Топ игр от компании Blizzard

Top Blizzard Games

10 Warcraft II: Tides of Darkness (1995)

Warcraft II: Tides of Darkness

Великий Штормград был разорен войсками Орды. Рыцарь Андуин Лотар объединил остатки войска людей и вместе с выжившими отправился в плавание по Великому морю к королевству Лордерон. Заручившись поддержкой людей из других королевств, а также гномов, эльфов и дворфов, Лотар создал великий Альянс, способный дать отпор оркам под началом жестокого вождя Оргрима Молота Рока. Неумолимая Орда продолжала захват земель, к тому же к ней присоединились дикие тролли и яростные огры. Когда победа уже, казалось бы, была в руках орков, Гул’дан и его последователи отвернулись от своих союзников и отправились на поиски могущественных артефактов. Ослабленные боями войска Орды отступили. Оркам удалось перегруппироваться после того, как Оргрим в изнурительном сражении одержал победу над Лотаром и убил его. Однако смерть героя не сломила дух Альянса, и место рыцаря занял его верный сподвижник Туралион. Под его командованием защитникам Альянса удалось, наконец, разбить Орду.

Жанр: Стратегия в реальном времени
Игровой движок:

Платформа: Sega Mega Drive/Genesis, SNES, Game Boy Advance

Видео по игре:

 

9 Diablo II (2000)

Diablo II

Группа авантюристов, проходящая через Лагерь Разбойников, слышат эти истории о разрушениях и решают найти причину зла, начиная с совращённого «Тёмного Странника». По мере развития сюжета раскрывается правда о развращении воина: камни душ изначально предназначались для пленения Высших Зол после изгнания их в мир смертных Меньшими Золами. С осквернённым Диабло камнем душ демон способен контролировать Тёмного Странника и пытается освободить своих братьев Мефисто и Баала. Баал, соединённый с хорадримским магом Тал Раши, заключён в гробнице недалеко от Лут-Голейна. Мефисто находится в заключении в восточном храме Кураста.

Жанр: Action/RPG
Игровой движок:

Платформа: Windows, Mac

Видео по игре:

 

8 Overwatch 2 (2022)

Overwatch 2

Overwatch 2 — бесплатная командная игра в ярком мире будущего, каждый матч которой представляет собой поистине потрясающий бой 5 на 5. Участвуйте в сражениях в разных уголках мира, играя за любого из 30 уникальных героев, таких как воинственная путешественница во времени и использующий в бою силу музыки диджей.

Жанр: Геройский шутер от первого лица
Игровой движок:
Собственный Blizzard
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

7 Hearthstone (2014)

Hearthstone

Hearthstone: Heroes of Warcraft представляет собой коллекционную карточную онлайн-игру, основанную на пошаговой системе передаче ходов между оппонентами в течение матча с использованием предварительно подготовленных колод карт. В игре доступны несколько игровых режимов, отличающихся правилами проведения матчей или использования колод. Как и в других играх этого жанра, в Hearthstone имеется стратегическая составляющая, проявляющаяся в тактике предматчевого сбора колод и рационального использования карт в течение матча, с элементом случайности, состоящем в порядке вытягивания карт из колоды и эффектах отдельных карт.

Жанр: Коллекционная карточная игра
Игровой движок:
Unity 3D
Платформа: Windows, Mac, iOS, Android

Видео по игре:

 

6 Diablo III (2012)

Diablo III

Демоны пылающей Преисподней давно горели желанием покорить мир людей. Могущественные владыки демонических полчищ, известные нам как малые воплощения зла, изгнали своих родичей, Великих воплощений зла, из Преисподней в Санктуарий, обитель людей.

С ними пришла война. Великие воплощения зла — Диабло, Мефисто и Баал — начали разрушать души людей, превращая их в слуг Тьмы и отравляя их умы ложными обещаниями силы и богатств. Владыки зла собирались использовать их души в вечной войне против ангелов Небес.

Храбрые герои объединили свои силы и смогли убить Великих воплощений зла несмотря на то, что силы зла разобщили все земли и превратили все вокруг в руины. Тысячи людей погибли, города были сожжены дотла, и целый народ исчез с лица земли, когда был уничтожен камень мироздания. Эта древняя реликвия когда-то укрывала Санктуарий от армий ангелов и демонов. Теперь она расколота на части, и силы ее иссякли.

Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Собственный Blizzard
Платформа: Windows, Mac, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

5 World of Warcraft (2004)

World of Warcraft

Полный решимости заселить засушливые земли Дуротара, Тралл позволил Отрекшимся присоединиться к Орде, состоявшей из орков, тауренов и троллей. В то же время дворфы, гномы и древние ночные эльфы присягнули Альянсу, управляемому королевством людей. После таинственного исчезновения короля Штормграда Вариана Ринна, регентом был назначен Верховный лорд Болвар Фордрагон, но истинная власть находилась в руках черного дракона Ониксии, скрывавшейся под личиной дворянки и подчинившей Фордрагона своей воле. По мере того как герои узнавали новые подробности страшного заговора, во всех концах мира пробуждались древние силы, представлявшие угрозу как для Альянса, так и для Орды.

Жанр: MMORPG
Игровой движок: Собственный Blizzard
Платформа: Windows, Mac

Видео по игре:

 

4 StarCraft (1998)

StarCraft

В этой футуристической стратегии в реальном времени вам предстоит управлять армией высокотехнологичных терранов, протоссов с мощными псионными возможностями и насекомоподобными зергами. Борьба за превосходство ведется на восьми разных полях боя. Ваша задача — отстраивайть базу и развивать свою армию, чтобы разбить противника.

Жанр: Стратегия в реальном времени
Игровой движок: Собственный Blizzard
Платформа: Windows, Mac, Nintendo 64

Видео по игре:

 

 

 

3 Overwatch (2016)

Overwatch

В недалёком будущем между людьми и машинами произошёл глобальный конфликт — восстание омников. С целью предотвратить кризис и установить мир на планете было основано международное спецподразделение героев. Оно получило название Overwatch. Герои справились со своей задачей, и восставшие омники были повержены. В следующие десятилетия на планете воцарились мир и согласие; началась эпоха исследований, изобретений и научных открытий. Влияние Overwatch постепенно ослабевало, и вскоре организация была распущена, а герои разошлись по всему миру.

Жанр: Геройский шутер от первого лица
Игровой движок: Собственный Blizzard (Tank Engine)
Платформа: Windows, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

2 Warcraft III: Reign of Chaos (2002)

Warcraft III: Reign of Chaos

Долгие годы выжившие на Азероте орки томились в неволе, пока их не освободил бывший раб по имени Тралл. Юный шаман и вновь объединенная Орда бежали на западный континент Калимдор в надежде скрыться от вторжения Пылающего Легиона — армии демонов, замыслившей уничтожить весь Азерот. Чтобы ослабить возможное сопротивление, Легион воспользовался новым чудовищным оружием — Плетью. Принц Артас Менетил из Лордерона храбро сражался, чтобы защитить королевство от ужасного врага, но страх и отчаяние затуманили его разум, и Артас принял сторону таинственного предводителя Плети, Короля-лича. А в Калимдоре Орда под предводительством Тралла, в свою очередь, отринула давнюю вражду с людьми и помогла другим расам отбить полномасштабное вторжение Легиона, которым командовал повелитель демонов Архимонд. Хрупкий союз людей, ночных эльфов и орков понес огромные потери, но разгромил войско демонов на священной горе Хиджал.

Жанр: Стратегия в реальном времени
Игровой движок: Собственный Blizzard
Платформа: Windows, Mac

Видео по игре:

 

1 StarCraft II (2010)

StarCraft II

Каждая из трех рас StarCraft II обладает своими уникальными особенностями и стилем игры, а также широким выбором специализированных строений и боевых единиц. Освойте в совершенстве одну из них или играйте за все три!

Терраны появились в секторе Копрулу сравнительно недавно: это потомки землян, несколько столетий назад отправившихся покорять космос. Терраны не могут похвалиться фантастическими технологиями протоссов или врожденными сверхспособностями зергов, а потому полагаются на хитрость и максимально разнообразный состав своих войск.

Ведомые хитрой и крайне умной Королевой Клинков, зерги готовы обрушиться на галактику, сея ужас и уничтожая все на своем пути. Зерги не пользуются специальными технологиями, не производят оружие, не строят корабли; вместо этого они прибегают к управляемой эволюции и программируемой мутации.

Тысячелетиями представители древней таинственной расы протоссов поддерживали мир и порядок в своей части галактики. Протоссы исключительно сильны благодаря своему великолепному технологическому оснащению и псионной мощи.

Жанр: Стратегия в реальном времени
Игровой движок: Собственный Blizzard
Платформа: Windows, Mac

Видео по игре:

 

Diablo IV (2023)

Diablo IV

Тысячелетиями представители древней таинственной расы протоссов поддерживали мир и порядок в своей части галактики. Протоссы исключительно сильны благодаря своему великолепному технологическому оснащению и псионной мощи.

Жанр: Action/RPG
Игровой движок: Собственный Blizzard
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий