Лучшие ремейки и ремастеры игр


10 Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2, 2020

Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2

Играйте за легендарного Тони Хоука и других профи из оригинальной игры, а также за новых звёзд скейтбординга. Кайфуйте под ностальгическую музыку, а также новые треки. Мочите мощные комбо, используя классическое управление серии Tony Hawk’s Pro Skater.

Оригинальная игра: Tony Hawk’s Pro Skater (1999), Tony Hawk’s Pro Skater 2 (2000)
Разработчик: Vicarious Visions
Издатель: Activision
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Жанр: Спортивный симулятор
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

9 Homeworld Remastered Collection, 2015

Homeworld Remastered Collection

Погрузитесь в эпические космические стратегии, которые дали новое определение жанру стратегий в реальном времени. Контролируйте флот кораблей и постройте собственную армаду, пройдя более чем 30 одиночных миссий. Выбирайте типы кораблей, построения флота и боевую тактику в зависимости от стратегической ситуации. Применяйте самые передовые исследования, чтобы строить широкий спектр кораблей – от обычного истребителя до гигантского авианосца.

Оригинальная игра: Homeworld (1999), Homeworld 2 (2003)
Разработчик: Gearbox Software
Издатель: Gearbox Publishing
Жанр: Стратегия в реальном времени
Платформа: Windows, Mac

Видео по игре:

 

 

8 The Last of Us Remastered, 2014

The Last of Us Remastered

Действие основной части происходит спустя 20 лет после глобальной катастрофы – пандемии, вызванной мутировавшим грибом кордицепсом. Согласно сюжету, кордицепс попадает в человеческий организм в виде спор в результате вдыхания, через кровь или слюну заражённого. Затем гриб вызывает необратимые изменения в человеческом организме — жертва теряет разум и превращается в подобие зомби. Пандемия привела к упадку цивилизации и гибели большей части населения США и всей Земли. Часть выживших укрывается в изолированных карантинных зонах, охраняемых военными. Города за пределами карантинных зон превратились в опасные руины, населённые заражёнными, бандитами и каннибалами. Террористическая организация “Цикады” пытается поднять население карантинных зон на восстание против военных, а также стремится разработать вакцину против инфекции.

Оригинальная игра: The Last of Us (2013)
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Игровой движок:
Внутренний игровой движок Naughty Dog, Havok
Жанр: Приключенческий боевик
Платформа: PS4

Видео по игре:

 

7 Age of Empires II: Definitive Edition, 2019

Age of Empires II: Definitive Edition

Насладитесь новым оформлением всех оригинальных кампаний и дополнений, которые занимают более 200 игровых часов и охватывают 1000 лет развития человечества. Сразитесь по сети с другими игроками за мировое господство, играя за 35 цивилизаций в разных эпохах.

Выберите свой путь к величию с этим улучшенным переизданием одной из самых популярных стратегических игр за всю историю.

Оригинальная игра: Age of Empires II: The Age of Kings (1999)
Разработчик: Forgotten Empires, Tantalus Media, Wicked Witch Software
Издатель: Xbox Game Studios
Жанр: Стратегия в реальном времени
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

6 Black Mesa, 2020

Black Mesa

Как и в оригинальной игре Half-Life, игрок берёт на себя роль Гордона Фримена, одного из учёных исследовательского комплекса «Чёрная Меза», который, из-за случившегося инцидента, должен устранить угрозу инопланетного вторжения. События игры происходят как в стенах подземного научного комплекса, так и на его поверхности, а позже — в инопланетном фантастическом мире Зен. Игра имеет линейную структуру — окончание каждого уровня является началом следующего, а прохождение обычно не подразумевает обходных или дополнительных путей. Исследование уровней совмещает в себе как сражение с противниками, так и элементы платформера, а также решение различных головоломок.

Оригинальная игра: Half-Life (1998)
Разработчик: Crowbar Collective
Издатель: Crowbar Collective
Игровой движок:
Source Engine
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: Windows, Linux

Видео по игре:

 

5 Final Fantasy VII Remake, 2020

Final Fantasy VII Remake

В городе Мидгар набирает силу организация «Лавина», которая борется против корпорации “Шинра”, которая контролирует энергию мако, жизненную силу всей планеты. Клауд Страйф, бывший боец элитного боевого подразделения “Шинра”, а ныне наемник, помогает повстанцам, не зная, что ждет его впереди.

Оригинальная игра: Final Fantasy VII (1997)
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Жанр: Action/RPG
Платформа: PS4, PS5

Видео по игре:

 

4 The Legend of Zelda: Link’s Awakening, 2019

The Legend of Zelda: Link's Awakening

Подружитесь с яркими персонажами, сражайтесь с мириадами монстров и исследуйте опасные подземелья в этом классическом приключении – теперь с новым очаровательным графическим стилем!

Оригинальная игра: The Legend of Zelda: Link’s Awakening (1993)
Разработчик: Grezzo
Издатель: Nintendo
Жанр: Приключенческий боевик
Платформа: Nintendo Switch

Видео по игре:

 

3 Shadow of the Colossus, 2018

Shadow of the Colossus

Сюжетная составляющая аскетична – в Shadow of the Colossus всего два продолжительных ролика (вступительный и заключительный), раскрывающих историю. Мотивация и происхождение некоторых героев остаются неочевидными до конца игры. Наличие заброшенных сооружений указывает на то, что запретные земли когда-то были населены людьми – в центре игровой карты расположен храм, называемый Святилищем Поклонения, к которому ведёт длинный мост из внешнего мира. В игре существует возможность пройти по мосту, но выйти за пределы запретных земель невозможно. Остальной игровой мир огорожен скалами и водой.

Оригинальная игра: Shadow of the Colossus (2005)
Разработчик: Bluepoint Games
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Приключенческий боевик, Головоломка
Платформа: PS4

Видео по игре:

 

2 Demon’s Souls, 2020

Demon’s Souls

Игрок принимает на себя роль храброго воина, который проходит через туман и находит потерянное королевство; однако, во время исследования замка герой сталкивается со злым демоном Вэнгардом. Победить Вэнгарда на данном этапе практически невозможно, но если герою всё-таки удастся его одолеть, то тогда ему придётся встретиться с другим жестоким демоном, Драконьим Богом, который точно убьёт протагониста. С обоими демонами игроку придётся встретиться в игре ещё раз. После смерти герой в форме души появляется в Нексусе. Там его встречает Дева в Чёрном, таинственная и слепая смотрительница Нексуса, которая даёт герою задание отправиться в Болетарию и найти души всех демонов, чтобы обрести силу, и, в конечном итоге, освободить королевство от власти Старейшего.

Оригинальная игра: Shadow of the Colossus (2005)
Разработчик: Bluepoint Games
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Action/RPG
Платформа: PS5

Видео по игре:

 

1 Resident Evil 2, 2019

Resident Evil 2

В Resident Evil 2 вас ждет все лучшее из игр серии: классический экшен, исследование игрового мира, опасности которого держат игрока в напряжении, а также изящные головоломки. Присоединяйтесь к полицейскому-новобранцу Леону С. Кеннеди и студентке колледжа Клэр Редфилд, чьи пути пересеклись в результате роковой вспышки эпидемии в Раккун-Сити, превратившей местное население в кровожадных зомби. У Леона и Клэр есть отдельные сюжетные кампании, что позволит игрокам увидеть всю историю с точки зрения обоих персонажей. Определите судьбу любимых поклонниками героев, которым придется действовать сообща, чтобы выжить и добраться до истинной причины городской катастрофы. Смогут ли они выбраться живыми?

Оригинальная игра: Resident Evil 2 (1998)
Разработчик: Capcom R&D Division 1
Издатель: Capcom
Жанр: Survival horror
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий