Лучшие игры основанные на фильмах

Best Games Based on Movies

Нелегко взять линейную историю из киносреды и поместить ее в интерактивную игру – качества хорошего фильма не такие, как у добротной игры. Нередко кинокомпании просто дают известное название некачественной игре, чтобы нажиться на ничего не подозревающих поклонниках. Однако иногда кинематографисты, искренне уважающие игровую индустрию, могут сотрудничать с разработчиками, которые с таким же уважением относятся к киноматериалу. И в результате появляются отличные игры с атмосферой фильмов, по которым они сделаны. В такие игры стоит поиграть независимо от каких-либо знаний о и/или любви к исходному материалу.

30 World War Z (2019)

World War Z

Сюжет которой основан на фильме 2013 года “Война миров Z” по мотивам одноимённого романа Макса Брукса. Основная сюжетная кампания игры сосредоточена на уникальных миссиях по выживанию в отдельных точках мира, таких как Нью-Йорк, Москва, Иерусалим, Токио, Марсель, Рим и Камчатка. Игроку дана возможность использовать ловушки, барьеры и окружающую среду стратегически, чтобы остаться в живых с различными видами оружия против орды зомби.

Разработчик: Saber Interactive
Издатель: Mad Dog Games, Focus Home Interactive
Жанр: Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Swarm Engine
Платформа: Windows, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

29 Jurassic World Evolution 2 (2021)

Jurassic World Evolution 2

Освойте профессию руководителя парка развлечений в режиме кампании и погрузитесь в захватывающую оригинальную историю из “Мира Юрского периода”, действие которой разворачивается после шокирующих событий фильма “Мир Юрского периода 2”. Вы будете работать сообща со знаменитыми героями фильмов, среди которых доктор Ян Малкольм и Клэр Диринг.

Разработчик: Frontier Developments
Издатель: Frontier Developments
Жанр: Экономический симулятор
Игровой движок:
Cobra
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

28 GoldenEye 007 (2010)

GoldenEye 007

В центре основных событий игры находится особое космическое оружие, которое было создано СССР, это оружие способно нейтрализовать электронику противника. Но это изобретение было украдено злостными террористами. И миссия Джеймса Бонда состоит в том, чтобы уничтожить этого изобретение. Для того чтобы найти ключ, благодаря которому можно уничтожить смертоносное оружие, вам в роли Джеймса Бонда необходимо будет уклоняться от пуль, и пробираться на запрещенную территорию.

Разработчик: Eurocom, n-Space
Издатель: Activision
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: PS3, Xbox 360, Wii, Nintendo DS

Видео по игре:

 

27 Enter the Matrix (2003)

Enter the Matrix

Игра начинается с того, что капитан корабля “Логос” Ниобе и её первый помощник по прозвищу Призрак получают сообщение, оставленное экипажем погибшего корабля “Осирис”. Выйдя из Матрицы, они выясняют, что в сообщении говорится о том, что машины начали рыть туннели к подземному городу людей Зиону. Теперь Ниобе и Призраку необходимо собрать капитанов остальных кораблей для того, чтобы вернуть их в Зион для организации обороны.

Разработчик: Shiny Entertainment
Издатель: Bandai, Atari, Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: Action-adventure
Платформа: Windows, PS2, Xbox, Nintendo GameCube

Видео по игре:

 

26 Star Wars: Battlefront II (2017)

Star Wars: Battlefront II

Играйте за – и сражайтесь против – вселяющих ужас злодеев и благородных героев всех трех эпох “Звёздных Войн”: Кайло Рена, Рей, Дарта Мола, Йоду и многих других. Уникальные, улучшаемые способности классических персонажей позволят вам обрушить всю их мощь на поле боя.

Разработчик: EA DICE, Criterion Games, EA Motive
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Шутер от первого лица, шутер от третьего лица
Игровой движок:
Frostbite 3
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

25 Guardians of the Galaxy: The Telltale Series (2017)

Guardians of the Galaxy: The Telltale Series

Стражи Галактики узнают о существовании могущественного артефакта “Горн Бесконечности” сила которого велика настолько, что он способен повлиять на всю Вселенную. У каждого из команды есть свои причины для того, чтобы найти его. Поиски осложнятся тем, что за артефактом начинают охотиться злодеи. Сперва Танос, сумасшедший титан, а потом Хела и её помощники которые как и она из древней расы. Теперь Стражи должны опередить их. События в игре будут происходить на планетах: Земля, Милана, Нигда и других.

Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Жанр: Графическая приключенческая игра
Игровой движок:
Telltale Tool
Платформа: Windows, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

24 Star Wars: Battlefront (2015)

Star Wars: Battlefront

Игровой процесс в основном состоит из сражений, в которых можно играть на стороне войск повстанцев или Империи, либо проходить испытания, основанные на сюжетах фильмов. Существует возможность поучаствовать в самых главных битвах галактики – за Хот, Эндор, Татуин и другие легендарные планеты. Есть возможность сражаться на ещё неисследованной планете Салласт. Один из главных плюсов игры – управление разнообразной боевой техникой, вроде юрких спидеров и громадных шагоходов АТ-АТ. Существует возможность сыграть за самых известных персонажей вселенной Звёздных Войн, среди которых: Дарт Вейдер, Люк Скайуокер, Боба Фетт. Главным нововведением в серии является плавное переключение между видами от 1-го и от 3-го лица.

Разработчик: EA DICE
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Шутер от первого лица, шутер от третьего лица
Игровой движок:
Frostbite 3
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

23 Scarface: The World Is Yours (2006)

Scarface: The World Is Yours

Игра начинается на том месте, где заканчивается фильм, а именно, когда на особняк Тони нападают наёмники Алехандро Сосы. Но в отличие от фильма, в игре Тони невероятным образом остается в живых и “залегает на дно”. Залечив раны, Тони начинает возвращать себе былую репутацию и власть. В этом и заключается задача игрока.

Разработчик: Radical Entertainment
Издатель: Vivendi Games
Жанр: Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Pure3D
Платформа: Windows, PS2, Xbox, Wii

Видео по игре:

 

22 John Wick Hex (2019)

John Wick Hex

John Wick Hex – это захватывающий стратегический экшен, в котором вы будете думать и действовать как Джон Уик, профессиональный наёмный убийца из знаменитой серии фильмов. Созданная в тесном сотрудничестве со сценаристами фильмов, игра John Wick Hex – это своего рода шахматы со зрелищными боями, где история всей серии расширена и дополнена в свойственном ей стиле ган-фу. Игрокам придётся быстро принимать решения и выбирать каждые следующие действия и атаки с учётом их цены и последствий.

Разработчик: Bithell Games
Издатель: Good Shepherd Entertainment
Жанр: Экшен стратегия
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, macOS, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

21 Mad Max (2015)

Mad Max

Станьте Безумным Максом, одиноким воином в диком постапокалиптическом мире, где ключ к выживанию – автомобиль. В этом мире, полном опасностей, действие происходит от третьего лица. Чтобы выжить в Пустоши, вы должны драться, участвуя в рукопашных и автомобильных боях против бандитских шаек. Макс – несгибаемый герой и отчаянный боец, единственное чего он хочет – оставить безумие позади и найти утешение в легендарной “Безмолвной Равнине”. Игрокам предстоит пройти множество коварных миссий, глубже и глубже исследуя бескрайние просторы Пустоши в поисках запасов и материалов для постройки безотказной и совершенной боевой машины.

Разработчик: Avalanche Studios
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Avalanche Engine 3.0
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий