Лучшие игры основанные на фильмах

Best Games Based on Movies

10 Alien: Isolation (2014)

Alien: Isolation

Ощутите подлинный страх в мире Alien: Isolation – триллере с атмосферой ужаса и смертельной угрозы. Спустя 15 лет после событий Alien дочь Эллен Рипли, Аманда, начинает искать истинную причину исчезновения матери и вступает в схватку за выживание.

Разработчик: Creative Assembly
Издатель: Sega, Feral Interactive
Жанр: Survival horror, шутер от первого лица, стелс-экшен
Игровой движок:
собственный
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS3, PS4, Xbox 360, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

9 Star Wars Jedi: Fallen Order (2019)

Star Wars Jedi: Fallen Order

Действие этой сюжетной одиночной игры разворачивается после фильма “Эпизод III — Месть ситхов”. Вам предстоит очутиться в роли джедая-падавана, которому едва удалось избежать уничтожения, санкционированного Приказом 66. В стремлении восстановить Орден джедаев вам придётся собрать воедино осколки прошлого, чтобы завершить обучение, обрести новые способности Силы и овладеть мастерством боя на легендарных световых мечах, а главное – оставаться при этом на шаг впереди Империи и её беспощадных инквизиторов.

Разработчик: Respawn Entertainment
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

8 The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena (2009)

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena

Джонс, который и доставил изначально Риддика в “Бухту Мясника”, помог ему и сбежать оттуда. На его корабле, находясь в состоянии анабиоза, они оказываются затянутыми на “Темную Афину” – гигантский корабль наёмников, управляемый Гейл Ревас и её заместителем Спиннером. Риддику удается избежать пленения, после чего ему предстоит попытаться освободить пленников, включая бывшего капитана “Темной Афины”, а также помочь маленькой девочке Линн, прячущейся в вентиляционных шахтах. Выпустив пленников и организовав таким образом бунт, Риддик пользуется моментом и похищает спасательную капсулу, сбежав на планету, на орбите которой находилась “Темная Афина”. На планете Риддик понимает, что сбежал с единственного корабля, который мог вывезти его с этой части Вселенной. Пройдя множество испытаний и убив заместителя Скиннера, Риддик возвращается на корабль. Там Риддик спасает девочку Линн и убивает капитана Гейл Ревас.

Разработчик: Starbreeze Studios, Tigon Studios
Издатель: Atari
Жанр: Шутер от первого лица, стелс-экшен
Игровой движок:
Starbreeze Engine
Платформа: Windows, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

7 Middle-earth: Shadow of Mordor (2014)

Middle-earth: Shadow of Mordor

Талион является командиром гарнизона в Моранноне. Он счастливо живёт со своей женой Иорет и воспитывает сына Дираэля. Однажды дождливой ночью гарнизон был атакован урук-хаями во главе с тремя Чёрными Полководцами армии Саурона: Молотом Саурона, Башней Саурона и их предводителем – Чёрной Рукой Саурона. Талион, его жена и сын были захвачены и ритуально принесены в жертву Чёрной Рукой в попытке вселить в себя дух Келебримбора. Однако Келебримбор вселяется в Талиона, спасая его от гибели. Талион желает только одного – отправиться в загробный мир, чтобы встретиться с женой и сыном. Келебримбор сообщает ему, что проклятие Чёрной Руки не даст умереть им обоим окончательно, и единственный способ избавиться от него – убить Чёрную Руку Саурона. Человек и Дух объёдиняются, чтобы нести свою месть через весь Мордор.

Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Jupiter EX
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

6 Star Wars: Knights of the Old Republic II – The Sith Lords (2004)

Star Wars: Knights of the Old Republic II – The Sith Lords

Прошло пять лет после событий Star Wars Knights of the Old Republic находится на грани распада, а лорды Ситхов уничтожили множество Джедаев, поставив их под угрозу вымирания. Единственной надеждой Республики остался одинокий Джедай-изгнанник, пытающийся восстановить свою связь с Силой. В роли этого Джедая вам предстоит принять самое сложное решение в галактике: следовать за светлой стороной или поддаться темной…

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: LucasArts, Aspyr
Жанр: RPG
Игровой движок:
Odyssey Engine
Платформа: Windows, macOS, Linux, Xbox

Видео по игре:

 

5 Marvel’s Spider-Man (2018)

Marvel’s Spider-Man

В Marvel Человек-паук вы будете играть за одного из самых культовых супергероев мира, мастера паутины, известного своими акробатическими способностями и талантом к импровизации, а также сможете насладиться новыми особенностями игрового процесса, которые ранее не появлялись в играх о Человеке-Пауке.

Перемещение по миру с помощью паркура, уникальные возможности взаимодействия с окружающей средой, новые боевые навыки и головокружительные сражения – такого вы еще не видели в играх о Человеке-Пауке.

Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Insomniac Engine
Платформа: PS4, PS5

Видео по игре:

 

4 The Walking Dead: The Telltale Series (2012)

The Walking Dead: The Telltale Series

Бывшего преподавателя из Университета Джорджии Ли Эверетта везут из Атланты в окружную тюрьму, после того, как он убил местного сенатора, когда застукал того в постели со своей женой. В какой-то момент полицейская машина, в которой он находится, налетает на неожиданно возникшую на дороге человеческую фигуру и вылетает в кювет. Очнувшись, он обнаруживает сопровождавшего офицера мёртвым, более того, ставшим ходячим мертвецом, которого приходится пристрелить из дробовика. Всё ещё не понимая, что произошло, Ли подвергается неожиданному нашествию других таких же мертвецов и ищет помощи в ближайшем доме.

Разработчик: Telltale Games, Skybound Games
Издатель: Telltale Games, Skybound Games
Жанр: Графическая приключенческая игра
Игровой движок:
Telltale Tool
Платформа: Windows, macOS, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, Android, iOS

Видео по игре:

 

3 Star Wars: Knights of the Old Republic (2003)

Star Wars: Knights of the Old Republic

Четыре тысячи лет до возникновения Галактической Империи. Сотни Рыцарей-Джедаев пали в битве против беспощадных ситхов. Вы – последняя надежда Ордена Джедаев. Станете ли вы искуснейшим мастером Силы в поисках спасения Республики? Или падёте перед соблазнами Тёмной Стороны? Герой или злодей, спаситель или завоеватель… Вам одному решать судьбу всей галактики.

Разработчик: BioWare
Издатель: LucasArts
Жанр: RPG
Игровой движок:
Odyssey Engine
Платформа: Windows, macOS, Xbox, Xbox One, iOS, Android

Видео по игре:

 

2 Batman: Arkham (2009)

Batman: Arkham

Первая игра, “Batman: Arkham Asylum”, фокусируется на Бэтмене, который должен предотвратить уничтожение населения Готэм-сити от смертельного токсина, после того, как Джокер захватил управление над психиатрической лечебницей “Аркхем” и уничтожил почти весь её персонал.

Вторая игра, “Batman: Arkham City”, является сиквелом первой части. На этот раз действие происходит в “Аркхем Сити”, тюрьме для особо опасных преступников, которая представляет собой отделённую от остального мира, часть Готэма. Во главе стоит Хьюго Стрэйндж – бывший преступник, внезапно наделённый высокими полномочиями. В его планы входит очистить город от всякой «гнили», использовав жестокий проект под названием “Протокол 10”. Бэтмену придется решить проблему изнутри, самому оказавшись среди заключённых Аркхема. Но обитатели тюрьмы слишком сильны, чтобы разбираться с ними в одиночку, поэтому Тёмный Рыцарь должен заручиться поддержкой сильного союзника – Женщины-кошки.

Третья игра, “Batman: Arkham Origins”, переносит игрока за несколько лет до событий “Arkham Asylum” и рассказывает о ещё неопытном Бэтмене, за голову которого назначил награду известный злодей Чёрная Маска. Герою придется столкнуться с самыми опасными преступниками Готэм-сити и встать на защиту родного города.

Четвёртая игра, “Batman: Arkham Knight”, завершает сюжет о Бэтмене

Разработчик: Rocksteady Studios, WB Games Montreal, Splash Damage, NetherRealm Studios, Armature Studio
Издатель: Eidos Interactive, Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: RPG
Игровой движок:
Unreal Engine 3, Unreal Engine 3,5, PhysX
Платформа: Windows, macOS, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Wii U, Nintendo 3DS, Android, iOS

Видео по игре:

 

 

 

1 The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay (2004)

The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay

Действие игры проходит во вселенной фильмов о Риддике, он же является протагонистом. Действие игры происходит до событий фильма “Чёрная дыра”; игра является приквелом фильма.

В фильмах Риддик использует в бою как оружие, так и подручные предметы, а иногда и свои руки. В игре игрок также может использовать оружие и рукопашный бой. Игра совмещает стэлс с экшеном, заставляя игрока то сражаться с множеством противником используя стрелковое оружие, то прятаться в тени и тихо убивать охранников.

Разработчик: Starbreeze Studios
Издатель: Vivendi Universal Games
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Starbreeze Engine
Платформа: Windows, Xbox

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий