Лучшие игры 2022 года

Best Games 2022

20 OlliOlli World

OlliOlli World

Гоняйте по живому и яркому миру Рэдландии в поисках заветной Гнарваны и загадочных скейтерских богов, попутно знакомясь с колоритными персонажами и выполняя грайнды, эйры и прочие трюки.

Странствуйте по восхитительному причудливому миру, выполняя задания, проходя испытания и обзаводясь новыми друзьями. Индивидуализируйте внешний вид, стиль и трюки своего персонажа, исследуя обширные уровни с множеством маршрутов, дающих массу возможностей для самовыражения.

Разработчик: Roll7
Издатель: Private Division
Жанр: Экшн-платформер
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

 

19 Bayonetta 3

Bayonetta 3

На этот раз сама реальность окажется под угрозой, а в прицел Байонетты попадут гомункулы — биооружие, созданное руками человечества. У этой армии захватчиков, которая не подчиняется ни Инферно, ни Парадизо, лишь одна цель — тотальное уничтожение!

Разработчик: Platinum Games
Издатель: Nintendo
Жанр: Hack and slash
Игровой движок:
Собственный
Платформа: Nintendo Switch

Видео по игре:

 

18 Mario + Rabbids Sparks of Hope

Mario + Rabbids Sparks of Hope

Существо по имени Курса распространяет тёмную материю под названием Даркмесс и ищет энергию титулованных Искорок — существ, образовавшихся в результате слияния Люм и Кроликов, и в результате погружает вселенную в хаос. Марио и его друзья должны отправиться в разные миры, чтобы восстановить мир в галактике, спасти Искорки и победить Курсу и его приспешников. К ним присоединяются новые союзники, включая Боузера, который хочет вернуть свою украденную армию у Курсы.

Разработчики: Ubisoft Paris, Ubisoft Milan
Издатель: Ubisoft
Жанр: Пошаговая тактика, квест
Игровой движок:
Ubisoft Snowdrop
Платформа: Nintendo Switch

Видео по игре:

 

17 Return to Monkey Island

Return to Monkey Island

С последней битвы Гайбраша Трипвуда и его заклятого врага, зомби-пирата ЛеЧака, прошло много лет. Любовь всей его жизни, Элейн Марли, отошла от губернаторских дел, а сам Гайбраш так и не раскрыл Тайну Острова Обезьян и просто плывёт по течению. Новые молодые пиратские лидеры во главе с капитаном Мэдисон отстранили от власти старую гвардию, дела на Острове Резни идут всё хуже, а знаменитый бизнесмен Стэн попал в тюрьму за «рекламные преступления».

Разработчик: Terrible Toybox
Издатель: Devolver Digital
Жанр: Квест
Игровой движок:
Dinky
Платформа: Windows, Mac, PS5, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

16 Pentiment

Pentiment

Шагните в живой иллюстрированный мир, вдохновленный иллюминированными рукописями и ксилогравюрами, и вы окажетесь в Европе, стоящей на пороге масштабных религиозных и политических перемен. Вместе с талантливым художником Андреасом Малером вы столкнетесь с убийствами, скандалами и интригами, прогремевшими в Баварских Альпах.

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Xbox Game Studios
Жанр: Приключенческая игра, RPG
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

 

15 Cult of the Lamb

Cult of the Lamb

В Cult of the Lamb вы окажетесь в роли одержимого ягнёнка, спасённого от гибели жутким незнакомцем. Чтобы вернуть долг своему спасителю, вам придётся найти ему верных последователей. Взращивайте собственный культ в землях лжепророков, совершайте походы по таинственным уголкам леса, объединяйте вокруг себя верных последователей и несите своё слово в массы, чтобы сделать свой культ единственным.

Разработчик: Massive Monster
Издатель: Devolver Digital
Жанр: Rogue-like, Action-adventure
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, Mac, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

14 Kirby and the Forgotten Land

Kirby and the Forgotten Land

Как-то раз в небе над планетой Попстар появилась странная воронка, которая затянула в себя все подряд… и даже Кирби! Наш розовый герой очутился в безлюдном мире, где природа поглотила останки цивилизации, а все Вэдл Ди оказались в плену у стаи хищников.

В компании нового таинственного друга Эльфилина Кирби отправится в незабываемое приключение, чтобы освободить Вэдл Ди и вернуться домой!

Разработчик: HAL Laboratory
Издатель: Nintendo
Жанр: Платформер
Игровой движок:
Собственный
Платформа: Nintendo Switch

Видео по игре:

 

13 Rogue Legacy 2

Rogue Legacy 2

Rogue Legacy 2 — это игра в жанре генеалогической rogue-LITE. А это значит, что при всех фишках обычного рогалика — процедурной генерации прохождений, меняющихся персонажах и т. д. — у вас остаются постоянные обновления и постоянно дохнут наследнички. В этой игре выбирают и детей, и родителей! Спускайте наследство родителей и отстраивайте семейное поместье, чтобы дети начинали не с чистого листа. Каждый ребенок уникален, имеет свои черты и способности. Ваша дочь может быть следопыткой. Вегетарианкой, к тому же. Каждый раз получается что-то новое. Rogue Legacy 2 дает возможность играть в своем темпе. Поднажмите и прорубайтесь в самую глубину процедурно генерируемого мира. Или расслабьтесь и развивайте персонажа, пока не почувствуете, что готовы к более серьезным испытаниям.

Разработчик: Cellar Door Games
Издатель: Cellar Door Games
Жанр: Платформер, Rogue-like
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

12 Tunic

Tunic

Исследуй земли, полные легенд, древних сил и яростных монстров. В изометрическом экшене TUNIC тебе предстоит большое путешествие в роли маленького лисенка. Ты просыпаешься среди руин, и все, что у тебя есть, — это любопытство. Сражайся с чудовищами, собирай волшебные предметы и раскрывай древние тайны.

Разработчик: Andrew Shouldice
Издатель: Finji
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, Mac, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

11 Vampire Survivors

Vampire Survivors

Ад опустел, а все демоны пришли сюда, и теперь уже некуда бежать или прятаться. Вам остается только выживать, сколько сможете, но однажды смерть обязательно положит конец и вашим потугам.

Разработчик: Luca Galante
Издатель: Luca Galante
Жанр: Rogue-like, RPG
Игровой движок:
Electron, Phaser 3
Платформа: Windows, Mac

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий