Лучшие игры с открытым миром

Best Open World Games

10 Monster Hunter: World, 2018

Monster Hunter: World

Почувствуйте себя охотником, убивая свирепых чудовищ в кипящей жизнью экосистеме, где любой камень и любая букашка могут дать преимущество в бою. Охотьтесь в одиночку или в компании до трех человек, создавайте новое снаряжение из сырья, добытого с поверженных врагов, и бросайте вызов самым крупным и опасным тварям!

Разработчик: Capcom R&D Division 2
Издатель: Capcom
Жанр: Action/RPG
Игровой движок: MT Framework
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

9 Horizon Zero Dawn, 2017

Horizon Zero Dawn

Отправьтесь вместе с Элой из племени Нора в путешествие по загадочному миру, которым правят смертоносные машины. Чтобы выжить на этой полной опасностей земле, вам предстоит научиться побеждать не только стальных чудовищ, но и врагов из плоти и крови.

Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment, PlayStation Mobile, Inc.
Жанр: Action/RPG
Игровой движок: Decima
Платформа: PC, PS4

Видео по игре:

 

8 Cyberpunk 2077, 2020

Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077, действие которой происходит в мегаполисе Найт-Сити, где власть, роскошь и модификации тела ценятся выше всего. Вы играете за V, наёмника в поисках устройства, позволяющего обрести бессмертие. Вы сможете менять киберимпланты, навыки и стиль игры своего персонажа, исследуя открытый мир, где ваши поступки влияют на ход сюжета и всё, что вас окружает.

Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: CD Projekt RED
Жанр: Action/RPG
Игровой движок: REDengine 4
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S

Видео по игре:

 

7 Red Dead Redemption, 2010

Red Dead Redemption

Действие игры происходит в Америке в 1911 году. Протагонист игры, Джон Марстон, бывший головорез, оставивший кровавый промысел, вынужден работать на государственных агентов, чтобы убить или захватить живыми его бывших сообщников, включая его “старого друга” – Билла Уилльямсона. Если Марстон этого не сделает, то пострадает его семья. Герою суждено преодолеть огромное расстояние от западных границ США, где царит хаос и властвуют беспринципные коррумпированные чиновники, а простые поселенцы ведут бесконечную борьбу за выживание, посетить Мексику, пребывающую на грани гражданской войны, и добраться до цивилизованных городов американского севера.

Разработчик: Rockstar San Diego
Издатель: Rockstar Games
Жанр: Приключенческий боевик, Шутер от третьего лица
Игровой движок: RAGE, Euphoria, Bullet
Платформа: PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

6 Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, 2015

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Спустя девять лет после событий игры “MGSV: GROUND ZEROES” и падения Главной базы “Большой босс” Снейк выходит из комы. На дворе 1984 год. На фоне холодной войны продолжается глобальное обострение ядерного кризиса. Движимый местью, Снейк создает новую частную армию и возвращается на поле боя в поисках тайной группы XOF.

Разработчик: Kojima Productions
Издатель: Konami Digital Entertainment
Жанр: Стелс-экшен
Игровой движок: Fox Engine
Платформа: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

5 The Elder Scrolls IV: Oblivion, 2006

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Демоны сеют смерть и разрушение, но надежда еще есть: из пепла гибнущей империи рождается новый герой. Вы должны разыскать истинного наследника династии Септимов и возвести его на трон, чтобы спасти мир от Мерунеса Дагона и его демонов и закрыть врата Обливиона.

Разработчик: Bethesda Game Studios, 4J Studios
Издатель: Bethesda Softworks, 2K Games
Жанр: Action/RPG
Игровой движок: Gamebryo
Платформа: PC, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

4 Grand Theft Auto V, 2013

Grand Theft Auto V

Лос-Сантос – город солнца, старлеток и вышедших в тираж звезд. Некогда предмет зависти всего западного мира, ныне это пристанище дрянных реалити-шоу, задыхающееся в тисках экономических проблем.

В центре всей заварухи – троица совершенно разных преступников, отчаянно пытающихся ухватить удачу за хвост в непрекращающейся борьбе за место под солнцем. Уличный ловчила Франклин ищет способы пробиться к большим деньгам. Отошедший от дел грабитель банков Майкл обнаруживает, что в честной жизни все не так радужно, как представлялось. Повернутый на насилии псих Тревор перебивается от одного дельца к другому в надежде сорвать крупный куш. Исчерпав варианты, эти трое ставят на кон собственные жизни и учиняют серию дерзких ограблений, в которых – или пан, или пропал.

Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Жанр: Приключенческий боевик
Игровой движок: RAGE, Euphoria, Bullet
Платформа: PC, PS3, PS4, PS5, Xbox 360, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S

Видео по игре:

 

3 The Legend of Zelda: Breath of the Wild, 2017

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Не осталось ничего: ни королевства, ни воспоминаний. После столетнего сна Линк просыпается в мире, который он совсем не помнит. Чтобы вернуть воспоминания, легендарному герою предстоит исследовать огромный мир, таящий в себе немало опасностей. Но времени у него мало: Хайрул может исчезнуть с лица земли навсегда. Вооружившись тем, что смог найти, Линк отправляется на поиски ответов и того, что поможет ему выжить.

Разработчик: Nintendo EPD
Издатель: Nintendo
Жанр: Приключенческий боевик
Игровой движок: Собственный движок Nintendo
Платформа: Nintendo Switch, Wii U

Видео по игре:

 

2 Ведьмак 3: Дикая Охота (The Witcher 3: Wild Hunt), 2015

The Witcher 3: Wild Hunt

Примерьте на себя роль Геральта из Ривии, знаменитого убийцы чудовищ. Вам предстоит выполнить самый важный заказ в своей жизни, отыскав Дитя Предназначения – живое оружие, способное изменить облик этого мира.

В открытом игровом мире “Дикой Охоты” вы сами прокладываете свой путь навстречу приключениям. Вы играете за наемного охотника на чудовищ, вечного странника. Вы сами устанавливаете свои цели и выбираете ваш путь. Хотите ли вы получить вознаграждение, отправляясь за головой чудовища, которое докучает всей деревне, или поможете коварному правителю выполнить для его грязную работу – независимо от того, какое эпическое приключение вы предпочтете, “Ведьмак” предоставит вам такую возможность.

Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: CD Projekt RED
Жанр: Action/RPG
Игровой движок: REDengine 3
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

1 Red Dead Redemption 2, 2018

Red Dead Redemption 2

Америка, 1899 год. Эпоха Дикого Запада подходит к концу. После сорвавшегося ограбления банка в городе Блэкуотер Артур Морган и другие подручные Датча ван дер Линде вынуждены пуститься в бега. За ними по пятам идут федеральные агенты и лучшие в стране охотники за головами. Ради выживания их банде предстоит участвовать в кражах, грабежах и перестрелках в самом сердце Америки. В то время как саму банду разрывают внутренние противоречия, Артуру предстоит выбрать, что для него важнее: его собственные идеалы или же верность людям, которые его взрастили.

Разработчик: Rockstar Studios
Издатель: Rockstar Games
Жанр: Приключенческий боевик, Шутер от третьего лица, Шутер от первого лица
Игровой движок: RAGE, Euphoria, Bullet
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий