Топ компьютерных военных стратегий в реальном времени

Best War RTS Games

10 Rise of Nations, 2003

Rise of Nations

Присоединяйтесь к 2 миллионам поклонников Rise of Nations. Вас ждет 6000 лет истории, от глубокой древности до информационной эры. Какими средствами вы приведете свой народ к процветанию? Торговлей, шпионажем, дипломатией… Войной?

Разработчик: Big Huge Games
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: PC, Mac

Видео по игре:

 

9 Total War: Shogun 2, 2011

Total War: Shogun 2

В темную эпоху Японии бесконечная война терзает страну на части. Середина 16-го века в Феодальной Японии. Страна, некогда ведомая единым правительством, теперь разбилась на множество воюющих кланов. Десять легендарных полководцев ведут борьбу за власть, их заговоры и конфликты раздирают государство на части. Но лишь один возвысится над всеми и станет новым сёгуном – единовластным правителем империи… Удел прочих – пасть от его меча.

Примите на себя титул Даймё, вождя клана, и используйте военную мощь, экономику и дипломатию чтобы достичь конечной цели: объединить Японию под своим командованием и стать новым Сёгуном – неоспоримым правителем скрепленной миром нации.

Разработчик: Creative Assembly
Издатель: Sega, Feral Interactive
Платформа: PC, Linux, Mac

Видео по игре:

 

8 Age of Mythology, 2002

Age of Mythology

Как и множество других RTS, Age of Mythology базируется на возведении городов, использовании ресурсов, создании армий и уничтожении вражеских армий и городов. Игрок должен провести своё племя через несколько “эпох”: архаическую, классическую, героическую и мифическую эпохи. Для перехода в каждую новую эпоху необходимо заплатить некоторое количество ресурсов в главном здании – городском центре. С переходом в следующую эпоху открываются новые боевые единицы и строения.

Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: PC, Mac

Видео по игре:

 

7 Age Of Empires II: Definitive Edition, 2019

Age Of Empires II: Definitive Edition

Насладитесь новым оформлением всех оригинальных кампаний и дополнений, которые занимают более 200 игровых часов и охватывают 1000 лет развития человечества. Сразитесь по сети с другими игроками за мировое господство, играя за 35 цивилизаций в разных эпохах.

Выберите свой путь к величию с этим улучшенным переизданием одной из самых популярных стратегических игр за всю историю.

Разработчик: Forgotten Empires, Tantalus Media, Wicked Witch Software
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC

Видео по игре:

 

6 Homeworld Remastered Collection, 2015

Homeworld Remastered Collection

Погрузитесь в эпические космические стратегии, которые дали новое определение жанру стратегий в реальном времени. Контролируйте флот кораблей и постройте собственную армаду, пройдя более чем 30 одиночных миссий. Выбирайте типы кораблей, построения флота и боевую тактику в зависимости от стратегической ситуации. Применяйте самые передовые исследования, чтобы строить широкий спектр кораблей – от обычного истребителя до гигантского авианосца.

Разработчик: Gearbox Software
Издатель: Gearbox Software
Платформа: PC

Видео по игре:

 

5 Rome: Total War, 2004

Rome: Total War

Как только Римская империя под вашим командованием, вам еще рано опускать ваш меч – Варвары идут. С двумя отмеченными наградами наименованиями из почитаемой серии Total War, у вас будет в два раза больше препятствий и возможностей контролировать и завоевать величайшую империю, когда-либо известную человеку.

Разработчик: Creative Assembly
Издатель: Activision, Sega, Feral Interactive
Платформа: PC, Mac, iOS, Android

Видео по игре:

 

4 StarCraft II, 2010-2016

StarCraft II

Каждая из трех рас StarCraft II обладает своими уникальными особенностями и стилем игры, а также широким выбором специализированных строений и боевых единиц. Освойте в совершенстве одну из них или играйте за все три!

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Платформа: PC, Mac

Видео по игре:

 

3 Company of Heroes, 2006

Company of Heroes

Воссоздавая саму суть Второй мировой войны, Company of Heroes открывает новый путь развития стратегиям в реальном времени, в котором вы как никогда раньше сможете прочувствовать героизм солдат, разрушения, принесенные войной, и всю стремительность сражений. Начав с высадки в Нормандии, игрок поведет свои отряды в битву против Немецкой военной машины, приняв участие в ключевых сражениях западного фронта Второй мировой. При прохождении насыщенной одиночной кампании, игрок как будто окажется в фильме о войне и своими глазами увидит храбрость простых солдат, оказавшихся в непростых ситуациях.

Разработчик: Relic Entertainment
Издатель: THQ
Платформа: PC, Mac, iPad

Видео по игре:

 

2 Warcraft III: Reign of Chaos, 2002

Warcraft III: Reign of Chaos

Место действия игры – вымышленный мир Азерот. За несколько лет до событий игры демоническая армия, названная Пылающим Легионом, подчинила себе расу орков, и отправила её через портал на покорение мира Азерот. Через много лет кровопролитных битв армия Орков была побеждёна Альянсом — коалицией людей, дворфов и эльфов. Выжившие орки были согнаны в лагеря, где они, казалось, потеряли свою жажду крови. За отсутствием врагов последовал период мира, однако Альянс начал распадаться.

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Платформа: PC, Mac

Видео по игре:

 

1 StarCraft, 1998

StarCraft

В этой футуристической стратегии в реальном времени вам предстоит управлять армией высокотехнологичных терранов, протоссов с мощными псионными возможностями и насекомоподобными зергами. Борьба за превосходство ведется на восьми разных полях боя. Ваша задача – отстраивайть базу и развивать свою армию, чтобы разбить противника.

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Платформа: PC, Mac, Nintendo 64

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий