Топ игр от компании Blizzard

Top Blizzard Games

Blizzard является одним из ведущих разработчиков/издателей игр в мире, особенно после их слияния с ActivisionBlizzard отвечает за несколько франшиз, которые оказали огромное влияние на жанры, в которых они были выпущены, и весь игровой ландшафт в целом. В посте подборка игр Blizzard от худшей к лучшей.

Blizzard сделала себе имя в игровом мире благодаря своим замечательным стратегиям в реальном времени, таким как Warcraft и Starcraft, но удивительно, насколько компания выросла за последние десятилетия. От разработчика, который в значительной степени был сосредоточен на стратежках, компания выросла до владельца и оператора, возможно, самой успешной MMORPG нашего времени, Blizzard продолжает вводить новшества в индустрию и пробовать новые жанры в своих играх. Теперь, когда Microsoft купила Activision Blizzard, геймерам не терпится увидеть, какие новые и захватывающие игры будет выпускать компания, а также какие новинки припасены для таких игр, как Overwatch.

20 Diablo Immortal (2022)

Diablo Immortal

Архангел Тираэль считается мертвым, и человечеству приходится самостоятельно справляться с последствиями его действий. Осколки камня мироздания, все еще наделенные могущественной силой, оскверняют земли. Подручные Диабло надеются воспользоваться этой силой, чтобы вернуть Владыку Ужаса к жизни.

Жанр: Action/RPG, Hack and Slash
Игровой движок:
Messiah Game Engine
Платформа: Windows, iOS, Android

Видео по игре:

 

19 The Death and Return of Superman (1994)

The Death and Return of Superman

Действие начинается с нападения преступного синдиката на электростанцию Метрополиса, которая приводит Супермена к боссу синдиката, Когтистому, которого он побеждает. В это время по новостям сообщается о Зубеке, который нагрянул на улицы мегаполиса. Супермен прибывает на стройку, где после битвы с подчиненными, сражается с Зубеком, который после поединка отправляется на улицы. Супермен преследует Зубека, после чего происходит второй поединок, в результате которого они оба погибают. Город оплакивает Супермена, своего защитника. В это время идут слухи про воскрешение героя.

Жанр: Beat ’em up
Игровой движок:

Платформа: Sega Mega Drive/Genesis, SNES

Видео по игре:

 

18 RPM Racing (1991)

RPM Racing

В игре игроки могут участвовать в гонках в обычном сезоне, одиночной гонке или создавать свои собственные трассы. Курсы могут быть прямыми и овальными, извилистыми и/или холмистыми и непредсказуемыми.

Жанр: Гоночная игра
Игровой движок:

Платформа: SNES

Видео по игре:

 

17 Blackthorne (1994)

Blackthorne

Действие игры происходит на планете Туул, которая пребывала в мире до тех пор, пока злой правитель Сарлак с помощью силы Даркстоуна не захватил власть.

Главный герой по имени Кайл Вларос был отправлен по приказу своего отца, короля Влароса, на планету Земля, чтобы избежать смерти. 20 лет спустя возмужавший Кайл возвращается на Туул, чтобы освободить свой народ из-под гнёта Сарлака.

Жанр: Платформер
Игровой движок:

Платформа: MS-DOS, SNES, Sega 32X, Game Boy Advance, Mac

Видео по игре:

 

16 The Lost Vikings (1993)

The Lost Vikings

Томатор, злой повелитель галактической империи крутонианцев, имел хобби — коллекционировал уникальные формы жизни. Однажды он решил пополнить свою коллекцию экземплярами с планеты Земля, для чего похитил трёх викингов. Они не растерялись и предприняли попытку побега из «зверинца», в результате чего очутились в неизвестном им пространстве и времени. Теперь они должны найти дорогу домой, в родную деревню, и расправиться с тем, кто заставил их бегать как угорелых через пространство и время.

Жанр: Платформер, головоломка
Игровой движок:

Платформа: Windows, MS-DOS, SNES, Mega Drive/Genesis, Game Boy Advance, Amiga, Amiga CD32

Видео по игре:

 

15 Warcraft: Orcs & Humans (1994)

Warcraft: Orcs & Humans

Падший титан Саргерас в течение многих лет вынашивал планы по уничтожению всего живого на Азероте. Чтобы претворить свой замысел в жизнь, он подчинил себе волю волшебника Медива и заставил того обратиться к орку-чернокнижнику Гул’дану, обитавшему на Дреноре. Демоны из Пылающего Легиона, подручные Саргераса, обратили некогда миролюбивых орков в армию кровожадных варваров, известную как Орда. Через Темный портал — межпространственный проход, открытый Медивом и Гул’даном, — в Азерот вторглись воины Орды. Орки начали захват Штормграда. В защите королевства доблестным воинам, таким как Андуин Лотар, помогала Гарона Полуорчиха, но, несмотря на отчаянное сопротивление, Штормград пал под натиском Орды. В объятом огнем городе Гарона вероломно предала своих бывших союзников и убила короля Ллейна Ринна. Люди были обречены.

Жанр: Стратегия в реальном времени
Игровой движок:

Платформа: Mac, MS-DOS

Видео по игре:

 

14 The Lost Vikings 2 (1997)

The Lost Vikings 2

Сюжет продолжает первую часть. В The Lost Vikings 2 оскорблённый поражением Томатор находит викингов, плывущих, на корабле, и телепортирует их в своё время к роботу-конвоиру. Из-за сбоя системы, гаснет свет, и пленники, пользуясь случаем, нападают на растерянного робота и примеряют его детали на себя. Потом один из викингов — вечно голодный Олаф — нажимает на кнопку «Запуск» на машине времени, подумав, что там было написано «Закуска». Викинги стали искать способ вернуться в своё время и победить Томатора.

Жанр: Платформер, головоломка
Игровой движок:

Платформа: MS-DOS, Windows, PS One, SNES, Sega Saturn, PS One

Видео по игре:

 

13 Heroes of the Storm (2015)

Heroes of the Storm

В этом мире меж миров возможно все! Выбирайте из десятков легендарных героев вселенных Blizzard, адаптируйте их таланты и способности прямо по ходу схватки и сражайтесь на множестве полей боя, меняющих представление о жанре. Это не просто MOBA — это Heroes of the Storm!

Жанр: MOBA
Игровой движок:
Собственный Blizzard
Платформа: Windows, Mac

Видео по игре:

 

12 Diablo (1996)

Diablo

Тьма зашевелилась в глубинах Тристрама. Древнее зло шагает по земле, разжигая гражданскую войну и вселяя ужас в народ. Обезумевший король, его пропавший сын и загадочный архиепископ — это ключи к загадке, которую тебе предстоит разрешить. Ты прибыл к источнику зла. Это город Тристрам, где теперь живет лишь горстка выживших, сломленных и искалеченных выпавшим на их долю безумием. Здесь стоит собор, возведенный на руинах древнего монастыря. Жуткие огни и чудовищные звуки эхом разносятся по его заброшенным залам, и именно туда предстоит отправиться тебе.

Жанр: Action/RPG, Hack and Slash
Игровой движок:

Платформа: Windows, Mac, PS One

Видео по игре:

 

11 Rock n’ Roll Racing (1993)

Rock n’ Roll Racing

В каждом заезде принимают участие 4 гонщика, в зависимости от выбранного режима одним из них или двумя могут управлять игроки, остальные автомобили управляются искусственным интеллектом игры. Гоночная трасса отображается в изометрической проекции.

Основной акцент в игре сделан на возможность атаковать соперника; однако взорванная машина через несколько секунд снова оказывается на трассе с полным запасом здоровья, единственный причиняемый при этом ущерб — задержка противника и потеря им позиции. Игроки получают «бонус атаки» в виде денежного вознаграждения каждый раз, когда взрывают машину соперника с помощью своего оружия. Разрушению и восстановлению автомобилей так же способствуют распределённые на трассе мины и аптечки. Также на трассе присутствуют денежные бонусы. Среди других препятствий — лужи моторного масла, обледеневшие участки или лужи лавы, а также многочисленные трамплины и редкие пропасти.

Жанр: Aркадные боевые гонки
Игровой движок:

Платформа: Sega Mega Drive/Genesis, SNES, Game Boy Advance

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий