Лучшие зарубежные сериалы выпущенные в 2019 году

Top TV-series 2019

Десятилетие подходит к концу и в интернете многие заняты размышлениями о лучших сериалах последних 10 лет (вообщем то как и мы). Однако не позволим ностальгии отвлечь нас от замечательных сериалов, которые мы получили в этом году! В 2019 году появилось огромное количество новых проектов и не было недостатка в захватывающих историях, которые заставляли нас смеяться, плакать, думать или помогали сбежать в другой мир, когда наш становился слишком гнетущим.

Мы подобрали лучшие зарубежные сериалы 2019-го года, среди которых вы обязательно найдете что-нибудь для себя, если еще не пересмотрели всё😉.

30 Хранители (Watchmen)

Watchmen

В 2019 году Штатами уже 27 лет правит Роберт Редфорд, интернет был убит ещё в зародыше, а полиция скрывает свои лица за жёлтыми масками. Тем временем по всей Америке даёт о себе знать радикальный правый культ Роршаха, призывающий к войне против полиции. Всё это время продолжают действовать новые борцы с преступностью, на горизонте маячит очередной конец света, а Доктор Манхэттен устал от одиночества на Марсе и решил заглянуть на Землю.

Режиссеры: Николь Кэссел, Стивен Уильямс, Стеф Грин, …
В ролях: Реджина Кинг, Дон Джонсон, Тим Блейк Нельсон

Трейлер:

 

29 Город на холме (City on a Hill)

City on a Hill

Действие разворачивается в начале 1990-х в Бостоне, погрязшем в преступности, коррупции и расизме. Однажды в городе появляется новый чернокожий окружной прокурор из Бруклина, Декорси Уорд, который намерен во что бы то ни стало изменить существующие порядки. Герой вынужден заключить сомнительный союз с коррумпированным, но уважаемым ветераном ФБР Джеки Рором. Уорд надеется с его помощью выйти на след опасной банды налётчиков на инкассаторов. Вскоре их сотрудничество навсегда меняет систему уголовного правосудия в Бостоне.

Режиссеры: Кристоф Шреве, Хагар Бен-Ашер, Адам Бернштейн, …
В ролях: Кевин Бейкон, Элдис Ходж, Джонатан Такер

Трейлер:

 

28 Дом с прислугой (Servant)

Servant

У супругов Тёрнер случилась беда — они потеряли трёхмесячного малыша. Дороти никак не может оправиться от трагедии, поэтому продолжает нянчить куклу и даже нанимает для этих целей няню, девушку Лиенн. А та будто не замечает странностей и обращается с куклой как с настоящим младенцем.

Режиссеры: М. Найт Шьямалан, Нимрод Антал, Алексис О. Коричински, …
В ролях: Лорен Эмброуз, Тоби Кеббелл, Нелл Тайгер Фри

Трейлер:

 

27 Слишком стар, чтобы умереть молодым (Too Old to Die Young)

Too Old to Die Young

Полицейский Мартин во время службы убил «не ту женщину» и оказался вовлечён в гангстерский конфликт. Теперь подполье ждёт, что он искупит вину.

Режиссеры: Эд Брубейкер, Николас Виндинг Рефн, Хэлли Вегрин Гросс, …
В ролях: Майлз Теллер, Августо Агилера, Кристина Родло

Трейлер:

 

26 Карнивал Роу (Carnival Row)

Carnival Row

Действие сериала разворачивается в неовикторианском мегаполисе, где укрываются мифические существа, стекаясь туда из своих разоренных войной земель.

Режиссеры: Тор Фройденталь, Джон Эмиел, Анна Ферстер, …
В ролях: Орландо Блум, Кара Делевинь, Саймон Макберни

Трейлер:

 

25 Самый громкий голос (The Loudest Voice)

The Loudest Voice

История основателя и бывшего главы американского телеканала Fox News Роджера Эйлса. Повествование охватывает период с момента основания телеканала в 1996 году до лета 2016 года, когда ведущая Гретчен Карлсон подала на Эйлса в суд, обвинив его в сексуальных домогательствах и неправомерном увольнении.

Режиссеры: Кари Скогланд, Джереми Подесва, Скотт З. Бёрнс, …
В ролях: Рассел Кроу, Сиенна Миллер, Сет МакФарлейн

Трейлер:

 

24 Темные начала (His Dark Materials)

His Dark Materials

Лира Белаква живёт в мире, где существуют ведьмы и бронированные медведи, а у людей есть деймоны — существа, составляющие неотъемлемую часть их личностей. Опекун девочки, исследователь лорд Азриэл, находит способ передвигаться между параллельными землями, благодаря чему Лира знакомится с мальчиком Уиллом, который живёт в мире, лишённом магии.

Режиссеры: Джейми Чайлдс, Уильям МакГрегор, Отто Батхёрст, …
В ролях: Дафни Кин, Джеймс МакЭвой, Рут Уилсон

Трейлер:

 

23 Жизни матрешки (Russian Doll)

Russian Doll

На вечеринке по поводу своего 36-летия Надя стоит перед зеркалом в ванной. Вскоре она выйдет к гостям, пообщается с друзьями, пожалуется на сбежавшего кота, приятно проведёт вечер и погибнет под колесами автомобиля, чтобы снова оказаться перед зеркалом в той самой ванной. Ситуация повторится снова и снова — каждый раз Надя умирает и приходит в себя в одном и том же месте, а разобраться в причинах этой временной петли и скоропостижно не скончаться оказывается не так-то просто.

Режиссеры: Лесли Хэдланд, Джеми Бэббит , Наташа Лионн
В ролях: Наташа Лионн, Грета Ли, Ребекка Хендерсон

Трейлер:

 

22 Мертв для меня (Dead to Me)

Dead to Me

Сюжет повествует о возникшей дружбе между взбалмошной холостячкой с шокирующим прошлым и очень нервной вдовой с черным юмором и проблемами с управлением гневом.

Режиссеры: Кэт Койро, Гита Патель, Эми Йорк Рубин, …
В ролях: Кристина Эпплгейт, Линда Карделлини, Джеймс Марсден

Трейлер:

 

21 Современная любовь (Modern Love)

Modern Love

Истории из жизни людей, которые влюбляются и ссорятся, сходятся и расходятся, всячески пытаются справиться с любовью в современном мире.

Режиссеры: Джон Карни, Том Холл, Шэрон Хорган, …
В ролях: София Бутелла, Оливия Кук, Тина Фей

Трейлер:

 

20 Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления (The Dark Crystal: Age of Resistance)

The Dark Crystal: Age of Resistance

Гелфлинги Райан, Бриа и Дит выясняют, что зловещие скексисы повредили волшебный кристалл, подпитывающий жизнь в мире. Именно благодаря им начинается восстание, способное уничтожить жестоких захватчиков.

Режиссеры: Джим Хенсон, Уилл Мэтьюз, Саймон Расиоппа, …
В ролях: Тэрон Эджертон, Аня Тейлор-Джой, Натали Эммануэль

Трейлер:

 

19 Притворство (The Act)

The Act

14 июня 2015 года, небольшой городок штата Миссури. Встревоженная женщина вызывает полицию, так как увидела пугающий пост в Facebook соседей, а те не отвечают на телефон и не открывают дверь.

Семь лет назад, пострадав от урагана Катрина, мама Ди Ди и её больная дочь Джипси Роуз переехали в новый дом, построенный для них благотворительной организацией. Семейство сразу вызвало сочувствие окружающих, ведь девочка не встаёт из инвалидного кресла, и у неё целый букет неизлечимых заболеваний — от мышечной дистрофии до аллергии на сахар. И как можно не сочувствовать матери, жизнь положившей на уход за дочерью?

Режиссеры: Лор де Клермон-Тоннер, Стивен Пит, Адам Аркин, …
В ролях: Патриша Аркетт, Джои Кинг, Анна-София Робб

Трейлер:

 

18 Политик (The Politician)

The Politician

Молодой амбициозный политик из Санта-Барбары мечтает пробиться на вершину политического Олимпа.

Режиссеры: Брэд Фалчук, Гвинет Хердер-Пэйтон, Иэн Бреннан, …
В ролях: Бен Платт, Зои Дойч, Люси Бойнтон

Трейлер:

 

17 Семейный брак (State of the Union)

State of the Union

Почти все действие происходит за столиком паба в Лондоне. Раз в неделю здесь встречаются муж и жена, чтобы пропустить по бокалу вина и пинте пива перед сеансами у семейного психотерапевта, живущего через дорогу.

Режиссер: Стивен Фрирз
В ролях: Крис О’Дауд, Розамунд Пайк, Джанет Эмсден

Трейлер:

 

16 Уловка-22 (Catch-22)

Catch-22

1944 год. Бомбардировочный полк, в котором служит капитан Йоссариан, дислоцировался на острове в Тирренском море. Чтобы выйти в запас, военнослужащему нужно совершить определенное количество боевых вылетов согласно норме, установленной в ВВС США. Однако командир полка, выслуживая очередной чин, постоянно повышает планку. Йоссариан пытается убраться подальше от войны и ссылается на сумасшествие, поскольку это заболевание является официальной причиной для отстранения от полётов. Но согласно некоему правительственному постановлению, «Уловке-22», всякий, кто называет себя сумасшедшим с целью освободиться от воинской обязанности, тем самым доказывает обратное, ведь подобное заявление явно свидетельствует о здравомыслии.

Режиссеры: Джордж Клуни, Грант Хеслов, Эллен Кёрас
В ролях: Кристофер Эбботт, Кайл Чандлер, Дэниэл Дэвид Стюарт

Трейлер:

 

15 Джентльмен Джек (Gentleman Jack)

Gentleman Jack

Сюжет повествует об английской аристократке Энн Листер (1791 — 1840). Ее считают «первой открытой лесбиянкой». Заядлая путешественница и альпинистка, мисс Листер сама управляла огромным поместьем, вела откровенный дневник и начисто отметала «подобающую леди» модель поведения, за что ее называли «джентльменом Джеком»…

Режиссеры: Салли Уэйнрайт, Сара Хардинг, Дженнифер Перротт
В ролях: Сюранна Джоунс, Софи Рандл, Рози Кавальеро

Трейлер:

 

14 Ведьмак (The Witcher)

The Witcher

Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, на своей верной лошади по кличке Плотва путешествует по Континенту. За тугой мешочек чеканных монет этот мужчина избавит вас от всякой настырной нечисти — хоть от чудищ болотных, оборотней и даже заколдованных принцесс. В сельской глуши местную девушку Йеннифэр, которой сильно не повезло с внешностью, зато посчастливилось иметь способности к магии, отец продаёт колдунье в ученицы. А малолетняя наследница королевства Цинтра по имени Цири вынуждена пуститься в бега, когда их страну захватывает империя Нильфгаард. Судьбы этих троих окажутся тесно связаны, но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Режиссеры: Алик Сахаров, Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес, …
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра

Трейлер:

 

13 Чем мы заняты в тени (What We Do in the Shadows)

What We Do in the Shadows

Три главных героя делят дом, решают бытовые конфликты, ищут любовь — и свежую кровь, без которой им, вампирам, не прожить.

Режиссеры: Джемейн Клемент, Тайка Вайтити, Джеки ван Бик, …
В ролях: Кайван Новак, Мэтт Берри, Натасия Деметриу

Трейлер:

 

12 Годы (Years and Years)

Years and Years

Лайонсы — это обычная английская семья, в которой каждый сосредоточен на своих проблемах и мечтах. Разные драматические события в их жизни происходят на фоне турбулентной политической и экономической ситуации в стране и мире. К власти в Великобритании приходит эпатажная шоувумен Вивьен Рук, Дональд Трамп избирается на второй срок, а из Украины в Европу бегут сотни политических беженцев. Действие начинается в 2019 году и разворачивается в течение следующих 15 лет.

Режиссеры: Саймон Селлан Джоунс, Лиза Мулкахи
В ролях: Эмма Томпсон, Рори Киннер, Т’Ниа Миллер

Трейлер:

 

11 Невероятное (Unbelievable)

Unbelievable

История девушки-подростка Мари, чьи заявления о том, что она была изнасилована, признаны ложными. Две женщины-детектива берутся расследовать это дело, подозревая, что речь может идти о серийном насильнике.

Режиссеры: Лиза Холоденко, Майкл Диннер, Сюзанна Грант
В ролях: Кейтлин Дивер, Тони Коллетт, Мерритт Уивер

Трейлер:

 

10 Утреннее шоу (The Morning Show)

The Morning Show

Погружение в пучину амбиций, эгоцентризма и стремления к власти, которые скрываются за глянцевыми студиями американских утренних шоу.

Режиссеры: Мими Ледер, Дэвид Фрэнкел, Кевин Брэй, …
В ролях: Дженнифер Энистон, Стив Карелл, Риз Уизерспун

Трейлер:

 

9 Эйфория (Euphoria)

Euphoria

17-летняя Ру Беннетт возвращается домой после лечения в реабилитационной клинике. Не теряя времени, она опять берется за старые привычки — наркотики и тусовки. Однако появление в городе девушки Джулс становится для Ру знаком надежды.

Режиссеры: Сэм Левинсон, Пиппа Бьянко, Августин Фриззелл, …
В ролях: Зендея, Хантер Шафер, Джейкоб Элорди

Трейлер:

 

8 Благие знамения (Good Omens)

Good Omens

В центре сюжета ангел Азирафель и демон Кроули, которые объединяют усилия, чтобы предотвратить конец света, так как за долгие века успели привыкнуть к жизни на земле.

Режиссер: Дуглас Маккиннон
В ролях: Майкл Шин, Дэвид Теннант, Фрэнсис МакДорманд

Трейлер:

 

7 Когда они нас увидят (When They See Us)

When They See Us

Пятеро подростков, афроамериканцев и мексиканцев из Гарлема, были приговорены к тюремным срокам за жестокое изнасилование белой девушки, которого они не совершали.

Режиссер: Ава ДюВерней
В ролях: Асанте Блэкк, Калил Харрис, Итан Эриссе

Трейлер:

 

6 Мандалорец (The Mandalorian)

The Mandalorian

Одинокий мандалорец-наёмник живёт на краю обитаемой галактики, куда не дотягивается закон Новой Республики. Представитель некогда могучей расы благородных воинов теперь вынужден влачить жалкое существование среди отбросов общества.

Режиссеры: Дебора Чоу, Рик Фамуйива, Дэйв Филони, …
В ролях: Педро Паскаль, Карл Уэзерс, Джина Карано

Трейлер:

 

5 Половое воспитание (Sex Education)

Sex Education

Отис – стеснительный и необщительный подросток-девственник, который живет с мамой, секс-терапевтом. Объединившись с одноклассницей Мэйв, Отис проводит сеансы терапии для своих сверстников, чтобы помочь им разобраться с неловкими и запутанными ситуациями.

Режиссеры: Кейт Херрон, Бен Тэйлор, Софи Гудхарт, …
В ролях: Эйса Баттерфилд, Джиллиан Андерсон, Эмма Маккей

Трейлер:

 

4 Пацаны (The Boys)

The Boys

Действие сериала разворачивается в мире, где существуют супергерои. Именно они являются настоящими звездами. Их все знают и обожают. Но за идеальным фасадом скрывается гораздо более мрачный мир наркотиков и секса, а большинство героев — в жизни не самые приятные люди. Противостоит им отряд, неофициально известный как «Пацаны».

Режиссеры: Филип Сгриккиа, Дэниэл Эттиэс, Эрик Крипке, …
В ролях: Карл Урбан, Джек Куэйд, Энтони Старр

Трейлер:

 

3 Любовь, смерть и роботы (Love, Death & Robots)

Love, Death & Robots

Жуткие существа, злые сюрпризы и темная комедия пересекаются в этой антологии анимационных историй, представленных Тимом Миллером и Дэвидом Финчером.

Режиссеры: Виктор Мальдонадо, Альфредо Торрес, Габриэле Пенначиоле, …
В ролях: Скотт Уайт, Нолан Норт, Мэттью Кинг

Трейлер:

 

2 Почему женщины убивают (Why Women Kill)

Why Women Kill

Сериал расскажет о трёх женщинах, каждая из которых сталкивается с изменой в браке: о домохозяйке 60-х, светской львице 80-х и адвокате из наших дней.

Режиссеры: Дэвид Гроссман, Дэвид Уоррен, Марк Уэбб, …
В ролях: Люси Лью, Джиннифер Гудвин, Кирби Хауэлл-Баптист

Трейлер:

 

1 Чернобыль (Chernobyl)

Chernobyl

26 апреля 1988 года химик Валерий Легасов, надёжно спрятав шесть аудиокассет со своими воспоминаниями, вешается у себя в квартире.

26 апреля 1986 года в 1:23:45 во время проведения эксперимента по безопасности на Чернобыльской АЭС происходит взрыв реактора и пожар. Поднятые по тревоге пожарные без спецзащиты прибывают на место аварии, не подозревая, что оказались в эпицентре крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. Руководство ЧАЭС уверяет Кремль, что ситуация под контролем, и радиационный фон в норме, но по настоянию академика Легасова его вместе с зампредседателя Совета Министров Борисом Щербиной отправляют разобраться в происходящем на месте.

Режиссер: Йохан Ренк
В ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий