Лучшие ремейки и ремастеры игр


Чувствуете ностальгию? Вспоминаете с теплотой время. когда играли в хиты на PS1, PS3 или денди? И хотите снова поиграть в игры “старой школы”? Для вас разработчики достали с чердака свои всеми любимые игры и детально улучшили графику или вообще переработали игру полностью, чтобы выпустить современный продукт. Почему бы не отправиться в прошлое с помощью современных технологий, без мучений с поцарапанными дисками и продуванием картриджей. Лучшие ремейки и ремастеры игр:

30 DuckTales: Remastered, 2013

DuckTales: Remastered

DuckTales: Remastered – это красочный, нарисованный вручную ремейк одной из самых милых сердцу 8-битных игр всех времен. Возвращайтесь в золотую эру видеоигр, но с таким уровнем детализации, который удовлетворит в равной мере как самых ярых поклонников диснеевских мультиков, так и фанатов ретро-игр от Capcom. Нарисованные вручную анимированные персонажи, озвученные узнаваемыми голосами актеров Disney, детально проработанные фоны уровней по мотивам классического телевизионного мультфильма делают Скруджа Макдака и его семейку еще живее, чем когда-либо. Геймплей сохранил аутентичность своего 8-битного предшественника: он все так же прост и увлекателен, с небольшими изменениями для улучшения игрового процесса и графики. Окунитесь в настоящий мир приключений DuckTales вместе со Скруджем Макдаком и его тремя племянниками: Билли, Вилли и Дилли отправляются в путешествие по экзотическим местам в поисках пяти легендарных сокровищ.

Оригинальная игра: DuckTales (1989)
Разработчик: WayForward Technologies
Издатель: Capcom
Игровой движок:
WF Engine
Жанр: Платформер
Платформа: Windows, PS3, Xbox 360, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S, Wii U, iOS, Android, Windows Phone

Видео по игре:

 

29 Mafia: Definitive Edition, 2020

Mafia: Definitive Edition

Первая часть криминальной саги Mafia – 30-е годы, Лост-Хэвен, Иллинойс. Ремейк культовой игры, воссозданной с нуля. Постройте карьеру мафиози во времена сухого закона. После случайной встречи с мафией таксист Томми Анджело попадает в мир организованной преступности. Сначала он настороженно относится к семье Сальери, но большие деньги меняют его отношение…

Оригинальная игра: Mafia: The City of Lost Heaven (2002)
Разработчик: Hangar 13
Издатель: 2K
Игровой движок:
Mafia Engine
Жанр: Приключенческий боевик, шутер от третьего лица
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

28 Spyro Reignited Trilogy, 2018

Spyro Reignited Trilogy

Повелитель огня возвращается! Теперь вы можете любоваться его чешуей и огненным дыханием в потрясающем разрешении HD. В коллекции игр Spyro Reignited Trilogy этот обаятельный дракончик будет зажигать как никогда раньше. Дайте волю его пламени в трех оригинальных играх Spyro the Dragon, Spyro 2: Ripto’s Rage! и Spyro: Year of the Dragon. Путешествуйте по бескрайним просторам, встречайтесь с яркими персонажами и повторяйте былые подвиги в новом высоком разрешении. Когда королевство нуждается в спасении, ему на помощь готов прийти лишь один дракон.

Оригинальная игра: Spyro the Dragon (1998), Spyro 2: Ripto’s Rage! (1999), Spyro: Year of the Dragon (2000)
Разработчик: Toys For Bob, Iron Galaxy Studios
Издатель: Activision
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Жанр: Платформер
Платформа: Windows, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

27 Resident Evil 3, 2020

Resident Evil 3

Джилл Валентайн, отстранённая от службы после событий первой части, пережидает эпидемию в своей квартире. После звонка от её коллеги, Брэда Викерса, в квартиру врывается “Немезис” – искусственно-выведенный суперсолдат-мутант, охотящийся за членами отряда S.T.A.R.S., которых в городе осталось всего двое – Брэд и сама Джилл. Спасаясь бегством, Джилл встречает на улице Брэда, и вместе они пытаются выбраться из города.

Оригинальная игра: Resident Evil 3: Nemesis (1999)
Разработчик: M-Two, Red Works
Издатель: Capcom
Игровой движок:
RE Engine
Жанр: Survival horror
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

26 Oddworld: New ‘n’ Tasty!, 2014

Oddworld: New 'n' Tasty!

Уходите от страшилищ и охотников по древним руинам. Играйте за Эйба из Oddworld в ремейке классики PlayStation – Abe’s Oddysee. Эйб был счастливым полотером на мясной фабрике Oddworld, но узнал секретный план босса: делать из рабов мясные закуски RuptureFarms Tasty Treats. Теперь Эйб спасается от мясорубки. Побег с бойни – лишь начало одиссеи! Путь к наследию своего народа тернист. В игре New ‘n’ Tasty улучшены графика и звук, проработан геймплей – это новая жизнь оригинальной игры Oddworld!

Оригинальная игра: Oddworld: Abe’s Oddysee (1997)
Разработчик: Just Add Water
Издатель: Oddworld Inhabitants
Игровой движок:
Unity
Жанр: Платформер
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS3, PS4, PS Vita, Xbox One, Nintendo Switch, Wii U, iOS, Android

Видео по игре:

 

25 The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, 2009

The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay

Chronicles of Riddick постоянно перетекает из одной формы в другую, не успевая надоесть. Жестокие перестрелки сменяются тихим стелсом. Риддик крадется в темноте, ломая шеи и втыкая ножи в бока. В тюремном блоке игроку выдается с десяток заданий. И чтобы их выполнить, приходится больше думать, чем делать. Потом все оборачивается кровавым рукопашным боем. В воздухе мелькают ножи, ломы, кастеты. От ударов дергается экран, на физиономиях противников появляются кровоподтеки и синяки… Бег со смертью на время, яростные бои с монстрами, прогулки в боевом роботе под веселый хруст паркетных полов и охранников и многое другое.

Оригинальная игра: The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay (2004)
Разработчик: Starbreeze Studios, Tigon Studios
Издатель: Vivendi Universal Games
Игровой движок:
Starbreeze Engine
Жанр: Приключенческий боевик, Шутер от первого лица, Стелс
Платформа: Windows, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

24 Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, 2017

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy

Всеобщий сумчатый любимец Crash Bandicoot возвращается! В коллекции N. Sane Trilogy он стал еще шустрее, веселее и обаятельнее! Теперь вы можете получить максимум впечатлений от культовой серии Crash Bandicoot. Крутитесь волчком и прыгайте, прыгайте и крутитесь! Вас ждет море приключений и хорошего настроения в трех замечательных играх, с которых все началось: Crash Bandicoot, Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back и Crash Bandicoot 3: Warped. Переживите заново любимые моменты истории Крэша, увидев их во всем блеске полностью переработанной графики! Готовьтесь к настоящему веселью!

Оригинальная игра: Crash Bandicoot (1996), Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back (1997), Crash Bandicoot 3: Warped (1998)
Разработчик: Vicarious Visions, Toys For Bob, Iron Galaxy Studios
Издатель: Activision
Игровой движок:
Alchemy
Жанр: Платформер
Платформа: Windows, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

23 Resident Evil, 2002

Resident Evil

В 1998 году для расследования странных убийств в окрестности города Раккун-сити направлен отряд особого назначения. На бойцов нападает стая кровожадных псов-мутантов, и они пытаются спастись в усадьбе неподалеку. Но и там все пропитано запахом смерти. Боеприпасов мало, а борьба за выживание трудна.

Оригинальная игра: Resident Evil (1996)
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Игровой движок:
RE Engine
Жанр: Survival horror
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, Wii, Nintendo GameCube

Видео по игре:

 

22 Grim Fandango Remastered, 2015

Grim Fandango Remastered

Прогнило что-то в Царстве Мертвых, и вас пытаются оставить в дураках. Встречайте Мэнни Калаверу, туристического агента в Департаменте мертвых. Он продает душам умерших роскошные билеты на четырехлетнее путешествие к вечному покою. Но в раю случается переполох. Помогите Мэнни распутать коварный заговор, который угрожает спасению его души.

Одна из самых популярных приключенческих игр всех времен возвращается в новом обличии. Захватывающая история Grim Fandango о жизни (и смерти) Мэнни Калаверы, туристического агента в Департаменте мертвых, обзаводится новой графикой, звуком и управлением, чтобы превзойти отмеченный многочисленными наградами оригинал. Grim Fandango до сих пор считается классикой жанра приключенческих игр, с незабываемыми персонажами и уникальным сочетанием фильмов нуар и мексиканского фольклора.

Оригинальная игра: Grim Fandango (1998)
Разработчик: LucasArts Entertainment
Издатель: LucasArts Entertainment
Игровой движок:
GrimE
Жанр: Квест
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, PS Vita, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

21 Command & Conquer Remastered Collection, 2020

Command & Conquer Remastered Collection

Примерно 25 лет назад Command & Conquer и Red Alert определили вектор развития игр жанра стратегии в реальном времени. Сегодня благодаря стараниям бывших разработчиков из Westwood Studios, которые теперь трудятся в команде Petroglyph, вы можете насладиться переизданием этих шедевров в качестве 4K. Включает в себя все 3 дополнения, переосмысленный многопользовательский режим, современный интерфейс, редактор карты, галерею бонусных материалов с записями неопубликованных ранее видеовставок и более 7 часов музыкального сопровождения, ставшего классикой, в переработке самого Фрэнка Клепаки. С возвращением, командир!

Оригинальная игра: Command & Conquer (1995), Command & Conquer: Red Alert (1996)
Разработчик: Petroglyph Games, Lemon Sky Studios
Издатель: Electronic Arts
Игровой движок:
GlyphX
Жанр: Стратегия в реальном времени
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий