Лучшие фильмы про религию

Best Religious Movies

Фильмы на религиозные темы чаще всего нравятся людям, исповедующим определенную религию. Однако религиозные зрители — не единственная аудитория, на которую нацелено большинство религиозных фильмов. Точно так же, как люди, приверженные вере, могут наслаждаться фильмами, в которых нет никаких религиозных отсылок, зрители, которые не исповедуют религию, могут найти развлекательную ценность и эмоциональное удовлетворение в фильмах, посвященных религии.

DE EN ES FR IT PT RU

DE EN ES FR IT PT RU

40 Отец Стю (Father Stu), 2022

Father Stu

События ленты основаны на реальной истории. Стюарт Лонг был боксёром, а затем актёром, но потерпел неудачу в обеих профессиях. Чтобы платить по счетам, он устроился на обычную работу, но однажды попал в жуткую аварию, из-за чего оказался в больнице. Именно там он уверовал в Бога и решил стать священником, при этом страдая от неизлечимого аутоиммунного заболевания.

Режиссер: Розалинд Росс
Сценарий: Розалинд Росс
В ролях: Марк Уолберг, Мэл Гибсон, Джеки Уивер
Сборы в мире: $21 592 000

Трейлер:

 

 

39 Глаза Тэмми Фэй (The Eyes of Tammy Faye), 2021

The Eyes of Tammy Faye

Стремительный взлёт, падение и раскаяние телеевангелистов Тэмми Фэй Беккер и Джима Беккера, которые с 1976 по 1987 год вместе вели христианскую телепередачу. Они выстроили вокруг себя мощную империю по зарабатыванию денег, потерпевшую в итоге крах после череды секс-скандалов, финансовых махинаций и действий соперников.

Режиссер: Майкл Шоуолтер
Сценарий: Фентон Бэйли, Рэнди Барбато, Абе Сильвия
В ролях: Джессика Честейн, Эндрю Гарфилд, Черри Джонс
Сборы в мире: $2 676 000

Трейлер:

 

38 Рай: Вера (Paradies: Glaube), 2012

Paradies: Glaube

Анна-Мария, по профессии рентгенотехник, уверена, что рай — там, где Иисус. Она посвящает весь свой отпуск миссионерской работе, чтобы Австрию можно было вернуть на путь добродетели. Ежедневно она совершает паломничество по Вене,: ходит от дома к дому с полуметровой статуей девы Марии. В один прекрасный день после многих лет отсутствия домой возвращается ее муж, мусульманин из Египта, прикованный к инвалидному креслу.

Режиссер: Ульрих Зайдль
Сценарий: Ульрих Зайдль, Вероника Франц
В ролях: Мария Хофштаттер, Набил Сале, Рене Рупник
Сборы в мире: $29 000

Трейлер:

 

37 У нас есть Папа! (Habemus Papam), 2011

Habemus Papam

После смерти Папы конклав выбирает нового Понтифика. Жребий падает на кардинала Мельвиля. Но что делать, если новонареченный глава Римской-католической церкви отказывается выйти на балкон Св.Петра, бьется в истерике и кричит, что не может выдержать непосильной ноши? Отправить на сеанс к лучшему психотерапевту Рима? Устроить волейбольный турнир среди кардиналов, чтобы подбодрить его Cвятейшество? В Ватикане царит строжайшая конспирация: католический мир не должен узнать, что у Богом избранного Папы не хватило духу принять этот высочайший пост. Миллионы паломников на площади ожидают явления нового избранника…. который в это время умудряется сбежать из Дворца.

Режиссер: Нанни Моретти
Сценарий: Нанни Моретти, Франческо Пикколо, Федерика Понтремоли
В ролях: Мишель Пикколи, Ежи Штур, Ренато Скарпа

Трейлер:

 

36 Божественное рождение (The Nativity Story), 2005

The Nativity Story

Фильм повествует о жизненном пути Девы Марии и Иосифа, начиная с момента их изгнания из Назарета и заканчивая прибытием в Вифлеем, где, как известно, и должен родиться Иисус. В этом непростом путешествии не раз проверятся на прочность их любовь и истинность убеждений.

Режиссер: Кэтрин Хардвик
Сценарий: Майк Рич
В ролях: Киша Касл-Хьюз, Оскар Айзек, Хиам Аббасс
Бюджет: $35 000 000
Сборы в мире: $46 249 000

Трейлер:

 

 

35 Чёрный нарцисс (Black Narcissus), 1947

Black Narcissus

Уставшие от неопределенностей и мирских страстей пять католических монахинь во главе с сестрой Клодаг приезжают в далекое гималайское селение, чтобы основать там школу. Однако крах в отношениях с местным белым поселенцем мистером Дином, суровый климат, растущая тяга к дому и, наконец, слабеющая вера вскоре приводят женщин к пониманию того, что им остается либо покинуть это место, либо умереть.

Режиссеры: Майкл Пауэлл, Эмерик Прессбургер
Сценарий: Майкл Пауэлл, Эмерик Прессбургер, Румер Годден
В ролях: Дебора Керр, Флора Робсон, Дженни Лэйрд
Бюджет: £280 000

Трейлер:

 

34 Лютер (Luther), 2003

Luther

Задавшись вопросом о том, как служение богу «отцов» католической церкви соответствует Священному Писанию, простой монах Мартин Лютер, «увидел свет истины». Прибив свои ставшие достоянием истории «95 тезисов» к воротам собора в Виттенберге, он решительно осудил раздачу индульгенций, дававшую немалые доходы в церковную казну, и был объявлен еретиком и богохульником.

Удалившись в изгнание, Лютер перевел Священное Писание на немецкий язык, чтобы простой народ смог получить прямой доступ к Слову Божьему. Тем временем, его последователи начали настоящую войну против католической церкви…

Режиссер: Эрик Тилль
Сценарий: Камилль Томассон, Барт Гэвигэн
В ролях: Джозеф Файнс, Альфред Молина, Джонатан Фёрт
Бюджет: €30 000 000
Сборы в мире: $29 475 000

Трейлер:

 

33 Явление (Fatima), 2020

Fatima

1917 год. Европа в огне Первой мировой войны. Близ португальского местечка Фатима трем детям-пастушкам является Дева Мария и открывает им три тайны о судьбах мира и России…

Режиссер: Марко Понтекорво
Сценарий: Валерио Д’Аннунцио, Барбара Николози, Марко Понтекорво
В ролях: Стефани Хиль, Лусия Мониш, Горан Вишнич
Сборы в мире: $1 493 000

Трейлер:

 

32 Иисус (Jesus), 1979

Jesus

2000 лет тому назад родился Иисус Христос. С тек пор начался новый отсчет времени в истории человечества. Это не случайно: Иисус оказал огромное влияние на ход нашей истории, а для миллиардов людей Он жив и по сей день.

Режиссеры: Джон Криш, Питер Сайкс
Сценарий: Барнет Бэйн
В ролях: Брайан Дикон, Ривка Нойман, Александр Скурби
Бюджет: $6 000 000

Трейлер:

 

31 Маленький Будда (Little Buddha), 1993

Little Buddha

После смерти ламы Дорже из Тибета буддийские монахи начинают искать по всему миру того, в ком воплотилась душа умершего. Они находят мальчика Джесса Конрада из Сиэтла, беспризорника из Катманду и девочку из знатной индийской семьи. Вместе они отправляются в Бутан, где дети подвергнутся испытанию, чтобы выяснить, кто из них является истинной реинкарнацией.

Режиссер: Бернардо Бертолуччи
Сценарий: Руди Вёрлицер, Марк Пиплоу, Бернардо Бертолуччи
В ролях: Киану Ривз, Ин Жочэн, Крис Айзек
Бюджет: $35 000 000
Сборы в мире: $4 858 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий