Лучшие игры основанные на фильмах

Best Games Based on Movies

20 Ghostbusters: The Video Game (2009)

Ghostbusters: The Video Game

Используйте PKE Meter для сканирования окружающей среды и артефактов, а ваш протонный рюкзак – для ловли призраков всех типов. Помимо классического режима протонного луча, используйте экспериментальные режимы стрельбы, чтобы решать головоломки, которые встретятся на вашем пути, а так же добавить изюминку в бой. Мечтали забросить привидение в ловушку с помощью троса из слизи? Теперь вы это можете!

Разработчик: Terminal Reality, Red Fly Studio, Saber Interactive
Издатель: Atari, Mad Dog Games, Sony Computer Entertainment
Жанр: Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Infernal Engine
Платформа: Windows, PS2, PS3, PS4, PSP, Xbox 360, Xbox One, Wii, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

19 The Godfather: The Game (2006)

The Godfather: The Game

Действие игры происходит в начале первой части фильма, на свадьбе Конни Корлеоне и Карло Рицци. Мать главного героя находясь на приёме у дона Вито, пользуясь традицией сицилийцев удовлетворять просьбы страждущих в день свадьбы дочери, просит дона взять под своё крыло её сына, Альдо, который по её словам попал в дурную компанию и ведёт опасный образ жизни. Она так же напоминает ему о том, что её муж погиб из верности к клану Корлеоне и дону Вито лично. Дон соглашается и после того, как Лука Брази приносит ему слова дани уважения, он поручает Луке найти парня и заняться им.

Разработчик: EA Redwood Shores, Headgate Studios
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Visceral Engine
Платформа: Windows, PS2, PS3, PSP, Xbox 360, Wii

Видео по игре:

 

18 Back to the Future: The Game (2010)

Back to the Future: The Game

26 октября 1985 года, 1:18 ночи. Доктор Эмметт Браун проводит эксперимент, отправляя своего пса Эйнштейна на одну минуту в будущее. Удивлённый Марти Макфлай ничего не понимает. Док принимается ему объяснять, но тут раздаётся писк таймера, оповещающий о том, что сейчас прилетит машина. Марти с Доком отходят, но машина не появляется. Док просит Марти дать ему его блокнот, проверяет расчёты и сообщает, что совершил ужасную ошибку. В это время название торгового центра с “Две Сосны” меняется на “Одинокая Сосна”. Док роняет блокнот и исчезает. Испуганный Марти просыпается 14 мая 1986 года, через шесть месяцев после событий финальной части кинотрилогии.

Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Жанр: Квест
Игровой движок:
Telltale Tool
Платформа: Windows, macOS, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Wii, iOS

Видео по игре:

 

17 Scott Pilgrim vs. the World: The Game (2010)

Scott Pilgrim vs. the World: The Game

Следуя сюжету оригинальной серии комиксов, игрокам в роли Скотта Пилигрима, Рамоны Флауэрс, Ким Пайн или Стивена Стиллса предстоит одолеть семерых злых бывших Рамоны. У каждого из персонажей есть свой индивидуальный набор ударов, который можно расширять, набирая достаточное количество очков опыта.

Разработчик: Ubisoft Montreal, Ubisoft Chengdu
Издатель: Ubisoft
Жанр: Beat ’em up
Игровой движок:
Onyx
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

16 Tron 2.0 (2003)

Tron 2.0

Действия игры разворачиваются через 20 лет после окончания событий описанных в фильме “Трон”. Флинн давным-давно ушёл из компании, передав “штурвал” Алану Брэдли, создателю Трона. Алан разработал компьютерную систему Ma3a, обладающую искусственным интеллектом. С помощью Ma3a вновь стал возможен перенос человека внутрь компьютера и обратно. Об открытии Алана узнала корпорация fCon. После провала переговоров о покупке фирмы, Алан загадочным образом исчезает.

Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Buena Vista Interactive, Walt Disney Internet Group, MacPlay
Жанр: Шутер от первого лица, ролевая игра
Игровой движок:
Lithtech Triton
Платформа: Windows, macOS, Xbox, Game Boy Advance

Видео по игре:

 

15 Aliens versus Predator 2 (2001)

Aliens versus Predator 2

Хронологически действие происходит в промежутке между фильмами “Чужой 3” и “Чужой: Воскрешение”. Приблизительно через 50 лет после событий фильмов “Чужие” и “Чужой 3” корпорация “Вейланд-Ютани” проследила траекторию корабля, найденного на планете LV-426, до планеты LV-1201 и обнаружила мир с богатой растительностью и населённый различными живыми существами. Позже обнаруживается, что на планете есть также несколько ульев Чужих.

Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Sierra Entertainment, Fox Interactive
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Lithtech Talon
Платформа: Windows, macOS

Видео по игре:

 

14 The Thing (2002)

The Thing

Сюжет игры является продолжением фильма. На “Северный пост 31” и на норвежскую полярную станцию отправлены военные для расследования ситуации. Капитан Блейк, в составе группы “Бета”, высаживается на территории американского поста. Отряд обнаруживает, что база лежит в руинах. В лаборатории им удается обнаружить растерзанное человеческое тело, и информацию о вирусе, который был обнаружен полярниками, а в изоляторе – останки инопланетного корабля.

Разработчик: Computer Artworks
Издатель: Black Label Games, Konami
Жанр: Шутер от третьего лица, Survival Horror
Платформа: Windows, macOS

Видео по игре:

 

13 Middle-earth: Shadow of War (2017)

Middle-earth: Shadow of War

Отправляйтесь в тыл врага, создайте армию, захватите Крепости и правьте Мордором изнутри. В этом новом повествовании о Средиземье узнайте, как знаменитая система “Заклятые враги” создает уникальные биографии каждому врагу и стороннику, противодействуйте всей мощи Темного Властелина Саурона и Призраков Кольца.

Разработчик: Monolith Productions
Издатель: WB Games
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Firebird
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

12 Star Wars Rogue Squadron II: Rogue Leader (2001)

Star Wars Rogue Squadron II: Rogue Leader

Отправляйтесь в тыл врага, создайте армию, захватите Крепости и правьте Мордором изнутри. В этом новом повествовании о Средиземье узнайте, как знаменитая система “Заклятые враги” создает уникальные биографии каждому врагу и стороннику, противодействуйте всей мощи Темного Властелина Саурона и Призраков Кольца.

Разработчик: Factor 5, LucasArts
Издатель: LucasArts, Activision
Жанр: Экшен, Аркада
Платформа: GameCube

Видео по игре:

 

11 GoldenEye 007 (1997)

GoldenEye 007

Сюжет игры повторяет историю из одноимённого фильма, но с некоторыми изменениями и дополнениями. МИ-6 отправляет двух агентов – Алека Травельяна (Агент 006) и Джеймса Бонда (Агент 007) на фабрику химического оружия в Архангельске с целью уничтожить её.

Разработчик: Rare
Издатель: Nintendo
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: Nintendo 64

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий