар, Фи Ву

Трейлер:

 

9 Бархатная бензопила (Velvet Buzzsaw)

Velvet Buzzsaw

Арт-критик с безупречным вкусом Морф Вандевальт ведёт размеренную и в меру скучную жизнь богемного тусовщика. Когда однажды его подруга в квартире скончавшегося соседа случайно находит целый склад неизвестных работ, Морф понимает, что они открыли гения. Поскольку родственников у почившего не обнаружилось, местные галереи наперегонки скупают картины, но вскоре выясняется, что искусство не всегда безобидно. Морф начинает расследование личности художника.

Режиссер: Дэн Гилрой
В ролях: Джейк Джилленхол, Рене Руссо, Зави Эштон

Трейлер:

 

8 Мы (Us)

Us

Будучи маленькой девочкой, Аделаида пережила травмирующее событие. В парке развлечений на побережье она отошла от родителей и забрела в зеркальный лабиринт, где встретила свою точную копию. Через много лет, уже с мужем и детьми, Аделаида приезжает в дом бабушки, который находится рядом с тем самым злосчастным парком, и с самого начала женщина чувствует себя не в своей тарелке. Муж считает, что в таком прекрасном месте нужно расслабляться, а не нервничать, но его мнение быстро меняется, когда перед домом появляются незнакомцы в красных комбинезонах с явно агрессивными намерениями.

Режиссер: Джордан Пил
В ролях: Лупита Нионго, Уинстон Дьюк, Элизабет Мосс

Трейлер:

 

7 Дитя робота (I Am Mother)

I Am Mother

После глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и робот-гуманоид “Мать” выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под бережным присмотром “Матери”, никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды её мир переворачивается, когда на пороге убежища появляется женщина с просьбой о помощи.

Режиссер: Грант Спьютор
В ролях: Клара Ругор, Роуз Бирн, Хилари Суэнк

Трейлер:

 

6 Клаустрофобы (Escape Room)

Escape Room

Получив приглашение сыграть в квест, победитель которого получит денежное вознаграждение, шестеро прежде незнакомых между собой людей решают испытать удачу. Но вскоре становится очевидно, что их выбрали для игры не случайно, задания не такие безобидные, участникам грозит вполне реальная опасность, а ставка в игре – их собственные жизни.

Режиссер: Адам Робител
В ролях: Тейлор Расселл, Логан Миллер, Джей Эллис

Трейлер:

 

5 Оно 2 (It Chapter Two)

It Chapter Two

Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они выросли, покинули родной городок и практически забыли о тех страшных событиях, но неожиданно в их взрослые проблемы вторгается телефонный звонок. Майк никогда не покидал Дерри и всё это время собирал информацию о жутком клоуне и ждал. Когда в городе начали происходить новые убийства, Майк просит старых друзей вновь собраться вместе и разобраться со злом города Дерри раз и навсегда.

Режиссер: Андрес Мускетти
В ролях: Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой, Билл Хейдер

Трейлер:

 

4 Я иду искать (Ready or Not)

Ready or Not

Молодая невеста — теперь часть семьи своего новоиспеченного мужа, богатого, но эксцентричного рода, чтящего вековые традиции. Кто бы мог подумать, что первая брачная ночь превратится в смертельную игру с новообретёнными родственниками, в которой девушке нужно будет очень постараться, чтобы дожить до рассвета.

Режиссеры: Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт
В ролях: Самара Уивинг, Адам Броди, Марк О’Брайэн

Трейлер:

 

3 Доктор Сон (Doctor Sleep)

Doctor Sleep

Прошло много лет с тех пор, как мальчик с паранормальными способностями Дэнни Торранс пережил кошмарный сезон в отеле “Оверлук”, где стал свидетелем безумия и гибели своего отца. Повзрослев, Дэн вёл жизнь маргинала-алкоголика, а теперь пытается завязать и устроился на работу в дом престарелых. Там он безошибочно определяет, кому из постояльцев подошла очередь покинуть этот мир, за что и получил прозвище Доктор Сон. Однажды с Дэном устанавливает связь невероятно одарённая «сияющая» девочка Абра. Вскоре ей потребуется его помощь, чтобы противостоять членам организации “Истинный узел” – группы охотников за особенными детьми.

Режиссер: Майк Флэнеган
В ролях: Юэн Макгрегор, Ребекка Фергюсон, Кайли Кёрран

Трейлер:

 

2 Маяк (The Lighthouse)

The Lighthouse

1890-е годы, где-то неподалёку от побережья Новой Англии. Молодой человек Ифраим Уинслоу приезжает на отдалённый остров работать новым помощником смотрителя маяка, хромоногого и бородатого Томаса Уэйка. Тот обращается с парнем как с личным рабом и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. Ифраима не отпускает собственное прошлое, и вскоре на каменистом острове – то ли ему мерещится, то ли в самом деле – начинает происходить всякая чертовщина.

Режиссер: Роберт Эггерс
В ролях: Роберт Паттинсон, Уиллем Дефо, Валерия Караман

Трейлер:

 

1 Солнцестояние (Midsommar)

Midsommar

День летнего солнцестояния – древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. В отрезанном от цивилизованного мира шведском поселении в этот день проводятся уникальные обряды с многовековой традицией. Именно туда отправляется группа молодых американских студентов-антропологов, прихватив с собой девушку одного из них. Однако вскоре после прибытия друзья выясняют, что местные обряды далеко не безобидны.

Режиссер: Ари Астер
В ролях: Флоренс Пью, Джек Рейнор, Вильхельм Бломгрен

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий