Лучшие ужасы, хоррор-фильмы 2020 года

Best Horror Movies 2020

Один из самых ужасных годов в новейшей истории должен вдохновить даже самого деликатного зрителя сесть и посмотреть несколько страшных фильмов – а на выбор много отличных. Знаете что самое лучшее в этом? Можно посмотреть их не выходя из дома, с включенным светом и бесплатным ведром попкорна.

Еще один год, еще одна партия отличных фильмов ужасов. Как и в прошлый год мы собрали коллекцию страшных фильмов с больших экранов и стриминговых сервисов. 

30 Морские паразиты (Sea Fever)

Sea Fever

Ирландия. Студентка Шеворн – настоящий интроверт. Девушка изучает морскую биологию, и ей интереснее смотреть в микроскоп, чем общаться с сокурсниками. Она отправляется проходить практику на небольшом рыболовецком судне, что сулит новые впечатления и богатый материал для научных исследований, хотя команда и не в восторге от пассажирки, так как её рыжие волосы являются плохой приметой. Но тем не менее, капитан решает рискнуть и заплывает в запретную зону, где корабль внезапно “застревает”. Выясняется, что к бортам судна присосались неизвестные науке морские существа, и они явно способны менять структуру и растворять всё, чего касаются.

Режиссер: Ниса Хардиман
В ролях: Гермиона Корфилд, Даг Малмберг, Джек Хикки
Сборы в мире: $184 000

Трейлер:

 

29 Кто не спрятался (The Rental)

The Rental

Вы снимали жилье через интернет? Смотрели красивые картинки на сайте и представляли идеальный отпуск? Две молодые пары решили провести выходные на берегу океана и арендовали роскошную виллу. Они не знали, что в каждой комнате установлены камеры, и за ними пристально следят.

Режиссер: Дэйв Франко
В ролях: Дэн Стивенс, Элисон Бри, Тоби Хасс
Сборы в мире: $3 332 000

Трейлер:

 

28 Поезд в Пусан 2: Полуостров (Bando|반도)

Bando

Через четыре года после вспышки страшного вируса, распространение которого Южная Корея сдержать не смогла, то, что осталось от страны, находится в блокаде, а полчища зомби разгуливают по всему полуострову. Бывший военный Хан Джон-сок, в своё время сумевший эвакуироваться, в составе небольшого отряда отправляется из Гонконга в закрытую зону, чтобы отыскать грузовик с деньгами. Ему предстоит пробираться по жуткому миру, где помимо означенной угрозы опасность представляют и люди, устраивающие жестокие игры на выживание.

Режиссер: Ён Сан-хо
В ролях: Кан Дон-вон, Ли Джон-хён, Ли Рэ
Бюджет: $17 000 000
Сборы в мире: $39 258 000

Трейлер:

 

27 Первая ведьма (The Wretched)

The Wretched

17-летний Бэн, переживая из-за разлада родителей, приезжает на лето к отцу провести время на природе и подработать на пристани. В соседнем домике проживает молодая пара с двумя детьми, и однажды после лесной прогулки они приводят с собой древнее зло. Бен сразу же замечает, что по соседству начало твориться нечто странное, но отец его даже слушать не хочет, а новая знакомая Меллори считает, что всему можно найти рациональное объяснение.

Режиссеры: Бретт Пирс, Дрю Т. Пирс
В ролях: Джон-Пол Ховард, Пайпер Курда, Джеймисон Джонс
Сборы в мире: $4 314 000

Трейлер:

 

26 Реликвия (Relic)

Relic

Три женщины – представительницы разных поколений одной семьи – сталкиваются с неведомым. Страдающая деменцией бабушка исчезает, и мать с дочерью приезжают в её дом в небольшом городке. Стены покрываются черным налётом, женщины слышат гулкий стук и видят в этом жилище страшные сны, а когда бабушка внезапно находится, в доме начинают происходить ещё более странные вещи.

Режиссер: Натали Эрика Джеймс
В ролях: Эмили Мортимер, Робин Невин, Белла Хиткот
Сборы в мире: $1 979 000

Трейлер:

 

25 Гретель и Гензель (Gretel & Hansel)

Gretel & Hansel

С самого детства Гретель любила историю про девочку в розовой шапочке, у которой обнаружились колдовские способности. Теперь, уже почти взрослой, после неудачной попытки устроиться прислугой Гретель вместе с младшим братом Гензелем оказывается без дома – мать выгоняет их, решив, что дети должны сами о себе заботиться. Скитаясь по лесу и страдая от голода, Гретель и Гензель набредают на подозрительную избушку, где обнаруживают накрытый яствами стол. Как будто кто-то ждал их появления.

Режиссер: Оз Перкинс
В ролях: София Лиллис, Сэмми Лики, Элис Крайдж
Сборы в мире: $22 051 000

Трейлер:

 

24 Святая Мод (Saint Maud)

Saint Maud

Застенчивая и нервная религиозная девушка Мод работает сиделкой. Её новой подопечной становится смертельно больная немолодая балерина Аманда. Поначалу Мод искренне заботится о женщине, но со временем её забота превращается в одержимость, ведь девушка считает, что только она может спасти Аманду от вечных мук.

Режиссер: Роуз Гласс
В ролях: Морфидд Кларк, Дженнифер Эль, Лили Найт

Трейлер:

 

23 Нямка (Yummy)

Yummy

В клинику пластической хирургии где-то в Восточной Европе приезжает бельгийка Элисон в сопровождении мамы, большой любительницы улучшать собственную внешность, и недотёпы-бойфренда Микаэля. В клинике царит пренебрежение врачебной этикой и гигиеной, а также втайне проводятся эксперименты со стволовыми клетками. К недовольству близких и удивлению персонала Элисон хочет уменьшить размер груди с G на B, и пока её готовят к операции, Микаэль находит и случайно высвобождает привязанную к каталке странную женщину с явными намерениями полакомиться человеческой плотью.

Режиссер: Ларс Дамуасо
В ролях: Майке Нёвилль, Барт Холландерс, Бенжамин Рамон

Трейлер:

 

22 Пустошь тьмы и зла (The Dark and the Wicked)

The Dark and the Wicked

Брат с сестрой Майкл и Луиз приезжают на отдалённую родительскую ферму повидаться с тяжелобольным пожилым отцом, но мать не очень-то рада их видеть. Она говорит детям, что зря они приехали, и на следующий день вешается в сарае. Майклу обстоятельства её смерти кажутся странными, а Луиз находит дневник матери, где та описывает некую злобную сущность, что подбирается всё ближе.

Режиссер: Брайан Бертино
В ролях: Марин Айрлэнд, Майкл Эбботт мл., Джули Оливер-Тачстоун
Сборы в мире: $334 000

Трейлер:

 

21 Книги крови (Books of Blood)

Books of Blood

Разузнав местоположение редкой книги, два бандита отправляются за ней в надежде потом выгодно продать. Девушка, страдающая от чувства вины и мизофонии, сбегает из дизайнерского особняка матери и бежит куда глаза глядят. Знаменитая профессор, сделавшая имя на разоблачении всякого рода шарлатанов, сталкивается с мужчиной, который утверждает, что может общаться с мёртвыми. Судьбы этих людей окажутся переплетены самым загадочным образом.

Режиссер: Брэннон Брага
В ролях: Бритт Робертсон, Фреда Фо Шен, Николас Кэмпбелл

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий