Топ компьютерных военных стратегий в реальном времени

Best War RTS Games

20 DEFCON, 2006

DEFCON

Навеянная сюжетом культового классического фильма “Военные игры” 1983 года, игра DEFCON торжественно несет напряженность, паранойю и привкус эпохи Холодной войны, играя на притягательных аспектах психологического игрового процесса, развивающегося в течение стратегической ядерной войны.

Вы играете генералом, находящимся глубоко в подземном бункере. Ваша миссия – успешно истребить гражданское население вашего врага, сохранив при этом ваше собственное. Очки присуждаются или отнимаются в зависимости от эффективности и продуманности вашей ядерной мести и числа смертей ваших граждан. Чтобы победить, вы должны уничтожить население врага и одновременно не дать врагу принять ответные меры против вас. Это чрезвычайно трудная задача: нападая на врага, вы раскрываете расположение ваших ракетных шахт, подводных лодок и бомбардировщиков в тот момент, когда они используют ядерное оружие, делая вас чрезвычайно уязвимым и открытым для сокрушительной контратаки.

Быстро и отчаянно формируются тактические альянсы, способные развалиться в любой момент, обернувшись подлым и смертельным предательством. Все смотрят друг на друга в состоянии нервного беспокойства и паранойи. Во всеобщем ядерном Армагеддоне все умрут, все проиграют, а вам лишь осталось убедиться, что вы проиграете последним!

Разработчик: Introversion Software
Издатель: Valve Software
Платформа: PC, Linux, Mac

Видео по игре:

 

19 Total War: Warhammer 2, 2017

Total War: Warhammer 2

Занимайтесь политикой, дипломатией, исследованиями и военным делом в походовом режиме. Захватывайте, стройте и развивайте города, чтобы нанимать и содержать огромные армии. Тренируйте и вооружайте прославленных лордов и героев. Ведите переговоры с потенциальными союзниками и объявляйте войны тем, кто преграждает вам путь к намеченной цели.

Разработчик: Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформа: PC, Linux, Mac

Видео по игре:

 

18 Stronghold Crusader HD, 2002

Stronghold Crusader HD

Пройдите Крестовые походы в качестве Ричарда Львиное Сердце и Саладина, Султана Сирии. Возглавьте войско крестоносцев, храбрость которого веками ковалась в жарких пустынях Ближнего Востока.

Stronghold Crusader HD включает несколько кампаний, документирующих три первых Крестовых похода, а также конфликты в отдельных государствах Крестоносцев. Воссоздайте битвы за Никею, Гераклион, осаду Антиохии, Керак-де-Шивалье и Иерусалима.

Разработчик: Firefly Studios
Издатель: Take-Two Interactive, God Games
Платформа: PC

Видео по игре:

 

17 Warhammer 40,000: Dawn of War II, 2009

Warhammer 40,000: Dawn of War II

Место действия: 41. тысячелетие в подсекторе Аурелия – кластере миров на краю галактики, где вот-вот начнется эпическая битва. Древние расы будут сталкиваться на планетах разбросанных по этому сектору, ведь они сражаются не только за контроль над подсектором Аурелия, но и за судьбу своей расы.

Фокусируясь на быстрых схватках, присущих геймплею RTS, Dawn Of War II вдыхает жизнь в научно-фантастический вселенную Warhammer 40,000, как никогда раньше. Испытайте истинную жестокость битвы, проходя компанию выбранной вами расой. Сражайтесь с врагами на поле боя в яростном ближнем бою и схватках на расстоянии. Возглавьте и выкуйте боевых закаленных ветеранов галактики из отрядов новобранцев.

Разработчик: Relic Entertainment
Издатель: THQ, Sega, Feral Interactive
Платформа: PC, Linux, Mac

Видео по игре:

 

16 Command & Conquer 3: Tiberium Wars, 2007

Command & Conquer 3: Tiberium Wars

Март 2047-го. Огромный огненный шар космического атомного взрыва озарил ночное небо, знаменуя собой внезапное начало Третьей войны за тиберий и долгожданное возвращение самой грандиозной серии стратегий в реальном времени. При помощи вредоносного вещества – тиберия, поглотившего большую часть поверхности Земли, печально известный Кейн вновь взял на себя бразды правления Братством НОД, чтобы начать массированную атаку на Глобальный Совет Безопасности (ГСБ) и последние оставшиеся островки обитаемости на планете – Синие зоны. Лишь Вам по силам остановить его. Современная графика нового поколения, захватывающий сюжет, по истине новаторские возможности, такие как превращение сетевых баталий в киберспортивные матчи со зрителями, – всё это позволит Command & Conquer переизобрести жанр стратегии в реальном времени… еще раз. С возвращением, Командир.

Разработчик: Electronic Arts Los Angeles
Издатель: Electronic Arts
Платформа: PC, Mac, Xbox 360

Видео по игре:

 

15 Frostpunk, 2018

Frostpunk

Frostpunk – это новейшая игра от создателей This War of Mine. Это игра на выживание общества, где без тепла нет жизни, а каждое решение имеет свою цену. В полностью вымерзшем мире люди разрабатывают паровые машины, чтобы противостоять невыносимому холоду. Вам предстоит построить последний город на земле и обеспечить своему народу средства выживания.

Часто на одной чаше весов оказываются оптимизация и рациональное использование ресурсов, а на другой – сочувствие и человечность. В то время как управление городом и обществом будет отнимать львиную долю времени правителя, в определенный момент исследование внешнего мира станет необходимым для понимания его истории и современного состояния.

Какие решения вы примете, чтобы общество выжило? На что пойдете, дойдя до предела? И кем вы при этом станете?

Разработчик: 11 bit studios
Издатель: 11 bit studios
Платформа: PC, PS4, Xbox 360

Видео по игре:

 

14 Command & Conquer Remastered Collection, 2020

Command & Conquer Remastered Collection

Примерно 25 лет назад Command & Conquer и Red Alert определили вектор развития игр жанра стратегии в реальном времени. Сегодня благодаря стараниям бывших разработчиков из Westwood Studios, которые теперь трудятся в команде Petroglyph, вы можете насладиться переизданием этих шедевров в качестве 4K. Включает в себя все 3 дополнения, переосмысленный многопользовательский режим, современный интерфейс, редактор карты, галерею бонусных материалов с записями неопубликованных ранее видеовставок и более 7 часов музыкального сопровождения, ставшего классикой, в переработке самого Фрэнка Клепаки. С возвращением, командир!

Разработчик: Petroglyph Games, Lemon Sky Studios
Издатель: Electronic Arts
Платформа: PC

Видео по игре:

 

13 Total War: Three Kingdoms, 2019

Total War: Three Kingdoms

Китай, 190 год н. э. Добро пожаловать в новую эру великих завоеваний.

Эта прекрасная страна разобщена и раздроблена. Ей нужен новый император и новые идеалы. Объедините Китай под своей властью. Станьте родоначальником новой великой династии, чье наследие просуществует много веков.

Выберите одного из двенадцать прославленных военачальников и заставьте остальных покориться. Набирайте на службу великих героев. Побеждайте врагов в экономике, в развитии, в политических интригах – и, конечно, на полях сражений.

Станете ли вы заключать прочные союзы, скреплять их узами дружбы и добиваться того, чтобы даже неприятель относился к вам с уважением? Или вашим оружием на пути к победе станут вероломство, интриги и предательство?

Начав с чистого листа, вы напишете собственную легенду. Легенду о великих завоеваниях!

Разработчик: Creative Assembly
Издатель: Sega, Feral Interactive
Платформа: PC, Linux, Mac

Видео по игре:

 

12 Command & Conquer: Red Alert 2, 2000

Command & Conquer: Red Alert 2

История продолжает события первого Command & Conquer: Red Alert – союзники побеждают в войне, а Сталин погибает во время финальной битвы за Москву. Главой поверженного Советского Союза союзники назначают Председателя Совета Министров СССР Александра Романова, как “марионетку” для поддержания мира. Однако у Романова совсем другие планы: помня об унижении, которое испытал русский народ во время союзнической оккупации, он готовится отомстить Америке. Позже в советской кампании рассказывается, что правая рука премьера — телепат Юрий, использовал психологическое влияние на Романова и других членов советского правительства, чтобы подтолкнуть их к нападению на США, одновременно манипулируя и СССР, и Западом, а также работая над созданием собственной армии. Советская армия вмешивается в гражданскую войну в Мексике, поддерживая повстанцев, сражающихся против проамериканского правительства, что вызывает негодование американского президента Майкла Дугана. Дальнейшая конфронтация ведёт к тому, что СССР и США готовы начать новую мировую войну.

Разработчик: Westwood Studios
Издатель: Electronic Arts
Платформа: PC

Видео по игре:

 

11 Warhammer 40,000: Dawn of War, 2004

Добро пожаловать в мрачное, темное сорок первое тысячелетие! Здесь идет нескончаемая война за господство в галактике между человечеством и инопланетными расами. В эпической истории о заговоре и предательстве под вашим командованием находится элитный орден Кровавых Воронов. Вы служите императору и защищаете человечество от всех напастей во вселенной Warhammer 40000.

Разработчик: Relic Entertainment
Издатель: THQ
Платформа: PC

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий