Топ сериалов от канала HBO

HBO

Канал HBO на протяжении многих лет, ещё задолго до Игры престолов, выпускал в свой эфир множество премиум-контента, от трансляций спортивных событий, до фильмов и сериалов. По большому счету, если вы наслаждаетесь текущим «золотым веком сериалов», то это, вероятно, в большой степени благодаря именно Home Box Office (HBO). Эта кабельная телевизионная сеть стала домом для многих известнейших телешоу всех времен, с мегазвездами в ролях (или зажгла их). Сегодня, если речь зайдет о хороших сериалах, то, обязательно, вспомниться несколько шоу от этой знаменитой сети телеканалов.

Если вы фанат Игры престолов и ищете что посмотреть, то самое время ознакомиться с другими сериала этой компании. Специально для вас мы подобрали список лучших сериалов канала HBO и с любым из них имеет смысл ознакомиться.

30 Вице-президент (Veep), 2012-2019

Veep

Главная героиня сериала — бывший сенатор Селина Майер, которая стала вице-президентом. Как оказалось, новая должность — совсем не такая, какой ее представляла Майер, хотя многие ее предупреждали об этом.

Режиссеры: Бекки Мартин, Крис Эддисон, Армандо Ианнуччи, …
В ролях: Джулия Луис-Дрейфус, Анна Кламски, Тони Хейл

Трейлер:

 

29 Острые предметы (Sharp Objects), 2018

Sharp Objects

Камилла Прикер, не особо удачливый репортер одной из не особо успешных газет Чикаго, мечтает о блестящей карьере. И вот девушке выпадает счастливый шанс, способный резко повысить ее журналистский статус, – Камиллу посылают корреспондентом в маленький городок, где жертвой маньяка стали несколько девочек. Камилла в этом городе родилась и выросла, но погружение в страшную реальность провинциальной жизни оборачивается для нее цепью кошмарных событий.

Режиссеры: Ariella Blejer, Dawn Kamoche, Марти Ноксон, …
В ролях: Эми Адамс, Патриша Кларксон, Крис Мессина

Трейлер:

 

28 Двойка (The Deuce), 2018-…

The Deuce

Проект исследует беспорядочный мир секс-индустрии 1970-80х годов, процветавшей в самом сердце Манхэттена, пока появление СПИДа, распространение наркотиков и обновление рынка недвижимости не положили конец этому безумию.

Режиссеры: Алекс Холл, Ута Бризвитц, Джеймс Франко, …
В ролях: Мустафа Жакир, Джеймс Франко, Мэгги Джилленхол

Трейлер:

 

27 Настоящая кровь (True Blood), 2008-2014

True Blood

События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь “True Blood”, у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих, знакомится с “хорошим” вампиром Биллом Комтоном. И сразу приобретает много врагов из “плохих парней”.

Режиссеры: Майкл Леманн, Скотт Уинант, Даниэль Минахан, …
В ролях: Анна Пэкуин, Стивен Мойер, Александр Скарсгард

Трейлер:

 

26 В поиске (Looking), 2014-2015

Looking

Это история троих друзей-геев, один из которых — художник, второй — официант в ресторане, а третий – разработчик компьютерных игр. С приятелями по ходу шоу будут случаться невероятные истории, а основным местом действия стал знаменитый гей-район Мишн в Сан-Франциско, где живет эта троица, ищет свое счастье и любовь, а кто-то просто сексуальных приключений в городских асфальтовых джунглях.

Режиссеры: Эндрю Хэй, Джеми Бэббит, Райан Флек, …
В ролях: Джонатан Грофф, Фрэнки Х. Альварес, Мюррэй Бартлетт

Трейлер:

 

25 Оставленные (The Leftovers), 2014-2017

The Leftovers

Действие разворачивается вокруг группы оставшихся людей в пригородной общине городка Мейплтон. Они должны начать заново строить свои жизни после внезапного и загадочного исчезновения более ста миллионов человек.

Режиссеры: Мими Ледер, Карл Франклин, Кит Гордон, …
В ролях: Джастин Теру, Эми Бреннеман, Кристофер Экклстон

Трейлер:

 

24 Клиент всегда мертв (Six Feet Under), 2001-2005

Six Feet Under

События сериала происходят в Лос-Анджелесе. Приехав домой, Нейт – сын Натаниэля Фишера, главы семейства – неожиданно узнаёт о гибели отца. Младший брат Нейта, Дэвид — замкнутый гей и управляющий похоронного бюро. Сестра Нейта — бунтующий подросток Клэр – узнаёт печальную весть, находясь под действием наркотиков, которые она попробовала вместе со своим новым бойфрендом Гейбом. Радость в жизнь Нейта приносит лишь Бренда, страстная женщина, с которой Нейт познакомился в самолёте. Однако члены семьи Бренды оказываются ещё более странными, чем семейство Нейта…

Режиссеры: Алан Болл, Дэниэл Эттиэс, Родриго Гарсия, …
В ролях: Питер Краузе, Майкл С. Холл, Фрэнсис Конрой

Трейлер:

 

23 Дэдвуд (Deadwood), 2004-2006

Deadwood

1876 год. Городок Дэдвуд в Южной Дакоте – настоящая выгребная яма, в которой собирается преступный сброд со всей Америки. Преступления и коррупция настолько прочно вошли в жизнь обитателей Дэдвуда, что на них практически не обращают внимания. Убийства привлекают меньше внимания, чем танцы девочек в местном салуне.

Режиссеры: Эдвард Бьянчи, Даниэль Минахан, Дэвис Гуггенхайм, …
В ролях: Тимоти Олифант, Иэн Макшейн, Молли Паркер

Трейлер:

 

22 Убить скуку (Bored to Death), 2009-2011

Bored to Death

Главный герой сериала — Джонатан, неудавшийся писатель и пьяница. После болезненного разрыва с девушкой Джонатан решает подражать своим любимым персонажам из романов Чендлера и Хэммета. Он притворяется частным детективом и берется за разные дела, решая одни и еще больше запутывая другие.

Режиссеры: Майкл Леманн, Адам Бернштейн, Алан Тейлор, …
В ролях: Джейсон Шварцман, Зак Галифианакис, Тед Дэнсон

Трейлер:

 

21 Пациенты (In Treatment), 2008-2010

In Treatment

Психотерапевт Пол Уэстон предан своему делу. Ежедневно он прикладывает колоссальные усилия, чтобы помочь пациентам. Однако сам Пол — точно такой же человек, которому постоянно приходится разбираться с собственными проблемами и переживаниями.

Режиссеры: Пэрис Барклай, Родриго Гарсия, Джим МакКэй, …
В ролях: Гэбриел Бирн, Дайэнн Уист, Мишель Форбс

Трейлер:

 

20 Полет Конкордов (Flight of the Conchords), 2007-2009

Flight of the Conchords

Джамейн Клемент и Брет МакКинзи сначала просто сняли одну квартиру на двоих в университете, потом создали группу Flight of the Conchords, потом сделали шоу на радио, потом шоу на телевидении, потом про них самих стали делать шоу: комедийный дуэт появился в “Симпсонах”.

В сериале речь идет как раз о том периоде в жизни парней, когда им приходилось делить жилье друг с другом, мечтать о девушках и мировой музыкальной славе, а пока устраивать концерты в местной стекляшке и посвящать красоткам песни.

Режиссеры: Джеймс Бобин, Трой Миллер, Тайка Вайтити, …
В ролях: Джемейн Клемент, Брэт МакКензи, Риз Дэрби

Трейлер:

 

19 Однажды ночью (The Night Of), 2016

The Night Of

После бурной ночи с незнакомкой парень просыпается с её трупом у себя под боком, и все обвинения падают на него.

Режиссеры: Стивен Зеллиан, Джеймс Марш
В ролях: Джон Туртурро, Риз Ахмед, Майкл Кеннет Уильямс

Трейлер:

 

18 Служба новостей (The Newsroom), 2012-2014

The Newsroom

Сериал рассказывает о трудовых буднях сотрудников вымышленного новостного телеканала ACN (Atlantis Cable News).

Уилл Макэвой — популярный телеведущий вечерних новостей, но его босс Чарли Скиннер решает, что новостное шоу нужно обновить. Скиннер приглашает на место исполнительного продюсера опытную журналистку Маккензи Макхейл, которая приводит с собой несколько членов своей команды, с которыми делала новостные репортажи из Ирака. Маккензи намерена делать новое «честное» шоу без оглядки на рейтинги популярности, и Скиннер её в этом поддерживает. Первые выпуски проходят удачно, но когда Макэвой допускает в передачах резкие выпады в сторону некоторых политических партий, зрительские рейтинги начинают падать, а руководство канала — сомневаться в линии Скиннера и Макхейл.

Режиссеры: Алан Пол, Грег Моттола, Энтони Хемингуэй, …
В ролях: Джефф Дэниелс, Эмили Мортимер, Джон Галлахер мл.

Трейлер:

 

17 Тюрьма “ОZ” (Oz), 1997-2003

Oz

Оз — так называют государственное исправительное учреждение строгого режима. Оз воздаёт каждому по заслугам. Кто там только ни отбывает наказание! И убийцы, и мошенники, и извращенцы. А уже среди них — психопаты, как, например, Гроуз — душевнобольной социопат, прикончивший своих родителей и съевший их; или больные СПИДом; а ещё полно гомосексуалов и наркоманов, которых постоянно истребляет Дино Арталани, осуждённый пожизненно за преднамеренное убийство.

Тем не менее в тюрьме царят порядок, жёсткие правила и стерильная чистота. Однако всё это только днём. Ночью на смену установленному властями порядку приходит свой страшный и “крутой” закон — не каждому удаётся дожить до утра…

Режиссеры: Адам Бернштейн, Алекс Закржевский, Ник Гомез, …
В ролях: Эрни Хадсон, Терри Кинни, Адевале Акинойе-Агбаже

Трейлер:

 

16 Секс в большом городе (Sex and the City), 1998-2004

Sex and the City

В центре сериала — четыре закадычные подруги Кэрри Брэдшоу, Миранда Хоббс, Шарлотта Йорк и Саманта Джонс. Четыре ярких личности, четыре взгляда на жизнь и четыре способа преодоления проблем. Независимые жительницы Нью-Йорка, смело перешагнувшие тридцатилетний рубеж, уверены в себе и откровенны друг с другом.

Режиссеры: Майкл Патрик Кинг, Аллен Култер, Майкл Энглер, …
В ролях: Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис, Синтия Никсон

Трейлер:

 

15 Мир Дикого Запада (Westworld), 2016-…

Westworld

В футуристическом парке развлечений “Мир Дикого Запада” специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий. Если робота убили — не беда, техники его починят, сотрут память и снова поставят в строй, навстречу новому дню и новым людским прихотям. Но оказывается, что далеко не все роботы теряют воспоминания.

Режиссеры: Джонатан Нолан, Ричард Дж. Льюис, Фред Туа, …
В ролях: Эван Рэйчел Вуд, Джеффри Райт, Эд Харрис

Трейлер:

 

14 Что знает Оливия (Olive Kitteridge), 2014

Olive Kitteridge

Сериал охватывает около 25 лет жизни семьи Киттеридж, которая состоит из жены Оливии — пожилой учительницы математики, мужа — Генри и сына-подростка.

Режиссер: Лиза Холоденко
В ролях: Фрэнсис МакДорманд, Ричард Дженкинс, Билл Мюррей

Трейлер:

 

13 Большая маленькая ложь (Big Little Lies), 2017

Big Little Lies

На благотворительном балу в школе происходит убийство, однако имя жертвы неизвестно. Сюжет рассказывает о нескольких месяцах, предшествовавших происшествию, и сосредоточен на пяти семьях, чьи дети ходят в один класс. Все эти семьи загадочным образом связаны с убийством…

Режиссеры: Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд
В ролях: Шейлин Вудли, Риз Уизерспун, Николь Кидман

Трейлер:

 

12 Подпольная империя (Boardwalk Empire), 2010-2014

Boardwalk Empire

1920 год. Через несколько часов Атлантик-Сити — столица развлечений и порока, как и вся Америка, вступит в эпоху «Сухого закона». Енох «Наки» Томпсон, днем — городской казначей, а ночью — хитроумный гангстер со связями на самом «верху», решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем. Однако не он один жаждет обогатиться на новом промысле…

Режиссеры: Тимоти Ван Паттен, Аллен Култер, Джереми Подесва, …
В ролях: Стив Бушеми, Майкл Питт, Келли Макдоналд

Трейлер:

 

11 Молодой Папа (The Young Pope), 2016

The Young Pope

История италоамериканца Ленни Белардо, избранного папой римским Пием XIII. Ленни – сложный человек, который ведет себя эксцентрично, а иногда и пугающе, и действия его на посту папы предугадать не так-то просто, отчего кардиналы плетут свои интриги против него.

Режиссер: Паоло Соррентино
В ролях: Джуд Лоу, Дайан Китон, Сильвио Орландо

Трейлер:

 

10 Тихий океан (The Pacific), 2010

The Pacific

Сериал создан на основе мемуаров морских пехотинцев США Юджина Следжа и Роберта Леки, которые сражались в боях на Тихом океане во время Второй мировой войны. Сюжет описывает ключевые битвы, которые вошли в историю, глазами обычных солдат и их близких.

Режиссеры: Джереми Подесва, Тимоти Ван Паттен, Дэвид Наттер, …
В ролях: Джеймс Бэдж Дэйл, Джозеф Маццелло, Джон Седа

Трейлер:

 

9 Силиконовая долина (Silicon Valley), 2014-…

Silicon Valley

История о группе гиков, готовящих к запуску собственные стартапы в высокотехнологичном центре Сан-Франциско.

Главные герои сериала бесплатно проживают в доме местного миллионера, но взамен им придётся отдать по 10% прибыли от будущих проектов.

Режиссеры: Майк Джадж, Алек Берг, Джеми Бэббит, …
В ролях: Джош Бренер, Мартин Старр, Кумэйл Нанджиани

Трейлер:

 

8 Рим (Rome), 2005-2007

Rome

Действие сериала начинается в 52 году до н. э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовится возвращаться в Рим. Племянница Цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии — они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано.

В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке конфликт, который навсегда изменит историю…

Режиссеры: Майкл Аптед, Микаэл Саломон, Аллен Култер, …
В ролях: Кевин МакКидд, Рэй Стивенсон, Полли Уокер

Трейлер:

 

7 Красавцы (Entourage), 2004-2011

Entourage

Перед нами история восхождения в Голливуде Винсента Чейза — молодого и многообещающего актера из Нью-Йорка. В его ближайшее окружение входят: лучший друг и по совместительству менеджер Эрик Мёрфи, менее успешный брат-актер Джонни «Драма» Чейз, старый друг и личный водитель Черепаха, а также агент Ари Голд.

Режиссеры: Джулиан Фарино, Марк Майлод, Дэниэл Эттиэс, …
В ролях: Кевин Коннолли, Эдриан Гренье, Кевин Диллон

Трейлер:

 

6 Прослушка (The Wire), 2002-2008

The Wire

Подразделение полицейских в Балтиморе пытается с помощью специальных средств и мероприятий по прослушиванию и скрытой видеосъемке довести до суда расследование преступлений организованных преступных групп, которые занимаются незаконным распространением наркотиков.

Режиссеры: Джо Чаппелль, Эрнест Р. Дикерсон, Кларк Джонсон, …
В ролях: Доминик Уэст, Лэнс Реддик, Уенделл Пирс

Трейлер:

 

5 Братья по оружию (Band of Brothers), 2001

Band of Brothers

В сериале рассказывается о боевом пути роты E («Easy») 2-го батальона 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии США от тренировочного лагеря в Таккоа, штат Джорджия, через высадку в Нормандии, операцию «Маркет Гарден» и Бастонское сражение до конца войны.

Режиссеры: Дэвид Фрэнкел, Микаэл Саломон, Том Хэнкс, …
В ролях: Дэмиэн Льюис, Рон Ливингстон, Донни Уолберг

Трейлер:

 

4 Чернобыль (Chernobyl), 2019

Chernobyl

26 апреля 1988 года химик Валерий Легасов, надёжно спрятав шесть аудиокассет со своими воспоминаниями, вешается у себя в квартире.

26 апреля 1986 года в 1:23:45 во время проведения эксперимента по безопасности на Чернобыльской АЭС происходит взрыв реактора и пожар. Поднятые по тревоге пожарные без спецзащиты прибывают на место аварии, не подозревая, что оказались в эпицентре крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. Руководство ЧАЭС уверяет Кремль, что ситуация под контролем, и радиационный фон в норме, но по настоянию академика Легасова его вместе с зампредседателя Совета Министров Борисом Щербиной отправляют разобраться в происходящем на месте.

Режиссер: Йохан Ренк
В ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон

Трейлер:

 

3 Клан Сопрано (The Sopranos), 1999-2007

The Sopranos

Повседневная жизнь современного Крестного отца: его мысли — стремительны, действия — решительны, а юмор — черен. Мафиозный босс Северного Джерси Тони Сопрано успешно справляется с проблемами «Семьи».

Но вот собственная семья немного подкачала: дети от рук отбились, брак — под угрозой, мамаша — пилит. Он надеется на помощь психиатра, но как тому рассказать обо всех своих проблемах, если связан «Омертой» — обетом молчания, нарушать который нельзя под страхом смерти?

Режиссеры: Тимоти Ван Паттен, Джон Паттерсон, Аллен Култер, …
В ролях: Джеймс Гандольфини, Лоррейн Бракко, Иди Фалько

Трейлер:

 

2 Настоящий детектив (True Detective), 2014-…

True Detective

Первый сезон. В Луизиане в 1995 году происходит странное убийство девушки. В 2012 году дело об убийстве 1995г. повторно открывают, так как произошло похожее убийство. Дабы лучше продвинуться в расследовании, полиция решает допросить бывших детективов, которые работали над делом в 1995г.

Второй сезон. В калифорнийском городе Винчи в преддверии презентации новой линии железной дороги, которая улучшит финансовое положение города, пропадает глава администрации города. Позже его труп находит на шоссе офицер дорожной полиции. К расследованию подключают детектива из полиции Винчи и детектива из департамента шерифа округа Вентура. То, что начиналось как убийство, превратилось в сеть заговоров и махинаций.

Третий сезон. Действие разворачивается в районе известнякового плато Озарк, расположенного одновременно в нескольких штатах. Детектив Уэйн Хейз совместно со следователем из Арканзаса Роландом Уэстом пытаются разобраться в загадочном преступлении, растянувшемся на три десятилетия.

Режиссеры: Кэри Фукунага, Дэниэл Сакхайм, Джон Краули, …
В ролях: Мэттью МакКонахи, Колин Фаррелл, Махершала Али, Вуди Харрельсон

Трейлер:

 

1 Игра престолов (Game of Thrones), 2011-2019

Game of Thrones

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Режиссеры: Дэвид Наттер, Алан Тейлор, Алекс Грейвз, …
В ролях: Питер Динклэйдж, Лина Хиди, Эмилия Кларк, Кит Харингтон

Трейлер (СО СПОЙЛЕРАМИ!):

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий