Лучшие игры с открытым миром

Best Open World Games

20 Far Cry 4, 2014

Far Cry 4

Добро пожаловать в Кират – затерянную среди вершин Гималаев страну с богатыми традициями, мир которому угрожает деспотичный правитель. Ваш герой, Аджай Гейл, прибыл сюда, чтобы исполнить последнюю волю матери, но оказался втянут в гражданскую войну: местные жители пытаются свергнуть самозванца Паган Мина. Отправляйтесь в путешествие по открытому миру, но будьте осторожны: в незнакомой стране с вами может случиться что угодно.

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок: Dunia Engine 2
Платформа: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

19 Assassin’s Creed IV: Чёрный флаг (Assassin’s Creed IV: Black Flag), 2013

Assassin's Creed IV: Black Flag

1715 год, Карибские острова. Пираты стали истинными владыками моря и суши, организовав собственную республику беззакония, жадности и жестокости.

Среди этих разбойников заметен юный капитан Эдвард Кенуэй. Репутация драчуна и искателя приключений позволила ему завоевать уважение таких легенд, как Черная борода, но так же и втянула в древнюю войну между ассасинами и тамплиерами, в войну, которая может уничтожить все, что создали пираты.

Добро пожаловать в золотой век пиратства!

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Жанр: Приключенческий боевик, Стелс-экшн
Игровой движок: Anvil Next
Платформа: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Wii U, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

18 Dragon Age: Inquisition, 2014

Dragon Age: Inquisition

Игрокам предстоит возродить и возглавить Инквизицию, целью которой поставлено искоренить зло в землях Тедаса. К началу игры накапливается множество событий, требующих расследования Инквизицией. Война, интриги, политические раздоры лишили ранее влиятельные группы Тедаса возможности действовать с прежней эффективностью. Это серьёзная проблема, учитывая разверзшиеся небеса и демонов, хлынувших оттуда. Игроки должны будут ответить на эту новую угрозу, а также исследовать огромный мир, встречаться со старыми и новыми персонажами и собирать силы для растущей Инквизиции.

Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Ролевая игра
Игровой движок: Frostbite Engine
Платформа: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

17 Far Cry 3, 2012

Far Cry 3

В отдалении от цивилизованных стран находится остров – обитель беззакония и человеческих страданий. Свободу здесь можно обрести только в наркотическом угаре или в жаркой перестрелке. В этом месте, отрезанном от внешнего мира, действуют совсем другие нормы морали, а выжить способен только сильнейший.

Вы встретитесь с множеством безумных персонажей, в том числе с одним из самых известных злодеев в серии – Ваасом Монтенегро. Погрузитесь в увлекательную историю, в которой действуют совершенно иные нормы морали, и нет никакой надежды на спасение.

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок: Dunia Engine 2
Платформа: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

16 Fallout 4, 2015

Fallout 4

Вы – единственный выживший из убежища 111, оказавшийся в мире, разрушенном ядерной войной. Каждый миг вы сражаетесь за выживание, каждое решение может стать последним. Но именно от вас зависит судьба пустошей. Добро пожаловать домой.

Разработчик: Bethesda Game Studios, Escalation Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Action/RPG
Игровой движок: Creation Engine
Платформа: PC, PS4, Xbox 360, HTC Vive

Видео по игре:

 

15 Forza Horizon 4, 2018

Forza Horizon 4

Действия игры разворачиваются в Великобритании, игровой процесс сконцентрирован на взаимодействии между игроками в многопользовательском режиме. Одной из главных особенностей Forza Horizon 4 является динамическая смена сезонов, которая также отражает изменение времени суток и погодных условий которые непосредственно будут влиять на геймплей – водить автомобиль можно будет зимой, летом, осенью и весной, причём на игровой процесс также повлияет сцепление с дорогой, видимость за рулём а также тип соревнований такие как бездорожье, кольцевые гонки и дрифт. Игрокам дана возможность собрать более 450 автомобилей и кастомизировать их на свой вкус, равно как и водителей.

Разработчик: Playground Games, Turn 10 Studios
Издатель: Xbox Game Studios
Жанр: Гоночная игра
Игровой движок: ForzaTech
Платформа: PC, Xbox One

Видео по игре:

 

14 Ghost of Tsushima, 2020

Ghost of Tsushima

Действие игры происходит в 1274 году, во время первого монгольского вторжения в Японию, когда остров Цусима был захвачен и разорён Монгольской империей. Главный герой, японский самурай по имени Дзин Сакай, в одиночку даёт бой превосходящим силам монголов, опираясь на старые самурайские традиции и необычные методы борьбы. Предводитель монголов, Хотун-хан, описывается как “пугающе здравомыслящий убийца”. Моделями для внешности Дзина и Хотун-хана послужили актёры Дайсукэ Цудзи и Патрик Галлахер соответственно. Остров Цусима в игре представляет собой открытый мир, по которому игрок может передвигаться свободно; на нём имеется множество примечательных мест – от бамбуковых зарослей до замков.

Разработчик: Sucker Punch Productions
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Приключенческий боевик, Стелс-экшн
Игровой движок: Sucker Punch Engine
Платформа: PS4

Видео по игре:

 

13 The Elder Scrolls V: Skyrim, 2011

The Elder Scrolls V: Skyrim

Империя Тамриэла находится на грани падения. Король Скайрима убит. Претенденты на трон объединяются в союзы. В разгар конфликта пробуждается гораздо более опасное, древнее зло. Драконы, долгое время не появлявшиеся в летописях, вернулись в Тамриэл. Будущее Скайрима и всей Империи висит на волоске, все ждут предсказанного Драконорожденного, героя с силой Голоса, единственного, кто сможет противостоять драконам.

Разработчик: Bethesda Game Studios, Bethesda Game Studios Montreal, Escalation Studios, Iron Galaxy Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Ролевой боевик
Игровой движок: Creation Engine
Платформа: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

12 Subnautica, 2018

Subnautica

Действие игры происходит в 22 веке. Люди научились путешествовать по космосу. Гигантское трансгосударство “Альтерра” запускает “Аврору” – космический корабль для установки фазовых врат. Второстепенной миссией корабля был поиск пропавшего 10 лет назад шахтёрского корабля “Дегази” на океанической планете 4546B. Однако, при входе в атмосферу, корабль сбивает мощный энергетический импульс с планеты. В последний момент игрок спрыгивает в спасательную капсулу, но теряет сознание из-за удара по голове отлетевшей от корпуса панели.

Разработчик: Unknown Worlds Entertainment
Издатель: Unknown Worlds Entertainment
Жанр: Приключенческая игра, Симулятор выживания
Игровой движок: Unity
Платформа: PC, Mac, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

11 Marvel’s Человек-паук (Marvel’s Spider-Man), 2018

Marvel’s Spider-Man

В Marvel Человек-паук вы будете играть за одного из самых культовых супергероев мира, мастера паутины, известного своими акробатическими способностями и талантом к импровизации, а также сможете насладиться новыми особенностями игрового процесса, которые ранее не появлялись в играх о Человеке-Пауке.

Перемещение по миру с помощью паркура, уникальные возможности взаимодействия с окружающей средой, новые боевые навыки и головокружительные сражения – такого вы еще не видели в играх о Человеке-Пауке.

Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Приключенческий боевик
Игровой движок: модифицированный от Ratchet & Clank
Платформа: PS4, PS5

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий