Лучшие ремейки и ремастеры игр


20 Metro Redux, 2014

Metro Redux

Metro 2033

Артём, главный герой игры, вместе с человеком по имени Мельник поднимаются из Метро-2 через концертный зал имени Королёва. Они оказываются наверху, на руинах Москвы. Неподалёку располагается Останкинская телебашня, куда они и держат свой путь. На поверхности герои встречают трёх людей из отряда Мельника, после чего на группу нападают мутанты…

Metro: Last Light

Действие Metro: Last Light происходит в 2034 году, через год после событий Metro 2033, где Артём совершил ракетный удар по Чёрным – таинственным существам, якобы угрожавшим выжившим в Московском метрополитене после ядерной войны.

Оригинальная игра: Метро 2033 (2010), Metro: Last Light (2013)
Разработчик: 4A Games
Издатель: Deep Silver
Игровой движок:
4A Engine
Жанр: Шутер от первого лица, Survival horror, Стелс-экшен
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

 

19 BioShock: The Collection, 2016

BioShock: The Collection

Вернитесь в города Rapture и Columbia и заново переживите события высоко оцененной критиками серии BioShock. Сборник BioShock: The Collection пересказывает легендарные истории путешествий по вселенной BioShock, заново воплощенной с улучшенной графикой.

Оригинальная игра: BioShock (2007), BioShock 2 (2010), BioShock Infinite (2013)
Разработчик: Blind Squirrel Games
Издатель: 2K Games
Игровой движок:
Unreal Engine 2.5
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: Windows, Mac, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

18 Call of Duty: Modern Warfare Remastered, 2016

Call of Duty: Modern Warfare Remastered

Переживите заново события легендарной кампании, приняв участие в таких культовых эпизодах, с такими культовыми эпизодами, как “Все в камуфляже”, “Секс в самолете” и “Разрешение на ликвидацию экипажа”. Вместе с капитаном Джоном Прайсом, Джоном МакТавишем по кличке “Соуп” и другими незабываемыми персонажами вы будете сражаться с врагами в самых разных уголках мира – от Восточной Европы и российской глубинки до Ближнего Востока. Увлекательный сюжет, полный неожиданных поворотов, высокие технологии и мощнейшее оружие, координация наземных и воздушных ударов – все это прославило легендарную игру, в которой меткость и быстрота всегда были основой победы.

Оригинальная игра: Call of Duty 4: Modern Warfare (2007)
Разработчик: Raven Software
Издатель: Activision
Игровой движок:
IW Engine 7.0
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

17 Ni no Kuni: Wrath of the White Witch Remastered, 2019

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch Remastered

Ni no Kuni рассказывает о приключениях 13-летнего Оливера, жителя Моторвилля, чья мать Алли неожиданно умерла. Когда Оливер плакал, его слёзы пробуждают его куклу, подарок от Алли, оказавшуюся на самом деле феей по имени Дриппи. Он вручает Оливеру книгу, которая позволяет ему использовать магию и попасть в “Ни но Куни”, параллельный мир. Там Дриппи говорит, что Оливер может найти Алли в этом новом мире. Используя силу магии, Оливер и Дриппи проникают в Ни но Куни, где Оливер знакомится и умудряется подружиться с Эстер, Свейном и альтернативными версиями других знакомых ему людей (и зверей).

Оригинальная игра: Ni no Kuni (2010)
Разработчик: Level-5, Studio Ghibli
Издатель: Level-5, Bandai Namco Entertainment
Игровой движок:
Havok
Жанр: Японская ролевая игра
Платформа: Windows, PS3, PS4, Nintendo Switch, Nintendo DS

Видео по игре:

 

16 Dark Souls: Remastered, 2018

Dark Souls: Remastered

Действие игры начинается спустя тысячи лет после победы над драконами. Игровой персонаж – живой мертвец, который ещё не стал Полым. Протагонист сбегает из северного Прибежища Нежити с помощью незнакомца и узнает от него о пророчестве, что Избранный покинет Прибежище, отправится в странствия и позвонит в Колокола Пробуждения, которые находятся в землях древних Лордов, Лордране, что поможет ему узнать “судьбу нежити”.

Оригинальная игра: Dark Souls (2011)
Разработчик: FromSoftware
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Игровой движок:
Havok
Жанр: Action/RPG
Платформа: Windows, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

15 Final Fantasy X/X-2 HD Remaster, 2013

Final Fantasy X/X-2 HD Remaster

FINAL FANTASY X рассказывает историю героя по имени Tidus, звезды невероятного спорта Blitzball, который встречает обаятельную юную чародейку по имени Yuna и отправляется вместе с ней в долгое путешествие. Им предстоит спасти мир Spira от бесконечного цикла гибели и перерождения, причиной которого является колоссальное чудовище Sin.

FINAL FANTASY X-2 возвращает нас в мир Spira через два года после наступления эпохи, получившей название Eternal Calm. Увидев загадочный, но хорошо знакомый ей облик внутри сферы, Yuna становится охотницей и осваивает новую для нее профессию Sphere Hunter вместе со своими подругами Rikku и Paine. В своих приключениях им предстоит заглянуть в самые дальние уголки планеты, чтобы разгадать манящую тайну.

Оригинальная игра: Final Fantasy X (2001), Final Fantasy X-2 (2003)
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Игровой движок:
PhyreEngine
Жанр: Японская ролевая игра
Платформа: Windows, PS3, PS4, PS Vita, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

14 Halo: The Master Chief Collection, 2014

Halo: The Master Chief Collection

Кампания: “Коллекции Мастер Чифа”, включающая Halo: Reach, Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2: Anniversary, Halo 3, кампанию Halo 3: ODST и Halo 4, отправит игроков в увлекательное путешествие по главам эпической саги. Приключения Мастера Чифа охватывают 67 заданий кампании в шести прославленных играх серии, начиная с подвига героического отряда “Ноубл-шесть”, описанного в Halo: Reach, и заканчивая появлением нового грозного врага в Halo 4.

Оригинальная игра: Final Fantasy X (2001), Final Fantasy X-2 (2003)
Разработчик: 343 Industries
Издатель: Xbox Game Studios
Игровой движок:
Halo Engine, Saber3D Engine, Unreal Engine 4
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: Windows, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S

Видео по игре:

 

 

 

 

 

13 Okami HD, 2012

Okami HD

Сто лет назад над деревней Камики властвовал восьмиголовый демон Ороти. Мечник Наги, чью возлюбленную должны были принести в жертву демону, решил положить этому конец. На помощь ему пришла белая волчица Сирануи, и вместе они сумели заточить Ороти. Но победа далась большой ценой: Сирануи была отравлена ядом демона и вскоре умерла. Спустя сто лет в деревне всё ещё проводят ежегодный фестиваль в честь Наги и Сирануи, но грядущий праздник омрачён бедой: Ороти вырвался на волю, наложив страшное проклятье на всю страну. Дух дерева Сакуя призвала на помощь богиню солнца Аматэрасу, чьей реинкарнацией и была Сирануи. Однако после гибели своей физической формы Аматэрасу потеряла большую часть своей магии, и ей придётся найти утраченные Техники Божественной Кисти, чтобы вновь победить Ороти и очистить земли от проклятья.

Оригинальная игра: Okami (2006)
Разработчик: Clover Studio
Издатель: Capcom
Жанр: Приключенческий боевик
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

12 Ratchet & Clank, 2016

Ratchet & Clank

Большинство времени вы будете проводить играя за лисоподобное существо по имени Рэтчет. С начала игры он обладает гаечным ключом огромного размера, которым он может бить всё и вся, также он может его метать, вкручивать болты для активации какого-либо механизма. Также вы можете получить другие устройства по мере прохождения сюжета, которые могут пригодиться вам для открытия некоторых секретов или продвинуть вас ближе к финалу игры. Также на Рэтчета можно надевать различные костюмы, открывающихся в зависимости от количества золотых болтов (собираемый предмет), которые вы нашли, также в качестве секретных предметов выступают чертежи смертельного оружия. По всему игровому миру существуют всего 9 чертежей. Рэтчет также обладает огромным запасом оружия, созданного для разных случаев.

Кланк тоже игровой персонаж но всего в нескольких моментах, в двух из них он убегает от Виктора Фон Иона, и в каждом из моментов он выполняет головоломки с использованием маленьких роботов. В качестве напарника Рэтчета, Кланк выполняет функции мозга команды, также помогает взобраться на что-то и перелететь через что-то. В некоторых моментах, в том числе в финальном задании, Кланк позволяет Рэтчету летать.

Оригинальная игра: Ratchet & Clank (2002)
Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Игровой движок:
Движок Ratchet & Clank, Kinetica
Жанр: Платформер. шутер
Платформа: PS4, PS5

Видео по игре:

 

11 Yakuza Kiwami 2, 2017

Yakuza Kiwami 2

Через год после происшествия с кражей 10 миллиардов иен Казума Кирю начинает жить мирной жизнью с Харукой Савамурой, но на их глазах происходит жестокое убийство, еще сильнее разжегшее войну между кланами Тодзе и семьи Оми. Кирю, Дракон Доджимы, отправляется в Сотенбори, в Осаку, пытаясь примирить враждующие кланы. Но Рюдзи Года, известный как Дракон Кансай, не остановится ни перед чем во имя этой войны. В этом мире может быть только один дракон…

Оригинальная игра: Yakuza 2 (2006)
Разработчик: Ryu Ga Gotoku Studio
Издатель: Sega
Игровой движок:
Dragon engine
Жанр: Приключенческий боевик
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий