Топ компьютерных военных стратегий в реальном времени

Best War RTS Games

Такой жанр игр, как стратегия в реальном времени (RTS) появился уже несколько десятилетий назад и остается важным продуктом для многих геймеров. Масштаб и качество таких игр с годами растет в геометрической прогрессии, это же касается игровых механик и проработки окружения. Со временем жанр RTS разделился на поджанры, что дает возможность получения разнообразного опыта для игроков.

В этой статье рассмотрим лучшие стратегии в реальном времени с упором на военные действия, в которых можно создавать огромные армии и вступать в бой с не менее огромными армии противника. В бой!!

30 Supreme Commander, 2007

Supreme Commander

Долгие годы Империя Земли мудро и верно правила человечеством. Открытие технологии квантовых врат позволило покорять любую точку галактики, переносясь туда за считанные секунды. Трижды было проведено основание новых колоний, и с каждым разом Империя теряла контроль все больше и больше. После открытия технологии объединения людей и ИИ, появились первые люди – симбионты. Империя хотела иметь над ними полную и безоговорочную власть, симбионты же хотели независимости. Так образовалась нация Кибран.

На одной из новоколонизированных планет была обнаружена инопланетная раса – Серафим. Хотя она несла мирные намерения, Империя уничтожила всех её представителей, что смогла найти, которые перед неминуемой гибелью поведали людям своё учение – Путь.

Разработчик: Gas Powered Games
Издатель: THQ
Платформа: PC, Xbox 360

Видео по игре:

 

29 Ancestors Legacy, 2018

Ancestors Legacy

Вам предстоит возглавить собственную армию и отправиться на завоевание вражеских земель. В игре представлено четыре фракции: викинги, англосаксы, германцы и славяне. Стороны конфликта отличаются не только внешним видом, но и тактическими приемами. Чтобы одержать победу, вам потребуется использовать весь арсенал стратегических возможностей: учитывать особенности ландшафта, оценивать преимущества и слабости своих воинов, устраивать засады, управлять собственным поселением и разорять вражеские деревни.

Ancestors Legacy – это историческая стратегия в реальном времени, реконструирующая кровавые битвы средневековой Европы. В игре сочетаются управление ресурсами и строительство поселений с жестокими баталиями на обширных полях сражений. Возможности Unreal Engine 4 позволили разработчикам воссоздать Средневековье во всех пугающих деталях. Лично участвуйте в массовых кровопролитных боях, благодаря кинематографической камере. Простое нажатие кнопки переместит вас в самую гущу жестокой битвы.

Разработчик: Destructive Creations
Издатель: 1C Company
Платформа: PC, PS4, Xbox 360, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

28 Sins of a Solar Empire: Rebellion, 2012

Sins of a Solar Empire: Rebellion

Многие надеялись, что дипломатам удастся положить конец войне, но расхождения во взглядах, а также слабость управляющих фракций привели к распаду групп-участников.

Лоялисты Чрезвычайного торгового комитета приняли политику изоляции, решив сосредоточиться на усилении обороны в надежде переждать остаток войны. Повстанцы же придерживаются более воинственных взглядов и верят, что для достижения мира необходимо сломить всех врагов и в первую очередь ксеносов.

Разработчик: Ironclad Games, Stardock Entertainment
Издатель: Stardock Entertainment
Платформа: PC

Видео по игре:

 

27 Dune II: Battle For Arrakis, 1994

Dune II: Battle For Arrakis

Дюна – планета с суровым пустынным климатом, важная лишь одним: в песках встречаются месторождения ценного вещества – Пряности. Игрок берёт на себя роль командира армий одной из трёх галактических династий: Атрейдесов, Ордосов или Харконненов. Задача игрока – взять под контроль один из домов и стать полноправным хозяином Дюны; для этого нужно завоевать целевую территорию, поделённую на девять секторов.

Разработчик: Westwood Studios
Издатель: Virgin Interactive
Платформа: Sega Mega Drive

Видео по игре:

 

26 Northgard, 2018

Northgard

Спустя годы неутомимых поисков отважные викинги обнаружили новую землю, полную тайн, опасностей и богатств – НОРДГАРД. Храбрейшие северяне отправились покорять чужие берега в надежде прославить свой клан и войти в историю благодаря своим завоеваниям, торговле и ревностному служению богам. Но им придется отбиваться от рыщущих в этих местах диких зверей и мертвецов, дружить или сражаться с йотунами и пережить зимы такие суровые, каких север еще не видел.

Разработчик: Shiro Games
Издатель: Shiro Games
Платформа: PC, Linux, Mac, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

 

25 Homeworld: Deserts of Kharak, 2016

Homeworld: Deserts of Kharak

За 106 лет до событий “Homeworld”, в глубине Великой Кольцевой Пустыни планеты Кхарак орбитальный спутник обнаруживает загадочный объект, который получает название “Объект Джараси” или “главная аномалия”. Северная Коалиция, союз киитов народа кушан в обитаемой зоне между северными полярными льдами и пустыней, решает снарядить экспедицию к месту загадочного объекта. Однако первая экспедиция, операция “Скаал Брии”, пропадает без вести спустя месяц вместе с авианосцем “Ифриит Наабал”. Через четыре года Коалиция предпринимает вторую попытку, операцию “Кхадиим”, снаряжая пять авианосцев. За это время территории Коалиции подвергаются нарастающим набегам гаалсиенов, членов религиозного киита, который был изгнан в пустыню после уничтожения города. Считая, что аномалия – единственный шанс спасти население планеты от вымирания (экосистема Кхарака ухудшается год за годом), Коалиция вкладывает все ресурсы в эту экспедицию.

Разработчик: Blackbird Interactive
Издатель: Gearbox Software
Платформа: PC

Видео по игре:

 

24 Company of Heroes 2, 2013

Company of Heroes 2

В лагерь, расположенный под Норильском в Красноярском крае, прибывает офицер НКВД Чуркин. Он понимает, что следующей сталинской чистки ему не пережить, и хочет поговорить со своим бывшим сослуживцем, бывшим военкором и диссидентом Львом Абрамовичем Исаковичем, приговорённым к расстрелу за антисоветскую деятельность. При встрече с Исаковичем, последний сначала обзывает Чуркина мерзавцем, но затем соглашается рассказать о том, что подвигло его на предательство. Исакович начинает рассказывать Чуркину о своей службе в рядах РККА. Он вспоминает героизм своих фронтовых товарищей и зверства командиров, которых открыто осуждает. Чуркин, в свою очередь, доказывает Исаковичу, что все эти поступки были оправданы и необходимы. Игра представляет собой воспоминания Исаковича и потому эпизоды подаются не в хронологическом порядке.

Разработчик: Relic Entertainment
Издатель: Sega, Feral Interactive
Платформа: PC, Linux, Mac

Видео по игре:

 

23 Age of Empires III, 2005

Age of Empires III

Игровые события развиваются в период с 1421 по 1850 год; игроку предоставлен выбор из восьми европейских держав. Помимо других нововведений, в этой части были добавлены метрополии – города, использующиеся в качестве “родных гаваней”, помогающих игроку в развитии, периодически поставляя ресурсы, снаряжение, войска и улучшенные технологии.

Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Mac

Видео по игре:

 

22 Command & Conquer: Generals, 2003

Command & Conquer: Generals

Сюжет игры берёт начало в 2010 годах. Игрок получает возможность выбора из трёх фракций. В Generals Соединённые Штаты и Китай – две сверхдержавы, подвергаются атакам со стороны Глобальной Армии Освобождения (GLA), ближневосточной террористической организации. США и Китай изображены как главные герои в серии, и часто сотрудничают друг с другом по сюжетной линии. Эти три фракции вступают в войну, подобную реальной войне с терроризмом.

Разработчик: Electronic Arts Los Angeles, Aspyr Media
Издатель: Electronic Arts
Платформа: PC, Mac

Видео по игре:

 

21 The Lord of the Rings: The Battle for Middle Earth II, 2006

The Lord of the Rings: The Battle for Middle Earth II

Действие игровой кампании разворачивается на севере Средиземья вокруг северного направления Войны Кольца. Авторы игры сделали ряд вольных отступлений от работ Толкина и сюжета кинотрилогии Джексона. Внешность и умения некоторых персонажей были изменены; например, весёлый и загадочный отшельник Том Бомбадил присутствует в игре в качестве призываемого героя, хотя по сюжету романа не принимал участия в войне. Сюжет The Battle for Middle-earth II разделён на кампанию Света и кампанию Тьмы. Обе кампании акцентируют внимание на сражениях с участием новых фракций игры – эльфов, гномов и гоблинов. Каждая из кампаний разбита на отдельные миссии, между которыми во внутриигровых видеороликах подаётся сюжет.

Разработчик: Electronic Arts Los Angeles
Издатель: Electronic Arts
Платформа: PC, Xbox 360

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий